px
Постер к фильму "Клятва"
Год выхода:2012
Жанр:драма, мелодрама
Страна:США, Германия, Франция, Бразилия, Великобритания, Австралия
Рейтинг:8.06

Рецензия к фильму "Клятва" от Dean24

История любви

Могу поспорить, что каждый не раз задумывался над вопросом “Что же это такое за чувство – любовь?”. До сих пор нигде и никто не может понять, откуда у нас это странное чувство. Мы не видим его, не можем потрогать, но мы чувствуем. Любовь словно ветер – берется непонятно откуда, и порой непонятно куда исчезает. И до сих пор никто не понимает, что заставляет нас сходить с ума при виде любимого человека.

Майкл Сакси своим фильмом “Клятва” показал, что на свете есть настоящая, крепкая любовь. А когда еще и узнаешь, что фильм основан на реальной истории, ты понимаешь что сказочные принцы на белом коне есть и в реальности. Хотя их совсем мало…
Я не сильно знаком с фильмографией данного режиссера, но это и не удивительно потому, что этот фильм первый в копилке Майкла Сакси, до этого были только телесериалы, если я не ошибаюсь. По поводу этого фильма можно сказать одно – молодец. Видна хорошая работа с персонажами, каждый всплеск эмоций очень добротно передан как самим актером, так и режиссером. В общем, в Голливуде появился еще один качественный режиссер, это не может не радовать.

“Клятва” – история о крепкой взаимной любви не без препятствий, препятствия, после которых не каждый бы смог идти до конца, и просто верить в чудо.
Фильм расскажет нам не легкую историю Пейдж и Лео – влюбленная пара, которая недавно стала молодоженами. В один прекрасный зимний вечер они возвращались домой, но через свою молодую глупость попали в страшную аварию, после которой у Пейдж пропала память. Она помнит только то, как училась на юриста еще несколько лет назад. Лео не может смериться с потерей, и решает завоевать сердце любимой еще раз…
Фильм покажет нам через что пришлось пройти молодой паре, а точнее через что должен пройти Лео, чтобы вновь влюбить в себя красавицу Пейдж.

Главными достоинствами прекрасной атмосферы фильма, благодаря которым погружаешься в фильм моментально – это актерская игра и, безусловно – музыкально сопровождение.
Ченнинг Татум смог меня удивить и в то же время поразить своей игрой. То, как он воплотил в жизнь своего героя, не удалось бы, наверное, никому другому. Добрый, любящий, заботливый, искренний муж. Самое главное, он смог передать зрителю все, что чувствует его персонаж: боль, отчаяние, безысходность. Все эмоции переданы им на отлично, эмоции от которых сердце бьется чаще, и ты не просто сопереживаешь ему, ты как будто становишься на его место. Это невероятное чувство, которое довольно сложно описать. Вот это меня и удивило, не думал я что, Ченнинг настолько драматичный актер. Но все же, Татум – прекрасный актер, который показывает, что может играть в любом фильме. Сцена с гитарой на звукозаписывающей студии пронзает тебя насквозь и буквально берет за живое.
Лео ищет любой способ доказать свою любовь, чтобы наконец быть вместе со своей второй половинкой. Он покупает ей цветы, водит в рестораны, показывает места, где они когда-то гуляли в надежде, что Пейдж сможет его вспомнить. Дай Бог каждой девушке или женщине такого парня или мужа.

Рэйчел МакАдамс как не трудно догадаться, исполнила роль Пейдж. Вообще я поначалу не узнавал Рэйчел, и сильно удивился, когда узнал, что она играла в таких фильмах, как “Шерлок Холмс”, “Полночь в Париже” и “К чуду”. Больше всего, конечно же, запомнились эмоции и не просто слезы, улыбка или боль, а буквально каждое слово, каждая секунда сопровождается совершенно разным выражением лица, благодаря великолепной харизме актрисы. Со временем, ты уже не просто смотришь на хорошую игру Рэйчел, а просто начинаешь любоваться ею. Очень харизматичная, красивая и просто очаровательная девушка.
Можно гордо и с уверенностью сказать, что это одна из лучших экранных пар, которые мне довелось видеть.

Сэм Нил с одной стороны сыграл хорошего и любящего отца, а с другой он всеми силами пытался помешать Лео добиться его дочери. Что самое главное, он не только использует аварию для того, чтобы вернуть дочь, но и затмить все свои грехи, от которых я честно был в шоке. В общем, у Сэма неплохо получилось показать такого себе “хорошего” подонка-отца.

Как я уже сказал, в таких фильмах невозможно без музыки. Музыка – одна из главных составляющих атмосферы фильма. Майкл Брук и Рэйчел Портман написали красивую музыку и добавили хорошие саундтреки, от которых, в нужные моменты тебя берет за душу, и от слез удержатся сложно, будь то слезы радости или наоборот.

В итоге мы имеем мощную, романтическую и просто хорошую драму, которую я посоветую каждому и каждой. Таких фильмов мало, а в последний раз я был в восторге еще от довольно старого фильма “Спеши любить”, который так же произвел на меня большие впечатления. Тут все по-другому, но смысл тот же. Обязательно пригласите на просмотр свою вторую половинку, даю слово – вам понравится!

“Момент контакта, момент столкновения, его способность менять окружающее простирается намного дальше нашего воображения. Одни частицы он притягивает, делая их ближе, чем раньше, а другие отбрасывает в сторону, отправляя в великие приключения, приземляя их там, где ты даже не ожидал… Понимаете, в этом суть таких моментов: сколько ни пытайся, невозможно контролировать то, как они повлияют.” (с)

Оценка фильму 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
29.06.2013
Просмотров: 3492
Оценка читателей: 8,81 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
30 июня 2013, 18:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я даже не про орфографию, а про грамматику больше. Например, "Фильм расскажет нам не легкую историю Пейдж и Лео – влюбленная пара, которая недавно стала молодоженами". Это предложение должно выглядеть так (стиль сохранен): Фильм расскажет нам нелегкую историю Пейдж и Лео - влюбленной пары, - которые недавно стали молодоженами.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
30 июня 2013, 16:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По содержанию твои работы все лучше и лучше, молодец). С технической стороной продолжай бороться). Редко, когда после рецы хочется посмотреть фильм, а этот захотелось.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
30 июня 2013, 15:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И фильм, и Ченнинга Татума слегка перехвалили, хотя я его люблю очень. А история больше о том, что браки иногда по-прежнему совершаются на небесах. В фильмографии Рейчел МакАдамс забыли главный фильм "Дневник памяти", который ее и Райана Гослинга сделал большими звездами, и рядом с которым "Клятва" выглядит вторично.

Atom (Киноман), постов: 3859
30 июня 2013, 2:11
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцом,лови десюлю:)

S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2013, 23:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
смотрела в плохом качестве, но даже плохое качество не помешало фильму понравится)

erjan (Новичок), постов: 0
29 июня 2013, 23:42
Много

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:18
Ежов
Так они все уехали. ...Лично я - их давно не видел.

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:16
Ежов
Больное американское общество... Какие-то одержимые , какие-то средневековые ритуалы и глупые суеверия в 21 веке... У нас такой бесовщины - нет. А если и ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:12
Ежов
Вот почему на западе происходит постоянно какая-то "дичь" ? Такое ощущение, что там наибольшая концентрация помешанных, озабоченных и тронутых ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
сегодня, 0:11
Fox Mulder
Это такая болезнь - видеть везде либералов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
вчера, 22:37
Andrew
Да, история там жуткая, конечно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:36
Kent S
Скорее они все в моим мемуарах будут, так как не позвали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:35
Kent S
Комедия прошлых лет.
Сейчас глуповато смотрится. Посмотрел с перемотками, самой Мэрилин очень мало

Лилит (Зритель), постов: 1830
вчера, 21:57
Лилит
Ну ваш диагноз мы уже знаешь-либализм головного мозга. Советую носить маску, а то заразитесь и будете ненавидить Западное кино.

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:49
Sakura
Лопез все не стареет

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:45
Sakura
Звучит интресно



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды