Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2127
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 12562
Сегодня в 22:40
AleX
Видно, что кто не смотрел тот и наставил колов, либо просто тупые Хейтеры!

AleX (Критик), постов: 12562
Сегодня в 22:37
AleX
А вы тогда тру-патриот чего Человека паука?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9447
Сегодня в 22:36
Jon Smith
....мне второй так же не зашел! Он как то ярко бодро начинается, а потом этот отец Пратта. Я даже сюжет вспомнить с трудом могу. Третий чисто для галочки(кто ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 11038
Сегодня в 22:33
yrenson
Видно кто смотрел, а кто просто "тру-патриот".

yrenson (Киноакадемик), постов: 11038
Сегодня в 22:30
yrenson
Так ячейка свободна, вот и стрижет капустку, пока другие хахатальниками щёлкают

yrenson (Киноакадемик), постов: 11038
Сегодня в 22:27
yrenson
...вокруг режиссера Максима, талантливого, но надменного человека, чья карьера внезапно дает трещину...

Это фантастика) В современных реалиях такой ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 11038
Сегодня в 22:23
yrenson
Афигенная шутка! Ору по-чаичьи ;)

Sakura (Киноман), постов: 6950
Сегодня в 22:19
Sakura
Посмотрим смогут ли переплюнуть оригинал...

Sakura (Киноман), постов: 6950
Сегодня в 22:13
Sakura
Как говорится у всех бывают взлеты и падения...

Kent S (Киноакадемик), постов: 40799
Сегодня в 22:13
Kent S
Ахахаха но у Спилберга они из космоса будут. Ах да. уже есть мульт Боевые акулы или как там. Тоже облом.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Наши рекорды