Нет постера
Год выхода:2007
Жанр:документальный
Страна:США
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty

Бесчинства жажды наживы

Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Автор: yetty   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.56)
05.02.2012
Просмотров: 2016
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43
Что за это рецензию оценки не ставят?
ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?))

Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за это рецензию оценки не ставят?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Пакость (Зритель), постов: 69
Сегодня в 21:47
Пакость
Первая часть была ужасно скучной , после того как Улиса Кло убили и смотреть стало не на кого . Вторую даже трейлер смотреть не стал . Лучше бы Карателя ... [читать далее]

Stanley (Киноакадемик), постов: 1070
Сегодня в 21:01
Stanley
Довольно атмосферный сатирический сериал) Особенно финал сезона, который надо смотреть в новогодние праздники) И даже ненужная повестка не рушит уют, ... [читать далее]

Ёпрcт (Зритель), постов: 1036
Сегодня в 20:56
Ёпрcт
Ещё Олсон, Ларсон, Солдана)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 40388
Сегодня в 20:54
Kent S
Потому, что у каждого фонаря есть свои сектора которые они должны защищать. Как и у копов свои кварталы.
У Хэла, Джона и Гая - это Земля

Kent S (Киноакадемик), постов: 40388
Сегодня в 20:53
Kent S
Чет актер Синестро не такой, больше смех вызывает как и броня фонарей. Но этот трейлер чуть лучше

Kent S (Киноакадемик), постов: 40388
Сегодня в 20:52
Kent S
Ахаха Йохансон скоро значит заедет

123456789 (Критик), постов: 14910
Сегодня в 20:51
123456789
не будет. явно дум победитель. он больше возьмет чем дюна . и это очевидно уже сейчас. но ролик дюны в разы красивее и интереснее чем Дума.

Ёпрcт (Зритель), постов: 1036
Сегодня в 20:51
Ёпрcт
Тогда уже бабушек)))

Mr Ma (Критик), постов: 10176
Сегодня в 20:39
Mr Ma
В декабре будет жаркая схватка Дюны с Доктором Думом

Mr Ma (Критик), постов: 10176
Сегодня в 20:38
Mr Ma
Ждал большего от фильма. А на деле вышла обыкновенная хронология события из разных времен. После просмотра всплывает вопрос к автору - А ты чего сказать ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды