Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1754
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Sharlto (Критик), постов: 2464
13 августа 2013 в 9:43
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм бред

Jay (Киноман), постов: 7608
13 августа 2013 в 9:27
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм крут))) да, сын и отец одного возраста, это пять))) я лично ожидал, что нужно забрать мелкого с лагеря лет 7-10 максимум))))

Steve Austin (Критик), постов: 5860
13 августа 2013 в 0:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я полностью согласен с Олегом, но в случае с "можно было постараться" я буду более категоричен, а так, читабельно.

OlegD (Критик), постов: 12066
12 августа 2013 в 23:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне понравилось. Коротко и по делу. Большего о таком фильме наверное и не напишешь. Хотя можно было конечно постараться чем-нибудь удивить)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 10771
Сегодня в 22:20
AleX
Кто вам сказал, 200+ не соберёт, ваши хотелки? Уже через неделю будет ясно имеет фильм стойкость и интерес у зрителя, а сейчас это просто отдание на кофейной ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8841
Сегодня в 22:04
Dienn
Ну если проиграл, то какой может быть?))

John23 (Критик), постов: 29473
Сегодня в 22:00
John23
Попала баба:))

qwaga (Зритель), постов: 781
Сегодня в 21:51
qwaga
Я даже не досмотрел этот фильм до конца....
Это просто брак,в ремесленном смысле аино дела.
Мне не интересно смотреть на Хищника как на продогонисте......
Актёра ... [читать далее]

qwaga (Зритель), постов: 781
Сегодня в 21:47
qwaga
Ну тобишь один к трём?????
То есть первый хищник стоил в производстве 45 миллионов нынешних долларов а собрал 300 миллионов.....
А этот шлак стоит 100+,а ... [читать далее]

qwaga (Зритель), постов: 781
Сегодня в 21:43
qwaga
Он просто не интересный,в нем нет загадки,как в первых двух фильмах.....и в той же добыче.
В этом фильме лор просто ощущен ниже плинтуса)

qwaga (Зритель), постов: 781
Сегодня в 21:39
qwaga
Ну тобишь Хищник планета смерти должен был собрать минимум 14 млн. Что ьы быть хотя бы на уровне Хищника 1987 года)
А собрал всего 5)
Я вам говорю,фильм ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 10771
Сегодня в 21:38
AleX
Более чем в два раза.

AleX (Критик), постов: 10771
Сегодня в 21:35
AleX
Всё гораздо проще) Есть онлайн калькулятор ) и по нему не 2.85$, а 2.95$ )))

Летописец (Критик), постов: 65432
Сегодня в 21:27
Летописец
И согласно одному проверенному источнику - $1 in 1987 is worth $2.85 today



Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Планета смерти
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды