Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2068
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ALAMO. (Киноман), постов: 13154
Сегодня в 8:29
ALAMO.
Гомер лишь автор сценария. А поставил фильм Нолан.

EvilDead (Новичок), постов: 25
Сегодня в 8:20
EvilDead
Слава босху что этого свинорылого пиздюка выгнали

EvilDead (Новичок), постов: 25
Сегодня в 8:13
EvilDead
У вас же на сайте написано что бюджет Бордерлэндс-100млн,а не 140. Сами себе противоречите. Фильм смотрел в кино,было достаточно весело.А мороженщика точно ... [читать далее]

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:52
George
Я сравнивал экранизации, художественные художества, это естестественно, когда берутся за подобный материал, или есть Нолан, а есть все остальные там ... [читать далее]

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:46
George
Всё максимально очевидно и понятно, звучит так, будто это история Нолана, а не Гомера) А актуальна она во все времена, не только в нынешние!

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:43
George
Да, Троянскую битву изобразили какой-то локальной стычкой)

Eq Fist (Критик), постов: 15734
Сегодня в 6:01
Eq Fist
Ну паучок вернулся в свою стихию и это пошло фильму на пользу.

Cosmo (Зритель), постов: 3600
Сегодня в 5:29
Cosmo
Они знают Сыкс-севен

John23 (Критик), постов: 31512
Сегодня в 5:16
John23
Эти создатели/программисты роботов из этого фильма вообще знают о трёх (четырёх) законах робототехники?:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14062
Сегодня в 5:03
ANAMAZINGMAN
Проект после такого или заглохнет или, наоборот, внезапно обретёт истинный облик и внезапно окажется годным))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды