Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan

Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.

Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.

А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.

Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.

С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...

Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.

Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.

P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
30.09.2011
Просмотров: 2705
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12932
Сегодня в 13:24
Евгений S.h.
Как бы не повторилась история с Горизонтами Костнера, когда первая часть провалится, а вторая Бог знает, когда выйдет и выйдет ли вообще

Cosmo (Зритель), постов: 1612
Сегодня в 13:20
Cosmo
Ваши ожидания - ваши проблемы))

Cosmo (Зритель), постов: 1612
Сегодня в 13:18
Cosmo
В этом чайнике
Огонь)

Веном (Критик), постов: 1088
Сегодня в 13:15
Веном
Очень круто!!! Жду!!!

Cosmo (Зритель), постов: 1612
Сегодня в 12:05
Cosmo
"Кислотный трип"?
А всем же норм - ??

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13069
Сегодня в 12:05
ANAMAZINGMAN
В кратце о сюжете: ДИПРЕЕЕЕЕЕССИЯ)))

Cosmo (Зритель), постов: 1612
Сегодня в 12:04
Cosmo
Но он мне нравится (в каком-то смысле).
А не нравятся - (естественно)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13069
Сегодня в 12:03
ANAMAZINGMAN
Это с черта ли Дьявол носит Prada 2 настолько ожидаемый, я не понял?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13069
Сегодня в 12:02
ANAMAZINGMAN
Если сам Гибсон будет устраивать с собой БДСМ-оргии, то IMAX точно заслуженный))

Andrew (Главный редактор), постов: 78991
Сегодня в 11:37
Andrew
Да бюджет там смешной. На два фильма столько же, сколько на "Битву за битвой" :) Легко отобьется



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Создатель "Терминатора" похвалил работу своего голливудского коллеги
Очевидно, Кристофер Нолан предпочел не пользоваться услугами консультантов-историков
Наши рекорды