Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1145
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrew (Главный редактор), постов: 80367
Сегодня в 0:40
Andrew
Так ничего нового от слова вообще:) малобюджетные ужастики рулят мо времен Ведьмы из Блэр и Паранормального явления:)

isi (Зритель), постов: 2722
Вчера в 23:12
isi
Obsession и Backrooms на фоне проектов больших студий… Нельзя не любоваться)

isi (Зритель), постов: 2722
Вчера в 23:08
isi
На этой неделе судя по всему и The Backrooms народ порадует, там конечно A24 присосалась, бюджет побольше, но все равно соотношение будет сильным. И по сути автор ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Вчера в 23:07
TREADSTONE
Уже в третий раз тратить на криминальную драму 200 лямов... Шутка со Скорцезе из Киностудии все же была не шуткой?) Мы просто чего-то не знаем?) Раньше как-то ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25022
Вчера в 22:59
TREADSTONE
До пятой серии мне, в целом, происходящее нравилось, как разгонка, как расстановка сил и обстоятельств. 4-я вовсе заинтриговала, заставила заинтересоваться ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2911
Вчера в 22:52
Cosmo
И амурский тигр взрывается фонтаном нефти

Cosmo (Зритель), постов: 2911
Вчера в 22:50
Cosmo
Грубо говоря - через секунду - ты нищий) И Женщинам это нравится

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:50
Jon Smith
...теперь и я знаю кто такая Снук. Не скажу, что она мой фаворит в Наследниках. Ей просто повезло. Будет здесь играть сильную и независимую. Ну камон, сколько ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:48
Jon Smith
...и потом все оставшиеся серии эпичности будет ноль, а разговоров(пустых) 99%

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8586
Вчера в 22:46
Jon Smith
...и по карманам нужно проверить всех причастных! Леню, Скалу, Марти и Блант. Что то здесь не чисто



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды