Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2114
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



zvovs (Новичок), постов: 23
Сегодня в 12:05
zvovs
Сейчас главное чтоб Тому Холонду такое не пришло)

Velasquez (Новичок), постов: 7
Сегодня в 12:00
Velasquez
Вам какое дело? Очередную ахенею несёте!

zvovs (Новичок), постов: 23
Сегодня в 12:00
zvovs
Сын женщины неведимки скорей всего

Mr Ma (Критик), постов: 10376
Сегодня в 11:53
Mr Ma
Будем посмотреть

Mr Ma (Критик), постов: 10376
Сегодня в 11:52
Mr Ma
Я бы отметил, что интерес к именно этой игре, показывает настроение в массах народа - желание стать вольным ковбоем и грабить корованы. К чему это приведет ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32619
Сегодня в 11:33
darkwhite
MAGA

Летописец (Критик), постов: 68145
Сегодня в 11:26
Летописец
В США даже в отпуска идут ради этой игры.
Что же касается меня, поиграю, наконец-таки посижу, да понабираю вес за игрой)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25739
Сегодня в 11:25
Andrey253
Сказочник

Летописец (Критик), постов: 68145
Сегодня в 11:23
Летописец
Идет по следу Камерона))У Джима отличное чутье))

John23 (Критик), постов: 31745
Сегодня в 11:19
John23
Ролик прикольный вышел. К серии ГТА ровно дышу, ждал только "ГТА 4", но после этого ролика даже поиграть захотелось.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды