Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа. "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ" - очередная антиамериканская лента мэтра, которая посвящена проблемам здравоохранения США. Мур выслушивает истории различных людей, так или иначе пострадавших и страдающих от ненасытной и всепоглощающей "американской мечты". Жажда обогащения проникла даже в ту область жизни государства, где одно упоминание о деньгах можно воспринимать как кощунство.
Как ни странно, здоровье, а порой и жизнь людей всё больше и больше зависит не от профессионализма врачей, а от благосостояния и амбиций страховщиков! Им выгодны отказы людей от дорогостоящего лечения. Ослепленные перспективами быстрой и лёгкой наживы на бедах и болезнях людей, живущих рядом с ними, они создают целые отделы по работе с "возражениями". "Охота за жизнями" приобретает очертания банального бизнеса, обычного процесса купли-продажи.
Почему люди должны выбирать какой палец им дороже? Почему для американца лечение на Кубе стоит в разы дешевле, чем у себя дома? Эти и другие вопросы задает Майкл Мур.
Автором проведено сравнение американской системы здравоохранения с системами здравоохранения Франции, Великобритании и и других государств.
Несмотря на весьма антиамериканский взгляд Мура, фильм поднимает реальную проблему, хоть и очень однобоко. Он очень подробно освещает её и ставит конкретные вопросы по исправлению ситуации.
Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании, потрясая цинизмом и равнодушием "рабов жёлтого дьявола" к своим соседям, коллегам, близким!
Рецензия к фильму "Здравозахоронение" от yetty
Бесчинства жажды наживы
Просмотров: 1882
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Hemingway (Киноман), постов: 2100
6 февраля 2012 в 11:38
| |
14 |
Atom писал(а) 5 февраля 2012 в 20:43 Что за это рецензию оценки не ставят? ну...наверное потому что, ЭТО мало похоже на рецензии, сам как думаешь?)) |
Atom (Киноман), постов: 3859
5 февраля 2012 в 20:43
| |
|
14 |
Что за это рецензию оценки не ставят? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 13:23
| |
|
Какого, такого?:) Вы о чем вообще?:) Вы в курсе, что новый "Человек-паук" тоже не выходит в IMAX?:) Сможете сложить два плюс два?:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13175
Сегодня в 13:15
| |
|
Мы же еще не знаем всех деталей сюжета. Может там и вправду роль у отца Дента более значимая, чем может показаться на первый взгляд
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13175
Сегодня в 13:14
| |
|
Раньше у киностудий были спасательные жилеты в виде VHS на такие случаи:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13175
Сегодня в 13:11
| |
|
С Марвел да, такого еще никогда не было:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39290
Сегодня в 13:04
| |
|
Для сюжета постоять и посмотреть сюда, а потом сходить и посмотреть туда? Ну да
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39290
Сегодня в 13:00
| |
|
В 80-х спокойно выступали несколько крупных фильмов и борьба была кровавее. Тут либо оба соберут более менее, либо один только
| |
Сегодня в 12:33
| |
|
Ясно-понятно у вас с математикой:) Проекту со сборами последнего эпизода в 700 миллионов предстоит соревноваться с проектом со сборами последнего эпизода ... [читать далее]
| |
Сегодня в 12:31
| |
|
И что это меняет?:) Типа никогда такого не было, и вот опять?:)
| |
Carnage (Киноман), постов: 210
Сегодня в 12:24
| |
|
700 мл у сиквела Дюны это "никогда не показывающий ничего серьезного в прокате проект"?))) Ясно, понятно)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13175
Сегодня в 12:20
| |
|
Вряд ли, "Дюне 3" уже забронировали все IMAX-залы на домашнем рынке, а Мстителям не оставили ни одного:) Только на международных, и то не все:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Американской Киноакадемии
Розамунд Пайк рассказала о неудачной экранизации культовой видеоигры
Наши рекорды







