Фильм «Еретик», созданный режиссёрами Брайаном Вудсом и Скоттом Беком, представляет собой напряжённый триллер с элементами ужаса, но также даёт богатую пищу для размышлений, поскольку затрагивает глубокие вопросы о религии и её значении.
Сюжет:
Две благочестивые девицы, сестра Барнс и сестра Пакстон, были направлены церковью с миссией посетить дом мистера Рида. На первый взгляд, дом казался вполне благопристойным: хозяин учтив, воспитан, живёт с супругой, искусной мастерицей черничного пирога. Однако вскоре сёстры начали подозревать, что за внешним фасадом благопристойности скрывается нечто иное.
Смысл:
В фильме «Еретик» затрагивается тема религии и её значения в жизни человека. Каждый из нас волен выбирать, во что верить или не верить. Кто-то обращается к Богу с молитвами, прося помощи в различных ситуациях, а кто-то считает, что Бога не существует, и это лишь идея, навязанная людям.
Допустим, человек оказывается в тяжёлой ситуации, когда его жизнь находится под угрозой, но он всё равно молится. Почему он это делает? Потому что у него есть вера, и она очень сильна. Для человека, которому плохо, молитва Богу - это единственное утешение.
Однако для человека, который не верит в Бога, это может показаться странным и непонятным. Я бы не стал утверждать, что такие люди глупы, просто они видят в религии обман и ложь, считая, что люди верят в то, чего не существует. Они считают, что нет чуда, что это просто показуха.
Те, кто якобы верит в Бога, в конце концов, могут испытывать тягу к непристойностям. Верующие, которые ходят по домам, просто продают свою идею веры в Бога, а люди это покупают.
Так что же получается? Смысл фильма заключается в том, что неважно, во что верит или не верит человек, смерть всё равно не обмануть и не остановить. Даже если молиться, ничего не исправить, так же как и не вернуть человека с того света. Однако, несмотря на весь смысл, который заложен в фильме, всё равно может произойти чудо, и оно, кто бы что ни говорил, существует.
О фильме:
Одним из главных преимуществ этого фильма является его способность с первых же минут привлечь внимание зрителя и не отпускать его до самого конца. Фильм увлекает, но его нельзя назвать таким, который хочется пересматривать бесконечно. Тем не менее, этот фильм отлично подходит для того, чтобы провести приятный вечер.
Хью Грант в роли мистера Рида - это харизматичный персонаж, вокруг которого строится весь сюжет. За его игрой интересно наблюдать, одновременно пытаясь понять смысл его диалогов.
Музыка Криса П. Бэйкона - это своеобразный проводник, позволяющий зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить настроение сцен.
Итог:
В заключение анализа рецензии хотелось бы сделать следующее замечание: если вы являетесь ценителем триллеров с увлекательным сюжетом, то этот фильм, несомненно, заслуживает вашего внимания.
Рецензия к фильму "Еретик" от Брюс Уэйн
Как вы считаете, существует ли высшая сила?
Просмотров: 623
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 10:19
| |
Фильм "Расплата 2"
Концовку глянь, где перестрелка.
| |
maximus2008 (Зритель), постов: 180
Сегодня в 10:07
| |
|
придти
добить некогда великую студию, погрязшую в проблемах получить миллиард уйти | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7104
Сегодня в 10:05
| |
|
...а я думал, какой фильм я забыл! Меня до середины хватило и переключился на сериал. Надоели эти одноразовые фильмы. Давайте по новой.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7104
Сегодня в 10:02
| |
|
...он старался
| |
Сегодня в 8:45
| |
|
Подтвержден официальный прокат в России. Дата премьеры пока неизвестна.
| |
Сегодня в 8:39
| |
|
Может, мэрия Москвы ради Деппа и наших продюсеров согласится выделить субсидии на съёмки непосредственно в столице (ну или хотя бы некоторых сцен). Обычно ... [читать далее]
| |
Reet833 (Новичок), постов: 21
Сегодня в 6:52
| |
|
А эти воЕны сейчас с вами в комнате?)
| |
eneydos (Критик), постов: 2589
Сегодня в 4:41
| |
|
Студия... Студия... Какая студия? Так не любимая админом WB, наверно?
| |
isi (Зритель), постов: 2309
Сегодня в 3:43
| |
|
О спасении речи и не шло при любом раскладе студии конец, вопрос в каком виде) Но если Эллисон поднимет цену до неадекватной, могут и продать все сразу) ... [читать далее]
| |
заур_багиров (Критик), постов: 2926
Сегодня в 0:55
| |
|
Нужно всё таки было обратная связь чтобы было активности на сайте,а так зачем сайт нужен тогда?
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.08 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Акционеры Warner Bros, согласились продать одного из лидеров американской киноиндустрии
Наши рекорды







