Фильм «Еретик», созданный режиссёрами Брайаном Вудсом и Скоттом Беком, представляет собой напряжённый триллер с элементами ужаса, но также даёт богатую пищу для размышлений, поскольку затрагивает глубокие вопросы о религии и её значении.
Сюжет:
Две благочестивые девицы, сестра Барнс и сестра Пакстон, были направлены церковью с миссией посетить дом мистера Рида. На первый взгляд, дом казался вполне благопристойным: хозяин учтив, воспитан, живёт с супругой, искусной мастерицей черничного пирога. Однако вскоре сёстры начали подозревать, что за внешним фасадом благопристойности скрывается нечто иное.
Смысл:
В фильме «Еретик» затрагивается тема религии и её значения в жизни человека. Каждый из нас волен выбирать, во что верить или не верить. Кто-то обращается к Богу с молитвами, прося помощи в различных ситуациях, а кто-то считает, что Бога не существует, и это лишь идея, навязанная людям.
Допустим, человек оказывается в тяжёлой ситуации, когда его жизнь находится под угрозой, но он всё равно молится. Почему он это делает? Потому что у него есть вера, и она очень сильна. Для человека, которому плохо, молитва Богу - это единственное утешение.
Однако для человека, который не верит в Бога, это может показаться странным и непонятным. Я бы не стал утверждать, что такие люди глупы, просто они видят в религии обман и ложь, считая, что люди верят в то, чего не существует. Они считают, что нет чуда, что это просто показуха.
Те, кто якобы верит в Бога, в конце концов, могут испытывать тягу к непристойностям. Верующие, которые ходят по домам, просто продают свою идею веры в Бога, а люди это покупают.
Так что же получается? Смысл фильма заключается в том, что неважно, во что верит или не верит человек, смерть всё равно не обмануть и не остановить. Даже если молиться, ничего не исправить, так же как и не вернуть человека с того света. Однако, несмотря на весь смысл, который заложен в фильме, всё равно может произойти чудо, и оно, кто бы что ни говорил, существует.
О фильме:
Одним из главных преимуществ этого фильма является его способность с первых же минут привлечь внимание зрителя и не отпускать его до самого конца. Фильм увлекает, но его нельзя назвать таким, который хочется пересматривать бесконечно. Тем не менее, этот фильм отлично подходит для того, чтобы провести приятный вечер.
Хью Грант в роли мистера Рида - это харизматичный персонаж, вокруг которого строится весь сюжет. За его игрой интересно наблюдать, одновременно пытаясь понять смысл его диалогов.
Музыка Криса П. Бэйкона - это своеобразный проводник, позволяющий зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить настроение сцен.
Итог:
В заключение анализа рецензии хотелось бы сделать следующее замечание: если вы являетесь ценителем триллеров с увлекательным сюжетом, то этот фильм, несомненно, заслуживает вашего внимания.
Рецензия к фильму "Еретик" от Брюс Уэйн
Как вы считаете, существует ли высшая сила?
Просмотров: 653
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 12:10
| |
"Битва за битвой" и "Хамнет" получили "Золотой Глобус 2026"
Так Тимоти и Оскар возьмет, а некоторые все будут говорить, что он никакой актер)
| |
Сегодня в 12:10
| |
|
ХА ХА АХАХАХАХ
У Хейтеров Зеглер приятный сюрприз)))) Талантливую и смелую Красавицу нельзя унижать))) | |
Сегодня в 12:03
| |
|
Вот и тайна раскрыта))ахахаха
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7471
Сегодня в 12:02
| |
|
...Гито просто не услышали, а он ведь хотел быть полезным. Казался очень адекватным. Но вот дальше....
А ведь никогда не узнаешь, если помощь человека ... [читать далее] | |
Сегодня в 12:02
| |
|
Так теория и практика сильно различаются, особенно когда болезнь выходит из стен лаборатории, и начинает влиять на поведения человека в реальности.Вспомнить ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15191
Сегодня в 11:59
| |
|
А куда там продлевать. Если падения такие сохранятся, то через три недели собирать уже будет нечего. Схлопнется на около 1,5 лярда и всё.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7471
Сегодня в 11:58
| |
|
...решили забыть и не напоминать.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7471
Сегодня в 11:57
| |
|
...бегают, как в попу ужаленные!
9 серия 2 сезон Ну вот, наконец-то Деми Мур яйца показала. Тут и весело с одной стороны и грустно. Если Билли Боб деньжат ... [читать далее] | |
Сегодня в 11:56
| |
|
А Зеглер типа не при делах?)
| |
Сегодня в 11:55
| |
|
А вот номинировать Слая уже реально задолбали, лишь бы повод найти
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Кассовые сборы главного блокбастера новогодних праздников достигли четырех миллиардов
Наши рекорды







