Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns
Королевский треш.
Просмотров: 2137
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1772
Сегодня в 6:14
| |
Paramount договорилась со всеми штатами о поглощении Warner Bros.
"Соглашение было заключено буквально накануне 1 октября 2026 года". Т.е. 30 сентября 2026 г.. Всё ясно.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 4122
Сегодня в 5:33
| |
|
"Ой, не похож! " - Жорж Милославский
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14206
Сегодня в 2:58
| |
|
Да не в одном, а любой из них. Все сразу в одном фильме, это конечно же тоже очень хороший вариант
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14206
Сегодня в 2:56
| |
|
Ну да, избавился от тусовщицы Попес и за творчество взялся
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17862
Сегодня в 0:13
| |
|
Вкусно
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 11059
Вчера в 23:54
| |
|
Всё! Пошёл слив. Игра которая стоит 70$ народ готов толкнуть за 900 - 1400 рублей :)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 11059
Вчера в 23:50
| |
|
Сейчас не модно аутентично снимать. Максимум пафоса и минимум достоверности.
| |
Carnage (Киноман), постов: 333
Вчера в 23:46
| |
|
Богатые они пока папка жив, когда скейт ласты, то его сынуля и радужная дочурка все сольют)
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25806
Вчера в 23:27
| |
|
Очень важная должность!
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9499
Вчера в 23:26
| |
|
...слегка выпал после просмотра первой серии второго сезона, а люди уже успели обругать его(не здесь). Все пишут скатилось в семейные сопли. Ну знаете ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Эдем | 7.7 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Наши рекорды







