Второй шанс есть у каждого, нужно только своевременно и правильно его использовать. И кто бы ты ни был: убийца, наркоман, вор, мелкий хулиган или просто не хороший человек – Вам нужно постараться найти этот шанс и полностью его использовать.
“Второй шанс” – фильм о том, как нужно использовать такой подарок судьбы, не проглядеть и с помощью сего подарка стать на путь истинный. Фильм, в котором кучка хулиганов, которые горло друг другу готовые перегрызть, должны ухватиться за дарованный им шанс, и что самое главное – стать единой, дружной командой.
“Спорт – это жизнь!” - скажет кто-то из толпы. И этот кто-то будет несомненно прав. Спорт – это жизнь, и спорт может не только изменить нашу жизнь а и объединить самых злобных соперников. Этот фильм наглядный тому пример, что с помощью спорта мы можем кардинально измениться, нужно только работать, работать и еще раз работать.
Шон Портер – работник исправительного учреждения, куда в основном привозят подростков, для отбывания своего срока. Кто-то просто хулиганит, а кто-то уже держал пушку в руках и даже смог выстрелить в отчима или простого продавца магазина. Все они изгои, и Шону нужно постараться исправить их в лучшую сторону. И когда ни один метод не помогает, Шон вспоминает свою юношескую жизнь, когда он играл в футбольной команде. Из своей группы он создает футбольную команду, и перевоплощается для них в тренера. Но поможет ли такой план изменить жизнь испорченных подростков?
Сразу хочу отметить изумительную атмосферу фильма, которая по ходу фильма будет меняться, и в конце концов остановится на драме. С первых минут нас погружают в мир преступности, где подростки живут по своим правилам. Главное в этом мире – защищать честь своей улицы. Улиц много и их банды воюют между собой, и это не просто детские войнушки. Только после этого фильм плавно переходит к драме, перенося нас в колонию, где накал страстей еще больше, а выжить морально в таких условиях шансов все меньше.
Самой главной атрибутикой такой атмосферы стала, конечно же, великолепная музыка Тревора Рэбина, которая помогла почувствовать каждую сцену, каждую минуту фильма, да-да именно минуту, музыка поддерживает фильм почти весь хронометраж.
К проблемам “плохих парней” создатели подошли тщательно, и не остановились на одной четкой проблеме воспитания, которая в основном поставлена перед их надзирателем. У каждого из них есть свои проблемы: у кого-то мама и маленький брат, за которым нужен глаз да глаз, а у кого-то уже успел родиться ребенок, которому нужен папа. И таких примеров много, каждому нужна поддержка, толчок, чтобы каждый наконец задумался и начал действовать.
Шон Портер – это их Мессия, если говорить грубо. Человек, у которого есть и свои серьезные проблемы, но ради этих сорванцов он готов забыть о них и полностью заняться ребятами.
Дуэйн Джонсон просто молодец. Совершенно прекрасно показал своего персонажа, который для такого актера был, несомненно, сложным. Это, несомненно, самая эмоциональная роль в его карьере. Улыбка, собранность, злость и даже слезы – все это есть на лице Дуэйна, которого мы привыкли видеть далеко не в таких фильмах.
Сцена, когда ребята давали ему открытки для его больной матери, разрывала душу на части и от слез удержатся было невозможно.
Иксзибит – в роли Малкольма Мура. Он выступил помощником Шона в его нелегком деле. Оценивать как-то его актерскую игру мне крайне сложно, экранного времени у него мало, а то, что было, отыграл в меру хорошо. Персонаж получился нейтральным, как говорится: “для количества”.
Описывать каждого мальчугана, и оценивать его игру будет долго, а если взять всю команду, то можно сказать одно – прекрасно. Эмоции у каждого разные: соперничество, злоба, улыбка, горечь. И каждым из них показаны они на мастерском уровне. Несомненно, ребята талантливые актеры.
Фильм учит нас никогда не сдаваться, идти до конца, сквозь огонь, воду и медные трубы. На пути у наших героев были и поражения, и неприязнь друг к другу, и соперничество, но все это преодолимо. Нужно только найти луч надежды, и захотеть. Захотеть его использовать на-полную, и только тогда Вы найдете путь к победе. Правильный путь.
“Никогда не стой на месте всегда развевайся – бейся, двигайся, отрывайся. Делай то, о чем мечтал, а не о чем говорят, умников много – за спиной пусть строятся в ряд!” – Лёша Пчелкин (c)
Картину посоветую каждому живому существу на Земле, по одной простой причине – это просто отличная драма, которая научит каждого терпеть свои неудачи, и с улыбкой на лице преодолевать их. Сказано много, но лучше посмотреть фильм самому, сопереживать героям и просто наслаждаться хорошим кино.
“Второй шанс мы даем не людям, второй шанс мы даем себе, потому что это слишком сложно — сесть и сказать себе честно: «да, я ошибся в этом человеке».” (c)
Оценка фильму 10 / 10
Рецензия к фильму "Второй шанс" от Dean24
Луч надежды – путь к победе
Просмотров: 1645
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
Hallo (Киноман), постов: 293
9 июня 2013 в 15:26
| |
|
12 |
10 ставлю, норм написано. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27047
9 июня 2013 в 11:24
| |
|
16 |
Дин, очень хорошо. Закрою глаза на "технические" моменты - уж очень понравился стиль, рассуждения, выводы. Действительно, мастерство растет) |
OlegD (Критик), постов: 12066
8 июня 2013 в 14:00
| |
|
13 |
Да, извиняюсь, про музыку сказал) Пролистал случайно тот абзац. А режиссуру отмечать стоит, все-таки весь фильм зависит именно от виденья режиссера)
|
OlegD (Критик), постов: 12066
8 июня 2013 в 13:47
| |
|
13 |
Посмотреть фильма захотелось - это плюс) При этом ничего не сказано о режиссере, операторе, сценарии, музыке и т.д. - это минус. Написано хорошо, порадовало, что много рассуждаешь о том, что этот фильм несет своим зрителям. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 78987
Сегодня в 15:01
| |
|
В "Солдатах неудачи" одни насмешки над геями чего стоят:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78987
Сегодня в 15:00
| |
|
нет, конечно, это абсолютно невозможно
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78987
Сегодня в 14:59
| |
|
Актриса она неплохая, но вот не покидает стойкое ощущение, что с ней что-то не так
| |
Carnage (Киноман), постов: 171
Сегодня в 14:25
| |
|
Если вы про А24, то они и не уходили)
| |
Carnage (Киноман), постов: 171
Сегодня в 14:24
| |
|
Где?)
| |
Carnage (Киноман), постов: 171
Сегодня в 14:24
| |
|
меняются*
| |
Carnage (Киноман), постов: 171
Сегодня в 14:24
| |
|
Можно) Времена меняютя.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7236
Сегодня в 13:54
| |
|
...ну лучше чем было точно уже не будет
Там эти эпизоды про огненного дракона и г***вножуя можно по нескольку раз пересматривать. Один танец Круза под ... [читать далее] | |
AleX (Критик), постов: 11005
Сегодня в 13:18
| |
|
Удивительный сериал конечно! Столько в нём семейной теплоты и семейных ценностей, жизненной и опять же семейной мудрости, нет ни какой пошлости и чернухи. ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78987
Сегодня в 13:17
| |
|
Где ж еще снимать про русского предпринимателя Глеба и его семейную драму, как не в Латвии
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2. Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Создатель "Терминатора" похвалил работу своего голливудского коллеги
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Наши рекорды








"Картину посоветую каждому живому существу на Земле, по одной простой причине..." Я думаю, что такие живые существа, как рыбки или пауки не поймут смысла картины)))) Надо было не "живому существу", а конкретизировать - каждому человеку на Земле.