Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1272
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Skylex (Новичок), постов: 10
Сегодня в 2:47
Skylex
Не особо зашло кино, главный герой не вызывает почти никаких эмоций. Обычный проходняк, глянуть и забыть...

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:08
AleX
А что такого? Это момент в фильме, ближе к концу, когда Ривз выясняет отношения с Свейзи в самолёте.

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:03
AleX
А оно ей надо?)

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:54
Cosmo
Не, честно
Меня с кадра-картинки к новости уже потряхивает и бьёт истерика

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:47
Cosmo
С Ивлевой Мальвина хотябы была

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:46
Cosmo
А Ивлееву соберёмся и вернём?

darkwhite (Критик), постов: 32642
Сегодня в 0:08
darkwhite
ВсЁ о моей матери. Клоуны

Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:51
Kent S
Зато наконец узнал, откуда сцена с самолетом. Впервые увидел в комедии с Лэсли Нильсоном.
Потом в одном видео и думал, что это старый Бонд. Но когда ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:50
Kent S
Соглашусь, смотрится сейчас наивно и слишком уж затянут. Мне на 1.30 уже стало скучно. А тут аж 2,26.
Героя похищают, а он шутит. Ну хоть немного бы беспокоился ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12543
Вчера в 22:50
AleX
Есть)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
Наши рекорды