Могу поспорить, что каждый не раз задумывался над вопросом “Что же это такое за чувство – любовь?”. До сих пор нигде и никто не может понять, откуда у нас это странное чувство. Мы не видим его, не можем потрогать, но мы чувствуем. Любовь словно ветер – берется непонятно откуда, и порой непонятно куда исчезает. И до сих пор никто не понимает, что заставляет нас сходить с ума при виде любимого человека.
Майкл Сакси своим фильмом “Клятва” показал, что на свете есть настоящая, крепкая любовь. А когда еще и узнаешь, что фильм основан на реальной истории, ты понимаешь что сказочные принцы на белом коне есть и в реальности. Хотя их совсем мало…
Я не сильно знаком с фильмографией данного режиссера, но это и не удивительно потому, что этот фильм первый в копилке Майкла Сакси, до этого были только телесериалы, если я не ошибаюсь. По поводу этого фильма можно сказать одно – молодец. Видна хорошая работа с персонажами, каждый всплеск эмоций очень добротно передан как самим актером, так и режиссером. В общем, в Голливуде появился еще один качественный режиссер, это не может не радовать.
“Клятва” – история о крепкой взаимной любви не без препятствий, препятствия, после которых не каждый бы смог идти до конца, и просто верить в чудо.
Фильм расскажет нам не легкую историю Пейдж и Лео – влюбленная пара, которая недавно стала молодоженами. В один прекрасный зимний вечер они возвращались домой, но через свою молодую глупость попали в страшную аварию, после которой у Пейдж пропала память. Она помнит только то, как училась на юриста еще несколько лет назад. Лео не может смериться с потерей, и решает завоевать сердце любимой еще раз…
Фильм покажет нам через что пришлось пройти молодой паре, а точнее через что должен пройти Лео, чтобы вновь влюбить в себя красавицу Пейдж.
Главными достоинствами прекрасной атмосферы фильма, благодаря которым погружаешься в фильм моментально – это актерская игра и, безусловно – музыкально сопровождение.
Ченнинг Татум смог меня удивить и в то же время поразить своей игрой. То, как он воплотил в жизнь своего героя, не удалось бы, наверное, никому другому. Добрый, любящий, заботливый, искренний муж. Самое главное, он смог передать зрителю все, что чувствует его персонаж: боль, отчаяние, безысходность. Все эмоции переданы им на отлично, эмоции от которых сердце бьется чаще, и ты не просто сопереживаешь ему, ты как будто становишься на его место. Это невероятное чувство, которое довольно сложно описать. Вот это меня и удивило, не думал я что, Ченнинг настолько драматичный актер. Но все же, Татум – прекрасный актер, который показывает, что может играть в любом фильме. Сцена с гитарой на звукозаписывающей студии пронзает тебя насквозь и буквально берет за живое.
Лео ищет любой способ доказать свою любовь, чтобы наконец быть вместе со своей второй половинкой. Он покупает ей цветы, водит в рестораны, показывает места, где они когда-то гуляли в надежде, что Пейдж сможет его вспомнить. Дай Бог каждой девушке или женщине такого парня или мужа.
Рэйчел МакАдамс как не трудно догадаться, исполнила роль Пейдж. Вообще я поначалу не узнавал Рэйчел, и сильно удивился, когда узнал, что она играла в таких фильмах, как “Шерлок Холмс”, “Полночь в Париже” и “К чуду”. Больше всего, конечно же, запомнились эмоции и не просто слезы, улыбка или боль, а буквально каждое слово, каждая секунда сопровождается совершенно разным выражением лица, благодаря великолепной харизме актрисы. Со временем, ты уже не просто смотришь на хорошую игру Рэйчел, а просто начинаешь любоваться ею. Очень харизматичная, красивая и просто очаровательная девушка.
Можно гордо и с уверенностью сказать, что это одна из лучших экранных пар, которые мне довелось видеть.
Сэм Нил с одной стороны сыграл хорошего и любящего отца, а с другой он всеми силами пытался помешать Лео добиться его дочери. Что самое главное, он не только использует аварию для того, чтобы вернуть дочь, но и затмить все свои грехи, от которых я честно был в шоке. В общем, у Сэма неплохо получилось показать такого себе “хорошего” подонка-отца.
Как я уже сказал, в таких фильмах невозможно без музыки. Музыка – одна из главных составляющих атмосферы фильма. Майкл Брук и Рэйчел Портман написали красивую музыку и добавили хорошие саундтреки, от которых, в нужные моменты тебя берет за душу, и от слез удержатся сложно, будь то слезы радости или наоборот.
В итоге мы имеем мощную, романтическую и просто хорошую драму, которую я посоветую каждому и каждой. Таких фильмов мало, а в последний раз я был в восторге еще от довольно старого фильма “Спеши любить”, который так же произвел на меня большие впечатления. Тут все по-другому, но смысл тот же. Обязательно пригласите на просмотр свою вторую половинку, даю слово – вам понравится!
“Момент контакта, момент столкновения, его способность менять окружающее простирается намного дальше нашего воображения. Одни частицы он притягивает, делая их ближе, чем раньше, а другие отбрасывает в сторону, отправляя в великие приключения, приземляя их там, где ты даже не ожидал… Понимаете, в этом суть таких моментов: сколько ни пытайся, невозможно контролировать то, как они повлияют.” (с)
Оценка фильму 10 / 10
Рецензия к фильму "Клятва" от Dean24
История любви
Просмотров: 4153
Оценка читателей: 8,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
OlegD (Критик), постов: 12066
8 июля 2013 в 14:36
| |
13 |
Странно, что на такой фильм написано так много, но тем не менее, оно того стоило. Не могу сказать, что мне захотелось посмотреть Клятву, но рецензия понравилась. Видно, что стараешься и продолжай стараться) |
erjan (Новичок), постов: 0
3 июля 2013 в 17:10
| |
|
|
Не за что. Все хорошо но не отлично. Хорошая рецензия. )
|
erjan (Новичок), постов: 0
3 июля 2013 в 17:08
| |
|
|
Sensi писал(а) 1 июля 2013 в 22:43 Опять много повторяющихся слов :(
Когда я училась в школе, нам за такое сильно снижали оценки. Интересно, как ... УчитАля? Будут говорит иди сядь 2 |
Sensi (Критик), постов: 1962
1 июля 2013 в 22:43
| |
|
16 |
Опять много повторяющихся слов :(
Когда я училась в школе, нам за такое сильно снижали оценки. Интересно, как сейчас смотрят на такое учиталя? |
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 22:17
| |
|
16 |
drakula писал(а) 30 июня 2013 в 22:14 не нужен нам джейкоб+эдвард )) единоличник |
drakula (Критик), постов: 31653
30 июня 2013 в 22:14
| |
|
14 |
S3S писал(а) 30 июня 2013 в 22:08 а ты что жадничаешь?) не нужен нам джейкоб+эдвард |
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 22:08
| |
|
16 |
drakula писал(а) 30 июня 2013 в 22:04 не дам ему становится вампиром не позволю а ты что жадничаешь?) |
drakula (Критик), постов: 31653
30 июня 2013 в 22:04
| |
|
14 |
S3S писал(а) 30 июня 2013 в 22:03 ))) обязательно, а желательно при этом стать вампиром... не дам ему становится вампиром не позволю |
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 22:03
| |
|
16 |
))) обязательно, а желательно при этом стать вампиром...
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:50
| |
|
16 |
ясно, разочарование постигло)) не расстраивайся...найдешь грамотей-девушку))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:45
| |
|
16 |
что такое грамотей-девушек?
