Постер к фильму "Залечь на дно в Брюгге"
Год выхода:2008
Жанр:драма, комедия, криминал
Страна:Великобритания, Бельгия
Рейтинг:8.34

Рецензия к фильму "Залечь на дно в Брюгге" от Ramzessy

Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!

Над этим фильмом я размышлял очень долго.Посмотрел я его года два назад,однако рецензию решил написать только сейчас.Итак, данный фильм удивительный дебют в полнометражном кино Мартина МакДонаха,который до этого прославился лишь своей короткометражкой "Полная обойма",выигравшей Оскар за лучший короткометражный фильм в 2006 году.
Чем же он меня так удивил? Во-первых, актерской игрой.Неожиданностью для меня стало то, что отлично сыграл Колин Фаррелл,который до этого фильма сильно переигрывал свои роли.Брендан Глисон в очередной раз показал отличный уровень актерской игры,хотя мне его персонаж показался,уж сильно человечным и добрым для наемного убийцы.Рэйф Файнс,игравший в этом фильме вечно сквернословящего шефа главных героев,сыграл просто гениально,что для него неудивительно,ведь он очень талантливый актер.Не могу не отметить Джордана Прентиса,сыгравшего в этом фильме карлика-киноактера,и Клеманс Поэзи,сыгравшую наркоторговку и воровку и по сути девушку Рея(Колин Фаррелл).
Во-вторых, сценарием,который на первый взгляд кажется примитивным,но оказывается гениальным.На первый взгляд все просто-ведь банальная история наемных убийц,мы ведь это с вами видели много раз,однако фильм не просто о наемных убийцах,а о людях,которые не понимают зачем они живут на этом свете и не могут распорядится временем данным им.Грамотно прописаны диалоги,напоминающие стиль Квентина Тарантино.Также запомнилась атмосфера этого бельгийского красивого города Брюгге.
В третьих,операторской работой,которая в данном фильме ну просто потрясающая.Отлично показаны все-город,дома,замки,великолепные пейзажи и так далее.
Ну и в конце не могу не выделить саундтрек этого фильма,который был сочинен Картером Беруэллом.Музыка просто потрясающая и надолго запоминающаяся.

В итоге фильм "Залечь на дно в Брюгге" это просто шедевр.Непризнанный шедевр.Так как расказал эту историю Мартин МакДонах,эту историю не расскажет никто.Потрясающий дебют,потрясающая постановка,в которой есть все нужное для шедеврального фильма-отличный сценарий,гениальная актерская игра,грамотная операторская работа ну и конечно очень красивый саундтрек.Могу посоветовать данный фильм всем любителям отличного кино со смыслом.
Автор: Ramzessy   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.73)
12.09.2011
Просмотров: 4531
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 2513
Сегодня в 11:17
Cosmo
Эх, что нас сейчас ждёт (я про ИИ-видео)
БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!

Eq Fist (Критик), постов: 15477
Сегодня в 11:09
Eq Fist
Может быть и не дикий робот, но отличный мультфильм, который показывает что надо быть человеком и вся природа, все жизнь, это мы всё.

123456789 (Критик), постов: 14855
Сегодня в 10:55
123456789
Допрашивать Голлума будет также как Дакоту Джонсон?:)

Rain Man (Зритель), постов: 219
Сегодня в 10:50
Rain Man
Ли Пейс это очень хорошо! Ещё бы с тем самым дубляжом Савенкова из Хоббита

DarkKnight77 (Критик), постов: 13625
Сегодня в 10:47
DarkKnight77
Это, кстати, и один из самых киноляпных фильмов в истории

DarkKnight77 (Критик), постов: 13625
Сегодня в 10:46
DarkKnight77
Посмотрим, обязательно

John23 (Критик), постов: 30646
Сегодня в 10:35
John23
"он один попёр?" - СПОЙЛЕРЫ! Продолжение покажут этой зимой в "Мстителях"; будет сбой, он попадёт в другую вселенную и как побочный эффект станет ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30646
Сегодня в 10:32
John23
Там такой толстенный свод правил и они всё равно умудряются находить лазейки. Вот если бы этот свод правил составлял Кроули из сериала "Сверхъестественное", ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8210
Сегодня в 10:29
Jon Smith
...правильное решение! Смотреть тут нечего

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8210
Сегодня в 10:28
Jon Smith
...особая комната будет?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды