Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1118
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Eq Fist (Критик), постов: 15512
Сегодня в 4:52
Eq Fist
Да это не то чтоб придирка, просто для меня фильм если так можно выразится через чур стерильным и безопасным вышел.

Лилит (Зритель), постов: 2248
Сегодня в 4:23
Лилит
Прокатчики решили что будет отличной идей выпустить 4 фильма в один день и выбор был явно не в пользу Чемоданчика на фоне Ангелов Ладоги, Родительского ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67017
Сегодня в 1:30
Летописец
Кстати, мы тут разбираем скорость корабля Гаврика, а мне куда интереснее разбирать скорость кораблей Хищников.

Я уже давно этим занимаюсь. Например, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11699
Сегодня в 1:18
AleX
50 тыс миль в секунду в атмосфере? )))

Летописец (Критик), постов: 67017
Сегодня в 1:11
Летописец
Я бы посмотрел версию Бони- в облике Человека -паука как она из зорро делает бифштекс))

Летописец (Критик), постов: 67017
Сегодня в 0:52
Летописец
Отсюда. Взлет в атмосфере Земли стал равен, к примеру 50 тыс миль в секунду. В космосе , вы уже летите с такой скоростью, для того чтобы ускорится, надо подойти ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67017
Сегодня в 0:48
Летописец
И к тому же в космосе невесомость))))

Летописец (Критик), постов: 67017
Сегодня в 0:40
Летописец
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе))
Почему и нужно для взлета космического корабля дополнительные ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80186
Вчера в 23:40
Andrew
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого "инертного" полета в космосе ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды