Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2031
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25540
Сегодня в 9:59
Andrey253
Помогать переживать боль - великая сила искусства. Удачи мастеру!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25540
Сегодня в 9:55
Andrey253
Не отнес бы фильм к классике Скорсезе, все же слишком простенький сценарий. Но динамичная режиссура и отличный каст (особенно Де Ниро) делают ленту весьма ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7789
Сегодня в 9:40
BADENBADEN
Хм, так ребенок-то чужой) Какой же это наследник)

AleX (Критик), постов: 12039
Сегодня в 9:26
AleX
Конечно же я буду верить научным фактам, а не вашей писанине )))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9378
Сегодня в 9:25
Dienn
Хочет подрезать Андреасяна? Или наоборот?)

EvilDead (Новичок), постов: 22
Сегодня в 9:19
EvilDead
самая известная женщина-серийная убийца в истории Калифорнии----убила 3х человек...даже звучит смешно..

Mr Ma (Критик), постов: 10112
Сегодня в 9:18
Mr Ma
Продолжайте в это верить. И не обращайте внимания на мою писанину

AleX (Критик), постов: 12039
Сегодня в 8:52
AleX
Специально дрессированные крабы подготовленные в спецотделе СРВ РФ. Только у них клешни из титанового сплава)))

Cosmo (Зритель), постов: 3258
Сегодня в 8:38
Cosmo
Начали изучать ещё до постройки предмета изучения



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Наши рекорды