Братья Коэны настоящие мастера жанра чёрной комедии. Их фильмы нравятся далеко не всем, а некоторые работы даже могут не понравится с первого раза фанатам их творчества. Однако, что у фильмов Коэнов не отнять, так это интересное и неоднозначное послевкусие после просмотра их картин. Разумеется всё, что упомянуто выше можно отнести к картине Большой Лебовски. Давайте сначала пройдёмся по сюжету.
История фильма большой Лебовски разворачивается в 1991 году и рассказывает о Джеффри Лебовски, которого друзья называют просто ЧУВАК. Лебовски счастливо живёт своей беспечной жизнью до тех пор пока однажды не застаёт дома у себя бандитов. Парни эти представляются людьми Джеки Трихорна и требуют долг жены Лебовски, однако ЧУВАК никогда не был женат. Вскоре выясняется, что его спутали с однофамильцем, которого все называют БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ. Бандиты хоть и понимают, что это всё недорозумение, но на последок решают отлить на ковёр чувака.
Главный герой сильно сердится, ведь по его словам этот ковёр задавал стиль всей комнате и судя по всему много для него значил. По совету лучшего друга Уолтера чувак решает обратиться к своему обеспеченному однофамильцу, дабы тот возместил ущерб. Большой Лебовски отказывается платить. ЧУВАК забирает один из ковров Миллионера, но вскоре большой Лебовски просит о помощи однофамильца. Как оказывается позже его молодую жену Банни похитили те самые бандиты и требуют выкуп. Чуваку предлагают быть курьером, который передаст нужную сумму бандитам.
Вообщем дальше я ни фига рассказывать не буду, иначе весь фильм расскажу, но добавлю, история здесь не типичная и тянется очень медленно. В этом все Коэны. Да и к тому же не сюжетом привлекателен этот фильм. Не из-за основного замеса кино Большой Лебовски называют первым культовым фильмом эпохи интернета. Ведь кроме неординарного, классного сюжета наполненного диалогами, которого уже разобрали на цитаты, не стоит забывать и про шикарный саундтрек и неповторимую атмосферу сюра происходящего не смотря на присевший фильму реализм и конечно яркие персонажи, которые стали настоящими иконами для нескольких поколений зрителей, насчёт последнего я серьёзно. Удивительно, но этот фильм породил религию Дюдаизма( чувакизма). Могли ли Коэны представить, что сотворят такое, нет!
Фильм большой Лебовски вышел сразу за оскароносной лентой Братьев Фарго и в своё время был принят критиками прохладно. Все ругали фильм. В основном за нецензурную лексику, а сейчас мнение критиков поменялось. Как обычно! А что зрители, в основном им фильм понравился! Кто-то узнаёт себя в чуваке, кому-то нравится неоднозначная история.
Фильм большой Лебовски я люблю сильно, но меня не тянет его персматривать. В первый раз он произвёл на меня впечатление и вызвал бурю эмоций, но персматривать всё равно не хочу.
P.s. Актёры. Джефф Бриджетс просто шикарен в этой роли. Его степень пофигизма зашкаливает.
Ааааа!!!! А как сыграл Гудман. Этот дикий и угарный дядька просто шик. И молодой Бушеми крут!!!
P.s.s. Фильм обязателен к просмотру.
Рецензия к фильму "Большой Лебовски" от Pi Patel
Большой Привет от Больших Коэнов.
Просмотров: 1822
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 80506
Сегодня в 9:01
| |
Объявлены прогнозы по стартовым сборам фильма "Одиссея"
Очень зря вы так думаете:) Меняют еще и как:) Именно поэтому очень многие "трендовые" кинопроекты благополучно проваливаются именно в СШАи оказываются ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67372
Сегодня в 8:55
| |
|
А чет тут рассуждать?!Как потребители они оба правы, каждый оценивает по своему вкусу, но как человек, занимающий монтажом, скажу что тут прав - АлЕша)
У ... [читать далее] | |
Andrew (Главный редактор), постов: 80506
Сегодня в 8:52
| |
|
Закройте уже DC и ликвидируйте к чертям Warner:) Хватит уже мучать зрителей:)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13882
Сегодня в 8:44
| |
|
Вот это прикольный сериал. История, актёры, подача материала
| |
isi (Зритель), постов: 2814
Сегодня в 8:34
| |
|
На Марсе вполне имеет право быть) не хуже нефтяников)
| |
isi (Зритель), постов: 2814
Сегодня в 8:33
| |
|
Если Одиссея американских комикс для не умеющих полноценно читать, однозначно, но судя по всему там весь фильм такой, так что все органично, черные ничего ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15633
Сегодня в 8:16
| |
|
186 млн бюджета улетели в трубу, походу итог в сша за первый уик энд будет меньше 40 млн, про мировые пока тишина. Но если все пойдёт по данному сценарию ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10082
Сегодня в 8:03
| |
|
Там замес еще в том, что на 10 лет 2 страны остались без правителей и без большей части мужиков. И началась реальная история сериала 2 холма, аж свою письменность ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10082
Сегодня в 8:00
| |
|
Ну это пока, в это десятилетие)
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15633
Сегодня в 6:54
| |
|
Ну фанатики Нолана то первые побегут. Фон конечно у фильма с негативом, в сша скорее всего будет нормально собирать, а вот в мире пока под вопросом.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







