7 главных желаний
Год выхода:2013
Жанр:комедия, мелодрама
Страна:Россия
Рейтинг:4

Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana

Хорошее кино на экранах?

Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
07.12.2013
Просмотров: 1194
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 11690
Сегодня в 0:21
AleX
Посещение оперы или балета для абсолютного большинства это ярмарка тщеславия, себя показать и на других посмотреть. А всем истинным ценителям места ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66933
Сегодня в 0:15
Летописец
Ну новые фильмы от Спилберга, Креггера поинтересней всяких Мстителей, а уж тем более песочных bzzzzzдюн

Летописец (Критик), постов: 66933
Сегодня в 0:11
Летописец
Вот бы увидеть предысторию его героя в Чужом 3

Летописец (Критик), постов: 66933
Сегодня в 0:07
Летописец
Шаламчику идет роль Буратино))

Andrew (Главный редактор), постов: 80094
Сегодня в 0:06
Andrew
Я ни за что не возьмусь:) Так как считаю это непомерно сложным:) Мне проще на Эльбрус сходить с полной выкладкой:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80094
Сегодня в 0:05
Andrew
Причем тут какой-то телевизор:) Шаламе сказал, что балет и опера умерли:) Это верх идиотизма:) На хорошую оперу и балет не попасть, где настоящие звезды:) ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11690
Сегодня в 0:02
AleX
Да не, говорят и все ошибаются, а я просто большой поклонник Зорро)))

AleX (Критик), постов: 11690
Вчера в 23:58
AleX
Так и не надо было говорить элитарный, это и так понятно, что созерцать эти виды искусств в живую доступно не всем в отличии от кино.
И кто нибудь помнит ... [читать далее]

Autoindustry (Зритель), постов: 955
Вчера в 23:54
Autoindustry
Но на экране телевизора смотрят не на балет, он ограничен концертным залом, а кино популярно повсеместно. Именно это Шаламе хотел донести, что балет ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80094
Вчера в 23:50
Andrew
Ну, в копилку самой успешной франшизы всех времен прилетит еще один эпик и пару миллиардов:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса ждет третьего ребенка и первого от нового возлюбленного
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды