Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.
А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.
Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.
С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...
Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.
Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.
P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan
Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.
Просмотров: 2692
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 0:11
| |
Глава Warner Bros. станет миллиардером после продажи компании
Сами придумали каких то воЕнов, сами с ними и боретесь)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78736
Вчера в 23:58
| |
|
А воЕны и правда думали, что он спасает Warner?:))
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38507
Вчера в 23:46
| |
|
Опередил ахаха
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38507
Вчера в 23:46
| |
|
Сначала сделала операции, а потом естественный образ.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38507
Вчера в 23:36
| |
|
Да да да я угарнул прям. Сидит снайперит, и тут раз пошла движуха. А точно надо глушитель ведь
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38507
Вчера в 23:36
| |
|
Вот если бы весь фильм или половина была показана как в конце, как они убивают плохишей, то фильм вышел бы хорошим. Если и делать 3 часть, то явно надо против ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38507
Вчера в 23:34
| |
|
Убили как то Джемесона/Гордона и пришла Аманда Уоллер просить помощи у СорвиБэтфлека, а тот позвал Брата Карателя решить проблемы.
Фильм смело можно ... [читать далее] | |
Вчера в 23:33
| |
|
Онегин 1999 года вам судя по оценке понравился)))
| |
Intelligent (Зритель), постов: 1362
Вчера в 23:30
| |
|
Комментаторы могу рассудить.
| |
Вчера в 23:28
| |
|
А ну ясно, не прав и сливаешься!))) Ну ок)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.08 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Акционеры Warner Bros, согласились продать одного из лидеров американской киноиндустрии
Наши рекорды







