Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana
Хорошее кино на экранах?
Просмотров: 1292
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 18:04
| |
Фильм "Сирано"
Несмотря на все условности, порождаемые жанром мюзикла, Питер Динклэйдж великолепен в своей роли. Он смотриться в ней органичнее, чем негры в роли французских ... [читать далее]
| |
Сегодня в 18:02
| |
|
Хороший фильм, не шедевр конечно, но посмотреть стоит)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10757
Сегодня в 17:59
| |
|
Цель одна, да, развлечь зрителей и заработать. Что ещё надо? Так, лично для меня, один классный фильм в этом году который я смотрел, это Я Ругаюсь! Есть ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3524
Сегодня в 17:55
| |
|
Где-то грустит один Скорсезе)
| |
Сегодня в 17:54
| |
|
Так вы сами и подтвердили, фильмы для статистики рекордов , но кино там нет, это уже давно аттракцион!)))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3524
Сегодня в 17:51
| |
|
Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы медиков не пришлось вызывать
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10757
Сегодня в 17:48
| |
|
Не про кино??? Продажи билетов зашкаливают, просмотры трейлеров выше крыши... На это "не кино" валом народ хлынет) Маркетинг у Марвел запредельно ... [читать далее]
| |
Сегодня в 17:44
| |
|
Да пускай смотрят и пускай обновляют, фильмы Марвел это не про кино это про статистику рекордов)))
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10757
Сегодня в 17:39
| |
|
Так шоу для этого и сделали, чтоб фанаты бились в истерике неостанавливаясь ещё несколько дней) Рекорд в первые дни по сборам будет обнавлен.
| |
Сегодня в 17:36
| |
|
Для цирка Дю Солей в который превратилась КВМ самое то!)))
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды







