Меня зовут Гарлем Шейк, обычный пользователь, который, как и все киноманы, ожидаю даты выхода фильмов, которые обязательные к просмотру. Буквально год назад я считал, что экранизации комиксов Марвел встали на новый уровень, ибо до этого его ждали только горстка людей (фанаты). Но после выхода Мстителей, Марвел доказал, что его фильмы предназначены не только комикс-маньякам, но и для людей, которые любят смотреть полноценное кино. Роберт Дауни-младший со своим Железным Человеком уж явно повлияли на процветания этой компании. Популярность этой персоны просто зашкаливают, а это подтверждает не только кассовые сборы, но и мэмы вконтактах. Да, Тони Старк это один из запоминающих образов кинематографа, но всему свой конец, пора заканчивать. Проблема заключается в том, как достойно его закончить (подчеркните это слово "достойно").
Мое мнение, как именно должен был закончиться данная франшиза.
Первое: Наплевать на стилистику первой и второй, и снять полноценный фильм.
Второе: Достойному супергерою, достойного соперника, который хорошенько унизит Тони Старка.
Третье: Тони Старк навсегда уходит в тень, если надо вернется.
Таким я предполагал данную концовку, но я забыл, что передо мной режиссер, известен под фильмом Последний киногерой. Напомню, что Последний киногерой - это серьезная, реалистичная пародия к жанру. Взяв в свои руки данный проект, он решил продемонстрировать свое превосходство еще раз, и ему удалось. Каждые 8 из 10 зрителей вышли из зала довольными, остальные вносят данный фильм один из худших.
Кто прав? А кто виноват?
Давайте я поставлю точку над этой дискуссии. Люди, а точнее киноманы, должны быстро ориентироваться в пространстве. Если человеку дают драму, то он должен приглянуться, если комедия, то он должен смеяться, если же блокбастер, то зрителю должно снести крышу. Так я и сделал. Быстро ориентировался - несмотря на то, что мое ожидание перевернулась на 180 градусов. Какой жанр фильма? Мне не довелось это узнать, все смешалось воедино и гармонично. Однако в фильме хромает вот что:
1. Первые 30 минут являются самыми нелепыми. Не было понятно, на что режиссер хотел потратить время и внимание. Реакции персонажей тоже дают о себе знать - Как? Откуда? Почему он и она так себя ведет? В конечном итоге я, как и все зрители, ждали, когда, наконец, вертолеты прилетят и не разносят штаб-квартиру Старка к чертям.
С этого момента фильм начинает оживать на глазах. Превосходная игра и мимики Дауни-младшего дает полностью погрузиться в картину. (Откуда Зима в середине лета?)
2. Тут просто много "лишних персонажей". Дон Чидл, Гвинет Пелтроу, Джон Фавро, Ребекка Холл не составили нужной компании Роберту. Что они делали? Естественно, взяли кучу времени из короткого хронометража.
Ситуацию меняет новый персонаж, который добавил некий оттенок к фильму. Иногда.... жаль, что всего лишь оттенок, а не главный козырь всего фильма.
3. А где Железный Человек? Возможно один из самых грубейших ошибок, которую подсчитали главным козырем фильма. Вот и мои малыши. Главным минусом фильма - это операторская работа. Если кто-нибудь надеется на то, что полеты Железного Человека будет ровна к Мстителем - разочаруется. Сам Тони Старк с его костюмом - теряется на фоне из за больших количеств робототехники, как и его - враги. они тоже повторяют эту ошибку (Если все супер - никто не супер).
Главный минус режиссера - это не умение сфокусироваться на чем-то (как добрый Марк Уэбб со своим Новым Человеком пауком). В итоге перед нами простая нарезка из жизни Тони Старка. Заметьте, Кино - это отрывок из жизни персонажа. Так что не надо снимать про него биографию (Минус к Темному Рыцарю 2), и лучше перемотать на интересный момент его жизни. Но я ведь забыл, что передо мной просто экранизация комикса. Просто Марвел. Как я не возлагал на него большие надежды (на то, что Марвел поднялся на новый уровень) - это моя ошибка. Я забыл, что Железный Человек 3 - это просто летний блокбастер, и надо отнестись ему соответственно.
Зрителей, которые вышли из зала с улыбками можно понять. Ибо, этот фильм раскрывает все пафосные фразы, моменты, которых штампуют везде. Точно, Железного Человека 3 можно с легкостью переименовать как Очень Марвелское кино. Пародия на злодея, пародия на героя и остальное сделано и раскрыто блестящее. Увы, этот фильм можно сразу - забыть. И из за этого моя оценка
6 из 10. Мало запоминающих сцен.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Железный человек 3" от Harlem Shake
Очень Марвелское кино
Автор: Harlem Shake (всего рецензий: 6, средняя оценка: 6.47)
02.05.2013
Просмотров: 2573
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
darkwhite (Критик), постов: 32349
8 мая 2013 в 9:53
| |
|
14 |
Побольше бы содержания поставил бы 10.
