Рецензия к фильму "Елки 2" от киноlike

Все мы одна большая Ёлка.

В 2010 году на свет появилась новогодняя, романтическая комедия. Ёлки очень порадовали своих зрителей. Все, кто пошли в кино под новый год, вернулись другими людьми : весёлыми и жизнерадостными. Я думаю сами авторы не ожидали, что получиться такой хороший фильм. Ёлки 2 должен был получиться лучше прошлой. Так и получилось. 2 часть получилась довольно интересной и очень смешной. Любой фильм, где присутствует Светлаков, Ургант или Галустян уже моментально превращается в комедию.

Сюжетная линия кардинально изменилась. В новой части появляются новые герои и вместе с ними появились новые истории. У каждой из них есть, что то особое, что притягивает. Выбрать из них какую-ту одну, самую интересную или выбрать ту, которую можно считать основу всего фильма, просто невозможно. Все эти истории связывает одно чувство - любовь. Люди идут на многое ради любви. Посмотря фильм вы в этом убедитесь.
Итак, первая история об одной москвичке, которая получила письмо, пролежавшее 40 лет на почте. Она отправляется на красную площадь. Но именно в этот новый год, летчик решает улететь. Маленькая( но очень умная ) девочка Настя, очень хочет увидеть своего отца, и к ним приходит Дед Мороз, который очень странно себя ведет. Бывший таксист стал курсантом и он до сих пор влюблен в Веру Брежневу. Сноубордист и лыжник взялись доставить ванну для бабушки, но по дороги у них происходит серьезный казус. Борис в кабинете получает по голове статуэткой и теряет свою память. Женя ему помогает вернуть память. Но они увидели на руке у Бориса надпись "ЗГ" и вместе начали разгадывать эту надпись.

Если честно, то 1 часть я посмотрел за день до премьеры новой части. И меня просто мучило желание пойти на 2 часть. Было очень любопытно посмотреть, что будет дальше. Не сказать, что я доволен фильмов, и так же нельзя сказать, что фильм плохой. Ощущение какое-то среднее между тем и тем.

Кто бы ещё в России снял домашний, романтический и в тоже время новогодний фильм? Только Тимур Бекмамбетов.
Не хочу растягивать описание актеров и писать про всех. Ну из всех, конечно же явно видно, что только 4 профессионала. И он них я бы написал бы.
Сергей Светлаков, человек, который заставляет смеяться до слез. Смотря на него, по неволе хочется радоваться. Он как будто экстрасенс, Который заряжает всех позитивом. Представить его в каком нибудь супер боевике невозможно. Ну вот как, такой человек, комедиант как он, будет убивать людей. Это же смешно)
Не скажу, что Иван Ургант, прям такой смешной актер. Конечно, он очень смешно шутит, но больше половина шуток у него написано, это не есть импровизация. Его можно спокойно представить в роли маньяка ив тоже время в роли клоуна. Разносторонний человек. У него была серьезная роль в "Высоцкий: спасибо что живой" и мне и сам фильм понравился и актеры были на высоте.
Сергею Безрукову досталась роль отца, очень строго. Шуток с его стороны не сделали, не знаю, хорошо это или плохо. Ну по нему видно, что он хочет и в добрых фильмах сниматься ( такие например как "мама" ), но почему то он всегда бывает неким боевичком....
И последний, ныне очень востребованный актер Виктор Вержбицкий. В прошлом и позапрошлом году, почти на каждом Российском фильме, в роли злодея выступал Виктор. Но не в одной из них, в конце, он не становился добрым. Но тут,совсем другая история. Роль депутата ему идет, харизма подходит....

Музыкальное сопровождение и юмор был на высоте. И хочу ещё добавить, что нас перекидывало из одной стороны в другую. Это плюс, причем значительный. Тимур не дал нам зацикливаться на одной истории.

Подводя итог, скажу, вот таких фильмов нам очень не хватает. Благодаря этому фильму, мы встретим Новый год бодро и весело. Всем спасибо. Всех с наступающим!
Автор: киноlike   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.6)
31.12.2011
Просмотров: 3865
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 30)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 127
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rammfield (Зритель), постов: 775
Сегодня в 0:55
Rammfield
Прекрасная трилогия о замечательном медвежонке Паддингтоне. Одна из любимых семейных кинофраншиз наряду с дилогиями о поросенке Бэйбе и мышонке Стюарте ... [читать далее]

Rammfield (Зритель), постов: 775
Сегодня в 0:48
Rammfield
Шварц в роли Октавиуса выглядел бы забавно.)

Rammfield (Зритель), постов: 775
Сегодня в 0:47
Rammfield
Ваши ожидания - ваши проблемы! @Кристофер Нолан

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:14
Jon Smith
...сено победило! Я скипнул
Жуть такая, что кнопка перемотки сломалась
Не спасло и это! Скучно и не интересно ...
Лучше глянем Ранчо Даттонов

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:12
Jon Smith
...3 серия
Если коротко:
"В районе эпидемия. Поголовные прививки. Ящур"

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:10
Jon Smith
...а я наоборот! Вообще не понял первые две серии. А третья вкатила. Она ровная, неспешная. Знакомит с героями. Да ничего не происходит, но мне в конце стало ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:08
Jon Smith
...жду лето!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:08
Jon Smith
...сядет на мотоцикл и в закат уедет!
А Пирс Броснан такой: "Каким он парнем был"

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:07
Jon Smith
...завтра Петров выходит на дело.
Вообще странно, что после "прохладного" второго сезона сняли третий. Ну дадим шанс...хоть и без "шоканья" ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8561
Сегодня в 0:05
Jon Smith
...да да! После "Пацанов" слежу за парнишкой. А вообще всегда нравился батек его Куэйд старший.
Любимый с ним фильм "Послезавтра" 2004 года



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Наши рекорды