Нет постера
Год выхода:2007
Жанр:документальный
Страна:США
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty

Бесчинства жажды наживы

Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Автор: yetty   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.56)
05.02.2012
Просмотров: 2046
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43
Что за это рецензию оценки не ставят?
ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?))

Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за это рецензию оценки не ставят?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Mr Ma (Критик), постов: 10337
Сегодня в 13:23
Mr Ma
Настоящий приквел к Железному Человеку 1. Местный Кузьмич, долго смотрел на Луну возле самурайской беседки и обратил свой взор дальше... во Вселенную. ... [читать далее]

заур_багиров (Критик), постов: 3084
Сегодня в 12:10
заур_багиров
Немного опоздали

Kent S (Киноакадемик), постов: 40657
Сегодня в 11:54
Kent S
Светлая память тебе.
Харизматичный конечно актер, а сколько образов подарил

AleX (Критик), постов: 12359
Сегодня в 11:39
AleX
В нашем прокате он сразу стал Воставшим без всяких Робин Гудов )))

DarkKnight77 (Критик), постов: 14065
Сегодня в 10:46
DarkKnight77
А в Джокер Феникса не существует Брюса Уэйна, будущего Бэтмена, и всей его семье? Или это другое?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40657
Сегодня в 10:40
Kent S
Хватит называть этот проект Обитель зла. Как угодно, но не Обитель зла.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40657
Сегодня в 10:38
Kent S
На съемках Ридли будет как Питер Вейланд еле ходить и Фассбендер рядом с ним

Kent S (Киноакадемик), постов: 40657
Сегодня в 10:36
Kent S
Если Геймсвойс позовет Кузнецова то будет. А вот на консолях да. Как с Киберпанком получится и его длс

DarkKnight77 (Критик), постов: 14065
Сегодня в 10:34
DarkKnight77
Так и Ривз снимает отдельную вселенную, которая даже в виде фансервиса может не заехать к Ганну, ну только если когда нибудь. И как говорил сам Ганн, такое ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31690
Сегодня в 10:29
John23
"про кого всё-таки кино?" - Про восставших.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Режиссер Андрес Мускетти объявил о полной заморозке проекта
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды