Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.
Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.
Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.
Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.
Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher
Пациент скорее мертв, чем жив
Просмотров: 1160
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
| |
13 |
Вот, а то никто не ставит Вам. :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Carnage (Киноман), постов: 261
Сегодня в 11:38
| |
|
Была же тут эта новость, нафига одно и тоже постить?)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10020
Сегодня в 11:14
| |
|
Хороший паноптикум и своей семьи сделал Питт! Меддокс - приемный ребенок из Камбоджи, Захара - приемный ребенок из Эфиопии, Шайло - родной - все они отказались. ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11830
Сегодня в 11:14
| |
|
А от его денег они тоже будут динстансироваться или это другое?)))
| |
AleX (Критик), постов: 11830
Сегодня в 11:02
| |
|
В общем и Спилберг и Уильямс схалтурили, но виноват всё равно некто другой)))
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25416
Сегодня в 10:52
| |
|
После ностальгии по старым мюзиклам (Вестсайдская история) и собственному детству (Фабельманы) ностальгический дедушка ностальгирует по пришельцам, ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80430
Сегодня в 10:46
| |
|
В том и дело, что легендарный спилберговский почерк остался, а ушло что-то живое, дерзкое и рискованное. А само по себе ремесленное мастерство мало что значит
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
Сегодня в 10:41
| |
|
...зачем я сюда вернулся! Не стоило
Все хуже чем я думал | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
Сегодня в 10:40
| |
|
...не знаю! Я залип. Вообще моя первая большая игра на PS4
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
Сегодня в 10:39
| |
|
...копье кстати тема! Хоть что то свежеее
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80430
Сегодня в 10:36
| |
|
Естественно:) Это явно один из лидеров проката всего года:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды







