px

Рецензия к фильму "Живая сталь" от Dean24

Народный чемпион? А что, звучит не плохо (с)

Начну с того что фильм великолепен! Шикарное кино для семейного просмотра, которое снял один из моих наилюбимейших режиссеров Шон Леви. Вот решил пересмотреть фильм, и не зря это сделал. Несомненно один из лучших фильмов 2011 года, изумительная картина, от отличного режиссера.
С эмоциями закончили, и переходим не посредственно к разбору данной картины )

Режиссер Шон Леви, что мы о нем знаем? Мы знаем что он снимает интересные семейные комедийные мелодрамы, но не более того. Только в 2006 году он немного отошел от своей привычки, и снял не менее удачную картину "Ночь в музее", одним из основных жанров которой фэнтези, ну и комедия. При бюджете в 110 миллионов долларов, картина собрала 573 миллиона, можно сказать что фильм вполне окупился. После удачной "Ночи в музее", Леви с паузой в 3 года, выпускает "Ночь в музее 2" - которая получилась намного хуже. Бюджет больше чем у первой, а сборы меньше. О еще одной картине перед "Живой Сталью" говорить не буду, ибо это снова комедийная мелодрама. И вот в 2011 году шестого сентября выходит долгожданная "Живая сталь".

Трейлер фильма я посмотрел по моему в кинотеатре перед "Трансформерами 3". После просмотра сказал себе: "Однозначно иду в кино". Трейлер выглядел просто сногшибательным, хорошая музыка, красивая компьютерная графика, интересный сюжет (и он заключается не только в роботах, и их драках на ринге). Да по трейлеру можно сказать что это семейный фильм, но это делает его только лучше. Выход фильма был затянут, даже очень. Если уже полный трейлер выпустили где-то в начале лета, то сам фильм выходил в начале осени. Так долго ждал фильм, и не смог на него пойти, 6 числа шла гроза, а в другие дни у меня учеба, ну никак я не мог попасть на фильм. И я стал ждать седьмого февраля, практически пол года ждал фильм в хорошем качестве, и не пожалел. И вот чтобы написать рецензию, я решил его пересмотреть.

События фильма происходят в будущем, в этом будущем в спорте произошла большая перемена, а именно в боксе. Теперь за деньги, и славу на ринге дерутся не люди, а огромные 2000-фунтовые роботы. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, вроде бы находит своего железного чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути нашего героя возникает 11-летний парнишка, оказывающийся его сыном, которого после рождения он бросил. И сюжет фильма довольно таки интересный и новый, на первый взгляд можно сказать что снова роботы, а это значит куча спецэффектов и 0 сюжета, примерно как у вторых "Трансформеров". Глубоко заблуждаетесь, роль роботов хотя и выдвинута на первый план, но тут еще есть семейные и проблемные отношения между отцом и сыном. А роботы, точнее робот - на протяжении всего фильма будет сближать парнишку с отцом. В этом и заключается основной сюжет картины.

Главного героя сыграл Хью Джекман. Мне этот актер очень понравился после выхода в далеком 2000 году фильма "Люди икс". Тут он сыграл мутанта После этого еще одним интереснейшим фильмом с его участием стал "Ван Хельсинг". В этом же фильме он сыграл охотника на вампиров. В данной картине он играет бывшего боксера по имени Чарли Кентон. Вечно в долгах и живет в своем автомобиле, видно что есть неудачи в "железном боксе".

Дакота Гойо. Его зовут Макс, ему 11 лет, у него нет отца и не давно умерла мама. Но со временем отец у него появляется. После появления Чарли, жизнь мальчика меняется конечно же в лучшую сторону. Эмоционально Дакота сыграл просто отлично, этого в фильме от него и ожидалось. Парнишка талант.

Эванджелин Лилли. Дорожащая наследием своего покойного отца. А именно спортивным залом, где тренировался Чарли. Бэйли и Чарли старые друзья, ее отец тренировал главного героя в этом же зале. На протяжении фильма проскальзывает мысль, что между этими персонажами есть не только давняя дружба.

В фильме есть красивая компьютерная графика, отличная музыка написана композитор Дэнни Элфманом, интересный сюжет, актерский состав тоже на высоте (хотя из супер звезд тут только Джекман), хорошая операторская работа, и во главе всему этому отличный режиссер Шон Леви, который справился с фильмом на Ура! Очень жаль что при бюджете в 110 миллионов, фильм сумел собрать всего 295 миллионов. Это практически в два раза меньше чем собрал "Ночь в музее". Я надеюсь плохие сборы не украдут в Шона желание снять вторую часть.

Чему учит нас фильм? Посмотрев на намного меньшего за своих соперников робота Атома, можно сказать что фильм учит нас никогда и ни перед чем не сдаваться, и верить в удачу, ведь вера - это залог успеха. Кроме Макса в Атома никто не верил, и все сомневались что этот робот чего-то добьется на ринге. Но большая вера мальчика заставила всех поверить в его робота, который стал для него настоящим другом.

Про эту картину еще многое можно сказать, и это многое будет только плюсом, о фильме говорить можно до бесконечности, но лучше скачайте и посмотрите фильм сами, сядьте всей семьей возле телеэкрана, и наслаждайтесь великолепным фильмом!

Оценка фильму: 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
07.07.2012
Просмотров: 1939
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 22
alexei_27 (Киноман), постов: 499
7 июля 2012, 1:59
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поставлю 9! Во многом потому, что кроме пересказа появилась и аналитика, не единичного действия, а всего происходящего. Хотя честно говоря с некоторыми моментами "разбора полетов" не согласен. Фильм собрал ровно столько, сколько заслужил. Не тянет он на многократный пересмотр.

Dean24 (Критик), постов: 4638
7 июля 2012, 1:02
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж народ, оценивайте и комментируйте :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:14
Текстолит
Всегда ждал продолжений "28 дней спустя". А уж с таким мощным актерским составом, тем более.

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:07
Текстолит
Фильмы о жизни, а уж тем более картины от режиссера "Фрагменты женщины" всегда интересны. Будет любопытно посмотреть как Эми сыграет свою самую ... [читать далее]

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:03
Текстолит
Очень жаль, что проект не выпустили(

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:49
Finch
"Вот еще какая вещь, после это сериала как-то по-другому смотришь на МакБрайда" - Ох, как же согласен! Действительно, до этого сериала не воспринимал ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:46
Finch
Внезапная жемчужина, великолепный проект, о котором до этого времени я вообще ничего не знал и не слышал. После 1 сезона для некоторых он может стать ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 7965
сегодня, 10:43
McMuffinn
Толковый состав набирается постановщиков и актеров.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
сегодня, 10:43
McMuffinn
С выхода оригинала почти столько и прошло. Да и такой временной промежуток будет поинтереснее.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:40
Finch
Тогда не будет лишним написать и о минусах игры, которые упоминаются в рецензиях:)

- Плоские персонажи (не формами, конечно, хех).
- Второсортные, ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:35
Finch
Что ж, у игры 82 балла из 100 на основе более сотни отзывов прессы. В принципе, так и предполагал, что средняя оценка будет в районе "восьмёрки". Отличный ... [читать далее]

Jon Smith (Критик), постов: 1502
сегодня, 10:03
Jon Smith
Эйдельштейн, Павленко..топчик...жду!



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды