Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana
Хорошее кино на экранах?
Просмотров: 1097
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 12:31
| |
Критики признали триллер "Битва за битвой" лучшим фильмом года
Хахаха ну ещё бы))
| |
Сегодня в 12:28
| |
|
Да, Пол Томас и да Тимоша!!!!
| |
Сегодня в 12:27
| |
|
Ну, в "Нэчже 2" есть юмор и в финале там реально эпик. В "Аватаре 3" есть хороший юмор и эпичные бои?:) Или там только кадры из "В мире животных"?:))
| |
Летописец (Критик), постов: 65968
Сегодня в 12:26
| |
|
не выдумки, это тоже самое если ты едешь в копейке, тебя все будут подрезать, и издеваться на дорогах. Что не скажешь о статусном комфорте BMV, и уж тем более ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15178
Сегодня в 12:16
| |
|
Это все выдумки. Пользуются тем чем удобно, и все поголовно эпл не пользуются. Техника эпл более того никак не делает тебя статусным.
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15178
Сегодня в 12:13
| |
|
А аватар идёт там на около 170 млн финальных. Упс.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79084
Сегодня в 12:04
| |
|
Деньги заемные у Netflix. Таких свободных средств нет ни у кого:) Но за Paramount стоит один из самых богатых людей мира Ларри Эллисон:) Его состояние под 300 миллиардов ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 65968
Сегодня в 12:01
| |
|
есть)Теперь граждане США будут богаче. Из-за добычи и продажи полезных ископаемых в мире)
А вот Народу Венесуэле, скорее всего достанется 10 процентов, ... [читать далее] | |
Andrew (Главный редактор), постов: 79084
Сегодня в 11:57
| |
|
Причнно-следственной связи нет совсем:)
| |
Летописец (Критик), постов: 65968
Сегодня в 11:49
| |
|
неее, после того как Мадуро схвачен за полчаса, тут статус жить в США очень возрастает)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.4 |
| 4 | Август | 6.2 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть эпического кинопроекта Джеймса Кэмерона перешагнула важный рубеж
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство
Уточнена стратегия стриминга после покупки киностудии Warner Bros.
Наши рекорды







