Не сказать, что бы совсем недавно, но и не сказать, что бы совсем давно, жил да был в городе Лос-Анджелес один банковский сотрудник, под именем Кристин Браун.
Жил, значит, он себе, жил, не наживая проблем, как вдруг в один прекрасный день к нему за помощью обратилась одна старая цыганка - Сильвия Гануш. И уж то ли по закону подлости, то ли еще почему, но так сложилось, что именно от отказа в помощи или тому обратного зависела его - клерка этого дальнейшая жизнь. К сожалению, аргументы в данном случае были весомее на стороне первого. И таки отказав цыганке в продлении кредита (не без корыстного умысла конечно), Кристен даже думать не думала, что нашлет тем самым на себя страшное проклятье: умопомрачительную прыткость и ярость самой ведуньи, ну и древнее проклятие, согласно которому за душой ее придет злобный дух козла, тому в придачу. И завертится все это, и закрутиться в неповторимой беготне, под названием "Затащи меня в ад".
Прежде чем непосредственно начать говорить о главном, стоит все же внести небольшую оговорку. Хоть в разделе "жанр" и написано, что все это "ужас", фильм не то, что таковым, даже триллером не является. Нет, конечно же, несколько довольно-таки мрачноватых моментов здесь все же имели место быть, в пример которых можно поставить сцену с вызыванием той же пресловутой Ламии (козла). Однако едва ли можно утверждать, что все это способно хоть как-то сгустить повествование. Но, да вернемся от отступления.
"Затащи меня в ад" таки не может похвастаться чем-то вышесказанным. И если он не берет этим, то с легкостью берет другим: его фишка заключается как-раз в том, на чем вообще-то и пытаются отыграться многие фильмы - в юморе. Наверно поэтому и невозможно его воспринять как что-то пугающее или «глубокое».
Юмор этот, в свою очередь довольно-таки не обычен, что делает его даже интересным и смешным. Все шутки построены на самих действиях, которые нелепостью как-раз и веселят. Вообще, в чем-то данный фильм может напоминать уже давно закрывшиеся «Байки из склепа». (Его даже отдельной серией сериала можно назвать) Особенно это сходство заметно в самом конце, на последней минуте. Как и в вышеупомянутом сериале, тут, благодаря своей "глупости" практически в каждом действие, персонажи фильма приобретают что-то вроде своего собственного обаяния, а само повествование от этого не выглядит затянутым и скучным.
Говоря про персонажей, стоит отметить мою любимицу - Кристин Браун, в исполнении Элисон Ломан. Ее образ подкупает не своей накрученностью или харизмой, а неподдельной простотой, реалистичностью в каком-то смысле. Перед нами предстает обычная деревенская девушка, переехавшая в большой город за новой жизнью. И то, как ей удается переживать новые трудности, просто заставляет ее полюбить. Так же , получился удачным злодей фильма - Сильвия Гануш (Лорна Рэйвер), ну и козел Ламия, который смешит и пугает одновременно.
«Затащи меня в ад» - это неплохой фильм, который обязательно поднимет каждому его увидевшему настроение. Однако он не сможет вам доставить того, чего доставляет любой другой ужастик. Удачное сочетание юмора с динамикой, по мне так уже заслуживает того, что его хотя бы один раз увидели. Посмотрите - не пожалеете.
Рецензия к фильму "Затащи меня в ад" от foma2707
Немыслимая чертовщина!
Просмотров: 1084
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Летописец (Критик), постов: 65055
4 декабря 2011, 20:52
| |
![]() 15 ![]() |
Не особо согласен, что в фильме много юмора, скорее больше подходит на драму в облике триллера с элементами ужаса!
Как обычную служащую банка постоянно терроризирует древних дух, почему он сам не обратился к директору банка и не отыгрался ему на нервах, вот это было правильнее, да и смешнее, а так...Фильм очень даже неплох!И рецензия субъективно изложена хорошо |
foma2707 (Зритель), постов: 971
4 декабря 2011, 16:12
| |
![]() 14 ![]() |
Крис писал(а) 4 декабря 2011, 15:05 Да, раньше как-то поживее было. Поживее? Ну что ж, понятно:) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
4 декабря 2011, 16:07
| |
![]() 14 ![]() |
UnrealTouch писал(а) 4 декабря 2011, 14:53 не нравится, набор букв... Хм... |
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
4 декабря 2011, 16:05
| |
![]() |
Крис писал(а) 4 декабря 2011, 15:05 Да, раньше как-то поживее было. где рецензия на сумерки? |
Крис (Новичок), постов: 38
4 декабря 2011, 15:05
| |
|
UnrealTouch писал(а) 4 декабря 2011, 14:53 не нравится, набор букв... Да, раньше как-то поживее было. |
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
4 декабря 2011, 14:53
| |
![]() |
не нравится, набор букв... |
Авгур (Критик), постов: 2919
4 декабря 2011, 2:06
| |
![]() 15 ![]() |
фильм хорош, рецензия тоже не плоха,,, |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 4:49
| |
Может выстрелить любой и любой упасть. Может Марвел рухнуть три раза подряд, а может Формула собрать больше любого из них
|
isi (Зритель), постов: 1906
сегодня, 4:45
| |
Ф1 это всё-таки аттракцион, сделанный эффектно, Косински умеет такое снимать, у Манна фильмы совсем другие, даже Схватка это в первую очередь драма и ... [читать далее]
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 4:24
| |
Сейчас любой фильм может выстрелить, пример "Ф-1", фильмы подобной тематики даже отметку в 300 не брали, а тут 600+.
|
isi (Зритель), постов: 1906
сегодня, 3:34
| |
Вы правда не ведёте что это очень разное кино?
|
isi (Зритель), постов: 1906
сегодня, 3:33
| |
Если отбить нужно будет больше миллиарда, может и утонут) А если меньше я честно буду удивлён, они пихают туда влажных мечтаний фанатов под завязку, а ... [читать далее]
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9458
сегодня, 3:03
| |
Просто до него были актёры(сы) со своими байкотами, а один даже грозился вообще не сниматься,но...оказалось громкие слова и больше ничего.
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 2:56
| |
Аналитики дают 500+ в мире в этот уик-энд 60 миллионов. Китай, Япония, Корея отсутствуют. Если я правильно понял
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 2:52
| |
"Не цепляет молодёжь"? Ээээ"Грешники", "Орудия"?
|
AleX (Критик), постов: 10585
сегодня, 2:22
| |
Так там бюджет, вроде была инфа, и так нехрена себе))) Китайского проката скорее всего не будет, а это приговор и новый Суп это показал.
А ДиР были одиночным ... [читать далее] |
isi (Зритель), постов: 1906
сегодня, 2:11
| |
... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Жизнь Чака | 7.47 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды
Как ...