Уже как месяц прошло, как я не писал рецензию. Причина была в том, что я учился, но не грех было написать про самый лучший фильм прошедшего года. Да, я говорю не про простой фильм, а про шедевр. К сожалению, этот проект не удостоился ни Оскара, ни Золотого глобуса, и даже больших кассовых сборов. Я намекаю на фильм под названием «Живая сталь».
Маркетинг: Тизер фильма вышел в давнем ноябре 2010 года. Мне понравилась идея, но я, как и все жители этой маленький планеты, кишащие людьми, ждали Сумерек, Трансформеров, Пиратов Карибского моря и Гарри Поттера. Да надо признать, что Живая сталь на фоне этих ожидаемых титанов выглядел простым, семейным и детским фильмом. Наступил Май, как уже вышел полноценный трейлер, по ютубам показывали клипы Тимбаланда, Эминема и других певцов. Дорогой наш Стивен делал все, чтобы этот проект стал успешным, да и еще попросил деньги у самого Уолта Диснея. Цена была не такая уж огромная 90 млн долларов, вскоре выяснилось про настоящий бюджет 110 млн долларов. Нанял хорошего режиссера похожего с психологией Криса Коламбуса. В Кинопоисках выходили «презентация роботов». Да еще и Хью Джекман вернулся. Даже, несмотря на то, что дата выхода вообще глупая «6 ноября» я пошел на это фильм
Сюжет: 2020 год «Эра роботов». Роботы стали новым водопадом для зарабатывания денег. Дети идут в аттракцион, чтобы полюбоваться, как робот берется с быком, а взрослые идут на арену роботов, делая ставки, не надо же такое зрелище пропустить. В это же время боксеры полностью решились роботы, некоторые стали продавцами, а некоторые стали полными лузерами. Хью Джекман играет один из этих неудачников. Вскоре он узнает, что у него есть 10 летний сын, которого хотят усыновить богатенький дядька и сестра умершей мамы сына. Хью заключает с богатым дядькой сделку, что он откажется от опекунство, если он ему заплатит. Сначала за эти деньги он покупает «Нойзи Бой» (Сначала думаешь, что он главный герой), но вскоре он оказывается побежденным от «Мидаса» всяческий потеряв надежду он с сыном идут на мусорозавод(кстати мальчик очень похож на Дэвида из «Искусственного разума»). Там уже находят Робота-грушу, который выдерживает любые удары, но не может самостоятельно драться, но у него есть очень крутой плюс - он копирует движение.
Лучший фильм: Я имею понятия , как особенный фильм. Вспомните 2007 год, там бесспорно побеждает Пираты Карибского моря 3, В 2008 году «Сумерки», потому что это что-то новое, и не похожее на других. В 2009 году Аватар, но сам я болел за Хатико. В 2010 году уже спорно «Трон: Наследие» или «Начало». В 2011 году «Живая сталь» побеждает по всем категориям за звание «Лучший фильм»
1. Фильм особенный. Признайтесь, что проект «Живая сталь» это уже совсем новое и главное незабываемое;
2. Шон Леви прекрасно владеет иллюзиями глаз. Если вы это еще не поняли, то я вам объясню. Возьмем к пример «Гарри Поттер и Философский камень» фильм кажется очень долгим, но не скучным. Причина это потому что, Крис Коламбус уделял по 40 минут на каждое время года: лето, осень, зима и весна. А например взять последнюю часть «Даров смерти часть 2» там вот такая графика: 12:00-15:00 ограбление Банка; 15:00- 20:00 основной сюжет; 21:00-22:00 финальная битва Волан де Морта и Гарри Поттера. Кратко говоря, вся судьба волшебного мира решилась за один день. Конечно же все были недовольны, что финальная часть прошла как глазом моргнуть .
3. Хороший труд. Все мы знаем, что технология Motion Capture очень экономичная и эффективная. Эта технология сэкономила большие затраты на проекты как властелин Колец и Аватар. Шон Леви же сделал 16 натуральных роботов и при помощью этой же технологией захвата кадра сделал роботов боле натуральными.
4. Саундтрек. Как и Звездных войнах и в Гарри Поттерах саундтреки без паузы.
5. Над фильмом работали 10 сценаристов и поэтому фильм для любых возрастов. Даже девчонки в зале болели за Атома, как будто и вправду любят бокс
6. Без 3Д. Даже без очков я ощущал себя на ринге
Интересный факт: В фильме очень большой намек был, что Живая сталь победит Аватара. Зевс был непобедим, но какой-то робот-хлам одолел его. В зале все шептались, что Живая сталь победит Аватара, потому что Аватар слишком скучный.
Вердикт: Фильм большой подарок на день рождение для мальчиков в возрасте 9-15 лет. Большой маркетинг + бюджет составило около 500 млн долларов, который полностью не оправдал ожидание создателей. Фильм не получил ни одной премии и попросту остался незамеченным. Фильмы с Хью Джекманом всегда классные, но почему-то его фильмы не поднимаются свыше 300 млн долларов, как и Ван Хельсинг. Через неделю Паранормальное явление 3 собрала за два дня 80 млн долларов, и это только в Америке. Сиквела не будет, а жаль. Аватар еще долго будет властвовать на первом месте, а зрители упустили такое зрелище. Я спрашивал у каждого одноклассника, смотрел ли он Живую сталь, в ответ они отвечали «А что за фильм?».
Автор Едл Бекжан
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, семейный, фантастика |
| Страна: | США, Индия |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Живая сталь" от darkwhite
Несправедливость восторжествует
Просмотров: 2884
Оценка читателей: 5,24 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 80367
Сегодня в 0:40
| |
Мультфильму "История игрушек 5" прогнозируют рекордный старт
Так ничего нового от слова вообще:) малобюджетные ужастики рулят мо времен Ведьмы из Блэр и Паранормального явления:)
| |
isi (Зритель), постов: 2722
Вчера в 23:12
| |
|
Obsession и Backrooms на фоне проектов больших студий… Нельзя не любоваться)
| |
isi (Зритель), постов: 2722
Вчера в 23:08
| |
|
На этой неделе судя по всему и The Backrooms народ порадует, там конечно A24 присосалась, бюджет побольше, но все равно соотношение будет сильным. И по сути автор ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Вчера в 23:07
| |
|
Уже в третий раз тратить на криминальную драму 200 лямов... Шутка со Скорцезе из Киностудии все же была не шуткой?) Мы просто чего-то не знаем?) Раньше как-то ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Вчера в 22:59
| |
|
До пятой серии мне, в целом, происходящее нравилось, как разгонка, как расстановка сил и обстоятельств. 4-я вовсе заинтриговала, заставила заинтересоваться ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2911
Вчера в 22:52
| |
|
И амурский тигр взрывается фонтаном нефти
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2911
Вчера в 22:50
| |
|
Грубо говоря - через секунду - ты нищий) И Женщинам это нравится
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:50
| |
|
...теперь и я знаю кто такая Снук. Не скажу, что она мой фаворит в Наследниках. Ей просто повезло. Будет здесь играть сильную и независимую. Ну камон, сколько ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:48
| |
|
...и потом все оставшиеся серии эпичности будет ноль, а разговоров(пустых) 99%
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:46
| |
|
...и по карманам нужно проверить всех причастных! Леню, Скалу, Марти и Блант. Что то здесь не чисто
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды







