Братья Коэны настоящие мастера жанра чёрной комедии. Их фильмы нравятся далеко не всем, а некоторые работы даже могут не понравится с первого раза фанатам их творчества. Однако, что у фильмов Коэнов не отнять, так это интересное и неоднозначное послевкусие после просмотра их картин. Разумеется всё, что упомянуто выше можно отнести к картине Большой Лебовски. Давайте сначала пройдёмся по сюжету.
История фильма большой Лебовски разворачивается в 1991 году и рассказывает о Джеффри Лебовски, которого друзья называют просто ЧУВАК. Лебовски счастливо живёт своей беспечной жизнью до тех пор пока однажды не застаёт дома у себя бандитов. Парни эти представляются людьми Джеки Трихорна и требуют долг жены Лебовски, однако ЧУВАК никогда не был женат. Вскоре выясняется, что его спутали с однофамильцем, которого все называют БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ. Бандиты хоть и понимают, что это всё недорозумение, но на последок решают отлить на ковёр чувака.
Главный герой сильно сердится, ведь по его словам этот ковёр задавал стиль всей комнате и судя по всему много для него значил. По совету лучшего друга Уолтера чувак решает обратиться к своему обеспеченному однофамильцу, дабы тот возместил ущерб. Большой Лебовски отказывается платить. ЧУВАК забирает один из ковров Миллионера, но вскоре большой Лебовски просит о помощи однофамильца. Как оказывается позже его молодую жену Банни похитили те самые бандиты и требуют выкуп. Чуваку предлагают быть курьером, который передаст нужную сумму бандитам.
Вообщем дальше я ни фига рассказывать не буду, иначе весь фильм расскажу, но добавлю, история здесь не типичная и тянется очень медленно. В этом все Коэны. Да и к тому же не сюжетом привлекателен этот фильм. Не из-за основного замеса кино Большой Лебовски называют первым культовым фильмом эпохи интернета. Ведь кроме неординарного, классного сюжета наполненного диалогами, которого уже разобрали на цитаты, не стоит забывать и про шикарный саундтрек и неповторимую атмосферу сюра происходящего не смотря на присевший фильму реализм и конечно яркие персонажи, которые стали настоящими иконами для нескольких поколений зрителей, насчёт последнего я серьёзно. Удивительно, но этот фильм породил религию Дюдаизма( чувакизма). Могли ли Коэны представить, что сотворят такое, нет!
Фильм большой Лебовски вышел сразу за оскароносной лентой Братьев Фарго и в своё время был принят критиками прохладно. Все ругали фильм. В основном за нецензурную лексику, а сейчас мнение критиков поменялось. Как обычно! А что зрители, в основном им фильм понравился! Кто-то узнаёт себя в чуваке, кому-то нравится неоднозначная история.
Фильм большой Лебовски я люблю сильно, но меня не тянет его персматривать. В первый раз он произвёл на меня впечатление и вызвал бурю эмоций, но персматривать всё равно не хочу.
P.s. Актёры. Джефф Бриджетс просто шикарен в этой роли. Его степень пофигизма зашкаливает.
Ааааа!!!! А как сыграл Гудман. Этот дикий и угарный дядька просто шик. И молодой Бушеми крут!!!
P.s.s. Фильм обязателен к просмотру.
Рецензия к фильму "Большой Лебовски" от Pi Patel
Большой Привет от Больших Коэнов.
Просмотров: 1501
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
- 2
- 1
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717
10 августа 2013, 18:00
| |
![]() ![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Ребята, я, может, нервная очень, но хочу предупредить всех участников КОНКУРСА: кто будет сам себя оценивать, тот лично от меня получит половину балла, который сам себе выставил. Чтоб без обид потом, если соображения не хватает. |
Sensi (Критик), постов: 1962
10 августа 2013, 9:35
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Сам фильм я не смогла досмотреть, как раз закончила на том, о чем ты рассказал в "сюжете". Действительно очень медленно тянется. :)
Что касается рецензии, то это лишь ее половина и довольно хорошая. Легко и с интересом читается, но нет разбора игры актеров, к-рая должна быть не в п.с. :) Я понимаю, что для конкурса нужно количество, но и качество при этом не должно страдать. Поэтому постарайся следующую сделать более содержательной. |
Pi Patel (Киноман), постов: 1344
8 августа 2013, 17:23
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Оцените плз. |
Pi Patel (Киноман), постов: 1344
8 августа 2013, 16:44
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
N2 |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 23:49
| |
Про Тарантино!
|
![]() сегодня, 23:43
| |
У кого то же есть желания быть очень богатым, иметь яхту, и так далее))))
Сразу скажу, первые два желания - это не про меня, а про твоего любимчика))) |
![]() сегодня, 23:32
| |
У тебя был список желаний?)))) Рука-лицо))))
|
![]() сегодня, 23:29
| |
У меня осталось только 5 несбывшихся желаний)))А к примеру в 1985 году у меня их было больше двухсот)))Все потихоньку реализуется)))
Я по жизни удачливый ... [читать далее] |
![]() сегодня, 23:27
| |
Грядёт адовый разрыв твоей пятой точки!)))
|
![]() сегодня, 23:20
| |
Грядет адовая халтура. Так и знал, без резиновой куклы, воин не может быть воином))))
|
![]() сегодня, 23:19
| |
Не дождешься Бзждунишка))) Помрёшь от старости)))
|
![]() сегодня, 23:17
| |
Как минимум за такие желания ты можешь поискать лет на адцать )))
|
![]() сегодня, 23:12
| |
Неоднозначное кино, основанное на инстинктах, и как ни странно, посвящено воспитанию)Если родители жестокие, то и ребенок тоже вырастит жестоким. А ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11996
сегодня, 22:56
| |
Всё ясно, сюжет будет построен на том, что Хищник будет искать нижнюю часть, чтобы её... Ну вы поняли))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
Режиссер: | Дэн Трактенберг |
В главных ролях: | Майкл Бин, Даг Кокл |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды