Нет постера
Год выхода:2007
Жанр:документальный
Страна:США
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty

Бесчинства жажды наживы

Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Автор: yetty   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.56)
05.02.2012
Просмотров: 1756
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43
Что за это рецензию оценки не ставят?
ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?))

Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за это рецензию оценки не ставят?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 29476
Сегодня в 10:45
John23
Фильму бы пошло на пользу, если бы он не был частью вселенной "Джона Уика" и ни каких составляющих этой вселенной в "Балерине" не было - короче, ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 29476
Сегодня в 10:42
John23
Качественные декорации и игра актёров, режиссура тоже не отстаёт. Ближе к концу просмотра хотел 9 поставить, но в финале мне кажется не дотянули, может ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 29476
Сегодня в 10:17
John23
"проект, достойный больших экранов" - Действительно достоин.

Cosmo (Зритель), постов: 1018
Сегодня в 9:04
Cosmo
Всё-таки, жанровая эклектика удешевляет продукт. А так, в целом - забавненько, интересненько

TREADSTONE (Критик), постов: 24868
Сегодня в 8:53
TREADSTONE
Может и показалось, но абсурда стало меньше, чем в нелепом "Джон Уик 4", хотя дурцкого и тут хватает. В целом, смотрелось лучше, хоть и со всех сил фильм ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 12569
Сегодня в 8:45
DarkKnight77
При бюджете в 120,180 никак не может быть успехом

Cosmo (Зритель), постов: 1018
Сегодня в 7:53
Cosmo
Хах, Жана зато научил харизме во второй серии)

Cosmo (Зритель), постов: 1018
Сегодня в 7:18
Cosmo
Четвёртая серия - нормальные кеки пошли

isi (Зритель), постов: 2181
Сегодня в 2:53
isi
Я понимаю поклонникам старой франшизы то что сейчас делают может не нравится. Но нужно признать эти фильмы выпускают сейчас не для них, и тогда все становится ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2181
Сегодня в 2:43
isi
Это я видел, но основной суд еще впереди, но потому как суд обрубает все его дополнения к делу на которых он хотел выиграть, шансы что он проиграет все ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Бегущий человек
Дата выхода: 14 ноября 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Режиссер:Эдгар Райт
В главных ролях:Глен Пауэлл, Эмилия Джонс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Наши рекорды