Свой среди чужих? Чужой среди своих?
Что в жизни главное – каждый решает для себя сам. Для одних это работа, для других – веселые друзья, для третьих – семья, а четвертые всему вышеперечисленному предпочитают компанию с самим собой. Студия DreamWorks представляет анимационную приключенческую комедию "Лесная братва".
Главный герой, он же антигерой, енот ЭрДжей - разбитной и сообразительный малый, с легкостью использующий любой подручный материал – в прямом и переносном смысле слова – для достижения собственных целей. Проголодавшись, он совершает необдуманный поступок – пытается украсть еду у злобного гризли Винсента, досматривающего последние сны перед весенним пробуждением в своей пещере. И ведь украл бы, если бы не собственная жадность: уходя с набитой едой тележкой, ЭрДжей видит в лапах у спящего медведя КАРТОФАН или попросту чипсы – "волшебное сочетание кукурузной муки, дешевого маргарина, фосфатов, лицетинов и прочих канцерогенов". При характерном звуке открывшейся упаковки, медведь в то же мгновение просыпается, вор застигнут врасплох, тележка – вот невезение – выкатывается из пещеры и, срываясь с обрыва, разбивается в пух и прах. Беда! Винсент шутить не любит, и ЭрДжей отпущен из его страшных пенатов только при условии, что через неделю, когда взойдет полная луна, и медведь окончательно проснется, все украденное будет возмещено, включая красную тележку и синий термос. И с этого момента для енота каждая прошедшая минута означает, что полнолуние все ближе и ближе, а значит, если хочешь жить, надо поторопиться и добыть еду.
В это время в леске через дорогу после зимней спячки просыпается весьма разношерстная семья, состоящая из обстоятельной, но занудной черепахи Верна, пары ежей с тремя ежатами, грубоватой, но прямолинейной самки скунса по имени Стелла, актеров-опоссумов - отца Оззи и его дочери Хиты и суперактивной белки Хэмми. Руководит и управляет семейством Верн (рептилия, не путать с земноводным), и смысл их существования сводится к тому, чтобы до начала новой спячки собрать побольше съестных запасов, чтобы было что пожевать зимой. Короче, на это семейство собирателей внезапно и натыкается наш отчаявшийся герой, у которого молниеносно созревает план.
Дело в том, что пока семейство спало, вокруг их когда-то густого лесного массива вырос коттеджный поселок, курируемый препротивнейшей Глэдис Шарп – председателем комитета домовладельцев, а по совместительству редкой стервы, ненавидящей все живое. От оставшегося чахлого островка растительности, в котором спала ни о чем не подозревающая семья, поселок отделен высоченной живой изгородью. Так вот, познакомившись с лесными обитателями, ЭрДжей всеми правдами и неправдами уговаривает их сменить свои пищевой рацион, состоящий из шишек, коры и листвы, и разнообразить его лакомствами, употребляемыми людьми без всякой меры. Осторожному Верну чужак не нравится, но предложенные ЭрДжеем чипсы, которых никто прежде и в глаза не видовал, не то что пробовал, служат неоспоримым аргументом в пользу новому плану. А план у ЭрДжея, собственно, таков: с помощью наивных простаков он живо наберет тележку еды, тем самым рассчитавшись с Винсентом. А потом – только его и видели.
Что произошло дальше, рассказывать не буду. Участники действия не раз удивят нас своими мотивами и поступками – предсказуемыми и абсолютно неожиданными. История о том, что семья и друзья – это страшная сила, стара, как мир, однако, рассказанная так увлекательно и поучительно, не может не тронуть и самого искушенного зрителя. В год выпуска мультфильма – 2006 – не было, к сожалению, такого бума 3D, как наблюдается сейчас, а жаль, потому что "Лесная братва" создана для стереоскопии. Даже 2D удивительно объемно передает панцирь Верна, игольчатую шубку ежат и вечно выскакивающие из орбит глаза Хэмми. Поскольку большинство зрителей не услышат голоса Брюса Уиллиса, Стива Карелла и Кэтрин О’Хары, стоит сказать об очень качественном отечественном дубляже, выполненном, благодаря Гоше Куценко, Игорю Добрякову, Елене Шульман и другим российским актерам. Саундтреки и музыка, написанная Рупертом Грегсон-Уильямсом, отлично передает настроение, царящее в кадре.
Смысл жизни, конечно, у каждого свой, но руки и лапы у нас однозначно не только для того, чтобы срывать плоды, которые преподносит нам жизнь, но и для того, чтобы делиться ими с теми, кто по счастливой случайности, оказался с нами рядом.
| Год выхода: | 2006 |
| Жанр: | комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Лесная братва" от brune
Просмотров: 2008
Оценка читателей: 8,76 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11

- 2
- 1

Guest (Критик), постов: 3426
29 мая 2011 в 0:00
| |
15 |
Ну зачем так много сюжета? :) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 17:48
| |
|
Доверили игру новой компании от олдов индустрии вместо мертвого Ubisoft. Уже неплохо.
| |
Сегодня в 17:46
| |
|
Как всегда шоу кринжа и бреда, особенно в номинациях и победителях. Ни одного интересного анонса.
| |
Сегодня в 17:40
| |
|
Трэш и безумие. Отличный трейлер.
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 860
Сегодня в 17:22
| |
|
Посмешили, посмешили)))
Ну давайте по порядку, смею предположить , что 76 это год вашего рождения, так что про скудоумие это к вам поскольку вам не хватило ... [читать далее] | |
Andrew (Главный редактор), постов: 78772
Сегодня в 17:14
| |
|
конечно, не возраст:) Были и старше космические туристы:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78772
Сегодня в 17:14
| |
|
Главное, зашел бы обратно:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78772
Сегодня в 17:11
| |
|
Таланты есть, конечно:) А вот смелости - нет:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78772
Сегодня в 17:07
| |
|
Естественно, Много интересных проектов:) не говоря уж о девчонках латексе:)
| |
AleX (Критик), постов: 10953
Сегодня в 17:01
| |
|
Да хватает у нас талантливых и творческих личностей.
Но нудеть, нести чушь и строить из себя умного гораздо проще. | |
Andrew (Главный редактор), постов: 78772
Сегодня в 16:59
| |
|
Мегалодон:)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Звезда "Пиратов Карибского моря" снимется в первой англоязычной экранизации советского романа
Наши рекорды







