Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1926
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 27293
Сегодня в 0:13
brune
Короче, 7))) 6,9,8 - а теперь 7))
Концовка подпортила, не люблю, когда надо пытаться сверять показания, вспоминать, гадать, подтасовывать....считаю, что это ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80132
Вчера в 23:48
Andrew
Как будто биографические фильмы о Линкольне абсолютно исторически верны:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80132
Вчера в 23:46
Andrew
И прекрасные гены не помогли?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39555
Вчера в 23:03
Kent S
И да огромные аниматронники, которые голову человеа плющат, так тихо подкрадываются и никто их не слышит. А ходят очень медленно. Тогда вопрос, как к ... [читать далее]

vincent (Киноакадемик), постов: 1744
Вчера в 23:03
vincent
Перевалили*

vincent (Киноакадемик), постов: 1744
Вчера в 23:02
vincent
И кстати, сборы вроде бы переварила уже за 1,5

vincent (Киноакадемик), постов: 1744
Вчера в 23:02
vincent
Не нужна Тому третья часть. Хватит уже этих сиквелов, пускай лучше в фильме о Лессе Гроссмане снимется)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39555
Вчера в 23:02
Kent S
Забавно, что в одном фильме Лиллард, Ульрих - которые играли в Крике. Тут появляется Маккена Грейс, которая тоже сыграла в Крике. Так же забавно, что тут ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25320
Вчера в 22:16
Andrey253
Весьма ожидаемо

Альтаир (Новичок), постов: 42
Вчера в 22:14
Альтаир
В любом случае хуже первой части не будет. Кто читал книгу, поймёт.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды