Рецензия к фильму "Живая сталь" от Dean24

Народный чемпион? А что, звучит не плохо (с)

Начну с того что фильм великолепен! Шикарное кино для семейного просмотра, которое снял один из моих наилюбимейших режиссеров Шон Леви. Вот решил пересмотреть фильм, и не зря это сделал. Несомненно один из лучших фильмов 2011 года, изумительная картина, от отличного режиссера.
С эмоциями закончили, и переходим не посредственно к разбору данной картины )

Режиссер Шон Леви, что мы о нем знаем? Мы знаем что он снимает интересные семейные комедийные мелодрамы, но не более того. Только в 2006 году он немного отошел от своей привычки, и снял не менее удачную картину "Ночь в музее", одним из основных жанров которой фэнтези, ну и комедия. При бюджете в 110 миллионов долларов, картина собрала 573 миллиона, можно сказать что фильм вполне окупился. После удачной "Ночи в музее", Леви с паузой в 3 года, выпускает "Ночь в музее 2" - которая получилась намного хуже. Бюджет больше чем у первой, а сборы меньше. О еще одной картине перед "Живой Сталью" говорить не буду, ибо это снова комедийная мелодрама. И вот в 2011 году шестого сентября выходит долгожданная "Живая сталь".

Трейлер фильма я посмотрел по моему в кинотеатре перед "Трансформерами 3". После просмотра сказал себе: "Однозначно иду в кино". Трейлер выглядел просто сногшибательным, хорошая музыка, красивая компьютерная графика, интересный сюжет (и он заключается не только в роботах, и их драках на ринге). Да по трейлеру можно сказать что это семейный фильм, но это делает его только лучше. Выход фильма был затянут, даже очень. Если уже полный трейлер выпустили где-то в начале лета, то сам фильм выходил в начале осени. Так долго ждал фильм, и не смог на него пойти, 6 числа шла гроза, а в другие дни у меня учеба, ну никак я не мог попасть на фильм. И я стал ждать седьмого февраля, практически пол года ждал фильм в хорошем качестве, и не пожалел. И вот чтобы написать рецензию, я решил его пересмотреть.

События фильма происходят в будущем, в этом будущем в спорте произошла большая перемена, а именно в боксе. Теперь за деньги, и славу на ринге дерутся не люди, а огромные 2000-фунтовые роботы. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, вроде бы находит своего железного чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути нашего героя возникает 11-летний парнишка, оказывающийся его сыном, которого после рождения он бросил. И сюжет фильма довольно таки интересный и новый, на первый взгляд можно сказать что снова роботы, а это значит куча спецэффектов и 0 сюжета, примерно как у вторых "Трансформеров". Глубоко заблуждаетесь, роль роботов хотя и выдвинута на первый план, но тут еще есть семейные и проблемные отношения между отцом и сыном. А роботы, точнее робот - на протяжении всего фильма будет сближать парнишку с отцом. В этом и заключается основной сюжет картины.

Главного героя сыграл Хью Джекман. Мне этот актер очень понравился после выхода в далеком 2000 году фильма "Люди икс". Тут он сыграл мутанта После этого еще одним интереснейшим фильмом с его участием стал "Ван Хельсинг". В этом же фильме он сыграл охотника на вампиров. В данной картине он играет бывшего боксера по имени Чарли Кентон. Вечно в долгах и живет в своем автомобиле, видно что есть неудачи в "железном боксе".

Дакота Гойо. Его зовут Макс, ему 11 лет, у него нет отца и не давно умерла мама. Но со временем отец у него появляется. После появления Чарли, жизнь мальчика меняется конечно же в лучшую сторону. Эмоционально Дакота сыграл просто отлично, этого в фильме от него и ожидалось. Парнишка талант.

Эванджелин Лилли. Дорожащая наследием своего покойного отца. А именно спортивным залом, где тренировался Чарли. Бэйли и Чарли старые друзья, ее отец тренировал главного героя в этом же зале. На протяжении фильма проскальзывает мысль, что между этими персонажами есть не только давняя дружба.

В фильме есть красивая компьютерная графика, отличная музыка написана композитор Дэнни Элфманом, интересный сюжет, актерский состав тоже на высоте (хотя из супер звезд тут только Джекман), хорошая операторская работа, и во главе всему этому отличный режиссер Шон Леви, который справился с фильмом на Ура! Очень жаль что при бюджете в 110 миллионов, фильм сумел собрать всего 295 миллионов. Это практически в два раза меньше чем собрал "Ночь в музее". Я надеюсь плохие сборы не украдут в Шона желание снять вторую часть.

Чему учит нас фильм? Посмотрев на намного меньшего за своих соперников робота Атома, можно сказать что фильм учит нас никогда и ни перед чем не сдаваться, и верить в удачу, ведь вера - это залог успеха. Кроме Макса в Атома никто не верил, и все сомневались что этот робот чего-то добьется на ринге. Но большая вера мальчика заставила всех поверить в его робота, который стал для него настоящим другом.

Про эту картину еще многое можно сказать, и это многое будет только плюсом, о фильме говорить можно до бесконечности, но лучше скачайте и посмотрите фильм сами, сядьте всей семьей возле телеэкрана, и наслаждайтесь великолепным фильмом!

Оценка фильму: 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
07.07.2012
Просмотров: 2559
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 22
TREADSTONE (Критик), постов: 25062
22 марта 2015 в 18:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третий абзац с конца надо было сделать последним, потому что он лучше подходит под заключение, да и не сбивал бы с толку, а то его читаешь и думаешь, что все, закончилась рецензия, а нет, там еще два абзаца. Нарушается целостность.)) Еще рассказ про то, что ты не смог попасть на премьеру фильма считаю лишним. Неважно когда ты посмотрел этот фильм и где, важно твое мнение. Можно было в комментах написать. Так неплохо, стиль стал получше.

Dean24 (Критик), постов: 4635
14 августа 2012 в 0:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
scream 4 писал(а) 23 июля 2012 в 21:23
Согласен с тобой,музыка отличная и актерский состав хороший!)Интересно все расписал!10 баллов!)
Спасибо!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8057
23 июля 2012 в 21:23
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен с тобой,музыка отличная и актерский состав хороший!)Интересно все расписал!10 баллов!)

Дай5 (Зритель), постов: 521
23 июля 2012 в 21:00
Аватарка пользователя Дай5
Ты исчез навсегда Уря

darkwhite (Критик), постов: 32447
10 июля 2012 в 14:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Написано стандартно так что на 7


Dean24 (Критик), постов: 4635
9 июля 2012 в 19:17
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 июля 2012 в 17:44
ЕЕЕ причем тут я?
Ну да, причем же тут ты, не винный наш.

darkwhite (Критик), постов: 32447
9 июля 2012 в 17:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 9 июля 2012 в 15:12
Как же я ненавижу людей у которых самооценка настолько завышена, что достигает Космоса. Короче я надеюсь на бан.
Да ладно Вот скоро я напишу рецензию на ЧП мое мнение будет больше раскрыта

darkwhite (Критик), постов: 32447
9 июля 2012 в 17:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 9 июля 2012 в 14:42
Омг люди пожалуйста забаньте этого идиота, пусть не портит рецензии людям! Дарквайт ты недоделаный, как тебе не ...
и почему тебе не вставят бан за маты и оскорбления?

darkwhite (Критик), постов: 32447
9 июля 2012 в 17:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 9 июля 2012 в 14:42
Омг люди пожалуйста забаньте этого идиота, пусть не портит рецензии людям! Дарквайт ты недоделаный, как тебе не ...
ЕЕЕ причем тут я?

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 июля 2012 в 15:12
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же я ненавижу людей у которых самооценка настолько завышена, что достигает Космоса. Короче я надеюсь на бан.

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 июля 2012 в 15:09
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 9 июля 2012 в 14:57
Он может ставить то что захочет, причем тут бан, но да он как крыса.
Так пусть свою напишет о Живой стали рецензию, чего он все по 1 токо ставит, пусть покажет свою мощь в написании. Хотя по прошлому нику, это уже ясно - какая у него мощь.
А бан нужно дать за то, что сделал другой профиль да еще и хвалит старый, типо он супер рецензент, а все остальные говно.

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
9 июля 2012 в 14:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 9 июля 2012 в 14:42
Омг люди пожалуйста забаньте этого идиота, пусть не портит рецензии людям! Дарквайт ты недоделаный, как тебе не ...
Он может ставить то что захочет, причем тут бан, но да он как крыса.

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 июля 2012 в 14:47
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот, из-за тебя сволочи я лишился Бронзового рецензента! Спасибо, надеюсь забанят к чертям!

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 июля 2012 в 14:42
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дай5 писал(а) 9 июля 2012 в 8:10
Ну опять! Опять ты как всегда уходишь в другой поворот! Толком про Живую сталь не рассказал. Тут мне не понравился ...
Омг люди пожалуйста забаньте этого идиота, пусть не портит рецензии людям! Дарквайт ты недоделаный, как тебе не стыдно вообще делать новый профиль, и хвалить себя же, и при этом обсирать других? Ты на свои рецензии то посмотри, а именно на Трансформеров 3, это убожество даже рецензией не назовешь!
И да, еще раз поставишь мне 1, или прокомментируешь одну из моих рецензий, попрошу забанить, я и так уже попросил, но вдруг не забанят сейчас.
Это идиотизм хвалить себя - ЛОЛ!

Дай5 (Зритель), постов: 521
9 июля 2012 в 8:10
Аватарка пользователя Дай5
Ну опять! Опять ты как всегда уходишь в другой поворот! Толком про Живую сталь не рассказал. Тут мне не понравился твой кастинг. А давай я про всех персонажей Гарри Поттера отдельно напишу в 4 строках? Фильм крутой вправду но чем же? ты не сказал. Только порадовало предпоследний абзац

Dean24 (Критик), постов: 4635
7 июля 2012 в 19:11
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 7 июля 2012 в 16:29
Согласен. За рецензию 8.
Спасибо!

CaptainPirog (Критик), постов: 5078
7 июля 2012 в 16:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
alexei_27 писал(а) 7 июля 2012 в 2:40
Про пересказ было на счет предыдущих рецензий, с этой как раз таки все норм. Про интерес не спорю, но ты сам отметил, ...
Согласен. За рецензию 8.

Captain (Киноман), постов: 1491
7 июля 2012 в 10:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стабильная 9, стабильные ошибки.

alexei_27 (Киноман), постов: 499
7 июля 2012 в 2:40
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 16 лет на сайте
16
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 7 июля 2012 в 2:23
Спасибо за 9-ку
Но как понять пересказ фильма? Я же не рассказал весь фильм, я понимаю пересказ - это тупо в одном ...
Про пересказ было на счет предыдущих рецензий, с этой как раз таки все норм. Про интерес не спорю, но ты сам отметил, что собрал фильм не много, значит он нашел своего зрителя, однако совсем не в том количестве.

Dean24 (Критик), постов: 4635
7 июля 2012 в 2:23
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alexei_27 писал(а) 7 июля 2012 в 1:59
Поставлю 9! Во многом потому, что кроме пересказа появилась и аналитика, не единичного действия, а всего происходящего. ...
Спасибо за 9-ку
Но как понять пересказ фильма? Я же не рассказал весь фильм, я понимаю пересказ - это тупо в одном абзаце написать все действия фильма и все, и в конце оценку поставить
Для тебя может и не тянет, а для меня тянет, очень хороший фильм, здесь уже на вкус и цвет

alexei_27 (Киноман), постов: 499
7 июля 2012 в 1:59
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 16 лет на сайте
16
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поставлю 9! Во многом потому, что кроме пересказа появилась и аналитика, не единичного действия, а всего происходящего. Хотя честно говоря с некоторыми моментами "разбора полетов" не согласен. Фильм собрал ровно столько, сколько заслужил. Не тянет он на многократный пересмотр.

Dean24 (Критик), постов: 4635
7 июля 2012 в 1:02
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж народ, оценивайте и комментируйте :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 11917
Сегодня в 3:15
AleX
У меня недавно был марафон Звёздных врат. Начал конечно с его фильма, а дальше пошло поехало , все сериалы и ТВ фильмы. И хоть к сериалам кроме SG1 и фильмам ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
Сегодня в 1:18
Jon Smith
...да Врата классика. Но как то мимо меня. Возможно ещё смогу проникнуться. Надо пересмотреть. Я уже более позднего(в расцвете сил) люблю Эммериха. Когда ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
Сегодня в 1:15
Jon Smith
...ну это Грин кликбейтные названия на свои видео лепит. Я и повёлся....
Шучу кнш! Всегда его смотрю
А так да ... один сдания крушит
Другой - с природой ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
Сегодня в 1:12
Jon Smith
...да я так же!
Скипнул на старте .... в подписке поиграем
Когда нибудь появится

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
Сегодня в 1:11
Jon Smith
...дайте такую палочку
Смотрел сегодня в кино! Не страшный, но главная героиня и это её поведение, плюс реакция зала делают свое дело...были жутковатые ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8706
Сегодня в 0:59
Jon Smith
...игрушки в моде еще!

darkwhite (Критик), постов: 32447
Сегодня в 0:24
darkwhite
Прекрасный Джаред Лето. Такой кринжевый аниме кретин запомнится надолго. Лучшая роль Джареда. А "блокбастерный экшн" стоило вырезать из фильма ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2795
Сегодня в 0:14
isi
Это кино для ограниченного проката. В принципе Скорсезе в отличии от Спилберга давно понял ситуацию и не лезет в кинотеатры, и прав…

Rammfield (Зритель), постов: 850
Вчера в 23:50
Rammfield
Зря раскритиковал. Хорошая сцена вышла.

isi (Зритель), постов: 2795
Вчера в 23:45
isi
312 по миру это конечно по нижней границе, интересно, сколько по итогу будет. Вообще печально.
Показатель, Obsession по миру собрал 333 и обошел Мандалорца ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Наши рекорды