px

Рецензия к фильму "Кровью и потом: Анаболики" от Dean24

Американская мечта

Анаболические средства — вещества, действие которых направлено на усиление анаболических процессов в организме, то есть вещества, ускоряющие образование и обновление структурных частей клеток, тканей и мышечных структур.

“Кровью и потом: Анаболики” – новый фильм Майкла Бэя, который он мечтал снять давно. Я бы назвал этот фильм передышкой между “Трансформерами”, которые Майклу наскучили еще после второй части. И только сейчас ему удалось осуществить свою мечту – снять малобюджетную черную комедию, которая должна как минимум разнообразить его фильмографию.
Кто мог действовать по плану из кинофильма? Может тренер по фитнесу и два его друга дебила? Фильм нам поведает про некого Дэниела Луго – тренера по фитнесу, которому надоело буквально все. Его жирные клиенты, которые пытаются похудеть и быть моделями, а так же дрыщи, которые во-всю хотят быть крутыми качками, чтобы клеить девок. И он решает сделать похищение года, с помощью еще двух сових “друзей”, похищение с целью отобрать все, что есть у “бедного” бизнесмена. Но когда у наших героев мышц больше чем мозгов, все идет далеко не по плану…

Его зовут Дэниел Луго и он верит в фитнес. Главный затейщик операции и он единственный член команды у кого мозги еще немного варят. Я бы назвал его “МегаМозг” (исходя из данной ситуации и его первоклассной команды). Все прекрасные планы по похищению он хорошо и качественно объясняет в теории, но когда доходит до практики, то вся прекрасность рушится в одну секунду. Персонаж довольно простой и Марк Уолберг без труда воплотил его в жизнь, сделав то, что от него требовалось.

Эдриан Дурбал – еще один простой на первый взгляд персонаж, которому не нужны деньги, и тем более ему не нужно неприятностей в виде похищения личности с целью вымогательства. Ведь его все устраивает, он – непревзойденный качок, который помимо того, чтобы заниматься, колит себе анаболические препараты, которые в свою очередь рушат его сексуальную жизнь. И только по этой причине он готов ступить на тропу преступности, ведь лечение стоит не мало, а с его проблемой нужно что-то да делать. Энтони Маки на-отлично справился со своей задачей, которая была так же довольно простой.

Пол Дойл – и это самый сложный персонаж фильма. И к слову он единственный герой, который получил небольшую предысторию. Нас знакомят с его криминальным прошлым, за которое он ответил сполна и хочет исправиться. Он единственный из команды, которому точно не нужно возвращаться в криминал. Но из-за его тупости и наивности он оказывается в команде. Главным открытием для меня стал, конечно же, Дуэйн Джонсон. В этот раз не хочу писать его псевдоним потому, что благодаря таким ролям он от него отбивается. И может это к лучшему? Его персонаж переполнен эмоциями, не смотря на его телосложение и серьезный взгляд у него доброе сердце и наивный характер. А его перевоплощение ближе к концовке фильма было для меня настоящей неожиданностью. Ну а игре Дуэйна можно смело поаплодировать. Для него это несомненно новый уровень, побольше бы ему подобных ролей.

Кенг Жонг (Джонни Ву) – это его вторая роль в фильме Майкла Бэя. И хоть тут он играет далеко не главного героя, я бы назвал его мотиватором идеи с похищением. Он своими тренингами дал "зеленый свет" операции, а главное дал сил и уверенности Дэниелу. Поэтому это дополнительная главная роль в фильме.

Тони Шэлуб с его ролью самовлюбленного бизнесмена по имени Виктор, который ходит в зал только для того, чтобы потрепаться с тренером. Своим поведением он выводит из себя любого, и становится главной целью для наших героев.

Атмосферу фильма можно назвать безумной до невозможности. Неужели и вправду мир до того дошел, что качок с бензопилой может прийти в магазин и поменять пилу, которой он людей пилил? И таких абсурдных поступков наших героев полным полно, а еще более абсурдными считаю поступки тех, кто им верит. В таких моментах хочется не только смеяться, но и плакать. Тут как говорится “и смех и грех”. Но и на этом команда не остановилась. А тут уже на ум приходит другая поговорка: “Чем дальше в лес, тем больше дров”. В жанре черной комедии безусловно фильм выступит образцовым, ведь придумать и показать такое не каждому дано.
Подчеркивает сию атмосферу очень удачная музыка Стива Яблонского, который как я уже говорил, стал личным композитором Майкла Бэя. Хорошо подобранное музыкальное сопровождение к той, или иной сцене – это залог успешного фильма. И за это отдельное спасибо отличному композитору.

В каждом фильме такого уровня должна быть некая мораль, и эта картина не исключение. Лично я нашел их тут две. Мораль номер 1: никогда не верь фильмам, а особенно криминальным боевикам. В жизни все намного сложнее. Мораль номер 2: мечтай по-крупному, но знай рамки. Ведь зайти можно так далеко, что потом назад пути не будет. Наши герои сделали две грубых ошибки, а именно доверились фильму и забыли про рамки. Результат узнаете, посмотрев фильм.
К просмотру фильм обязателен, хотя бы один раз, но посмотреть стоит. Кто-то получит хорошую криминальную комедию с элементами триллера, а кто-то получит хороший урок. И тот последний, который хочет сделать что-то плохое, должен обдумать свои действия, чтобы не зайти так далеко, как это сделала наша троица. Подумать и спросить себя: “А зачем мне это?”. И может этот фильм поможет вам избавиться от ваших темных мыслей, какими бы они ни были.

В некотором роде фильм покажется затянутым, но интерес смотреть до конца не угаснет. Смотрится солидно и красиво, есть динамика, есть юмор, есть безумные и тем самым комичные поступки главных героев. При таком низком бюджете, тут есть все, что нужно и зритель смотрящий это кино скучать не будет. Майкл Бэй в свою очередь доказал, что может снять интересный фильм даже при таком бюджете, и за это ему спасибо. Хороший фильм от хорошего режиссера.
Перерыв между франшизой про роботов закончен, и мы с нетерпением ждем четвертых "Трансформеров".

“Да! Я крут! Я силен! Мощь! Объем!” (с)

Оценка фильму 9 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
03.06.2013
Просмотров: 1248
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
TREADSTONE (Критик), постов: 23442
29 марта 2015, 15:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще один обзор фильма Майкла Бэя)) Опять таки понравилось. Про ошибки говорить не буду, так как уже все сказали и с предыдущими постами я согласен.

Kimirsen (Критик), постов: 536
22 сентября 2013, 1:37
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
-"еще двух сових “друзей” ..." - ?!?
-"во-всю" - правописание.
-"В таких моментах" - оборот.
“Да! Я крут! Я силен! Мощь! Объем!” - это завершение неуместно и явно лишнее.
Если бы лишнее убрать в данном обзоре, было бы меньше, но лучше.

erjan (Новичок), постов: 0
19 июня 2013, 9:39
Как ты сам сказал "Хороший фильм от хорошего режиссера".Хорошая рецензия от хорошего рецензиста.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
11 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пишете убедительно, но упустили - и Вам уже верно попеняли - что фильм действительно основан на реальных событиях БУКВАЛЬНО. Так что это не просто черная комедия, но злая сатира на американскую систему ценностей и идефикс: преуспеть может любой, нужно только быть крутым. И сделан фильм вопреки скромному бюджету с монументальностью Трансформеров, это тоже заслуживает упоминания. А кроме Кличко еще есть и Курт Энгл, чемпион мира по вольной борьбе 1996.

OlegD (Критик), постов: 12063
3 июня 2013, 20:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно, я тоже))) Кстати это еще один плюс рецензии: за то, что захотелось посмотреть)

OlegD (Критик), постов: 12063
3 июня 2013, 20:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так. В общем хорошо, но претензия есть, а именно то, как ты про игру актеров написал. Это просто, да и это без труда, но вот он перевоплотился хорошо. Не твоего уровня описание актерской игры. Либо стоило бы сократить и вынести всех актеров в один абзац. Либо в каждом найти что-то особенное. А так вроде написано много (я все про актеров), но половина - вода)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 875
сегодня, 13:53
Игорь Юрьев
Но, справедливости ради, Дани Рамос из «Тёмных судеб», которая стала якобы альтернативой Джону, в качестве лидера сопротивления выглядит ещё более невразумительно ... [читать далее]

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
сегодня, 12:55
MiB
Текст получился корявым. Эмоции, простите)

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
сегодня, 12:54
MiB
Выглядело лицемерно, на мой взгляд. При этом именно он и заслужил тут наибольшей похвалы.
Еще выделю костюмы, декорации и грим. Ярко, сочно, сказочно. ... [читать далее]

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
сегодня, 12:51
MiB
Из всех современных адаптаций советских сказок эта - худшая. Превзошли даже Конька-Горбунка. Из актеров выделю прекрасное исполнение Козловского и ... [читать далее]

Jon Smith (Критик), постов: 1270
сегодня, 12:43
Jon Smith
...для Нетфликс. Спасибо не стоит.

Jon Smith (Критик), постов: 1270
сегодня, 12:42
Jon Smith
Вот это перерывчик между вторым и третьим. Бодрые фильмецы в целом. Хотя вторую часть не люблю особо.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
сегодня, 12:36
brune
Кейджа люблю всегда))))

Megaton (Новичок), постов: 8
сегодня, 12:27
Megaton
Скорее всего, кассовый результат Ученика Чародея сильно ударил по карьере Кейджа.

Intaler (Киноман), постов: 8539
сегодня, 12:24
Intaler
Снимут Невеликолепные фильмы с Не Николасом Кейджем
Такова старость, чувочок)

Etan (Зритель), постов: 1366
сегодня, 12:23
Etan
Могли выпустить в 2010, но решили сперва снять Ученик чародея, а когда провалились, Дисней уже переключил ресурсы на Марвел и покупку Звездных войн. До ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды