px

Рецензия к мультфильму "Семейка Крудс" от CheChen

Прямиком к Солнцу

Вступление.

С каждым годом заокеанские мультипликаторы радуют детей, да и собственно нас "недетей", продвинутыми и брэндовыми лентами. И всем этим зрители наслаждаются в течение как правило, полутора часов, в то время, как создатели усердно тратят на них свои ценные (и в то же время оплаченные) годы.. Да и кто будет жаловаться? Разве что студийные руководители, в случае неудовлетворяющей их итоговой прибыли. Всё же отбросив явное перейдем к делу:

Содержание.

Затрагивая оформление следует отметить основные составляющие:

1) Тема повествования и реализация. Прикинув имеющиеся реализованные истории и остающиеся в планах разработки, DreamWorks Animation не прогадала и на сей раз взяться за правильный подход к вниманию своей аудитории. Ибо каждый её проект накопил общий опыт о вкусах целевой зрительской массы. Данный проект вобрал в себя все лучшие отличительные качества этой замечательной студии. Были вовлечены умелые кудесники своего дела, обработана гигантская концепция набросок. И согласитесь как прекрасна показана тематика пещерных людей и трудности их повседневной жизни (с анимационной точки зрения разумеется). Создателям следует отдать должное - их труд огромен, что в последствии и качественен. Безупречна отражена природа и дополнена в целях визуальности фауна тех времён. Невероятное представление видов и популяций наталкивает на детскую радость и восхищение от всего видимого.

2) Актерское присутствие и персонажи. И мы, пожалуй, на самой ответственной и представительской части этого проекта. И как же она всё-таки пестра:

Персонажи таких ярких и именитых лиц Американской киноиндустрии как:

Николаса Кейджа - (Груг) представлен локомотивом всей этой безбашенной семейки, являясь ихним защитником и оберегателем от всего нового. Груг олицетворяет дикарскую сущность в нужной для зрителей пропорции, что не мешает ему быть заботящимся и внимательным отцом. Начиная от вступительных сцен и до самого конца он - плотина и основа для всего с чем сталкиваются Крудсы. Колоритный персонаж в богатом исполнении.

Эммы Стоун - (Ип) полная энергии и любопытства, рвения к неизведанному и яркому, в конце концов, подталкивает Крудсов на необходимость последней и конечной вылазки. Она - тот необходимый элемент их всеобщей эволюции и она - виновница начала всех этих потрясающих черёд их знакомства с казалось бы новым миром, приближающим их к неослабевающему Солнцу. Все это в совокупности берёт нужный исход для данной очаровательной истории.

Райана Рейнольдса - (Малой) первооткрыватель, огненосец, милый чудак и что ещё не скажешь, то будет про него. Самое первое ознакомление с ним преподносит нам чудесные сцены реакции Крудсов на непонятный им огонь. И как же не возлюбить этого персонажа, который со своего первого появления становится объектом постоянного интереса Ип и не смертельных нападок Груга. Можно подумать приключения это его конёк и ему всё знакомо, а нет, просто смотреть нам будет так удобней.

Ну и не менее одарённых в своем деле актёров, представляющих остальных известных нам персонажей (Угга, Тунк, Грэн, Сэнди и Кушак). Вся эта блестяще подобранная команда вытворяет вещи радующие и удивляющие ухо, да глаз. Их цели понятны, поскольку просты - смешить / поражать нас. Ведь каждый вспомнит сцену похода к горе? Один вердикт - персонажная начинка изложена добротно.

3) Визуализация и композиция. Не могу вспомнить, что бы DreamWorks когда-либо в этом проигрывала. Не касаясь уже описанной мной природной составляющей, в ленте своеобразно и новаторски переплетены экшн-действия. Невозможно не заметить в них остроту. Лично под этим я подразумеваю первую сцену охоты за яйцом. Может быть я немного и впечатлителен, а быть может немного мелочен. Кстати насчет мелочности.. В течение фильма мы можем увидеть довольно впечатляющие ракурсы и миловидные пейзажи, накладывающие отпечаток для приятного концентрирования на отдельных моментах. И да.. Музыкальное сопровождение. И от кого? От того самого Алана Сильвестри, чья музыка к Изгою, всё ещё меня бросает в приятную грусть. Все сцены музыки мелодично смонтажированы им, за что ему и почтение.

Заключение.

Каждый оценит по-своему, но в итоге остается сказать. Мультфильм ругать не за что абсолютно. Ничто не возмутит детский и взрослый разум в течение просмотра. А только прибавит массу впечатлений и зарядит настроением в нашей обыденной, не столь к сожалению, красочной жизни.
Автор: CheChen   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.54)
18.11.2013
Просмотров: 1034
Оценка читателей: 8,12 из 10 (голосов 17)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный мультфильм, жаль что продолжение отменили....а так хотелось......

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 ноября 2013, 23:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 ноября 2013, 18:06
Уж больно, как то технически получается. Да и серьёзность к мультфильму как то не прибавляет весу. Читать детям, ...
Ваше мнение обоснованно. Вот только я не особо выражался для детей. Они перед просмотром вряд ли ознакомляются с рецензиями

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 ноября 2013, 18:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уж больно, как то технически получается. Да и серьёзность к мультфильму как то не прибавляет весу. Читать детям, язык терминов и выдержек на мультфильм, не совсем разумно. Всё же не диссертацию о кинонауке пишите.)). Вторая половина рецензии понравилась. В целом неплохо. Но я бы на мультфильмы убрал перегруженность и тяжесть, может даже немного сократив. Субъективное мнение сказал, а вам конечно видней.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Finch (Киноакадемик), постов: 4204
сегодня, 13:15
Finch
Потрясающая игра!

Finch (Киноакадемик), постов: 4204
сегодня, 13:13
Finch
...А потом вернулся со стражей города, т.к. обнаружил, что я ему дал подделку, и натравил их на меня:)) У меня был выбор - идти в тюрьму или попытаться откупиться. ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4204
сегодня, 13:12
Finch
...Короче, ответил торговцу, что пока ещё не нашёл. Вернулся в лавку, где изготавливают подделки. Спросил, можно ли сделать копию сферы. Мне ответили, что ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4204
сегодня, 13:11
Finch
...Пошёл пока выполнять другой квест, где нужно было пробраться в тюрьму в другом городе. Там совершенно случайно в соседней от нужной камере наткнулся ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4204
сегодня, 13:09
Finch
Ещё пример интересного сайд-квеста. Встретился помощник торговца, которого начальник всячески унижает и ни во что не ставит, а на днях у него ещё до кучи ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
сегодня, 13:07
Евгений S.h.
Она, наверное, уже ему и не нужна особо. Скорее всего, Мэмет и так самообеспечен, поэтому может спокойно во всеулышание называть вещи своими именами.


Jon Smith (Критик), постов: 1485
сегодня, 12:51
Jon Smith
До 12 серии дошли!! Уффф ...как там в целом? Смотрибельно? ....я то бросил как там Влад А4 появился. Первые серии нового сезона не впечатлили, скорее даже скучными ... [читать далее]

Jon Smith (Критик), постов: 1485
сегодня, 12:48
Jon Smith
Соглашучь, училка странная. Как будто и не из кино. Или из "других" фильмов.

Mono (Критик), постов: 10974
сегодня, 12:46
Mono
Лучше. 100% лучше. На фоне той актрисы даже собака Тамары выглядит как заслуженный артист России.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды