Рецензия к фильму "Охотники на гангстеров" от Kinomanjak

Настоящее кино, о настоящих гангстерах.

Кино о гангстерах всегда интересно смотреть. Даже не смотря на то, что многие фильмы основаны на реальных событиях. Казалось бы, мы уже знаем заранее чем все закончится. Однако, постепенно, кадр за кадром, нас увлекает сюжет, который нас затягивает до такой степени, что пока фильм не закончится - ты от экрана не уйдешь. Конечно, далеко не все фильмы такие ( не везде достойные персонажи, зрелищные погони/перестрелки, прекрасные девушки), но среди них безусловно время от времени появляются утонченные, яркие и правдивые кино-истории, что грех их не посмотреть и не получить океан наслаждений.

История "Охотников..." не состоит из чего-то нового. Отнюдь. Старая добрая проверенная временем история. Один парень решает стать королем и подчиняет всю власть себе. Он антагонист. Другой - противоположная ему личность, который решает положить конец криминалу и его составляющими. Он само собой - протагонист. Две сильных личности. Добро и Зло. Инь и Янь. Красное и черное. Классика жанра. Ну, а классика как известно - вечна. У обоих персонажей свои планы и взгляды на жизнь. Однако, этот мир слишком тесен для них двоих. Им не ужиться под одной крышей. Извечная борьба начинается.

И с самого начала, словно змей искуситель, мало помалу, минута за минутой, зрителя начинает увивать в свои кольца все быстрее и быстрей, и вот он не успел оглянутся, а уже находится в капкане интриг и криминала, окруженный магнетическим интересом и желанием узнать, чем все кончится. Зритель - эта жертва, который глотает наживку и терпеливо ждет когда ее часы будут сочтены.

Приятно, когда получаешь подарки от тех, от кого не ждешь их вовсе. Кто бы мог подумать, что режиссер довольно неплохого развлекательного фильма "Добро пожаловать в Zombieland" и откровенно говоря никакого "Успеть за 30 минут" - Рубен Флейшер сможет снять в 38 лет кино о ганстерах такого высокого уровня! Его фильм очень схож с такими лентами как "Неприкасааемые, Секкреты Лос-Анджелеса, Самый пьяный округ, Джонни Д" Тем не менее Рубен и Ко сделали свою работу (не побоюсь следующих слов) более чем успешно, но и ДАЖЕ превзошли таких мастеров как Майкл Манн, Брайан де Пальма и Кертиса Хэнсона. Да, это громкие имена. И в целом их вклад более щедр и богат нежели выходца из Колумбии. Тем не менее данный фильм во всех аспектах краше, ярче, агрессивней, богаче, динамичней, если хотите - сексуальней, нежели его предшественники. Об этом говорит буквально все. Картинка, декорации, костюмы, сцены погонь и стрельбищ, ну и конечно же сюжетные линии основных персонажей.

В хорошем кино должно быть хорошо все. Начиная со сценария и заканчивая монтажем. И к счастью этой формулировкой данная картина может похвастаться. История не скучная и любопытная. Сюжетные ходы грешат конечно штампами (куда без них) но и снабжены интересными поворотами, которые приправлены хорошим юмором и которые смотрятся легко и непринужденно. Операторская работа - чиста и безупречна. Масштабные баталии смотришь с радостью ребнека, а крупные в среде персонажей - с улыбкой на лице. Визуальная и технические части не уступают ни на йоту (чего только стоит финальная сцена в отеле) за что создателем вновь большой поклон. Пожалуй, самый явный минус фильма - музыкальное сопровождение. Оно, увы, практически отсутствует и пролетает вовсе незаметно. Тем не менее на сам фильм (как на странно) это не сказывается.

Итак, мы подошли к последнему и основному рубежу - актеры и их персонажи. На мой субъективный взгляд, персонажи, которые достались Шону Пену и Джошу Бролину это 100% попадание в яблочко! Безупречно отыграно! Безупречно прожито! Эти роли - словно созданы для них. Будто это они сами - в прошлой жизни. Однако, большее предпочтение я бы отдал Ш.Пену. С первой секунды веришь моментально! Его взгляд - одна из изюминок фильма. Уверен, сходство с оригиналом весомое. Не стоит забывать о набирающем обороты Райане Гослинге и Эммы Стоун, чьи роли были ни чуть не хуже. По-прежнему радуют глаз Т1000 а-ля Роберт Патрик и Ник Нолти - старая гвардия не подвела. За что им большое спасибо.

Итог всего вышесказанного: Данный фильм обязательно должен посмотреть каждый, уважающей себя киноман и простой любитель кино. Рекомендую добавить в свою фильмотеку, время от времени наслаждаясь просмотром в душевной компании. Фильм получает оценку 10 из 10. Посему, всем спасибо и приятного просмотра.
Автор: Kinomanjak   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.87)
02.04.2013
Просмотров: 1635
Оценка читателей: 9,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 4119
Сегодня в 5:32
Cosmo
Пришла мысль - насколько будет отличаться грим Тома в начале и конце фильма? :)

isi (Зритель), постов: 2949
Сегодня в 1:25
isi
Прочитал, вспомнилась, на днях математики начали шум ИИ убивает математическую науку) Дескать ИИ это о решении задач, а математика больше о поиске подходов, ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 11057
Сегодня в 1:14
yrenson
А к сериалу это каким боком относится?

Mistic (Критик), постов: 2760
Сегодня в 0:07
Mistic
Сони везёт в этом году

stepangag (Новичок), постов: 19
Вчера в 23:55
stepangag
Не думал, что по Резиденту можно будет снять черную комедию, но у них это получилось. Надо было его зимой выпустить)

darkwhite (Критик), постов: 32668
Вчера в 23:43
darkwhite
Классный режиссер:))) Суровый Майк:)))) Правдивый Ли))) Жаль конечно угольков, которые стремятся к свободе:)) Даже в США их поджидают русские черные женщины, ... [читать далее]

Sakura (Киноман), постов: 6960
Вчера в 23:40
Sakura
А разве у них не свободная страна?

darkwhite (Критик), постов: 32668
Вчера в 23:38
darkwhite
Правдивый минимум, суровый максимум!!!

Sakura (Киноман), постов: 6960
Вчера в 23:37
Sakura
Отлично надо будет глянуть !

darkwhite (Критик), постов: 32668
Вчера в 23:37
darkwhite
Я ЭТОГО МУЖИКА ЛЮБИТЬ НЕ БУДУ! ЛИБО ДУБАЙСКИЙ ШАХ ЛИБО ИДИТЕ ...!!!!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Наши рекорды