Рецензия к мультфильму "Индюки: Назад в будущее" от Kitana

Добрые и добротные

Короткое и емкое «Free birds» оригинала наши уважаемые господа-прокатчики ухитрились трансформировать в громоздкое «Индюки: назад в будущее». Оставим этот финт на их совести, ведь не названьем единым жив кинематограф.

Итак, мультипликационная лента от режиссера Джимми Хейуорда (кстати, автора милого мультфильма о слоне Хортоне).

Вкратце о сюжете. На индюшиной ферме живет-поживает индюк Реджи. Не то, чтобы он изгой – просто немного не такой, как все, и поэтому чувствует себя избранным. В один прекрасный день судьба поворачивается к Реджи лицом, и он попадает в дом к дочери президента. Так бы и наслаждался наш герой сытой жизнью перед экраном телевизора, если бы не повстречался ему на пути атлетичный Джейк, одержимый идеей отправиться в прошлое. Цель путешествия – ни много ни мало спасти весь индюшиный род путем исключения индейки из праздничного меню.

Как и положено, путешествие в прошлое приносит множество приключений и неожиданных поворотов. А Реджи становится героем, находит свою любовь и в конце концов переписывает историю одного из наиболее значимых американских праздников. То есть все вполне по-американски, любая мечта может стать реальностью и любому начинанию, родившемуся в американских мозгах, суждено воплотиться в реальность. Апофеоз идеалогии в мульт 3D-исполнении. «Птичья» тема в мультипликации очень популярна, одни только пингвины из «Мадагаскара» чего стоят. Но похоже, путешествующие Индюки займут свое место в сердцах зрителей. Характеры, которые придумали для них создатели, получились яркими и стопроцентно человеческими. У каждого свои- задвиги и этой разностью они и интересны.

На протяжении мультфильма мы наблюдаем значительный личностный рост персонажей. Ради великой цели главный герой смог преодолеть природную трусость, и в этом ему помогла крепкая мужская дружба. Даже «маленький человек» (в данном случае – индюк) может найти в себе силы и справиться с казалось бы нерешаемой проблемой. И энергия одного приводит к объединению всего коллектива, что позволяет индюкам побороть варварские обычаи людей и дать им отпор.

Обаятельные персонажи, добрый юмор, весьма неплохая 3D-анимация и качественный дубляж– залог приятного полуторачасового времяпрепровождения в зале.

Этот мультик с удовольствием посмотрят и многие взрослые. Ведь это – повод лишний раз напомнить себе, что верные друзья помогут преодолеть любые трудности.

Если же говорить в целом о впечатлениях от мультфильма - он займет достойное место в ряду полюбившихся зрителям в этом году мультипликационных картин. Таких как "Гадкий я-2", "Университет монстров" и "Семейка Круддс".

Радует, что в потоке чернухи, льющейся в последнее время с экранов, еще остаются такие добрые и милые ни к чему не обязывающие, сумасшедшие мульт -моменты.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
01.11.2013
Просмотров: 1210
Оценка читателей: 8,4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 ноября 2013 в 0:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец, а идея мульта понравилась, наверное гляну...убитым..)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
5 ноября 2013 в 17:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От мультфильмов и спрос меньше, а радости больше )).
И детям понятно, прочитают и могут сами вдохновится не только на просмотр, но и на описание.

Sharlto (Критик), постов: 2464
2 ноября 2013 в 20:19
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Добротная рецензия.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 18:19
BADENBADEN
Полная лажа, не смешно вообще.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 18:05
друг
Скорее в США очень любят доктора Сьюза

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:58
друг
с Супергерл как то совсем не сложилось так и нет хорошего фильма про нее Супер мен хотя бы пару фильмов сносных имеет

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:49
друг
"прощай Борн ты был хорошим парнем"и неплохой франшизой

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 17:15
BADENBADEN
Так это ж инклюзив)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:37
BADENBADEN
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:35
BADENBADEN
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 16:18
друг
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:04
BADENBADEN
Бабульки с порезанными носами))

Paraselene (Критик), постов: 3912
Сегодня в 15:56
Paraselene
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды