Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns
Королевский треш.
Просмотров: 1948
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
nbst666 (Зритель), постов: 789
Сегодня в 23:05
| |
Критика фанатов не повлияла на рейтинг пятого сезона "Пацанов"
5й сезон хороший. Просто четвертый был слишком проходным да еще и с гомосятиной. В пятом всю эту чепуху убрали.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Сегодня в 22:36
| |
|
Или коленкой прописала бы и ушла
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Сегодня в 22:35
| |
|
Она книгу написала? Она ведь не такая знаменитая чтобы еще книги о своей жизни писать. Или теперь любая актриса так делает?
Столько лет молчала и всё ... [читать далее] | |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10480
Сегодня в 22:23
| |
|
Взяла бы и ему тоже что-нибудь показала... Например средний палец
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 22:19
| |
|
Ага! Так мы и поверили. Ну и бредятина. Фантазеркой ты меня называл....
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 22:17
| |
|
Жаль, что в этом списке нет Гайвера и уже упомянутого Хеллсинга.
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 22:10
| |
|
Шикарнейший сериал с мрачным, жестоким и брутальным финалом, который поражает и шокирует. Это великолепное аниме настоящая классика жанра! Хочется ... [читать далее]
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 22:04
| |
|
Я боюсь, что с нынешней повесткой нас ждет не та эротика, о которой мы все подумали и так хотели!))
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 22:00
| |
|
Первые 3 сезона были неплохи, а вот дальше.... Дальше нас ждала кринж-повестка. 5 сезон смотрю только из-за Хоумлендера и Солдатика.
| |
Rammfield (Зритель), постов: 762
Сегодня в 21:57
| |
|
Это мы ждем.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Режиссер считает, что темный цвет оправдан серой, а доспехи Агамемнона - его высоким статусом
Наши рекорды







