Смурфики 2 это новая история о приключении синих гномиков. В 2011 мы думали что распрощались с ними навсегда,но не тут то было они вновь возвращаются.На этот раз они окажутся в Париже,так что будьте готовы к необычайным приключениям.
Что можно сказать о самом фильме расчитанным на детскую аудиторию.Разумеется нельзя не отметить игру Нила Патрика Хариса,который в очередной раз предстал в образе друга и помошника смурфиков.Все внимание как и в прошлой части привлекает на себя злой волшебник Гаргамель,который задумал очередной коварный план.Цель этого плана превратить глиняных человечков в настоящих смурфиков,но без Смурфетты этому плану не суждено сбыться.Ведь только Смурфетта знает рецепт элексира превращающего глиняных человечков в смурфиков.
Разумеется в фильме будет место и для юмора но его буде так мало,что задумаешься что такой юмор только для детей.
В целом фильм завораживает и вовсе не персонажами а чувством дружбы и преданности, с которым смурфики спасают несчастную Смурфетту,Разумеется в фильме будут и полёты на аистах над прекрасным городом Парижем,и попытка Гаргамеля превратить Смурфетту вновь в плохую,но все как ни странно разрешится.
Можно кое что сказать и о Российской озвучке.Нюша вновь подарила свой голос Смурфетте и он ей очень идет.Конечно очень жаль что Армен Джигарханьян не смог вновь озвучить рассказчика, но тем не менее Российские прокатчики смогли найти актеру надежную замену.Очень рад что также оставили Сергея Паршина который озвучил доброго Папу Смурфа,этот добрый персонаж который очень похож на Санта-Клауса любит своих детей смурфиков и заботится о них как заботится любой любящий отец.
Что касается самих смурфиков в американском прокате их вновь озвучили знаминитые актеры ,такие как Кэти Пери,Алан Камминг,Антон Ельчин и также к ним добавилась Кристина Риччи, Стоит также сказать что третья часть уже на подходе ее релиз намечен на 25 июля 2015, так что о скором возвращении этих добрых и милых персонажей сомневаться не приходиться.И судя по сборам второй части зрителям еще интересна тема про добрых синих гномов,злого колдуна Гаргамеля и его помошника кота Азриэля,И конечно остаётся интересно куда теперь отправят смурфиков и какие еще их ждут напасти,так что ждем третьей части которая расставит все по своим местам.
Гаргамель возможно получит своё и оставит попытку уничтожить смурфиков,хотя если его не будет то кто еще сможет так пакостить смурфикам.
Год выхода: | 2013 |
Жанр: | комедия, мультфильм, семейный, фэнтези |
Страна: | США, Франция, Канада, Бельгия |
Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Смурфики 2" от holideis
невероятные приключения смурфиков в париже
Просмотров: 1072
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013, 21:20
| |
![]() ![]() 13 |
OlegD писал(а) 13 августа 2013, 21:17 Есть ошибки, проверяйте текст внимательно перед тем, как его публиковать. Рецензия очень скомканная, потому что ... А я вот не вижу смысла оценивать спецэффекты |
OlegD (Критик), постов: 12066
13 августа 2013, 21:17
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Есть ошибки, проверяйте текст внимательно перед тем, как его публиковать. Рецензия очень скомканная, потому что вы бросаете тезисы, не раскрывая их. Приведу пример. Вы пишете: "Разумеется нельзя не отметить игру Нила Патрика Хариса,который в очередной раз предстал в образе друга и помошника смурфиков". Далее, не уточнив, почему собственно стоит отметить игру Хариса, тут же переходите к злодею. Так дела не делаются. Вас же должны были учить, что после тезиса нужен аргумент) Очень хорошо, что вы прошлись по озвучке, но жаль, что совсем не уделили внимания всем прочим достоинствам фильма: музыке, сценарию, визуальным эффектам хотя бы.
Удачи вам в новых опытах! |
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013, 20:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
eneydos писал(а) 13 августа 2013, 17:21 Если вы не в курсе, то знайте, что на этом сайте не принято ставить себе десятки. Если функция есть, то пускай ставит, в чем проблема то? |
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013, 20:48
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Уже лучше, прогресс))) |
holideis (Зритель), постов: 870
13 августа 2013, 18:09
| |
![]() 13 |
Ок понял |
eneydos (Критик), постов: 2583
13 августа 2013, 17:21
| |
![]() 13 ![]() |
Если вы не в курсе, то знайте, что на этом сайте не принято ставить себе десятки. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 0:55
| |
От 150 до 200?:) маловато
|
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:55
| |
Очень зрелищная была погоня от режиссёра "Бэйб: поросёнок в городе" в 2015 году
а тут ничего даже близко к зрелищному) но ответ принимаю, ... [читать далее] |
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:44
| |
секретные материалы, "Истина где-то рядом" )
|
Ёпрcт (Зритель), постов: 766
вчера, 23:44
| |
Очень зрелищная погоня на яхте! Финальная заварушка в комплексе, чем то чужих мне напомнило.
|
7war (Зритель), постов: 398
вчера, 23:43
| |
Сегодня смотели в кино . Настроены были пессимистично . Но это ГАНН . Фильм годный ребята
|
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:38
| |
Кто-нибудь ещё играл в игру при начале фильма, когда познакомили нас со всеми персонажами , кто из них умрёт , а кто выживет? у меня попадание 100%, я думаю ... [читать далее]
|
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:32
| |
Расскажите, какая вам сюжетная арка понравилась больше всего?
вы вцеплялись в кресло, когда ТиРекс "напал" на надувную лодку с 4мя мексиканцами?) Мне ... [читать далее] |
Ёпрcт (Зритель), постов: 766
вчера, 23:25
| |
Ну он однозначно лучше предыдущих трёх с Звёздным лордом! И уж точно лучше Супермена!
|
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:24
| |
Сейчас уникальная ситуация у Ганна, пока у Марвел переориентирование, золотой состав с отличным кастом постепенно уходит, и на их места приходит Железное ... [читать далее]
|
Рюк (Критик), постов: 769
вчера, 23:19
| |
Ниже описывал причины, в кино ходил раз 200 наверное за всю жизнь, этот поход был в 5ке самых бесполезных) хоть провинциальному кинотеатру денюжку занёс, ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.51 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.08 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Фильм Джеймса Ганна стартует в прокате лучше, чем фильм Зака Снайдера
Награждения
Наши рекорды