Сам с кинотеатра Фильм мне не понравился, фильм хуже некуда, фильм понравился, было смешно, фильм хороший, фильм удивил - такое одновременное чувства. Ждите рецензию |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
6 мая 2013 в 16:35
| |
|
|
Fanatik писал(а) 6 мая 2013 в 16:29 В принципе полностью согласен с рецензией, как мне кажется фильм вырос по сравнению со второй частью, но все же ... как раз таки безэмоциональность он показал. Вспомните
-Бегите мистер Президент, потому что ни ваша армия, ни ваша охрана, ни ваш красный белый пес не спасет вас |
Fanatik (Зритель), постов: 174
6 мая 2013 в 16:29
| |
|
15 |
В принципе полностью согласен с рецензией, как мне кажется фильм вырос по сравнению со второй частью, но все же до 1 фильма не дотягивает, большой ошибкой 3 части это мандарин, он мог стать полноценным злодеем .и никакой экстремис был бы не нужен , и тогда ЖЧ 3 превзошел бы и 1 часть но увы P.S. Кто то говорил что Кингсли не подходит на роль мандарина,т.к. он не азиатской национальности, так вот Кингсли мог бы сыграть идеального злодея, да же не смотря на небольшие отклонения от комикса , но..... |
THX (Критик), постов: 13980
4 мая 2013 в 11:35
| |
|
15 |
Moriarty писал(а) 4 мая 2013 в 10:42 То есть за былые заслуги, он не может плохо сделать свою работу ? Он по определению не может плохо снять! |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
4 мая 2013 в 10:48
| |
|
|
Moriarty писал(а) 4 мая 2013 в 10:42 То есть за былые заслуги, он не может плохо сделать свою работу ? А типа Ридли Скотт, который когда то снял Чужого?))) |
Moriarty (Зритель), постов: 907
4 мая 2013 в 10:42
| |
|
13 |
THX писал(а) 4 мая 2013 в 10:22 "Главным минусом фильма - это операторская работа." Искал эту коронную фразу всех, кто не в силах объективно ... То есть за былые заслуги, он не может плохо сделать свою работу ? |
THX (Критик), постов: 13980
4 мая 2013 в 10:22
| |
|
15 |
"Главным минусом фильма - это операторская работа." Искал эту коронную фразу всех, кто не в силах объективно оценить фильм, а лишь выдает примитивные шаблоны, и нашел)) Дальше читать смысла не было, ибо читать такое про оператора "Храброго сердца" и "Последнего самурая" , двукратного обладателя премии Оскар, Джона Толла по меньшей мере стыдно и неловко для меня. |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
4 мая 2013 в 9:46
| |
|
|
Steve Austin писал(а) 4 мая 2013 в 9:41 Ну так и написали бы про это в рецензии. Это было бы только вам плюсом. В следующий раз так сделаю. Надеюсь будущие авторы учтут мою ошибку |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
4 мая 2013 в 9:43
| |
|
|
Бегите Мистер Президент потому что ни ваша армия, ни ваша охрана, ни ваш красный белый пес не спасет вас... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:46
| |
|
Рановато, надо же на День Независимости)
| |
Сегодня в 20:12
| |
|
Походу в Бублик придётся вводить новую номинацию - худший грим Прилучного)
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1674
Сегодня в 19:57
| |
|
И Andrew когда-то корил меня за хорошую оценку Бладшоту, а сам Сарика нхваливает))) Бладшот-то уж точно лучше всех фильмов Сарика в мильён раз.
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1674
Сегодня в 19:51
| |
|
Сарик всегда найдёт своих зрителей, даже среди пользователей Киноньюс. Миллиарды ему обеспечены.
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10240
Сегодня в 19:36
| |
|
Опять пустые обещания.
| |
Piper (Новичок), постов: 10
Сегодня в 18:51
| |
|
Все такие завистливые, злые, неудовлетворённый жизнью.
Сарик снимает и молодец. До него никто не старался и не хотел. | |
Cosmo (Зритель), постов: 2339
Сегодня в 18:25
| |
|
Было бы весело, если бы Квентину дали Золотую малину :)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2339
Сегодня в 18:05
| |
|
Всё что-то "сильная и независимая".А у меня ассоциация с какой-нибудь Ларой Крофт
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2339
Сегодня в 18:01
| |
|
Римейк имени Фрейда)
| |
Sakura (Киноман), постов: 6733
Сегодня в 17:54
| |
|
Они все еще думают что мужикам нравится смотреть как "сильная женщина аля стетхем" мутузит всех или покоряет вершины гор
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Наши рекорды








Постановка данного текста не сопоставима даже с критической статьёй, тем более с рецензией.