Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1082
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2558
Сегодня в 19:06
isi
Очень популярная серия игрушек, естественно будут пытаться, тут без вариантов.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29613
Сегодня в 18:46
xen04158603
Всегда забавляет, когда в фильмах персонажи, находясь рядом с морем, ходят замухрышенные, будто в квартире воду отключили) Точно как в загадке про океан, ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29613
Сегодня в 18:36
xen04158603
Из-за мерча естественно) Что за вопрос?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29613
Сегодня в 18:35
xen04158603
Да, бади-хоррор во всей красе) И это отлично!
Ладно Питерс, тема прям для него после АИУ-эпопеи, но Холл не ожидал в подобном увидеть.
А вот Кутчер ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13435
Сегодня в 18:33
ANAMAZINGMAN
Почему они так отчаянно пытаются превратить G. I. Joe во франшизу?

Mr Ma (Критик), постов: 9661
Сегодня в 18:19
Mr Ma
ключевая фраза - "при правильном управлении". Много знаете крутых управленцев по кинофраншизам?)

isi (Зритель), постов: 2558
Сегодня в 17:15
isi
На самом деле там уже последнее пару недель как стало все мутно, непонятно было и поведение нетфликса и ворнера, а в конце стало понятно что Заслав играл ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2558
Сегодня в 17:08
isi
Пытались уже без Мэтта, хватило на один фильм… Это как влажные мечты о Миссии без Тома.

tavovic (Новичок), постов: 18
Сегодня в 16:51
tavovic
Аватара переплюнул , круто????

Веном (Критик), постов: 1105
Сегодня в 16:35
Веном
То есть сейчас появился новый колосс на уровне Диснея?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды