Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1933
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15527
Сегодня в 18:39
Eq Fist
Старт ожидается крайне посредственный, хуже пессимистичных прогнозов.

John23 (Критик), постов: 30756
Сегодня в 18:03
John23
А чё все зациклилась на том, что должно быть что-то необычное со временем? Можно ведь просто снять динамичный боевик про то, как люди продолжили воевать ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30756
Сегодня в 17:59
John23
:))
Так ты же вроде описал стратегию пришельцев из первого фильма. Только они там видели действия не конкретно одного человека, а анализировали действия ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30756
Сегодня в 17:54
John23
Удачи.

Mr Ma (Критик), постов: 9910
Сегодня в 16:14
Mr Ma
Забыл добавить - после просмотра возникает жгучее желание поиграть в какую нибудь компьютерную игру и на чем нибудь там полетать)

Пакость (Новичок), постов: 42
Сегодня в 16:04
Пакость
Ну и Логана по итогу вернули , теперь он тоже клоун как и Дедпул и Тор .

Летописец (Критик), постов: 67086
Сегодня в 15:58
Летописец
Придумать можно что угодно, лишь бы была фантазия:)
Но что бы я придумал. Я бы рассказал что инопланетяне Мимики умеют телепатически влезать в голову ... [читать далее]

Satera (Зритель), постов: 172
Сегодня в 15:52
Satera
глаза, нос, рот есть ? значит ее )) может подать в суд сказать, что это твои уникальные черты лица ))

Летописец (Критик), постов: 67086
Сегодня в 15:46
Летописец
А то что критикует дауни, он больше осознает что карьера актеров уже проходит, и наступает время где каждый человек, имея смартфон с камерой может клепать ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67086
Сегодня в 15:38
Летописец
Человечество давно стало деградировать когда появилась власть, деньги...Но тем не менее всегда были умные люди, независимо от расы, статуса т так далее..
Так ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды