Хочу Вам рассказать о довольно малоизвестном фильме. О картине 2010 года, которая так бы и прошла мимо меня, не имей я в друзьях я настоящего киномана.
Этот фильм не относится к тем, о которых говорят на престижных церемониях „ Оскар “. Однако, по многим параметрам это творение обходит тех же оскароносцев. Посмотрев ленту, кто-то вспомнит "Умирая молодым", кто-то "Английский пациент". Его премьера состоялась на закрытии Эдинбургского кинофестиваля 2010 года. Восхищённые зрители плакали при окончании.
Начнём. История описывает путешествие четырёх друзей к заливу, который перед смертью хочет увидеть главный герой. Он болен раком. Ему больше не будет 30. В мыслях сразу же всплывут параллели с другой великолепной картиной "Достучаться до небес". Но тут другое. Здесь нет перестрелок и погонь.
Практически весь фильм друзья путешествуют. Здесь в силу вступают гениальные диалоги главных героев, их мысли и переживания, которые по смыслу и наполненности напоминают "О чём говорят мужчины". Кто искреннее скажет о человеке чем его друг? Порой друзья знают о нас намного больше чем наши родители и весь окружающий мир. В разговорах главный герой часто упрекает своих друзей в неиспользованных шансах, транжировании времени, что нам отпущено. Его терзает боль. И она намного сильнее физической. Ему нужно время. Остались ещё дела, требующие участия. Герой хочет, чтобы эти самые близкие люди за него прожили жизнь. Именно поэтому он в очень одиозных и жестких диалогах пытается помочь своим друзьям, показать им, что не о такой жизни мечтали они. Настало время. Друг теперь выскажет всё, что думает о своих друзьях. Не для того чтобы обидеть, а чтобы помочь. «Мне бы ваши жизни, которые вы тратите на бессмысленное потребление! Я столько хотел сделать. Я собирался быть особенным…»
Режиссёр Хэтти Далтон на фоне превосходных британских пейзажей снял очень животрепещущие сцены интеллектуальных конфликтов, о которых зритель ещё будет рассуждать после окончания фильма. Всё очень реалистично и просто.
Теперь об актёрском составе. Бенедикт Камбербэтч, чья слава во многом пришла после умопомрачительного сериала "Шерлок", поражает своей игрой. Благодаря очень интересной внешности и тонкой актёрской игре складывается полноценная картина обречённого на смерть человека. Три его ближайших друга Том Бёрк, Джей Джей Филд и Адам Робертсон менее известны. Однако, они смотрят друг другу в глаза так, будто знают вечность. Великолепное чувство юмора, которым обладают персонажи, не оставит Вас равнодушными.
Если у Вас есть друзья и Вы имеете возможность общаться с ними каждый день или как я видеть раз в полгода, то рекомендую потратить один вечер на просмотр. Эмоции и новое осмысление дружбы Вам обеспечены.
В фильме также Вы увидите пасхалку к эпопеи "Звёздные войны", что явно оставит улыбку.
Драма с элементами комедии. Попытка скрыть чувство ужаса перед смертью за радостными моментами не так уж проста. Однако, режиссёру это вполне удалось. Великолепна подобрана и музыка, что придаёт ещё больше драмы в нужные моменты. Малоизвестный композитор Стивен Хилтон, который написал сопровождение к чуть больше десятку фильмов великолепно справился со своей работой. Финальная мелодия бесподобно вливается в последний монолог главного героя.
У меня не найдётся таких сильных слов, дабы описать концовку. Скажу только, что каждый раз плакал, ведь не видел ничего более эмоционального в киноиндустрии. Такие фильмы врезаются в душу и оставляют там отпечаток навсегда. Как-то мой друг, что был сильно обижен на меня специально пересматривал этот фильм дабы простить глупца. Картина, что снята за полтора миллиона показывает необязательное наличие огромных инвестиций и спецэффектов.
В последние минуты с ним были друзья. Это один из немногих фильмов, в котором дружба показана во всех её проявлениях. Он может изменить мировоззрение многих из Вас Если у человека есть настоящие друзья, то он счастлив. Цените их! Цените, что имеете!
Приятного просмотра и запоминающегося лета!
10/10
P.S. Это первая моя письменная рецензия на кинофильм, поэтому прошу Вас оставлять отзывы, чтобы я мог совершенствовать мои рецензии.
Рецензия к фильму "Третья звезда" от Doctor_Vitya
Тост морфия за вас всех
Автор: Doctor_Vitya (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.55)
04.08.2013
Просмотров: 1501
Оценка читателей: 8,55 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
- 2
- 1
Mateas (Критик), постов: 9911
10 августа 2013, 15:28
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
Ставить самому себе 10-ки - не есть хорошо. И именно по этому 5. |
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
8 августа 2013, 17:22
| |
![]() 10 ![]() |
intvindet писал(а) 8 августа 2013, 4:57 Вот оно, именно этого я от вас и ждал ! Ваша рецензия наполнена изобилием драмы как и фильм , я не сколько не сомневался ... Спасибо! С Вашей неоценимой помощью! |
intvindet (Киноакадемик), постов: 12324
8 августа 2013, 4:57
| |
![]() 11 ![]() |
Вот оно, именно этого я от вас и ждал ! Ваша рецензия наполнена изобилием драмы как и фильм , я не сколько не сомневался в вас ... Браво ) |
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
8 августа 2013, 3:01
| |
![]() 10 ![]() |
Constance писал(а) 6 августа 2013, 21:50 Спасибо, что Вы искренне любите хорошее кино. Прочее вторично. Фильм как раз очень известный, правда, в узких кругах ... Благодарю.Хотя для меня Бенедикт довольно молодой актёр. |
Constance (Киноакадемик), постов: 16535
6 августа 2013, 21:50
| |
![]() 10 ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, что Вы искренне любите хорошее кино. Прочее вторично. Фильм как раз очень известный, правда, в узких кругах - авторское кино не пользуется большим спросом, но поклонники Камбербатча его ждали задолго. Пишите еще непременно!! |
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
5 августа 2013, 17:17
| |
![]() 10 ![]() |
Kimirsen писал(а) 5 августа 2013, 17:08 Да там же, где и хранилище всех рецензий, к тому же ваша, одна из свежих, сразу пестрит и в другом окне написавших ... Спасибо. теперь нашёл |
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
5 августа 2013, 17:17
| |
![]() 10 ![]() |
brune писал(а) 5 августа 2013, 16:51 Понравился стиль, рассуждения, эмоциональность. Непременно посмотрю фильм.
Если, действительно, просите совета: ... Спасибо! Ясно ясно. окей))) |
Kimirsen (Критик), постов: 536
5 августа 2013, 17:08
| |
![]() 10 |
Doctor_Vitya писал(а) 5 августа 2013, 15:47 Действительно( читал сто раз и не заметил. Спасибо! Только этой рецензии нет в новостях и разделе "Рецензии". ... Да там же, где и хранилище всех рецензий, к тому же ваша, одна из свежих, сразу пестрит и в другом окне написавших за последнее время (напротив -"Лучшие за месяц").)))
Попросту кликни на "Киноньюс" главную, пролистай в низу увидишь ))) |
![]() 5 августа 2013, 16:51
| |
![]() 14 ![]() ![]() ![]() |
Понравился стиль, рассуждения, эмоциональность. Непременно посмотрю фильм.
Если, действительно, просите совета: пользуйтесь word, чтобы было меньше ошибок, не выкладывайте рецензию сразу как написали, а прочтите на следующий день - глаз "размылится" и заметите ошибки, которые пропустили. И не оценивайте собственные работы, это может отпугнуть щепетильных людей)) Рецензия ваша находится в рубрике Творчество пользователей - проще простого)) |
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
5 августа 2013, 15:56
| |
![]() 10 ![]() |
Kimirsen писал(а) 5 августа 2013, 14:18 Недочёт или опечатка с лишней буквой "Я" в начале.
Поздравляю с дебютом и началом. И правда, очень хорошо. ... Этой ночью написал! |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 12:40
| |
Аналогично:)
|
![]() сегодня, 12:38
| |
Мне очень зашёл Alan Wake 2. Давно такого удовольствия от прохождения игры не получал.
|
![]() сегодня, 12:36
| |
За Стражей спасибо. Четкий фильм.
|
![]() сегодня, 12:28
| |
Да, Стражи 3 прямо пропитаны любовью к зверушкам. Красавчик Ганн
|
![]() сегодня, 12:24
| |
Единственную награду Зельде за лучший приключенческий экшен объявлял хромой Симу Лю:))
https://forum.kinonews.ru/tema253412_p209/#264988 |
![]() сегодня, 12:21
| |
Из забавного на церемонии. Награду Зельде объявлял хромой Симу Лю, известный большинству по роли Шан-Чи в КВМ. Он на сцену вышел то ли в гипсе, то ли в ... [читать далее]
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11002
сегодня, 12:16
| |
Да это скорее всего фейк, пущенный Рейнольдсом шутки ради:)
|
![]() сегодня, 12:14
| |
Несмотря на главные награды, ушедшие Baldur`s Gate 3, всё, что связано с интересной историей и постановкой, забрала себе Alan Wake 2. И это хорошо:)
|
![]() сегодня, 12:13
| |
Я после музыкального уровня в игре вообще не понимаю, как можно только за одно это не дать главную награду Alan Wake 2:))
Хоть уже и заслушал до дыр заглавную ... [читать далее] |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11002
сегодня, 12:12
| |
"В профсоюз они объединились совсем не поэтому:)" В том числе и поэтому:) В основном оттуда и растут истории о переработках и коротких дедлайнах. ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 1 декабря 2023 |
Страна: | Япония |
Жанр: | боевик, приключения, ужасы, фантастика |
Режиссер: | Такаси Ямадзаки |
В главных ролях: | Рюносукэ Камики, Минами Хамабэ |
Реклама
1 | KinoNews.ru: 15 лет в строю |
8.5 |
---|---|---|
2 | Вызов |
7.59 |
3 | Джон Уик 4 |
7.28 |
4 | Переводчик |
7.07 |
5 | Два, три, демон, приди! |
6.56 |
1 | Кентавр |
8.67 |
---|---|---|
2 | KinoNews.ru: 15 лет в строю |
8.5 |
3 | По щучьему велению |
7.75 |
4 | Поехавшая |
7.6 |
5 | Вызов |
7.59 |
1 | Грань Будущего 2 |
9.67 |
---|---|---|
2 | Дэдпул 3 |
8.69 |
3 | Миссия невыполнима 8 |
8.63 |
4 | Безумный Макс: Пустошь |
8.57 |
5 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка |
9.44 |
3 | Золотой теленок |
9.43 |
4 | Терминатор 2: Судный день |
9.4 |
5 | Форрест Гамп |
9.4 |
1 | Во все тяжкие |
9.36 |
---|---|---|
2 | Игра престолов |
9.20 |
3 | Если наступит завтра |
9.00 |
4 | Разрушители легенд |
9.00 |
5 | Место встречи изменить нельзя |
8.97 |
Самые обсуждаемые материалы
Исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни мл.
Режиссер пообещал больше экшна во второй части
Студия Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды