Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns
Королевский треш.
Просмотров: 1925
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:11
| |
Студия Warner Bros. снимет ремейк фильма про муравьев-мутантов
Таким вроде даже Асилум перестала заниматься. А подобное хорошо заходило в 80. Но сейчас на такое зритель не пойдет ведь
| |
Сегодня в 22:09
| |
|
Если она должна была сыграть мать Харви, то Харви с ней одногодка....
| |
Сегодня в 22:09
| |
|
Блейда тоже не сразу закрыли
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9260
Сегодня в 21:53
| |
|
Я б наверное так расставила:
1. «Тайная комната» 2. «Философский камень» 3. «Узник Азкабана» 4. «Дары Смерти. Часть 1» 5. «Дары Смерти. Часть 2» 6. ... [читать далее] | |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9260
Сегодня в 21:49
| |
|
У Рэдклиффа плохой вкус :) «Кубок Огня» очень средняя часть, смотря сейчас понимаешь, что снято прям бездарненько.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29949
Сегодня в 21:46
| |
|
Эйсой наслаждаемся конечно)
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 987
Сегодня в 21:25
| |
|
Описание фильма абсолютно не соответствует. Тот кто его написал фильм не смотрел.
| |
Летописец (Критик), постов: 66947
Сегодня в 21:19
| |
|
Кстати, я давно придумал сюжет как Скайнет, надеясь обыграть Бога посылает своих "зондов" во времена Великих мыслителей.Начиная от Пифагора заканчивая ... [читать далее]
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17625
Сегодня в 21:04
| |
|
Идея была богатая, можно было на 9-10 баллов вытянуть. В итоге породы много, а золотого песка кот наплакал ( Барон, про которого никто не знает как он выглядит). ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 66947
Сегодня в 20:58
| |
|
Тяга к деньгам, власти, то да)))
Но человека развивает путешествия, общение, любопытность к познанию, склонность проверять полученную информацию | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды







