Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan

Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.

Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.

А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.

Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.

С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...

Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.

Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.

P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
30.09.2011
Просмотров: 2843
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2661
Сегодня в 22:17
Cosmo
Это малая из бед, мой друг. Хотя, Оскар уже пал

Cosmo (Зритель), постов: 2661
Сегодня в 22:15
Cosmo
Немного в воображении докрутить (выкинуть весь этот майонез и сотовых операторов рекламу) - и вижу "Ночной Дозор"

Kent S (Киноакадемик), постов: 39612
Сегодня в 22:11
Kent S
Эй, не подсказывай. Сейчас на Оскаре будут победители Золотой малины

Kent S (Киноакадемик), постов: 39612
Сегодня в 22:06
Kent S
Там хотя бы был муравейник, знаки амбрелла почти на каждом шагу,зомби, лизун, особняк.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39612
Сегодня в 22:05
Kent S
Мммм нууу..... не сказал бы. Там концепция другая была

Kent S (Киноакадемик), постов: 39612
Сегодня в 22:02
Kent S
Тут уже напоминает наших переводчиков с их Астрал, Заклятие, Проклятие

Kent S (Киноакадемик), постов: 39612
Сегодня в 22:00
Kent S
Вот вот . Пик прошел когда гремели игры и выходили в один год. Тогда надо было экранизировать и давать Бэю бразды правления.
Как произошел упадок, так ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11704
Сегодня в 21:59
AleX
Это из-за того, что нет прямого голосования)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30015
Сегодня в 21:56
xen04158603
У нас тоже один проект может на разные номинации номинироваться: как худший и как лучший проект, одновременно!))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30015
Сегодня в 21:54
xen04158603
Согласен, это какой-то "Evil Within")



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды