Фильм «Еретик», созданный режиссёрами Брайаном Вудсом и Скоттом Беком, представляет собой напряжённый триллер с элементами ужаса, но также даёт богатую пищу для размышлений, поскольку затрагивает глубокие вопросы о религии и её значении.
Сюжет:
Две благочестивые девицы, сестра Барнс и сестра Пакстон, были направлены церковью с миссией посетить дом мистера Рида. На первый взгляд, дом казался вполне благопристойным: хозяин учтив, воспитан, живёт с супругой, искусной мастерицей черничного пирога. Однако вскоре сёстры начали подозревать, что за внешним фасадом благопристойности скрывается нечто иное.
Смысл:
В фильме «Еретик» затрагивается тема религии и её значения в жизни человека. Каждый из нас волен выбирать, во что верить или не верить. Кто-то обращается к Богу с молитвами, прося помощи в различных ситуациях, а кто-то считает, что Бога не существует, и это лишь идея, навязанная людям.
Допустим, человек оказывается в тяжёлой ситуации, когда его жизнь находится под угрозой, но он всё равно молится. Почему он это делает? Потому что у него есть вера, и она очень сильна. Для человека, которому плохо, молитва Богу - это единственное утешение.
Однако для человека, который не верит в Бога, это может показаться странным и непонятным. Я бы не стал утверждать, что такие люди глупы, просто они видят в религии обман и ложь, считая, что люди верят в то, чего не существует. Они считают, что нет чуда, что это просто показуха.
Те, кто якобы верит в Бога, в конце концов, могут испытывать тягу к непристойностям. Верующие, которые ходят по домам, просто продают свою идею веры в Бога, а люди это покупают.
Так что же получается? Смысл фильма заключается в том, что неважно, во что верит или не верит человек, смерть всё равно не обмануть и не остановить. Даже если молиться, ничего не исправить, так же как и не вернуть человека с того света. Однако, несмотря на весь смысл, который заложен в фильме, всё равно может произойти чудо, и оно, кто бы что ни говорил, существует.
О фильме:
Одним из главных преимуществ этого фильма является его способность с первых же минут привлечь внимание зрителя и не отпускать его до самого конца. Фильм увлекает, но его нельзя назвать таким, который хочется пересматривать бесконечно. Тем не менее, этот фильм отлично подходит для того, чтобы провести приятный вечер.
Хью Грант в роли мистера Рида - это харизматичный персонаж, вокруг которого строится весь сюжет. За его игрой интересно наблюдать, одновременно пытаясь понять смысл его диалогов.
Музыка Криса П. Бэйкона - это своеобразный проводник, позволяющий зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить настроение сцен.
Итог:
В заключение анализа рецензии хотелось бы сделать следующее замечание: если вы являетесь ценителем триллеров с увлекательным сюжетом, то этот фильм, несомненно, заслуживает вашего внимания.
Рецензия к фильму "Еретик" от Брюс Уэйн
Как вы считаете, существует ли высшая сила?
Просмотров: 838
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Ёпрcт (Зритель), постов: 1002
Сегодня в 16:34
| |
Печка-матушка против героев комиксов в трейлере "Как Иван в сказку попал"
Ну могут же когда хотят! Не прям очень, очень здорово)))
| |
John23 (Критик), постов: 30962
Сегодня в 16:11
| |
|
Фильм бэшка конечно, но сама Машина смерти реально впечатляет, когда она в кадре или от неё бегут, то экран наполняется напряжением. Начало фильма наверно ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13839
Сегодня в 13:58
| |
|
Да, мы уже поняли, по новости про парк
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2979
Сегодня в 13:37
| |
|
У неё потомок был ещё - умывальников начальник, и мочалок командир:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80418
Сегодня в 13:27
| |
|
А вы, если бы увидели говорящую печку, не испугались бы:) Она в любых сказках стремная до жути:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
Сегодня в 13:24
| |
|
Бесконечность не предел...
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2979
Сегодня в 13:21
| |
|
Яблонька ведь скажет "Я есть Грут"
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2979
Сегодня в 13:19
| |
|
Угу, биг-мак - тарабарщина. А кулебяка вполне норм будет
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
Сегодня в 13:18
| |
|
Даже отлучение Джареда Бето от промо-компании не спасает Властелинов от провала;)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
Сегодня в 13:15
| |
|
Почему печка в кадре выглядит как Дом-монстр?)))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Наши рекорды







