Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1988
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11860
Сегодня в 1:35
AleX
Это фильм любят умные люди прежде всего, а не подростки или озабоченные.
семЕн, прими уже факт что это фильм не для твоего скудного умишка как минимум, ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2775
Вчера в 23:56
isi
Ужасно конечно что большинство производителей кино контента уже настолько не понимают запросы народа, особенно молодых поколений, хотя возможно это ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32445
Вчера в 23:32
darkwhite
Блин ну снимите угарный хоррор про влияние инстаграмма. Я хочу ШИЗЕТЬ!!!

Летописец (Критик), постов: 67252
Вчера в 23:28
Летописец
гаврик иноагент - представитель от рода крабовых камней)))))
Как же меня это забавляет)))
Я не против если этот фильм любят либералы и демократы, а ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67252
Вчера в 23:19
Летописец
Вот толи фильм Изгой с Томом Хэнксом. Тот от одиночества даже заговорил с мячом, после чего, все равно потянуло к женщине)И даже этим фильм заканчивается...То ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67252
Вчера в 23:11
Летописец
Дети у такого генерала должны были быть. Поскольку даже после гибели жены, он же с дочерью цезаря переспал же)По -этому, не вижу в этом ни каких проблем
причем ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67252
Вчера в 23:07
Летописец
Да хороший фильм. Даже и тема с холодильником правдаподобная)

Летописец (Критик), постов: 67252
Вчера в 22:58
Летописец
Личное счастье - остаться наедине с камнем))Это не жизнь, это трагедия для биологического организма...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
Вчера в 22:48
brune
Обожала Долгий поцелуй на ночь) Дэвис классная

yrenson (Киноакадемик), постов: 10590
Вчера в 22:44
yrenson
Так вторая часть просто перечеркнула первый фильм. Люциус - сын "верного" семьянина Максимуса))) Жертва генерала - гладиатора оказалась полностью ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды