Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty
Бесчинства жажды наживы
Просмотров: 1844
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
| |
14 |
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43 Что за это рецензию оценки не ставят? ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?)) |
Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
| |
|
14 |
Что за это рецензию оценки не ставят? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 79470
Сегодня в 11:14
| |
|
10 миллионов за 30 секунд:) Да уж, ну и аппетиты:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79470
Сегодня в 10:52
| |
|
но личности что в этой индустрии которые были звездами ими и остались..... Нет, не остались:) Я в этой тусовке лет 20. Поменялось все полностью и у нас, и у них:)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13134
Сегодня в 9:16
| |
|
Да всё равно, если честно
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13134
Сегодня в 9:16
| |
|
Не понимаю, прийти в кино и сидеть в телефоне.
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
Сегодня в 7:58
| |
|
Ну то есть, не знаю, возможно у нас были какие-то не те преподы, но они прекрасно понимали, что лучше для образования показывать что-нибудь из современного, ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
Сегодня в 7:52
| |
|
А ведь был сериал по Трое от нетфликс вроде. Где был черные Ахиллес со своими черными мирмидонцами. Только дальше 1 сезона не пошло. Там и черны богини были
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
Сегодня в 7:48
| |
|
«Дело не только в сокращении концентрации внимания. Изменилось желание студентов даже попытаться смотреть.» - удивительно, показываем зрителю морально ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
Сегодня в 7:44
| |
|
Я думал его глянуть, так как думал это мини сериал ахаха
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8878
Сегодня в 6:53
| |
|
Надеюсь Ахиллес во флэшбеке будет азиатом )
| |
John23 (Критик), постов: 30166
Сегодня в 5:25
| |
|
Я и без стерания памяти пересматривал и получал удовольствие:)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.4 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 6.83 |
| 5 | Красный шелк | 6.57 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Документальный проект "Мелания" неожиданно сильно стартует в США
Наши рекорды







