Рецензия к фильму "Мальчишник 3" от Trasher

Пациент скорее мертв, чем жив

Годы молодые идут, желание похохотать с друзьями под какую-нибудь чумовую комедию имеется, а вот, собственно, с достойными фильмами в кинематографе не все так гладко. Увы, ожидание того, что 2013 будет ничуть не хуже 2012, в прокатном плане, пока не оправдывается.

Так вот совсем недавно мысленно окончательно пережил похороны перспективной франшизы о четырех любителях побухать, да еще и проснуться неведомо где и в компании непонятно кого – «Мальчишник в Вегасе». По сложившейся непонятным образом традиции идти на показ гораздо позже премьеры, впервые напоролся на жесткий облом со стороны создателей данной франшизы.

Первой печальной новостью стало то, что от привычной концепции режиссер и сценаристы отошли. Видимо, попытка отойти от канонов серии должна была стать инновационной идеей, изюминкой третьей части. В итоге же получился большой пшик, который водит нас кругами, заставляет выискивать те забавные юморные штуки, которые проделывались в первой части и искренне сожалеть о том, что зрелищ стало больше, а смеха гораздо меньше.

Радуют только локации, которые мысленно возвращали к первой части и заставляли тебя то и дело прокручивать в голове старые, смешные и озорные моменты. Пусть они были идиотскими, ирреальными, местами даже типичными, но однозначно заводными. Тут зрителя только изредка потчуют редкими улыбками в момент смерти бедного животного, неуважения к женщине в положении и отвратном отношении к человеку с ограниченными возможностями. Последний факт для жителей США является вопиющим невежеством, поскольку к этим людям относятся с большим уважением и почтением нежели у нас. Проще говоря, сюжет не стал фэйловым, но и ничего интересного практически не преподнес. А некоторая смена жанра даже ухудшила положение третьего фильма франшизы.

Что же касается актерского состава, то тут было слишком много Зака Галифианакиса (Алан). Его персонаж интересен в умеренных дозах, при полном занятии экранного времени он выглядит еще более неполноценным, ограниченным, плоским и дешевым. Правда, те редкие хохмы «Части III» связанны именно с ним, что хоть немного разбавляет раздражение. Брэдли Купер и Эд Хелмс заметно отошли назад, уступая дорогу старым новым персонажам и драматическому боевику. Даже водка, пиво и прочие алкогольные напитки смогли в данном фильме облажаться, поскольку их было ничтожно мало. А если учесть, как в оригинале называется серия, то и вовсе крепким напиткам такого простить нельзя. Это как же в «Похмелье» и без похмелья?
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
23.06.2013
Просмотров: 1013
Оценка читателей: 6,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013 в 19:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот, а то никто не ставит Вам. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 29675
Сегодня в 20:56
John23
1 сезон 5 серия. Нотки детектива это хорошо. Если уж забросили в конце такой клиффхэнгер, то давайте сразу и шестую серию:)

John23 (Критик), постов: 29675
Сегодня в 20:53
John23
"зря она не кайфует и не берет от ситуации по полной. Я бы только так и делал...а задаваться вопросами это лишнее." - Она бы может и покайфовала хоть ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17532
Сегодня в 20:45
Constance
Много эпатаж, а больше особо и нет ничего - ни триллера, ни ролей, ни актерских работ...

Defenderzone (Зритель), постов: 88
Сегодня в 20:38
Defenderzone
А разве он играет Одиссея?Вроде сына Телемаха.Там его роль третьестепенных вроде.И Мэтт Деймон тоже не тянет на Одиссея
Вот Бернтал как влитой..У меня ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78542
Сегодня в 20:30
Andrew
Подержал в руках. Бриллианты и правда фантастические:)

Andrew (Главный редактор), постов: 78542
Сегодня в 20:28
Andrew
Точно? Вы в этой сфере работаете, знаете кухню изнутри:)? Так мы коллеги:)

John23 (Критик), постов: 29675
Сегодня в 20:19
John23
Вот бы мне такую тетрадку.

MySpace (Киноман), постов: 1602
Сегодня в 20:16
MySpace
Ну на тот момент выхода такой визуал был прорывом, сиквел уже не удивил. Так что по мне сборы будут ещё меньше у триквела.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1565
Сегодня в 19:53
Язон ДинАльт
К сожалению, это и есть реальность.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12657
Сегодня в 19:40
DarkKnight77
При меньшем старте, посередине не может быть!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды