px

Рецензия к фильму "Кейт" от Брюс Уэйн

Смерть это только начало. Начало великих свершений.

По сюжету девушка киллер работает в сфере профессионального убийцы, ликвидирует мафиозных элементов, ради той цели которой её готовил годами наставник. Выполнять свою работу, защищаться, идти до конца, не сдаваться, пройти курс суровой жизни. Она мастер по стрельбе, хороший снайпер, и тактик по трюкам. Но изначально судьба ей не улыбнулась, и кардинально изменила её жизнь.

Что же нам предлагает режиссёр Седрик Николя- Троян («Белоснежка и охотник 2»)? «Адреналин», «Анну», «Взрывную блондинку», или быть может «Никиту»? Да- да, и ещё раз да! От части фильм "Кейт" является точным подобием на эти кинокартины. Но удачно ли Сендрик Николя- Троян представил данный фильм зрителю? Будем разбираться.

Изначально я думал что это проходной боевик на раз. И тут на тебе, выяснилось совсем иначе, ведь идея фильма получилась как нельзя лучше. Ну и как обычно со мной бывает, тяжело иногда сдержать слезу при трагичном сюжетном повороте. Подчеркнул бы, что больше всего мне понравилось то, насколько режиссёр играет с чувствами зрителей, этого тут не отнять. Ещё и как подан атмосферный мир Токио, даже с учётом того как создатели погрузили в киберпанк данную структуру картины. Вы всё правильно прочитали. Киберпанк присутствует. Конечно же не такой как хотелось бы, но в меру и со вкусом. По мимо прочего понравился хорошо прописанный главный персонаж "Кейт", с точки зрения проработки сценария всё в полном порядке. К ней испытываешь эмоции, ставишь себя на её место в некоторых проблемных поворотах, короче проходишь путь "Кейт" вместе с ней. Так- же понравились атмосферные перестрелки, рукопашный бой, по некоторым меркам явный клон «Джона Уика». Звуковое сопровождение: сильное, стильное, драйвовое, внушительное. Тут композитор справился на ура. Ведь каждый боевик не внушал бы стабильный интерес без стоящего звукового тембра. Согласны? Потому что это было- бы невозможно. Эффект дамы и господа!

Теперь перейдём на тему якудзы и самураев. Сколько нам уже доводилось видеть подобное? Давайте подумаем. В большинстве фильмов это упоминается, к примеру: «Чёрный дождь», «Васаби», «Убить Билла», «Росомаха: Бессмертный» и это ещё малость того что я упомянул. Напрягает ли это? Даже не знаю. Иногда в фильмах интересно посмотреть на клан мафиози, на то как подан их уклон бандитской жизни. И даже в фильме "Кейт" в тему представлен Токийский мир из головорезов.

Актёрская игра отыграна блестяще, в плюс отнесу Мэри Элизабет Уинстэд («Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», «Крепкий орешек 4.0», «Гемини») , и Вуди Харрельсона («Правдивый детектив»). Дуэт сработал по сценарию. Харрельсону, харизмы не отбавлять, играет мужик блестяще. Тут он в роли наставника "Кейт", по делам киллерской организации. Знаете в чём тут соль? А соль в том, что Уинстэд раньше не приходилось сниматься в данных боевиках рейтинга R, не считая конечно «Хищных птиц». Но там она играла не главную роль, да и то там был чистый комикс от DC. А тут уже видно её стезя, уж больно идёт ей статус роковой женщины убийцы. Посмотрим на дальнейшее её будущее в Голливуде.

В итоге, зритель однозначно найдёт для себя что- то своё. Кто- то даже поймёт смысл фильма, взвесит для себя некоторые нюансы. Получите ли наслаждение от боевика "Кейт"? Сами решите. Каждому своё как говорится.

До новых встреч.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 7.93)
13.09.2021
Просмотров: 1238
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:44
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:40
16+ тоже есть.
Даже не знаю. Не могу согласится. Не уверен на все 100%

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:38
В том и дело, что смотрел, но не запомнил ее роль совсем. В отличие от того же Пункта назначения 3.
Ага, видел "Пункт назначения 3". Я про него и забыл совсем. Не плохой триллер с элементами ужасов. А вообще, старые части как по мне самые лучшие.

FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:40
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:39
На это есть рейтинг PG-13. Как я знаю.
16+ тоже есть.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:39
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:37
Не всегда. Есть и 16+.
На это есть рейтинг PG-13. Как я знаю.

FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:38
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:36
Кстати, если у вас желание будет посмотрите "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Классный фильм!
В том и дело, что смотрел, но не запомнил ее роль совсем. В отличие от того же Пункта назначения 3.


FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:37
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:33
Рейтинг R и есть 18+. Не совсем вы меня правильно поняли:)
Не всегда. Есть и 16+.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:36
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 14:24
Посмешило, что автор поставил Адреналин в один ряд с Никитой и Взрывной блондинкой)
И создается под конец впечатление, ...
Кстати, если у вас желание будет посмотрите "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Классный фильм!

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:33
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 17:54
В фильмах с возрастным ограничением 18+ главных ролей у Мэри нет, согласен, но с рейтингом R есть. Это всё же разные ...
Рейтинг R и есть 18+. Не совсем вы меня правильно поняли:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 17:54
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 17:33
Приветствую вас, FangUber! За оценку благодарствую! В "Аврааме Линкольне: Охотнике на вампиров" - Уинстэд играла ...
В фильмах с возрастным ограничением 18+ главных ролей у Мэри нет, согласен, но с рейтингом R есть. Это всё же разные вещи.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 17:33
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 14:24
Посмешило, что автор поставил Адреналин в один ряд с Никитой и Взрывной блондинкой)
И создается под конец впечатление, ...
Приветствую вас, FangUber! За оценку благодарствую! В "Аврааме Линкольне: Охотнике на вампиров" - Уинстэд играла роль возлюбленной Президента Линкольна. На данный момент у неё практически не наблюдалось главных ролей в боевиках, только роли второго плана. "Кейт" у неё пока единственный фильм с конкретной главной ролью рейтинга 18+