Берлин зовет
Год выхода:2008
Жанр:драма, комедия, музыка
Страна:Германия
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Берлин зовет" от ClubStyle

Full on Underground

Продолжая тему развитую ранее, не коммерческого кино, хочу обратить ваше внимание на фильм из моей серии «underground» рецензий - «Берлин зовёт».

Ночные клубы, безумный саунд, дозированные порции кокаина и психиатрическая больница - основные составляющие движения этого фильма.

Снято множество фильмов о наркотиках, но в данном случае, это лишь приправа к необычному блюду. «Берлин зовет» — это промо-фильм немецкого диджея Паула Калькбреннера, снятый под руководством режиссера Ханнеса Штерра. Клубный музыкант, играющий электронную музыку в стиле техно, не только снялся в главной роли, но и написал первоклассный для электроники саундтрек, который вместе со стильным видеорядом создаёт ощущение параллельной реальности.

Не нужно в сюжете искать хитрых замыслов. Мы лишь краем глаза наблюдаем отрывок из жизни музыканта, готовящегося к выходу нового альбома. У него есть масса поклонников и его ждут лучшие рейвы Германии, а вместе с девушкой он строит планы отдыха на юге Франции. Но одна «убийственная» таблетка рушит эти планы в одночасье, и dj Ikarus оказывается в психиатрической клинике, где ему предстоит пройти длительный курс лечения. Там главный герой впадает в депрессию. От него отворачиваются директор лейбла и его девушка Матильда. Но лишь музыка заставляет его двигаться вперёд и в меланхоличных треках со временем проявляются оптимистичные нотки. На фоне Берлинского метро, безумных вечеринок и галлюцинаций, мы видим непростой путь становления пациента психиатрической больницы во вновь успешного музыканта. Чего стоит увидеть во всей этой сумотохе dj Ikarusа, вечно обдолбленного, побитого и перестающего различать грань реальности. В фильме Штерра нету детских нравоучений. Каждый волен сам делать выбор за себя, а данная картина лишь констатация факта. В отличие от фильмов подобного жанра, здесь главный герой сам справляется с наркотической зависимостью, а зрителю помогает понять, в какой момент пришло вдохновение к нему - музыка.

Берлин - это удивительный город как в плане архитектуры, так и в музыкальном направлении. Мало кто знает, чем столица Германии может удивить и завлечь. Ханнес Штерр и Паул Калькбреннер нашли ответ на этот вопрос и делятся этой тайной с нами, показывая центр техно музыки, под мчащееся европейское метро и галлюцинногеную камеру. Этот фильм не только для поклонников электронной музыки, «Берлин зовет» тот самый случай, когда надо положиться на себя и двигаться дальше, несмотря на всю проблематику ситуации. Под ослепляющими стробоскопами, сумасшедшими дискотеками и красивыми девушками, нам открывается обратная сторона этого безумия. А какого цвета эта сторона: чёрного или белого, создатели картины оставляют вопрос открытым для зрителя.

P.S. После просмотра фильма, Берлин со своим безумным ночным рейвом позовёт и вас!
Автор: ClubStyle   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.13)
20.05.2012
Просмотров: 1765
Оценка читателей: 8,31 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 марта 2021 в 20:40
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ооо, были времена

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 июня 2012 в 13:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Slim писал(а) 2 июня 2012 в 8:35
Промахнулся, извини.
))

Slim (Зритель), постов: 168
2 июня 2012 в 8:35
Аватарка пользователя Slim
Больше 14 лет на сайте
14
Промахнулся, извини.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2012 в 20:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
F.i.n. писал(а) 21 мая 2012 в 9:30
it is interesting
даже чересчур)

F.i.n. (Зритель), постов: 511
21 мая 2012 в 9:30
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
it is interesting

darkwhite (Критик), постов: 32376
20 мая 2012 в 17:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
9-ка

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 мая 2012 в 17:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько киловатт дадите рецензии?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 23:04
Cosmo
Да! Придумаем новый творческий транзистор для миркоэлектроники на микрометр чтобы технология! А?! Каково

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 23:01
Cosmo
Я же вроде изопропиловый спирт не пил? С нового года??

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 22:59
Cosmo
- А ты сильно на голову пострадал, когда тебя на голову уронили!
- аахаха(смех из класса)

вот

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 22:55
Cosmo
...
не стану завершать про "конкретных людей", и про систему, и про "так всё же кино уже отсмотрено, дед-Кэмерон. И всё нормально. Я, кстати, на Титанике ... [читать далее]

7war (Зритель), постов: 418
Сегодня в 22:53
7war
Сквозь горизонт

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 22:53
Cosmo
Тупиковая ветвь для развития мысле

Cosmo (Зритель), постов: 2520
Сегодня в 22:50
Cosmo
Так от Тик-Тока же вроде никто не потерял?)
А про Сатоши и про городские легены Биткоин-Мастера - это просто чисто цифра "пенит". Выйдет ли из "пены ... [читать далее]

PALPATINE (Зритель), постов: 230
Сегодня в 22:37
PALPATINE
Посмотрел трейлер и есть желание сходить в кино. Прикольный довольно сюжет

Летописец (Критик), постов: 66908
Сегодня в 22:18
Летописец
Дело в том что тут играет роль оригинальная идея. У творческого человека не составит труда придумать что-то, в отличие от стандартных и консервативных людей

Andrew (Главный редактор), постов: 80057
Сегодня в 22:10
Andrew
Ну, что ж, вот он - новый отраслевой стандарт. Сейчас сюда ломанутся все. Но сколько ж народу потеряет работу в Голливуде, это просто жесть



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды