px

Отзывы к фильму "Астрал" (2010)

Постер к фильму "Астрал"
Год выхода:2010
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.59

Если вы посмотрели фильм "Астрал" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

John23 (Критик), постов: 25832
23 сентября 2023, 9:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В первой половине фильма раза три нормальные такие скримеры были, я как и главная героиня тоже испугался:) Вторая половина уже не пугающая была, но смотреть интересно было. Отца в одной из сцен каким-то болваном показали - в комнате неожиданный погром, следы от чьих-то лап, а он всё равно продолжает твердить "Не верю":) Ладно хоть сценаристы его потом быстро реабилитировали. В астральном мире не плохие сцены, но можно было и получше. Не понравилось, что финал оборванный. Думал, что бабка знает какие-нибудь ухищрения, как ослабить демона, там какие-нибудь молитвы, пиктограммы, соль на полу, но она по ходу за столько лет ни чего против духов не придумала/не нашла.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 сентября 2023, 19:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так много времени прошло с последнего просмотра, что напрочь забыл концовку. Что сейчас сыграла роль "вот это поворот". Да, атмосферный фильм, хоть и местами заметна нехватка бюджета.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
12 сентября 2021, 14:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 10 января 2014, 9:57
Стоит признать, что Джеймс Ван -лучший современный режиссер фильмов ужасов.И это он подтверждает своими фильмами ...
В ПЯ единственная стоящая сцена для хоррора - концовка.
При первом просмотре, конечно, псевдоддокументальность, помогает уловить нужную атмосферу, но ни о каком страхе не может быть и речи (уж точно для тех, кто вырос на жанре). Астрал в этом плане куда более изобретателен, целостен и продуман. А продолжение усиливает это в разы.
Вот Нечто - другое дело. Но там и тематика далека от перечисленных фильмов. И играют на иных чувствах - боязнь неизвестности; недоверие другу к другу; ты не понимаешь, кто свой, а кто уже нет.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
8 марта 2015, 0:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 7 марта 2015, 23:36
Не мог пройти мимо) щас вспоминаю как его смотрел в одиночку, в больнице, ночью... это что-то с чем-то. Дикий ужас ...
Если бы вторая половина фильма была такой жуткой как первая, цены бы ему не было:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
7 марта 2015, 23:36
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Scream 4 писал(а) 7 марта 2015, 23:31
Фильм понравился. Первая половина довольно таки жуткая, а вот во второй половине уже просто идет повторение уловок ...
Не мог пройти мимо) щас вспоминаю как его смотрел в одиночку, в больнице, ночью... это что-то с чем-то. Дикий ужас охватывал)) Вторая половина просто ууужаас, как по мне)


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
7 марта 2015, 23:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм понравился. Первая половина довольно таки жуткая, а вот во второй половине уже просто идет повторение уловок и ходов использовавшихся в первой половине, поэтому предугадать все моменты, когда должно быть "страшно" становится легко, от этого и результат соответствующий.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
10 января 2014, 9:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоит признать, что Джеймс Ван -лучший современный режиссер фильмов ужасов.И это он подтверждает своими фильмами "Заклятие", "Пила", "Мертвая тишина".И этот фильм не исключение.Самое лучшее в его фильмах, в первую очередь - сценарий, а затем атморфера.Я бы не сказал, что "Астрал" страшный или страшнее "Нечто " и "ПЯ", но интересный однозначно.Кроме сценария, меня радует то, что в нем нет крови и отрубленных конечностей.Ван создает напряженную атмосферу, а не кровавый бал, за что ему СПАСИБО. В "Астрале .Глава 1" все также, хотя мне показался слегка затянутым фильм, поэтому 8/10

Merlin (Критик), постов: 872
24 декабря 2013, 1:02
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Один из удачных фильмов в жанре Хорора от Д. Ван,который на самом деле заинтересовал большинство зрителей.Меня лично фильм очень порадовал.

Я кинокритик (), постов: 14
17 октября 2013, 15:40
Аватарка пользователя Я кинокритик
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отличный фильм. Хотя больше интересный, чем страшный.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
5 октября 2013, 22:02
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 8 сентября 2013, 21:31
Не шучу, говорю же - впервые такое со мной. И не надо преувеличивать насчет малышей, у меня подруга смотрела и неделю ...
Советую посмотреть первую часть. Пробирает, особенно ночью:) Все остальные части просто жалкие.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 сентября 2013, 21:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 сентября 2013, 21:38
Могу тебе с уверенностью сказать, посмотри только первую, но и она не вызовет страх. Только без света. Вооще считаю ...
Кстати, музыка в трейлере астрал 2 взята из Необратимости с М.Белуччи)

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 сентября 2013, 21:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 8 сентября 2013, 21:20
Буду, т.к. самый-самый конец первого чуточку заинтриговал)
Насчет лучших.. Не знаю смогу ли ответить на этот вопрос, ...
Могу тебе с уверенностью сказать, посмотри только первую, но и она не вызовет страх. Только без света. Вооще считаю ужастики нужно смотреть без света и говорливых товарищей) На остальные части времени не трать, ибо смело можно перематывать. 4 часть свела на нет все правдоподобие франшизы.

Sharlto (Критик), постов: 2464
8 сентября 2013, 21:36
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Paraselene писал(а) 8 сентября 2013, 21:31
Не шучу, говорю же - впервые такое со мной. И не надо преувеличивать насчет малышей, у меня подруга смотрела и неделю ...
И я слишком люблю спать:) Мы похожи)

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 сентября 2013, 21:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sharlto писал(а) 8 сентября 2013, 21:19
Как тебе Ужас Амитивилля? Уже скачал, готовлюсь посмотреть. Говорят жуткий фильм.
Ну не совсем) Мне главный герой не понравился.Я почти не помню, видать не такой уж и жуткий)

Sharlto (Критик), постов: 2464
8 сентября 2013, 21:32
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
roxor писал(а) 8 сентября 2013, 21:29
А мне из последних ужастиков просмотренных ужастиков понравился фильм Искатели могил. Довольно таки жутковато ...
Смотрел. Да, было жутко. Дрожь по телу когда резко появляются призраки.

Paraselene (Критик), постов: 3856
8 сентября 2013, 21:31
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sharlto писал(а) 8 сентября 2013, 21:23
Шутишь наверно? Паранормальное явление может смотреть даже 6 летние малыши. Я как то уснул при просмотре.
Не шучу, говорю же - впервые такое со мной. И не надо преувеличивать насчет малышей, у меня подруга смотрела и неделю спать нормально не могла, а я слишком эмоциональный человек и к тому же слишком люблю спать.

Sharlto (Критик), постов: 2464
8 сентября 2013, 21:29
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
roxor писал(а) 8 сентября 2013, 21:25
Смотря какая часть.
Не важно. Но уснул при просмотре 3 части

roxor (Критик), постов: 877
8 сентября 2013, 21:29
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Sharlto писал(а) 8 сентября 2013, 21:19
Как тебе Ужас Амитивилля? Уже скачал, готовлюсь посмотреть. Говорят жуткий фильм.
А мне из последних ужастиков просмотренных ужастиков понравился фильм Искатели могил. Довольно таки жутковато было.

Sharlto (Критик), постов: 2464
8 сентября 2013, 21:28
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sashak писал(а) 8 сентября 2013, 21:25
Надо было звук включить:)))
В кинотеатре режим без звука нет, по моему.

roxor (Критик), постов: 877
8 сентября 2013, 21:25
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Sharlto писал(а) 8 сентября 2013, 21:23
Шутишь наверно? Паранормальное явление может смотреть даже 6 летние малыши. Я как то уснул при просмотре.
Смотря какая часть.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Астрал - новости к фильму


Астрал - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 06.06.2013, оценка: 6.33, голосов: 12
Вам нравится жанр ужасы? Когда мне в голову приходит этот жанр, то я сразу вспоминаю кровь, кусочки мяса, всяких монстров вроде Чужих, проще говоря, о тех фильмах, которых...

Астрал - статьи к фильму


Астрал - постеры к фильму

Превью постера #15944 к фильму "Астрал" (2010)
Превью постера #15889 к фильму "Астрал" (2010)
Превью постера #15890 к фильму "Астрал" (2010)

Астрал - кадры к фильму

Превью кадра #48609 к фильму "Астрал" (2010)
Превью кадра #48608 к фильму "Астрал" (2010)
Превью кадра #48607 к фильму "Астрал" (2010)
Превью кадра #48606 к фильму "Астрал" (2010)


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы