Рецензия к сериалу "Альф" от Киноfan

Гордон Шамуэй. Можно просто Альф.

Самое первое что можно сказать об этом сериале, как впрочем и последнее, что это лучший комедийный сериал 80-х годов. А еще главнее этого с моей точки зрение — уместный юмор, понятный абсолютно для всех. Без общепринятых пошлостей, как типичной американской вставки. Это поистине семейный ситком. Где юмор Альфа не просто вызывает улыбку на лицах преданных ему зрителей, он дарит нечто более ценное. И не обязательно это расценивать как вызов каких-либо морально утерянных ценностей, которые на сегодняшний день заполонили половину эфирного времени современных комедий... нет, в нашем случае это тонкий анализ главного героя видеть ситуацию происходящую вокруг него исключительно с выгодной для себя стороны, не упустив момента высмеять очередной факт, который в итоге будет до боли в животе радовать нас вместе с Альфом, но никак ни его окружение, в частности семейство Таннеров.

А теперь подробнее о том, кто в конце-концов такие: Альф, семейство Таннеров... и Рахиль Охмоник, которая не упоминалась выше.

Альф, он же Гордон Шамуэй — один из последних представителей жителей взорвавшейся планеты Мелмак. Он врезался в крышу гаража обычного среднестатистического представителя земной расы Вилли Таннера. Сорока шести летнего главы семейства, по совместительству любителя различной радио-аппаратуры, на сигнал которого и прибыл наш 229-летний инопланетянин, когда Вилли вновь проводил попытки связаться с внеземной формой жизни... Невысокого роста, покрытый коричневой шерстью пришелец, с первого взгляда может показаться вражеским существом, но при более близком знакомстве оказывается добрым и весьма дружелюбным мелмакинианцем, который вскоре становится еще одним членом семьи Таннеров. Последние, так привязались к Альфу, ну кроме Кейт Таннер — супруги Вилли, что просто не могли дать ему погибнуть на улицах Лос-Анжелеса. Где его непременно бы словили местные власти для проведения различных жутких экспериментов над ним.

С самого первого дня, как Таннеры взяли на себя ответственность за жизнь Альфа, на их пути возникло множество угроз разоблачения. Одной из которых, является пожилая и весьма любопытная соседка — Рахиль Охмоник. Которая сутками напролет сидит у окна и наблюдает за всем что происходит вокруг, особенно за Таннерами, так как однажды в окне своей ванной комнаты, она заметила странное лохматое существо, а таких, по мнению Рахиль в природе просто быть не может...

Каждое последующее приключение Альфа, пусть это будет ловля кота Счастливчика себе на обед или поиски своих старых друзей раскинутых по всей Галактике, все это будет сопровождаться весьма непредсказуемыми поворотами сюжета... и порой не в лучшую сторону. Выбраться из которых будет не так и просто, я бы вам сказал. Так что Таннеры вряд ли успеют заскучать, впрочем как и мы с вами.

Каждая серия сериала достойна отдельного рассмотрения на звание "лучший эпизод", ну почти каждая... И хотя "Альф" давно вошел в историю как состоявшийся телевизионный бренд, не все имели возможность его посмотреть, либо в силу возраста, либо в силу обычной лени дотянутся до пульта управления. Кто знает... Одно известно точно, Гордон Шамуэй - самый привлекательный инопланетянин, когда-либо залетавший на планету Земля... пусть и только в сказочном мире голубых экранов.

P.S. Посвящается 25-ти летнему юбилею телесериала "Альф".
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
30.09.2011
Просмотров: 2912
Оценка читателей: 9,52 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 31106
Сегодня в 15:07
John23
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)

znapartz (Новичок), постов: 1
Сегодня в 14:32
znapartz
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
Сегодня в 13:47
Andrey253
"История успешных акционеров"

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
Летописец
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
Летописец
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
Летописец
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
Летописец
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
Eq Fist
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды