Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2077
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30287
Сегодня в 21:47
xen04158603
Всё Колобродите и Паучаете?) Тогда мы идём к вам!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30287
Сегодня в 21:44
xen04158603
Не смотрел)
Ну тогда и новый фильм с Джиллиан Андерсон - "Подростковый секс и смерть в лагере «Миазма»))

Stepanman92 (Критик), постов: 1141
Сегодня в 20:24
Stepanman92
Ну вот опять...

123456789 (Критик), постов: 14933
Сегодня в 20:10
123456789
так если таких электриков масса. и каждый после переноса свят святого фильма паука пишет свою злобу.. как реагировать???

Kent S (Киноакадемик), постов: 40543
Сегодня в 20:05
Kent S
По трейлерам его Лекс Холта был серьезный. А в фильме истеричка какая то. На его фоне Азенберг у Снайдера взлетел еще сильнее в моих глазах
Да в принципе ... [читать далее]

123456789 (Критик), постов: 14933
Сегодня в 19:38
123456789
у ролика мстителей чего-то графика сырая. лента гуано. смотреть не стоит. или зарубеж. значит в априоре сразу шик? ааа

TREADSTONE (Критик), постов: 25234
Сегодня в 19:04
TREADSTONE
Читаю "Оливия Уайлд" и сразу эпизод про нее из Киностудии вспоминается)) Как бегает с пленкой и не только))

TREADSTONE (Критик), постов: 25234
Сегодня в 19:02
TREADSTONE
Не вашим, не нашим - "Блудливая Калифорния"))

TREADSTONE (Критик), постов: 25234
Сегодня в 18:59
TREADSTONE
Все промо-продвижение фильма, от дурацких стульев, до вот этого интервью выглядит неубедительно, как-то натянуто. Кажется, фльм будет едва лучше Эры ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30287
Сегодня в 18:52
xen04158603
Давай уже делать чистый хоррор - один дом из костей, другой из кожи, третий из ногтей, как Нагльфар)

P.s. А кто интересно из этих трёх детишек будет алкашом?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Наши рекорды