Фильм «Еретик», созданный режиссёрами Брайаном Вудсом и Скоттом Беком, представляет собой напряжённый триллер с элементами ужаса, но также даёт богатую пищу для размышлений, поскольку затрагивает глубокие вопросы о религии и её значении.
Сюжет:
Две благочестивые девицы, сестра Барнс и сестра Пакстон, были направлены церковью с миссией посетить дом мистера Рида. На первый взгляд, дом казался вполне благопристойным: хозяин учтив, воспитан, живёт с супругой, искусной мастерицей черничного пирога. Однако вскоре сёстры начали подозревать, что за внешним фасадом благопристойности скрывается нечто иное.
Смысл:
В фильме «Еретик» затрагивается тема религии и её значения в жизни человека. Каждый из нас волен выбирать, во что верить или не верить. Кто-то обращается к Богу с молитвами, прося помощи в различных ситуациях, а кто-то считает, что Бога не существует, и это лишь идея, навязанная людям.
Допустим, человек оказывается в тяжёлой ситуации, когда его жизнь находится под угрозой, но он всё равно молится. Почему он это делает? Потому что у него есть вера, и она очень сильна. Для человека, которому плохо, молитва Богу - это единственное утешение.
Однако для человека, который не верит в Бога, это может показаться странным и непонятным. Я бы не стал утверждать, что такие люди глупы, просто они видят в религии обман и ложь, считая, что люди верят в то, чего не существует. Они считают, что нет чуда, что это просто показуха.
Те, кто якобы верит в Бога, в конце концов, могут испытывать тягу к непристойностям. Верующие, которые ходят по домам, просто продают свою идею веры в Бога, а люди это покупают.
Так что же получается? Смысл фильма заключается в том, что неважно, во что верит или не верит человек, смерть всё равно не обмануть и не остановить. Даже если молиться, ничего не исправить, так же как и не вернуть человека с того света. Однако, несмотря на весь смысл, который заложен в фильме, всё равно может произойти чудо, и оно, кто бы что ни говорил, существует.
О фильме:
Одним из главных преимуществ этого фильма является его способность с первых же минут привлечь внимание зрителя и не отпускать его до самого конца. Фильм увлекает, но его нельзя назвать таким, который хочется пересматривать бесконечно. Тем не менее, этот фильм отлично подходит для того, чтобы провести приятный вечер.
Хью Грант в роли мистера Рида - это харизматичный персонаж, вокруг которого строится весь сюжет. За его игрой интересно наблюдать, одновременно пытаясь понять смысл его диалогов.
Музыка Криса П. Бэйкона - это своеобразный проводник, позволяющий зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить настроение сцен.
Итог:
В заключение анализа рецензии хотелось бы сделать следующее замечание: если вы являетесь ценителем триллеров с увлекательным сюжетом, то этот фильм, несомненно, заслуживает вашего внимания.
Рецензия к фильму "Еретик" от Брюс Уэйн
Как вы считаете, существует ли высшая сила?
Просмотров: 936
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Летописец (Критик), постов: 68098
Сегодня в 0:22
| |
Россияне Team Spirit в третий раз выиграли The International по Dota 2
"Игроманов" в России не любят)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Сегодня в 0:21
| |
|
Я каточку за танка закатывают время от времени:)
| |
Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:18
| |
|
А все дело - в генах Победителей. Как уже не раз говорил один Великий лидер.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:14
| |
|
Знай Наших! Несмотря на все козни грязных и лживых либералов с европейскими подсвинками - Русский человек всегда берет свое! Победа будет всегда за нами, ура.
| |
Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:52
| |
|
Да и хорошо)Пусть создают кого хотят)Потом в мультивселенную все это всунуть)))
| |
Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:34
| |
|
Знаю всех киноньзцев, сидящих на Доте2, причем давно)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Вчера в 23:21
| |
|
Спириты молодцы, конечно:) Но как упали призовые:) Раньше на одном Московском эпицентре призовой фонд был два миллиона долларов:) А на The International - 30-40 миллионов ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:20
| |
|
Даже если вдруг как нибудь по супер пупер везению выйдет в 0. То про продолжение они вряд ли уже заикнуться
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:18
| |
|
Не понял. Новость написана словно сегодня не воскресенье.
Фильмы должны собрать. Но ведь они уже собрали, разве нет? | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:15
| |
|
Надеюсь в духе певрой картины и где нибудь в джунглях с затерянным городом каким нибудь.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды







