px

Рецензия к фильму "Астрал" от darkwhite

Астрал - это...

Вам нравится жанр ужасы? Когда мне в голову приходит этот жанр, то я сразу вспоминаю кровь, кусочки мяса, всяких монстров вроде Чужих, проще говоря, о тех фильмах, которых я не люблю вспоминать. Это не из за того, что они страшные, наоборот они жутко отвратительные. Трудно войти в образ, точнее в атмосферу. Куча ненужного мяса, на которую тратят много денег, а толку, точнее эффекта нет. К счастью японцы додумались снять ужасы про призраков без единой крови, без большого бюджета. Именно они доказали, что маленький бюджет это залог успеха этого жанра. Но все равно, что-то было не то. Чего-то не хватало. То ли мне не понравилось, что там призраки обнаглевшие. то ли японские ужастики не имеют сюжета. Проштамповали все там со своей тематикой "Проклятия". Для меня не хватало золотой середины. И вот она, эта золотая середина. Ужас с сюжетом, минимум бюджета, в меру страшно и адекватно (Хотя я могу солгать, потому что для меня отличные ужасы являются творения Дель Торо).

Что особенно в этом фильме? Все очень просто - фильм не страшный, но пересмотреть это творение вряд ли у кого смелости найдется. Однако любители жанра ужасов найдут драгоценное время для сею шедевра. Обычно я смотрю на втором этаже с выключенным светом, на большом экране с стереозвуком. Дабы полностью погрузиться в мир иной. Атмосфера это то, что в первую очередь может похвастаться "Астрал". Именно атмосфера является причиной походы в любое кино. Я почувствовал несколько миров и множество тематики, и решился оценить атмосферу ужаса. Атмосфера вполне себе ожидаемо: тускло, туманно, нет света, я уже не говорю о солнечном свете, и.... домик с призраками. Обычно жизнь призраков показали наиболее правдиво. На том свете нет понятия дня и ночи. Вы можете говорить, что там круглосуточная ночь, но это абсурд. Как можно называть цикл дня "ночью", если нет дня? Вообщем-то призраки остановились во времени, и конечно же повторяют одни и те же движения.... целую вечность. В фильме это хорошо показано: вспоминаем про проклятую семейку и о плачущей женщине в ванной. Фильм не рассказывает, кто они все, точнее говоря, это иллюстрация мира призраков.

Почему фильм не страшен? Наверняка по одной простой причине, можете называть это минусом или плюсом, я отношусь к этому нейтрально - это большое количество людей. В ней же присутствует семья главного героя, и Полтергейсты. Раскрывать персонажей режиссер почему-то не хотел Следовательно оценивать актерскую игру тут нечего. Могу только сказать, что все гармонично вписались в фильм. Особенно я хотел выделить игру Патрика, играющего главного героя. Почему-то смотреть на него было приятного. То ли он выглядит, как настоящий семьянин, то ли от другого, но я точно жду его в этом жанре.

Особенно приукрашивала все это чудо... чудесное музыкальное сопровождение, которые обязательно надо послушать перед сном или ночью, когда ты один одинешенька. Из всех могу выделить Tiny Tim – Tiptoe Through The Tulips With Me. Забавная, классическая, а главное, танцевальная, веселая наполненный позитивом композиция. В фильме он почему-то не дал должного эффекта. Эффект этой композиции я получил слушая ее ночью в заднем дворе. На меня это повлияло, думаю на вас точно.

И, конечно же, создатели "Пилы" любят удивлять в самом конце фильма. Не то слово, что я этого не ожидал, но этот единственный момент могли бы конвентировать в 3-Д:) И сразу же эти мерзкие создатели топорно и резко заканчивают фильм с ужасной музыкой. Ну да, уверяю вы придете в себя где-то через 3-5 минут, хотя нет, думаю вы сразу же выключите телевизор, ибо музыкальное сопровождение.... Астрал -это....

8 из 10
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
06.06.2013
Просмотров: 3509
Оценка читателей: 6,33 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
14 марта 2015, 12:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой-то оборванный конец у рецензии, наверное автор хотел так отобразить свое видение финала картины. Текст мог быть получше.

Заплутали (Новичок), постов: 36
6 июня 2013, 17:46
Аватарка пользователя Заплутали
Нет,потому-что это отпугивает стада под сознательно:)после таких фильмов чаще всего идет отторжения желания массовости,то-есть не дает человеку вливаться в стада в массовые идеологии на подсознательном уровни у человека появляется массафобия ,все просто и понятно!:)Все мы ходим под богом но не всех людей психики контролируются богом,я думаю эта фраза уместна к такому разъяснению:)

Mistic (Критик), постов: 2653
6 июня 2013, 17:36
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 6 июня 2013, 17:33
Какие-то странные умозаключения)))
как и всегда)

Mateas (Критик), постов: 9920
6 июня 2013, 17:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие-то странные умозаключения)))

Заплутали (Новичок), постов: 36
6 июня 2013, 17:10
Аватарка пользователя Заплутали
Кстати реальная тема снимать ужастики про нормальных людей людоедов,не про корявых монстр людоедов а про нормальных социально адаптированных людей людоедов в стиле ганнибала,такую тему редко затрагивали !Ну прикинь как будет страшно человеку знакомиться с новым человеком с мыслью мол а вдруг он людоед,усыпить порежет на части и съесть!А знаешь почему такие фильмы не снимут и не будут популярные среди создателей ужастиков?:)А ты догадайся!

Заплутали (Новичок), постов: 36
6 июня 2013, 17:06
Аватарка пользователя Заплутали
Ну не знаю что там будет,я трейлер еще не смотрел,но на постере написано астрал 2:)

Заплутали (Новичок), постов: 36
6 июня 2013, 17:05
Аватарка пользователя Заплутали
А что ты хотел?:)жужастик рассчитан на зрителей от 16 и до 20 ти:)именно в таком периоде возраста человек еще боится темноты когда он один и всяких не объяснимых или резких шумов звуков:)

Заплутали (Новичок), постов: 36
6 июня 2013, 17:00
Аватарка пользователя Заплутали
Кстати,будет вторая часть жужастиков про астральный мир:)в фейсе уже постерами намекают на продолжение :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)

Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды