Рецензия к мультфильму "Индюки: Назад в будущее" от Kitana

Добрые и добротные

Короткое и емкое «Free birds» оригинала наши уважаемые господа-прокатчики ухитрились трансформировать в громоздкое «Индюки: назад в будущее». Оставим этот финт на их совести, ведь не названьем единым жив кинематограф.

Итак, мультипликационная лента от режиссера Джимми Хейуорда (кстати, автора милого мультфильма о слоне Хортоне).

Вкратце о сюжете. На индюшиной ферме живет-поживает индюк Реджи. Не то, чтобы он изгой – просто немного не такой, как все, и поэтому чувствует себя избранным. В один прекрасный день судьба поворачивается к Реджи лицом, и он попадает в дом к дочери президента. Так бы и наслаждался наш герой сытой жизнью перед экраном телевизора, если бы не повстречался ему на пути атлетичный Джейк, одержимый идеей отправиться в прошлое. Цель путешествия – ни много ни мало спасти весь индюшиный род путем исключения индейки из праздничного меню.

Как и положено, путешествие в прошлое приносит множество приключений и неожиданных поворотов. А Реджи становится героем, находит свою любовь и в конце концов переписывает историю одного из наиболее значимых американских праздников. То есть все вполне по-американски, любая мечта может стать реальностью и любому начинанию, родившемуся в американских мозгах, суждено воплотиться в реальность. Апофеоз идеалогии в мульт 3D-исполнении. «Птичья» тема в мультипликации очень популярна, одни только пингвины из «Мадагаскара» чего стоят. Но похоже, путешествующие Индюки займут свое место в сердцах зрителей. Характеры, которые придумали для них создатели, получились яркими и стопроцентно человеческими. У каждого свои- задвиги и этой разностью они и интересны.

На протяжении мультфильма мы наблюдаем значительный личностный рост персонажей. Ради великой цели главный герой смог преодолеть природную трусость, и в этом ему помогла крепкая мужская дружба. Даже «маленький человек» (в данном случае – индюк) может найти в себе силы и справиться с казалось бы нерешаемой проблемой. И энергия одного приводит к объединению всего коллектива, что позволяет индюкам побороть варварские обычаи людей и дать им отпор.

Обаятельные персонажи, добрый юмор, весьма неплохая 3D-анимация и качественный дубляж– залог приятного полуторачасового времяпрепровождения в зале.

Этот мультик с удовольствием посмотрят и многие взрослые. Ведь это – повод лишний раз напомнить себе, что верные друзья помогут преодолеть любые трудности.

Если же говорить в целом о впечатлениях от мультфильма - он займет достойное место в ряду полюбившихся зрителям в этом году мультипликационных картин. Таких как "Гадкий я-2", "Университет монстров" и "Семейка Круддс".

Радует, что в потоке чернухи, льющейся в последнее время с экранов, еще остаются такие добрые и милые ни к чему не обязывающие, сумасшедшие мульт -моменты.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
01.11.2013
Просмотров: 1211
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 ноября 2013 в 0:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец, а идея мульта понравилась, наверное гляну...убитым..)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
5 ноября 2013 в 17:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От мультфильмов и спрос меньше, а радости больше )).
И детям понятно, прочитают и могут сами вдохновится не только на просмотр, но и на описание.

Sharlto (Критик), постов: 2464
2 ноября 2013 в 20:19
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Добротная рецензия.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

друг (Зритель), постов: 563
Сегодня в 19:01
друг
ну как он его одобрил

BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 18:40
BADENBADEN
Предзакажи кондей, к зиме придет)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 18:38
BADENBADEN
Сидни не справляется с такими ролями. Мб дело в режиссере

Cosmo (Зритель), постов: 3128
Сегодня в 18:16
Cosmo
Чужих денег не жалко! :)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8741
Сегодня в 18:00
Jon Smith
...как же душно!


BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 16:53
BADENBADEN
Да да, деньги отдавать просто так, ты даже не знаешь что там, ни геймплея, ничего нет. Чувак за полгода до релиза отдаёт деньги)))) Предзаказ? Через неделю ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25502
Сегодня в 16:33
Andrey253
Интересно, конечно, ведь "Носферату" таким отличным был

John23 (Критик), постов: 31127
Сегодня в 16:31
John23
Финал первого сезона. "А где мой безоар?":)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8741
Сегодня в 16:19
Jon Smith
...и я в том числе! Предзаказ дело святое
Игры подобного уровня и близко сейчас нет. Попускать такое нельзя...а уж тем более ждать когда она там на компе выйдет



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды