Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 1958
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

McMuffinn (Критик), постов: 9020
Сегодня в 1:38
McMuffinn
Лучше??? ЛОЛ. Вот это копиум. Начальные прогнозы были $90-100 млн. если что ) Даже на этой неделе давали 85-95 за 3 дня. Про отзывы я вообще молчу.

Gwaihir9 (Зритель), постов: 159
Сегодня в 0:57
Gwaihir9
а еще говорили хуже будет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80352
Вчера в 23:49
Andrew
Конечно, "Звездные войны" - это история Дарта Вейдера, Соло и великих джедаев:) Все остальное - это маркетинг:)

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:33
Летописец
Вот и посмотрим, насколько Dienn была права на его счет)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10500
Вчера в 23:28
yrenson
Думаю не Двуликого имел ввиду Стэн, иначе тогда МакЭвой в фильме Стекло сыграл прям дофига ролей:)

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:10
Летописец
Если Констанс не нравится фильм, значит стоит его посмотреть)
Депрессивные фильмы мне интересны!

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 22:55
Летописец
Посмотри Светлану Комиссарук, легче станет

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:49
Игорь Юрьев
Ну это же часть трилогии. Причём по содержанию и стилистике «Грация» значительно отличается от «Изумительного» и «Лоро». Тут нет классического Соррентино. ... [читать далее]

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:46
Игорь Юрьев
Мне очень приятно, что мой текст побудил тебя сходить в кино (пусть, тебе и не понравился конечный результат):)

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:44
Игорь Юрьев
Я понимаю о чём ты, у меня был похожий опыт.

Не дай Бог никому столкнуться с чем-то подобным. Это очень тяжело…



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Наши рекорды