Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana
Хорошее кино на экранах?
Просмотров: 1088
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
DarkKnight77 (Критик), постов: 12819
Сегодня в 15:16
| |
Тимоти Шаламе стал рэпером и игнорирует правила "Оскара"
Ему и не надо, главное природный талант, который он прекрасно проявляет
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7196
Сегодня в 14:37
| |
|
...Хью там надолго....Пожизненно! Я вот думаю чего до сих пор больше сольников с ним не наснимали. Самый же клевый из Радиоактивных людей
| |
Наруганг (Критик), постов: 4748
Сегодня в 14:26
| |
|
До 90 лет говорили жэ)
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 895
Сегодня в 14:14
| |
|
Бенедикт заляпался в Марвел, нам такое не надо)))
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12819
Сегодня в 13:22
| |
|
Бенедикт был бы очень кстати
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12819
Сегодня в 13:21
| |
|
Генри Кавилл неплохо выглядел в "Дэдпул и Росомаха". Возьмите его и не надо на Хью давить
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 895
Сегодня в 13:07
| |
|
Так это было 8 лет назад)))
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17543
Сегодня в 12:59
| |
|
От императора Николая II до комиксов - прям карьера!
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9398
Сегодня в 12:51
| |
|
Ну, вполне предсказуемо. Когда они расчехлили Адама Уорлока уже было понятно, что людей икс тоже запихнут в свою вселенную. Вообще я жду масштабных и ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 29827
Сегодня в 12:41
| |
|
Давайка Хью, снимайся в двух "Мстителях" и лучше своего Росомаху на покой отправляй. Перезагруженной вселенной нужен будет новый (помоложе) Росомаха.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Руководство Warner Bros.
Наши рекорды







