Фильм «Еретик», созданный режиссёрами Брайаном Вудсом и Скоттом Беком, представляет собой напряжённый триллер с элементами ужаса, но также даёт богатую пищу для размышлений, поскольку затрагивает глубокие вопросы о религии и её значении.
Сюжет:
Две благочестивые девицы, сестра Барнс и сестра Пакстон, были направлены церковью с миссией посетить дом мистера Рида. На первый взгляд, дом казался вполне благопристойным: хозяин учтив, воспитан, живёт с супругой, искусной мастерицей черничного пирога. Однако вскоре сёстры начали подозревать, что за внешним фасадом благопристойности скрывается нечто иное.
Смысл:
В фильме «Еретик» затрагивается тема религии и её значения в жизни человека. Каждый из нас волен выбирать, во что верить или не верить. Кто-то обращается к Богу с молитвами, прося помощи в различных ситуациях, а кто-то считает, что Бога не существует, и это лишь идея, навязанная людям.
Допустим, человек оказывается в тяжёлой ситуации, когда его жизнь находится под угрозой, но он всё равно молится. Почему он это делает? Потому что у него есть вера, и она очень сильна. Для человека, которому плохо, молитва Богу - это единственное утешение.
Однако для человека, который не верит в Бога, это может показаться странным и непонятным. Я бы не стал утверждать, что такие люди глупы, просто они видят в религии обман и ложь, считая, что люди верят в то, чего не существует. Они считают, что нет чуда, что это просто показуха.
Те, кто якобы верит в Бога, в конце концов, могут испытывать тягу к непристойностям. Верующие, которые ходят по домам, просто продают свою идею веры в Бога, а люди это покупают.
Так что же получается? Смысл фильма заключается в том, что неважно, во что верит или не верит человек, смерть всё равно не обмануть и не остановить. Даже если молиться, ничего не исправить, так же как и не вернуть человека с того света. Однако, несмотря на весь смысл, который заложен в фильме, всё равно может произойти чудо, и оно, кто бы что ни говорил, существует.
О фильме:
Одним из главных преимуществ этого фильма является его способность с первых же минут привлечь внимание зрителя и не отпускать его до самого конца. Фильм увлекает, но его нельзя назвать таким, который хочется пересматривать бесконечно. Тем не менее, этот фильм отлично подходит для того, чтобы провести приятный вечер.
Хью Грант в роли мистера Рида - это харизматичный персонаж, вокруг которого строится весь сюжет. За его игрой интересно наблюдать, одновременно пытаясь понять смысл его диалогов.
Музыка Криса П. Бэйкона - это своеобразный проводник, позволяющий зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить настроение сцен.
Итог:
В заключение анализа рецензии хотелось бы сделать следующее замечание: если вы являетесь ценителем триллеров с увлекательным сюжетом, то этот фильм, несомненно, заслуживает вашего внимания.
Рецензия к фильму "Еретик" от Брюс Уэйн
Как вы считаете, существует ли высшая сила?
Просмотров: 776
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
yrenson (Киноакадемик), постов: 10376
Сегодня в 19:02
| |
Кристофер Нолан сравнил свою "Одиссею" с "Темным рыцарем"
Можно пересмотреть. А конкретно этот фильм если получится хуже фильма 97 года, то это будет фиаско :)
| |
vincent (Киноакадемик), постов: 1747
Сегодня в 18:27
| |
|
9 серия не последняя, разве?
| |
darkwhite (Критик), постов: 32384
Сегодня в 18:26
| |
|
КРУТО! Если это будет фильмом только с одним актером для меня будет прям восторг)) Атмосферно. Наконец то Обитель зла СТРАШНАЯ
| |
John23 (Критик), постов: 30719
Сегодня в 17:49
| |
|
Ну, потянет. Надеюсь только, что будет побольше персонажей одноминуток, которых будут часто пускать в расход.
| |
S3S (Критик), постов: 13565
Сегодня в 17:39
| |
|
кровь-кишки... пока не пойму, нравится или нет
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13259
Сегодня в 16:48
| |
|
Я имел ввиду основную серию
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13683
Сегодня в 16:48
| |
|
Да и чёрт с ним. Главное чтобы сам сериал был интересный, а не то что Марвел представляют
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13683
Сегодня в 16:47
| |
|
Да и с сюжетами там нормально
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13683
Сегодня в 16:46
| |
|
А зачем, можно просто посмотреть версию Кончаловского. Мне главное чтобы было интересно
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10376
Сегодня в 15:56
| |
|
Но у Вудди же шляпа держится не на макушке. Тогда потёртости должны быть на висках и затылке
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды







