Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1927
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Наруганг (Критик), постов: 4767
Сегодня в 5:19
Наруганг
На равне с Домом дракона выходят, интересно который первым завершится)

John23 (Критик), постов: 30680
Сегодня в 4:18
John23
При просмотре трейлера вспомнился "Человек тьмы" Сэма Рэйми.

McMuffinn (Критик), постов: 8992
Сегодня в 0:51
McMuffinn
Боди хоррор во вселенной DC. Интересно.

Летописец (Критик), постов: 66972
Сегодня в 0:01
Летописец
Все должны помнить что стандарты красоты всегда менялись. Главное, чтобы любимый человек разделял ваши ценности.
Ну, а так, у женщин мне нравятся глаза, ... [читать далее]

Веном (Критик), постов: 1128
Вчера в 23:57
Веном
Шикарный тизер... ДиСи могет...

заур_багиров (Критик), постов: 3006
Вчера в 23:41
заур_багиров
О даа, называть hungry на пасть это только надо уметь,локализаторы как всегда в своем репертуаре

Carnage (Киноман), постов: 235
Вчера в 22:43
Carnage
Только сажать такую даму на лицо может быть опасным)

Carnage (Киноман), постов: 235
Вчера в 22:42
Carnage
Часто вижу пары где худой парень и полная женщина) Да и для некоторых все женщины у которых кроме скелета под кожей что-то есть - уже жирухи)

Andrew (Главный редактор), постов: 80144
Вчера в 22:33
Andrew
Нежданчик подкрался:)

Eq Fist (Критик), постов: 15498
Вчера в 22:23
Eq Fist
Ну скелеторш и я особо никогда не предпочитал, где кроме рожи более ничего нет, будто худой мальчик, нечему глазу зацепиться. Без фанатизма конечно, но ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды