Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1109
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 10315
Сегодня в 0:05
yrenson
Это жуть какая-то.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10315
Сегодня в 0:04
yrenson
....И сегодня, как никогда прежде, высока потребность в сильных, ориентированных на творчество и финансово устойчивых компаниях, способных продолжать ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:40
Kent S
Это другое

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:39
Kent S
У нас в России это уже не знаю 20+ часть Астрала

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:33
Kent S
Зато сейчас набирают по гендеру и связям. Привет Белла Рамзи. Все довольны такими актрисами что аж плакаты с ними будут вешать в комнате и ставить таких ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:18
Kent S
А чего нет? Ахаха
И Блейда хочу белого. И Люка Кейджа белого. И черную пантеру

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:13
Kent S
И хватит уже показывать голых парней, но при этом девушкам прикрывать грудь... почему не показывается тогда голых девушек? Где ваше равноправите то?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:12
Kent S
2 сезон отсмотрен.
Нууу он интереснее чем последние сезоны Пацанов. Даже удивительно. Тут очень много разных суперов показаны, так же камэо из основного ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39494
Вчера в 23:07
Kent S
На первый сезон столько комментов, а на второй почти ничего....

darkwhite (Критик), постов: 32372
Вчера в 22:46
darkwhite
Кто вообще будет доверять деньги Парамаунт у если они те ещё бомжи которые слили в сеть за пол года до премьеры свой потенциальный хит ?:)) Аууу у Нетфликс ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды