Второй шанс есть у каждого, нужно только своевременно и правильно его использовать. И кто бы ты ни был: убийца, наркоман, вор, мелкий хулиган или просто не хороший человек – Вам нужно постараться найти этот шанс и полностью его использовать.
“Второй шанс” – фильм о том, как нужно использовать такой подарок судьбы, не проглядеть и с помощью сего подарка стать на путь истинный. Фильм, в котором кучка хулиганов, которые горло друг другу готовые перегрызть, должны ухватиться за дарованный им шанс, и что самое главное – стать единой, дружной командой.
“Спорт – это жизнь!” - скажет кто-то из толпы. И этот кто-то будет несомненно прав. Спорт – это жизнь, и спорт может не только изменить нашу жизнь а и объединить самых злобных соперников. Этот фильм наглядный тому пример, что с помощью спорта мы можем кардинально измениться, нужно только работать, работать и еще раз работать.
Шон Портер – работник исправительного учреждения, куда в основном привозят подростков, для отбывания своего срока. Кто-то просто хулиганит, а кто-то уже держал пушку в руках и даже смог выстрелить в отчима или простого продавца магазина. Все они изгои, и Шону нужно постараться исправить их в лучшую сторону. И когда ни один метод не помогает, Шон вспоминает свою юношескую жизнь, когда он играл в футбольной команде. Из своей группы он создает футбольную команду, и перевоплощается для них в тренера. Но поможет ли такой план изменить жизнь испорченных подростков?
Сразу хочу отметить изумительную атмосферу фильма, которая по ходу фильма будет меняться, и в конце концов остановится на драме. С первых минут нас погружают в мир преступности, где подростки живут по своим правилам. Главное в этом мире – защищать честь своей улицы. Улиц много и их банды воюют между собой, и это не просто детские войнушки. Только после этого фильм плавно переходит к драме, перенося нас в колонию, где накал страстей еще больше, а выжить морально в таких условиях шансов все меньше.
Самой главной атрибутикой такой атмосферы стала, конечно же, великолепная музыка Тревора Рэбина, которая помогла почувствовать каждую сцену, каждую минуту фильма, да-да именно минуту, музыка поддерживает фильм почти весь хронометраж.
К проблемам “плохих парней” создатели подошли тщательно, и не остановились на одной четкой проблеме воспитания, которая в основном поставлена перед их надзирателем. У каждого из них есть свои проблемы: у кого-то мама и маленький брат, за которым нужен глаз да глаз, а у кого-то уже успел родиться ребенок, которому нужен папа. И таких примеров много, каждому нужна поддержка, толчок, чтобы каждый наконец задумался и начал действовать.
Шон Портер – это их Мессия, если говорить грубо. Человек, у которого есть и свои серьезные проблемы, но ради этих сорванцов он готов забыть о них и полностью заняться ребятами.
Дуэйн Джонсон просто молодец. Совершенно прекрасно показал своего персонажа, который для такого актера был, несомненно, сложным. Это, несомненно, самая эмоциональная роль в его карьере. Улыбка, собранность, злость и даже слезы – все это есть на лице Дуэйна, которого мы привыкли видеть далеко не в таких фильмах.
Сцена, когда ребята давали ему открытки для его больной матери, разрывала душу на части и от слез удержатся было невозможно.
Иксзибит – в роли Малкольма Мура. Он выступил помощником Шона в его нелегком деле. Оценивать как-то его актерскую игру мне крайне сложно, экранного времени у него мало, а то, что было, отыграл в меру хорошо. Персонаж получился нейтральным, как говорится: “для количества”.
Описывать каждого мальчугана, и оценивать его игру будет долго, а если взять всю команду, то можно сказать одно – прекрасно. Эмоции у каждого разные: соперничество, злоба, улыбка, горечь. И каждым из них показаны они на мастерском уровне. Несомненно, ребята талантливые актеры.
Фильм учит нас никогда не сдаваться, идти до конца, сквозь огонь, воду и медные трубы. На пути у наших героев были и поражения, и неприязнь друг к другу, и соперничество, но все это преодолимо. Нужно только найти луч надежды, и захотеть. Захотеть его использовать на-полную, и только тогда Вы найдете путь к победе. Правильный путь.
“Никогда не стой на месте всегда развевайся – бейся, двигайся, отрывайся. Делай то, о чем мечтал, а не о чем говорят, умников много – за спиной пусть строятся в ряд!” – Лёша Пчелкин (c)
Картину посоветую каждому живому существу на Земле, по одной простой причине – это просто отличная драма, которая научит каждого терпеть свои неудачи, и с улыбкой на лице преодолевать их. Сказано много, но лучше посмотреть фильм самому, сопереживать героям и просто наслаждаться хорошим кино.
“Второй шанс мы даем не людям, второй шанс мы даем себе, потому что это слишком сложно — сесть и сказать себе честно: «да, я ошибся в этом человеке».” (c)
Оценка фильму 10 / 10
Рецензия к фильму "Второй шанс" от Dean24
Луч надежды – путь к победе
Просмотров: 1533
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
Hallo (Киноман), постов: 293
9 июня 2013, 15:26
| |
![]() 12 |
10 ставлю, норм написано. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26893
9 июня 2013, 11:24
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Дин, очень хорошо. Закрою глаза на "технические" моменты - уж очень понравился стиль, рассуждения, выводы. Действительно, мастерство растет) |
OlegD (Критик), постов: 12066
8 июня 2013, 14:00
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Да, извиняюсь, про музыку сказал) Пролистал случайно тот абзац. А режиссуру отмечать стоит, все-таки весь фильм зависит именно от виденья режиссера)
|
OlegD (Критик), постов: 12066
8 июня 2013, 13:47
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Посмотреть фильма захотелось - это плюс) При этом ничего не сказано о режиссере, операторе, сценарии, музыке и т.д. - это минус. Написано хорошо, порадовало, что много рассуждаешь о том, что этот фильм несет своим зрителям. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
AleX (Критик), постов: 10574
сегодня, 11:00
| |
У меня вопрос. А почему на Кино Ньюз нет страницы премии Эмми ?
|
AleX (Критик), постов: 10574
сегодня, 10:54
| |
БП сильно переоценённый сериал. Возможно из-за голода по медицинским сериалам на него так накинулись с похвалой. Но Скорая помощь ещё долго будет эталоном ... [читать далее]
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26893
сегодня, 10:43
| |
Ну у меня другое мнение по поводу "возни и итога")))), но я поняла, о чем ты))). Меня именно "возня" в эмоциональном плане пугает, боюсь принять близко ... [читать далее]
|
Cosmo (Зритель), постов: 290
сегодня, 10:39
| |
Касл отличный, очень лёгкий сериал. Филон харизиатичен
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24711
сегодня, 10:32
| |
Смотря что... Касл легко заходит на 24 серии, ибо и юмора много, и легкость, и драмы в меру, и почти каждую серию новое расследование с примесью сквозного ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24711
сегодня, 10:30
| |
Почитав отзывы и про сериал, и про концовку - смотреть не стану, это как Защищая Джейкоба - возня, возня, а итога толкового и нет.
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9454
сегодня, 10:28
| |
В некоторых дубляжах снизу пишут "смотрите сцену после титров"
|
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1267
сегодня, 10:25
| |
Да, этот сериал тяжеловат для восприятия, есть такое.
|
![]() сегодня, 10:25
| |
За "Пингвина" и Адама Скотта прям обидно...
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9454
сегодня, 10:22
| |
Разделение мне не понравилось, однако в числе лучших)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Жизнь Чака | 7.47 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды
"Картину посоветую каждому живому существу на Земле, по одной простой причине..." Я думаю, что такие живые существа, как рыбки или пауки не поймут смысла картины)))) Надо было не "живому существу", а конкретизировать - каждому человеку на Земле.