Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2114
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



CaptainPirog (Критик), постов: 5096
Сегодня в 0:18
CaptainPirog
Интересно, какие такие связи надо иметь, чтобы тебе давали деньги, зная, что ты их не вернешь...

yrenson (Киноакадемик), постов: 10925
Сегодня в 0:15
yrenson
Вот все же прочитали о чем фильм? Старый маразматик, он же убийца и бывший следак, встретятся и будут пускать сопли о том, что сделали не так. Будет попытка ... [читать далее]

CaptainPirog (Критик), постов: 5096
Сегодня в 0:14
CaptainPirog
Боюсь там к "более молодым" подтянется еще и "более небинарный" и "более не позиционирующий себя, как человек", а может что и похуже...

CaptainPirog (Критик), постов: 5096
Сегодня в 0:09
CaptainPirog
Хопкинс конечно актерище!!! И задумка показать историю именно таким образом обособляет картину от других произведений со схожей тематикой! Мне это всё, ... [читать далее]

CaptainPirog (Критик), постов: 5096
Вчера в 23:51
CaptainPirog
После этого фильма ощущение, будто ты ехал на М3 с опущенным ручником и Аирбасом А380 на прицепе... Ожидал большего...

CaptainPirog (Критик), постов: 5096
Вчера в 23:40
CaptainPirog
Надеюсь Тоби Магуайеру такие мысли в голову не приходят...

Mr Ma (Критик), постов: 10373
Вчера в 23:14
Mr Ma
К счастью для нас - да)

Mr Ma (Критик), постов: 10373
Вчера в 23:13
Mr Ma
Прикольно было бы если бы в Голливуде сняли ремейк советского фильма "Старики-разбойники" с Мелом Гибсоном и Сильвестром Сталлоновым)

DarkKnight77 (Критик), постов: 14093
Вчера в 22:57
DarkKnight77
Китон мощный актёр, но ролей толковых мало

MiB (Киноакадемик), постов: 9278
Вчера в 22:35
MiB
Показанное тут - это фильм внутри фильма внутри фильма. А как мы знаем, биографическое кино не всегда четко отражает реальность, так и здесь. Поэтому ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды