Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1769
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Sharlto (Критик), постов: 2464
13 августа 2013 в 9:43
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм бред

Jay (Киноман), постов: 7608
13 августа 2013 в 9:27
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм крут))) да, сын и отец одного возраста, это пять))) я лично ожидал, что нужно забрать мелкого с лагеря лет 7-10 максимум))))

Steve Austin (Критик), постов: 5860
13 августа 2013 в 0:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я полностью согласен с Олегом, но в случае с "можно было постараться" я буду более категоричен, а так, читабельно.

OlegD (Критик), постов: 12066
12 августа 2013 в 23:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне понравилось. Коротко и по делу. Большего о таком фильме наверное и не напишешь. Хотя можно было конечно постараться чем-нибудь удивить)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 10853
Сегодня в 21:35
AleX
Будешь продолжать так общаться уйдёшь в бан.

Rain Man (Зритель), постов: 137
Сегодня в 21:22
Rain Man
Он же так и не дописал цикл, а уже продолжения придумывает? Забавно)

exCineman (Зритель), постов: 69
Сегодня в 20:55
exCineman
обосрались?

exCineman (Зритель), постов: 69
Сегодня в 20:54
exCineman
Ха ха, мой коммент вытерли...

exCineman (Зритель), постов: 69
Сегодня в 20:52
exCineman
Берешь 230 лямов, пилишь с сестричками по четким понятиям, делаешь говно полное и в неудаче обвиняешь несуществующих расистов в провале! Выгодный бизнесок.

AleX (Критик), постов: 10853
Сегодня в 20:36
AleX
Что вы имеете против это милой девушки?

заур_багиров (Критик), постов: 2910
Сегодня в 20:01
заур_багиров
Достал этот Суини уже.

Mr Ma (Критик), постов: 9272
Сегодня в 19:53
Mr Ma
Хоть один из этих проектов сравнится ли с первым сезоном Игры престолов?

Mr Ma (Критик), постов: 9272
Сегодня в 19:52
Mr Ma
Будем посмотреть

Cosmo (Зритель), постов: 1192
Сегодня в 18:05
Cosmo
Кровь Василиска - да не пропади она у Вернидубыча-лопатыча



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Наши рекорды