Нет постера
Год выхода:2007
Жанр:документальный
Страна:США
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty

Бесчинства жажды наживы

Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Автор: yetty   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.56)
05.02.2012
Просмотров: 2006
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43
Что за это рецензию оценки не ставят?
ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?))

Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за это рецензию оценки не ставят?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ALAMO. (Киноман), постов: 13001
Сегодня в 13:58
ALAMO.
Так что кто угодно "бельмо", только не герои оригинальных трилогий Лукаса.

EvilDead (Новичок), постов: 23
Сегодня в 13:58
EvilDead
шо то веселое

ALAMO. (Киноман), постов: 13001
Сегодня в 13:57
ALAMO.
Если бы не этот Жаб, все "Стар Варс" мгновенно бы рухнули и превратились бы в такие же грустные, угрюмые и убогие "нОвЫе ТрИлОгИи" с ушастыми ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10692
Сегодня в 13:32
yrenson
В сиквелах и сериалах полно неудачных персонажей, а в первом эпизоде один единственный Джа Джа Бинкс) Из всей картины он как бельмо на глазу) Вот о чём я)

John23 (Критик), постов: 31341
Сегодня в 13:29
John23
Чёт пока не вижу в Драйвере Магнетто.

John23 (Критик), постов: 31341
Сегодня в 13:28
John23
"Да оставьте вы этих людей Х" - А каких тогда супергероев Марвел показывать зрителю? Корову по имени Марвел Дисней будет доить без остановки.

AleX (Критик), постов: 12065
Сегодня в 13:25
AleX
62 это разве возраст? Сейчас молодняк рохли сплошные, а мы ещё огурцы!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9391
Сегодня в 12:57
Dienn
Ах да, великолепных "мутантов чуть за 20" мы тоже уже видели

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9391
Сегодня в 12:55
Dienn
Да оставьте вы этих людей Х в покое уже, и так настрадались этими перезапусками, были шикарные Фассбендер/Макэвой и тех слили в унитаз по итогу

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9391
Сегодня в 12:54
Dienn
Серкису поосторожнее надо быть, возраст, не дай бог спину защемит или еще чего :))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды