Современный кинематограф сейчас находится в плену невероятных спецэффектов и фантастических персонажей. За сверхмодными 3D-ширмами проливаются реки крови и извиваются обнажённые тела.
И едва ли не белой вороной на фоне всей этой жестокости и безнравственности выглядит простая, незамысловатая и добрая картина Ананда Такера «Високосный год».
Банальная любовная история, мелодрама с незатейливым сюжетом преподнесена зрителям в образе увлекательной романтической комедии. И такой подход также не может претендовать на новизну или оригинальность. Однако образы, созданные актёрами в совокупности с прекрасной операторской работой, приправленной потрясающими природными панорамами, выделяют эту картину из общей массы похожих и однообразных работ.
За океаном, в стране «юристов и аферистов», раздосадованная нерешительностью своего «бой-френда» Джереми, деловая девушка Анна решает взять инициативу в свои руки и связать их судьбы узами брака. На эту мысль Анну наталкивает её отец, рассказавший о старинной европейской традиции, согласно которой, один раз в четыре года, то есть в каждый високосный год, девушка может сделать предложение любимому мужчине, а он не вправе отказаться! Но ситуация усложняется тем, что Джереми как раз на 29 февраля улетает в командировку в Ирландию! Это не пугает молодую американку, и она устремляется в Дублин, по пути куда, с ней происходит целая масса злоключений, мешающих осуществить поставленную цель.
Фильм добрый и немного наивный, однако, это не мешает ему быть живым и динамичным. События в фильме гармонично сменяют друг друга не оставляя места скуке. История картина чиста и целомудренна. Непошлый юмор персонажей вызывает искренние улыбки и смех, комичные ситуации великолепно подчёркнуты оператором.
Отдельно добрых слов заслуживает исполнительница главной роли Эми Адамс. Её персонаж преображается по мере развития сюжета из бизнес-леди в нормальную женщину. Она начинает понимать, что её жизнь напичкана множеством ненужных мелочей и условностей, не позволяющих обрести настоящее, истинное счастье. Мир, в котором она живёт, теперь перестаёт быть её миром. Актриса создала несколько интереснейших образов в процессе этого перерождения.
Этот замечательный семейный фильм, несмотря на «сопливость жанра» не заставит скучать зрителей. Сюжет динамичен и полон необычных поворотов и развязок.
Рецензия к фильму "Как выйти замуж за 3 дня" от yetty
За мужем на край света
Просмотров: 1282
Оценка читателей: 8,18 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
- 2
- 1
Hemingway (Киноман), постов: 2100
27 февраля 2012, 22:23
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
Чтож, быстро, легко, удачно...молодец) Даже не смотря на все те 1, что Вы ставили на мои рецензии (непонятно почему, месть? За что?), буду объективным и поставлю высокую оценку) |
Ольчик (Киноман), постов: 291
18 января 2012, 1:06
| |
![]() 13 ![]() |
надо глянуть)) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32002
9 января 2012, 16:59
| |
![]() 14 ![]() |
Steve Austin писал(а) 8 января 2012, 11:05 Фильм не смотрел, но ты заинтриговал)))
Спасибо. Фильм хорош |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
8 января 2012, 11:05
| |
![]() 13 ![]() |
yetty писал(а) 8 января 2012, 8:15 Да, согласен, в этой фразе стилистическая ошибка. Я должен был, как минимум, заключить её вкавычки. Спасибо, учту! ... Фильм не смотрел, но ты заинтриговал)))
Спасибо. |
yetty (Зритель), постов: 81
8 января 2012, 8:15
| |
![]() 13 ![]() |
Да, согласен, в этой фразе стилистическая ошибка. Я должен был, как минимум, заключить её вкавычки. Спасибо, учту! ) |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
8 января 2012, 4:37
| |
![]() 13 ![]() |
"из бизнес леди в нормальную женщину"
Интересное предложение... |
yetty (Зритель), постов: 81
7 января 2012, 20:41
| |
![]() 13 ![]() |
S Freddy F писал(а) 7 января 2012, 18:49 На счет сопливости не согласен)) ))) имел ввиду жанр мелодрамы, в подавляющем большинстве, представленный фильмами, изобилующими "соплями с сахаром". )) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32002
7 января 2012, 18:49
| |
![]() 14 ![]() |
На счет сопливости не согласен)) |
yetty (Зритель), постов: 81
6 января 2012, 20:56
| |
![]() 13 ![]() |
Кассия писал(а) 6 января 2012, 20:18 приятно написано, привлекает внимание не к автору, а к фильму, располагает к просмотру, мне понравилась рецензия спасибо ) |
Кассия (Зритель), постов: 1201
6 января 2012, 20:18
| |
![]() 15 ![]() |
приятно написано, привлекает внимание не к автору, а к фильму, располагает к просмотру, мне понравилась рецензия |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 1:16
| |
Обычно отписываюсь только после просмотра всех серий. Но после первой серии уже вопросы
Но почему он скачет аля челвоек паук? Где физика? Если это ... [читать далее] |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8906
сегодня, 0:42
| |
Не надо так. Может снимал не Серкис, а Горлум?
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8906
сегодня, 0:36
| |
Тут будет острый сюжетный поворот. Рассказываю: эти двое гомосяо рассорятся и станут натуралами,прям сразу. Да полюбому:) Героиня Шарлиз,обретёт бессмертие,но ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 0:00
| |
Оказывается есть он на сайте.
Как фанат серии, то помню очень тяжело далась данная анимешка. Ну очень скучно всё сделано было |
![]() вчера, 23:57
| |
Это точно лучше той аниме 2005 или какого года. Где всё было очень скучно.
Виден дух игры, хоть характеры и немного изменены. Я как фанат 3 части вообще ... [читать далее] |
![]() вчера, 23:47
| |
Это тот самый фильм который лежал где то на полках столько лет....
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13448
вчера, 23:39
| |
А еще у меня для вас новость. Представляете, в оригинальном романе «Побег из Шоушенка» Эллис Рэд не был черным. Может давайте дружно хором возмутимся ... [читать далее]
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24339
вчера, 23:38
| |
Несмешной Мерфи и скучающий Де Ниро. Дуэт и общее качество сильно так себе
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24339
вчера, 23:24
| |
Ну в духе "Паразитов" мне больше по душе
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5269
вчера, 23:14
| |
+++
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.55 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Кракен | 7.1 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.15 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Награждения
Наши рекорды