Если посмотреть на наше сегодняшнее общество, то оно практически лишено сострадания к незнакомым людям, никому нет дела до чужих проблем. Главным образом об этом фильм «Терминал».
Режиссером этого фильма был Стивена Спилберг, в фильме приняли участие такие актеры как: Том Хэнкс, который, на мой взгляд, блестяще справился со своей ролью, Кэтрин Зета - Джонс, Стэнли Туччи, Зои Солдана, Чи МакБрайд, Диего Луна, Кумар Паллана. Так же в этом фильме сыграл, российский актер – Валерий Николаев.
Сюжет этого фильма заключается в том, что Виктор Наворски (Том Хэнкс), гражданин Кракозии, летел в Нью-Йорк, чтобы исполнить обещание. Но во время полета, на его родине происходит революция, его страна фактически перестает существовать, теперь он не может вернуться на родину, но и попасть в США тоже не может, так как его виза стала недействительна. И у Виктора остается всего два варианта – нарушить закон или ждать.
«Терминал» частично основан на реальных событиях, но за основу взят лишь сам факт такой ситуации. Пусть многие говорят, что в этом фильме много чего выдуманного, что нет страны Кракозии, что за основу взят, почему-то, болгарский язык, паспорт советский и тому подобное. Все это неважно, ведь фильм не об этом. Он о человеке, попавшем в очень трудную ситуацию, он не знает языка, у него нет денег, талоны на еду он потерял, он не понимает, почему его не пускают в США и он не знает, что произошло в его стране и когда все это закончится. Но при всем при этом, он не теряет самообладания и находит выход из ситуации.
В фильме есть грустный момент, в котором главного героя становится жалко, как раз этот момент и говорит о том, что никому до тебя нет дела. Увидев по телевизору кадры военных действий в своей стране, он попытался позвонить, но инструкция была на английском, и он просил прохожих помочь ему, но никто ему не помог и тогда становится понятно насколько ты одинок, и что вряд ли тебе кто-нибудь поможет.
Начиная смотреть фильм, сразу становится понятно, что Виктор, человек очень добрый, отзывчивый, порядочный и наивный. Потеряв талоны на еду, он ел какие-то печенья с горчицей и кетчупом, и честное слово его становилось очень жалко. Но как я уже говорил, он нашел выход из ситуации и начал зарабатывать. Покупая себе бургер, имея при этом всего 75 центов, он вежливо отказывался от сдачи. У него был шанс сбежать из терминала, но он не нарушил закон и сказал, что он будет ждать, пока его не пустят на законных основаниях. Момент, в котором проявляется настоящая доброта главного героя, это когда он абсолютно безвозмездно помог болгару, которого как раз играл Валерий Николаев.
В фильме главный герой оказывается перед очень непростым выбором, исполнить обещание, но при этом пострадают его друзья или сохранить работу и благополучие своих друзей, но не исполнить обещанное. Подумайте, как бы вы поступили?
Все его положительные качества, которые он проявлял на протяжении всего фильма, в итоге помогли ему обрести настоящих друзей и попасть туда, куда ему было нужно, чтобы исполнить обещание.
Этот фильм говорит о том, что нельзя всегда следовать законным или личным правилам. Нужно обращать внимание на ситуацию, войти в положение другого человека и заниматься живыми людьми.
Всем советую посмотреть этот фильм, у Виктора Наворского, есть чему поучиться.
Рецензия к фильму "Терминал" от Azret11
Сострадание к людям, на нем построено все наше общество
Просмотров: 5750
Оценка читателей: 8,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Azret11 (Критик), постов: 1272
19 января 2012, 11:25
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
book29 писал(а) 19 января 2012, 2:18 С интересного ракурса взялся писать, типа добро и отзывчивость, не терять самообладания и верить в лучшее. Но раз ... Не весь же фильм рассказывать, если бы упомянул это то пришлось бы немного развить эту тему, а просто сказать "а еще он в этом фильме влюбился" это было бы тупо)) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 января 2012, 2:18
| |
![]() 13 ![]() |
С интересного ракурса взялся писать, типа добро и отзывчивость, не терять самообладания и верить в лучшее. Но раз уж упомянул о печеньях с горчицой, то куда пропала девушка в которую влюбился герой Хенкса? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 28477
сегодня, 20:39
| |
Алекс, зачем ты каждый раз пишешь такие комменты под подобными новостями? Эта фраза имеет два смысла; понятно, что пользователи Киноньюс вкладывают ... [читать далее]
|
друг (Зритель), постов: 334
сегодня, 20:30
| |
а мне не нравится но есть чудная игра по поводу перезапуска идея имеет смысл лично я бы сходил потому что я скучаю и по Марти и по Доку
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5768
сегодня, 20:29
| |
...такой средний боевичек получился! Я только не понял причём тут "Дастер". Если бы он главную роль играл...с таким же успехом могли т/с назвать "смертельное ... [читать далее]
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36959
сегодня, 20:10
| |
Нее, я так не могу. Если первую я отдельно даже смотрел и несколько раз. Вторую вместе с первой и отдельно тоже. То 3 часть только если смотрю всю трилогию
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32062
сегодня, 19:26
| |
кали благодаря демам уже давно не самый богатый. республика тексэс, аляска и респрублика кали самые богатые и с особенным статусом в составе США.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5768
сегодня, 19:24
| |
...первый сезон был интересный. Идея с главной героиней упавшей из "князи в грязи" очень была хороша. Её подьем со дна...и как будто не требовалось ... [читать далее]
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32062
сегодня, 19:20
| |
возьми себе простую девушку. в топку этих неадекватных больных на голову
|
John23 (Критик), постов: 28477
сегодня, 19:19
| |
Да, Уилсон классно сыграл свои роли.
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32062
сегодня, 19:18
| |
и что мне нравится, отцы-создатели послали всех к к черту с продолжением и перезапуском)
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32062
сегодня, 19:17
| |
имейте совесть)) зачем напоминать о возрасте))
классика, которую можно смотреть без конца |
Фильм месяца
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.09 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Легендарный актер умер от остановки сердца
Трейлер "Одиссеи" демонстрируется исключительно в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды