Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty
Бесчинства жажды наживы
Просмотров: 2022
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
| |
15 |
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43 Что за это рецензию оценки не ставят? ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?)) |
Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
| |
|
14 |
Что за это рецензию оценки не ставят? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 20:31
| |
|
Да, еще момент - хорошо показали, что гомосексуальные отношения всего лишь прелюдия к групповушке и тройничкам)
| |
Сегодня в 20:30
| |
|
Ну, я бы не сказал, что с Олкок вышел мискаст. Сам я еще не смотрел, но судя по отзывам, там где должны были играть мужчины поставили играть женщин и это ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:26
| |
|
Поддерживаю
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7867
Сегодня в 20:26
| |
|
пхе
| |
Сегодня в 20:24
| |
|
Слабый сериал. Мало юмора. В озвучке Кураж-Бомбей может было бы посмешнее. С другой стороны отлично показаны интеллектуалы-идеалисты с либерализмом ... [читать далее]
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9442
Сегодня в 20:11
| |
|
Надо посмотреть, когда остальные завалы по сериалам разгребу :) Спасибо за рецензию, Игорь)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80856
Сегодня в 20:07
| |
|
Именно Снайдер погубил предыдущую киновселенную. Именно его Марты и прочая чушь:) пусть вернут:)
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25222
Сегодня в 19:58
| |
|
Да, этот полуплагиат "Пункта назначения" сложно обогнать) Но Капитан Марвел 2 смогла))
| |
Летописец (Критик), постов: 67878
Сегодня в 19:30
| |
|
Я писал о сравнении здешнего персонажа, его поведения в сериале с ранее отсмотренными документалками и с реальной жизнью.
Но такой начитанный чел ... [читать далее] | |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1383
Сегодня в 18:46
| |
|
Я уже потерял суть твоей мысли…
В сериале речь идёт о конкретном убийце и его мотивах- Максе Кейди. Если б это была документалка о каком-то абстрактном ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды







