Рецензия к фильму "Никто не выжил" от НоланГений

Не оставляющий вживых

- Ты знаешь кто я?
- Я не знаю, серийный убийца.
- Серийный убийца? Боже правый, нет! Серийный убийца убивает по одному, а я целыми пачками, что делает меня полный психопатом. ©


Закончив очередной спор в kinonews`е, я решил отдохнуть и глянуть сей фильм, который был единственным не просмотренным на моем компьютере. Сюжет как и предполагалось оказался довольно простым: милая пара путешествует по захолустью Америки, никого не трогают, никого не обижают, но местные бандиты решают ограбить их, после чего побуждают настоящего монстра, который далее будет буквально истреблять бандитов, одного за другим.

Я давно слежу за карьерой Люка Эванса, который по сути снимался только в второстепенных ролях, здесь же Люк зажигает по полной. Убийца у Эванса получился убедительным, жестоким, кровожадным и беспощадным, но тем не менее все симпатии зрителя достаются именно ему. Люк Эванс раскрывается в фильме с совершенно разных сторон, ради этого одного только стоит посмотреть фильм.

Следующее актерское имя знакомое мне, является Эделейд Клеменс, которая сыграла так же как и в Сайлент Хилле 2, то есть не плохо, и не хорошо, а так, на галочку. Все другие актеры сыграли роль мяса, сыграли так как и должны были, ничего примечательного.

"Никто не выжил" является единственным нормальным кровавым ужастиком после фурорных "Пил". Крови тут море, кишков и всяческих конечностей тоже хватает, даже пару прикольных сцен есть, которые удивят даже заядлых фанатов той же "Пилы". Кроме крови и мяса, тут есть и любовь, конечно любовь эта не простая, а больная, многим она будет непонятна, но те кто поймут ее, признают ее самой сильной на свете.

О технических составляющих особых претензий нет, Рюхэй Китамура достойно справился с режиссурой, операторы и другие члены съемочной команды тоже, но вот композитор видимо не справился, не помню я там ни одной мелодии, ну хотя бы не мешала, и то хорошо.

Оценка 8/10

Довольно крепкий и кроваво сваренный триллер, смотреть всем любителям "Пилы" и "Коллекционера", а так же всем ценителям творчества Люка Эванса.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
19.06.2013
Просмотров: 3481
Оценка читателей: 7,78 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 19
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 1:52
Cosmo
(это просто брокеры спрашивает)

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 1:51
Cosmo
Текст от Евро-Транса как-будто (это банкрот по облигациям), только при чём тут Эндрю и Киноньюз?
Ах да - Эдрю знал. Про Уорнер Бразерс. При чём тогда, и почему

John23 (Критик), постов: 31842
Сегодня в 1:24
John23
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
А ведь реально было бы прикольно, если бы раз главный герой фильма подразумевается как ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31842
Сегодня в 0:38
John23
Ганна значит менять не надо после его провальной "Супергёрл", а вот Снайдера после "Бэтмен против Супермена", принёсшего прибыль, почему-то ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 1939
Сегодня в 0:24
Ежов
Без сборов в России шансов на хорошую Кассу у них мало. Им прийдется подождать хотя бы до апреля.

Sakura (Киноман), постов: 6977
Сегодня в 0:24
Sakura
Ждем очередного позора от ДС

Andrew (Главный редактор), постов: 81208
Сегодня в 0:08
Andrew
А с чего?:) Собственно, неудачным пока у них был только один проект:)

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 0:02
Cosmo
И стали звёздами фигурного катания

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 0:01
Cosmo
Вурхесы потыкались, и пошли все эти страдания с психологом. Потом мама-психолог дала мачете

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Вчера в 23:58
Cosmo
"а вдруг купят идею"
А финальную то у Дизеля начали снимать, или плакать над сценарием и сметой теперь чисто остаётся?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды