Братья Коэны настоящие мастера жанра чёрной комедии. Их фильмы нравятся далеко не всем, а некоторые работы даже могут не понравится с первого раза фанатам их творчества. Однако, что у фильмов Коэнов не отнять, так это интересное и неоднозначное послевкусие после просмотра их картин. Разумеется всё, что упомянуто выше можно отнести к картине Большой Лебовски. Давайте сначала пройдёмся по сюжету.
История фильма большой Лебовски разворачивается в 1991 году и рассказывает о Джеффри Лебовски, которого друзья называют просто ЧУВАК. Лебовски счастливо живёт своей беспечной жизнью до тех пор пока однажды не застаёт дома у себя бандитов. Парни эти представляются людьми Джеки Трихорна и требуют долг жены Лебовски, однако ЧУВАК никогда не был женат. Вскоре выясняется, что его спутали с однофамильцем, которого все называют БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ. Бандиты хоть и понимают, что это всё недорозумение, но на последок решают отлить на ковёр чувака.
Главный герой сильно сердится, ведь по его словам этот ковёр задавал стиль всей комнате и судя по всему много для него значил. По совету лучшего друга Уолтера чувак решает обратиться к своему обеспеченному однофамильцу, дабы тот возместил ущерб. Большой Лебовски отказывается платить. ЧУВАК забирает один из ковров Миллионера, но вскоре большой Лебовски просит о помощи однофамильца. Как оказывается позже его молодую жену Банни похитили те самые бандиты и требуют выкуп. Чуваку предлагают быть курьером, который передаст нужную сумму бандитам.
Вообщем дальше я ни фига рассказывать не буду, иначе весь фильм расскажу, но добавлю, история здесь не типичная и тянется очень медленно. В этом все Коэны. Да и к тому же не сюжетом привлекателен этот фильм. Не из-за основного замеса кино Большой Лебовски называют первым культовым фильмом эпохи интернета. Ведь кроме неординарного, классного сюжета наполненного диалогами, которого уже разобрали на цитаты, не стоит забывать и про шикарный саундтрек и неповторимую атмосферу сюра происходящего не смотря на присевший фильму реализм и конечно яркие персонажи, которые стали настоящими иконами для нескольких поколений зрителей, насчёт последнего я серьёзно. Удивительно, но этот фильм породил религию Дюдаизма( чувакизма). Могли ли Коэны представить, что сотворят такое, нет!
Фильм большой Лебовски вышел сразу за оскароносной лентой Братьев Фарго и в своё время был принят критиками прохладно. Все ругали фильм. В основном за нецензурную лексику, а сейчас мнение критиков поменялось. Как обычно! А что зрители, в основном им фильм понравился! Кто-то узнаёт себя в чуваке, кому-то нравится неоднозначная история.
Фильм большой Лебовски я люблю сильно, но меня не тянет его персматривать. В первый раз он произвёл на меня впечатление и вызвал бурю эмоций, но персматривать всё равно не хочу.
P.s. Актёры. Джефф Бриджетс просто шикарен в этой роли. Его степень пофигизма зашкаливает.
Ааааа!!!! А как сыграл Гудман. Этот дикий и угарный дядька просто шик. И молодой Бушеми крут!!!
P.s.s. Фильм обязателен к просмотру.
Рецензия к фильму "Большой Лебовски" от Pi Patel
Большой Привет от Больших Коэнов.
Просмотров: 1755
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
yrenson (Киноакадемик), постов: 10475
Сегодня в 0:35
| |
Создатели сериала "Гарри Поттер" объявили о ключевом рекастинге
Фууух... Я уж испугался что Паапа сам ушёл.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80330
Вчера в 23:46
| |
|
Она была слишком белая и слишком рыжая:)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9317
Вчера в 23:33
| |
|
*рекасте
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9317
Вчера в 23:33
| |
|
Не об этом реками мы хотели услышать ;))
| |
заур_багиров (Критик), постов: 3015
Вчера в 23:10
| |
|
Что то не верится их искренность
| |
John23 (Критик), постов: 30844
Вчера в 23:04
| |
|
А чё не так? Типа Траволта не заслужил?
| |
nbst666 (Зритель), постов: 788
Вчера в 22:42
| |
|
Этих вежливых грабителей немало в кино. Только недавно какой то аргентинский фильм смотрел с ограблением банка. Там бандиты праздновали днюху у заложницы.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39723
Вчера в 22:14
| |
|
Ты про Шары ярости? Даа жестокий и беспощадный
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39723
Вчера в 22:11
| |
|
Пхахах реально всё же эти костюмы будут?
А то говорили, что у Гая типа спец костюм как у Орлицы и Террифика. А в итоге тот же сидаб в кожанках. | |
Наруганг (Критик), постов: 4776
Вчера в 22:03
| |
|
Доля правди в этом есть
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Наши рекорды







