Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan

Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.

Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.

А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.

Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.

С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...

Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.

Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.

P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
30.09.2011
Просмотров: 2917
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1725
Сегодня в 20:03
Язон ДинАльт
Shut up and take my money!!

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:42
Летописец
Я вот не даром сравнивал Бола с тарантино. У них у обоих одинаковые идеи - делать из реальности фарс, только тарантино это делает?! с точки зрения оператора ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:38
Летописец
Да все ты такая)Лишний раз же, комфортно пообщалась бы))

isi (Зритель), постов: 2822
Сегодня в 19:37
isi
Вы утрируете) проблема сложнее, потребитель там разный есть крайне правый, есть крайне левый. Есть нейтральный, но исторически Голливуд всегда работал ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:30
Летописец
Кстати, Кара за нее заступилась из-за очаровательной собачке.Собачка хорошо чувствует свою хозяйку))Сцены просто прелесть))

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:26
Летописец
Конечно дает)Девчонка стала ходить по космобарам, стараясь кого-то нанять. А могла сидеть дома и всех простить и жить дальше:)Так нет же, неугомонная душа)

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:23
Летописец
Так головорезы ко всем приставали, а их боялись даже космические пираты. И люди, которые боялись за своих родных, головорезы их использовали. Как с той ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31178
Сегодня в 19:21
John23
Девчонка чуть не убила, Кара помешала, ну и что нам это даёт? Как эта сцена отвечает на вопросы, которые я написал ранее?

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:18
Летописец
На Свалке-города, девчонка чуть не убила подлеца, ей помешала Кара)Внимательнее надо было смотреть))

Летописец (Критик), постов: 67416
Сегодня в 19:16
Летописец



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды