Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan

Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.

Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.

А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.

Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.

С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...

Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.

Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.

P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
30.09.2011
Просмотров: 2572
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 сентября 2011, 19:57
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 19:47
Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет))
Вы про канал Qtv говорите там где рстлинг показывают?

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011, 19:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 19:47
Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет))
Знаем. Смотрим. Почитаем. :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32096
30 сентября 2011, 19:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, веселый сериал) Сейчас по КуйТВ (Украина) идет))

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011, 18:19
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что же, сегодня я открыл нелегкую тропу рецензентов сериалов. Под грифом "Альф". С этим сериалом у меня связаны более чем просто теплые воспоминания... ну а судить мое творение на долю и Пола Фаско исключительно вам, дамы и господа.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 9467
сегодня, 0:27
yrenson
Та вроде не душит,а пытается убрать с себя))) А вообще,да, душить питона бесполезное занятие) Это как душить пингвина,себе дороже выйдет

yrenson (Киноакадемик), постов: 9467
сегодня, 0:24
yrenson
Всё больше и больше атмосфера ЗВ походит на какой-то постапокалипсис. Грязные лохмотья, ржавые гаджеты и техника,какие-то голодранцы.

Fox Mulder (Критик), постов: 2126
вчера, 23:54
Fox Mulder
Борцы с повесткой надоели больше чем воукнутые.

Едрёный (Зритель), постов: 70
вчера, 23:33
Едрёный
Как ты там говорил - Да всем уже давно плевать на эти инклюзивные награды.
Переобуваешься прям на лету !)))

Едрёный (Зритель), постов: 70
вчера, 23:28
Едрёный
В наградном сезоне? Для тебя же награды ничего не значат!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24821
вчера, 23:22
Andrey253
Талантливый скуфяра

exCineman (Зритель), постов: 50
вчера, 23:19
exCineman
Два!белых героя в главных ролях в реалиях современного Голливуда и небесные хляби воукнутых еще не разверзлись??? Они в нокауте, похоже. Хвала Небесам.

Летописец (Критик), постов: 65062
вчера, 23:15
Летописец
Савант и Марвел зомби в приоритете)

Летописец (Критик), постов: 65062
вчера, 23:12
Летописец
Это очень хорошо!Похоже качество у Обителя еще лучше становится!)

MarvelFan (Зритель), постов: 564
вчера, 23:09
MarvelFan
Куда катится мир...



Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды