Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1198
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30217
Сегодня в 15:05
xen04158603
Светлая память.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13377
Сегодня в 14:37
Евгений S.h.
Вот это и вправду внезапно... Вроде бы и рак победил, строил дальнейшие планы на карьеру. Но у жизни, как обычно, свои планы на нас.. Светлая память, мистер Нилл!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25554
Сегодня в 13:48
Andrey253
Не прямо топ в карьере рЫдли, но точно в корзине удачных работ. Неплохое кино о том, как мужицкие мужики времен Наполеона мерились мужицкостью на протяжении ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32467
Сегодня в 13:32
darkwhite
А среди людей?:))

Maga (Новичок), постов: 40
Сегодня в 13:31
Maga
захожу поржать с циркача))по трейлерам фильмы смотрит))))))))в одноклассники быстро вали

Mr Ma (Критик), постов: 10119
Сегодня в 13:09
Mr Ma
Да тут многие наверное напоминают сами себе мем "плачущий мальчик")

Летописец (Критик), постов: 67618
Сегодня в 12:42
Летописец
ну ты же говоришь тосты, не здороваешься в проеме двери, и веришь в какие то приметы, значит уже в нее веришь, причем неосознанно)

Летописец (Критик), постов: 67618
Сегодня в 12:39
Летописец
И быть холодным:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8851
Сегодня в 12:35
Jon Smith
...Ричи может перерыв взять
Фильмы стали похожи друг на друга...
Каждый следующий хуже предыдущего

Skaner378 (Новичок), постов: 31
Сегодня в 12:28
Skaner378
А теперь вспомните каким шикарным был первый концепт-арт к Войне бесконечности и заплачьте



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды