Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1987
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2772
Сегодня в 0:37
isi
Тот случай когда история уже устарела по своей сути, но в долгую на стриме может и привлекать зрителя, может и найдет деньги, особенно если потом тому ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2772
Сегодня в 0:34
isi
Ожидаемо, тот случай когда все хвалят, но при этом дают понять кино устарело по своей сути, не удивляет, я ожидал что много не наберет.

Constance (Киноакадемик), постов: 17686
Сегодня в 0:25
Constance
Первый вопрос любого "стартапа" - чем будем удивлять? Не удивляет и не цепляет ничем. Мэтру отдаю должное в принципе, визуалка добротная. Каст роскошный ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3001
Сегодня в 0:19
Cosmo
Подождите. Вроде бы же там многих известных актёров звали на роль отца Дента, но все отказывались? Они все белые были

Наруганг (Критик), постов: 4782
Вчера в 23:58
Наруганг
Фуриоса отличный фильм, думаю Фуриоса провалилас из за неудачного Дорога ярости

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30188
Вчера в 23:55
xen04158603
Не смотря на "малинник", фильм стоит просмотра только из-за того, что там вытворяет Бо Дерек) Для своего времени это почти что порно-пародия) А в финале ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25428
Вчера в 23:43
Andrey253
Актеру из ЗВ же можно

Kent S (Киноакадемик), постов: 39929
Вчера в 23:27
Kent S
И да Китана милашка, на которую прям приятно смотреть

Kent S (Киноакадемик), постов: 39929
Вчера в 23:27
Kent S
Что касается Джони Кейджа. Урбан вроде норм, но по нему реально видно, что не знает как играть его. В старом фильме актер хорошо смотрелся, всё же надо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39929
Вчера в 23:27
Kent S
Посмотрел - странное ощущение, вроде и экшн и драки есть, а первый больше зашел мне.
Локации из игры, но задники слишком бросаются в глаза.
Драки мне ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Фильм студии DC заслужил нелестные отзывы после тестовых показов
Наши рекорды