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:40
| |
|
16 |
и чтобы от этого изменилось?))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:36
| |
|
16 |
ню ню полегче, а тоже из этого подвида существ))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:30
| |
|
16 |
аха ха ха, еще как убежит, если будешь ее в пресс лупить))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:22
| |
|
16 |
а с девушкой дружить и не обязательно))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:12
| |
|
16 |
как минимум полом)))
|
S3S (Критик), постов: 13572
30 июня 2013 в 21:03
| |
|
16 |
ziDan07 писал(а) 30 июня 2013 в 19:04 конечно там же про любовь а вы такое любите знаток женских душ) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27405
30 июня 2013 в 19:30
| |
|
17 |
Можно, обращайся, если возникнут вопросы)
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17734
30 июня 2013 в 19:13
| |
|
13 |
Наверстывайте упущенное и получайте удовольствие
|
ziDan07 (Зритель), постов: 634
30 июня 2013 в 19:04
| |
|
15 |
S3S писал(а) 29 июня 2013 в 23:46 смотрела в плохом качестве, но даже плохое качество не помешало фильму понравится) конечно там же про любовь а вы такое любите |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27405
30 июня 2013 в 18:45
| |
|
17 |
Я даже не про орфографию, а про грамматику больше. Например, "Фильм расскажет нам не легкую историю Пейдж и Лео – влюбленная пара, которая недавно стала молодоженами". Это предложение должно выглядеть так (стиль сохранен): Фильм расскажет нам нелегкую историю Пейдж и Лео - влюбленной пары, - которые недавно стали молодоженами.
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27405
30 июня 2013 в 16:22
| |
|
17 |
По содержанию твои работы все лучше и лучше, молодец). С технической стороной продолжай бороться). Редко, когда после рецы хочется посмотреть фильм, а этот захотелось. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17734
30 июня 2013 в 15:58
| |
|
13 |
И фильм, и Ченнинга Татума слегка перехвалили, хотя я его люблю очень. А история больше о том, что браки иногда по-прежнему совершаются на небесах. В фильмографии Рейчел МакАдамс забыли главный фильм "Дневник памяти", который ее и Райана Гослинга сделал большими звездами, и рядом с которым "Клятва" выглядит вторично. |
Atom (Киноман), постов: 3859
30 июня 2013 в 2:11
| |
|
14 |
Молодцом,лови десюлю:) |
S3S (Критик), постов: 13572
29 июня 2013 в 23:46
| |
|
16 |
смотрела в плохом качестве, но даже плохое качество не помешало фильму понравится) |
erjan (Новичок), постов: 0
29 июня 2013 в 23:42
| |
|
|
Много |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 15:37
| |
|
Главный антагонист в лице нового Шичибукая Гекко Мории... разочаровал. После Крокодайла и в плане дизайна, и в плане мотивов это шаг назад. Опять же, в ... [читать далее]
| |
Сегодня в 15:32
| |
|
Пятая Сага - Триллер-Барк
Многие относятся к этой саге (которая, по сути, одна большая одноимённая арка) как Скайпии, но у меня она вызывает более приятные ... [читать далее] | |
Сегодня в 15:27
| |
|
Ре Зеро от меня никуда не убежит. А вот составить своё мнение о сёнене, которому я посвятил последние лет 6 своей жизни, думаю стоит, пока мысли ещё свежие)
| |
Сегодня в 15:26
| |
|
Окончание Саги, конечно, очень драматичное и, в то же время, интригующее, с намёками на будущее. Прощание с Гоинг Мэри кого угодно заставит пустить слезу ... [читать далее]
| |
Сегодня в 15:22
| |
|
Впервые Мировое правительство, которое раньше было просто злыми дебилами на заднем плане, превращается в настоящую угрозу для главных героев. И особенно ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32478
Сегодня в 15:19
| |
|
Вместо Ре Зеро смотришь сёненскую парашу эх тыыыы я думал ты исекай дегенерат))
| |
Сегодня в 15:17
| |
|
Во-первых, это, конечно, первый раскол в команде. До этого мне в принципе казалось невозможным, что у такой слаженной команды может быть конфликт, тем ... [читать далее]
| |
Сегодня в 15:11
| |
|
Четвёртая Сага - Сайфер Пол
И вот тут уже начинается самая жара. И если начало не очень многообещающее из-за скучного Лонг Ринг - Лонг Ленд (серьёзно, ... [читать далее] | |
Сегодня в 15:01
| |
|
Да, я понимаю, что в нынешнем Ван-Писе арка Скайпии играет чуть ли не ключевую роль, но оглядываясь назад она не вызывает у меня какие-то тёплые приятные ... [читать далее]
| |
Сегодня в 14:58
| |
|
Не то чтобы Скайпия получилась прям плохой аркой, но после всех тех тизеров, которые нам кинули, приключение показалось каким-то на редкость филлерным. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды







