7 главных желаний
Год выхода:2013
Жанр:комедия, мелодрама
Страна:Россия
Рейтинг:4

Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana

Хорошее кино на экранах?

Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
07.12.2013
Просмотров: 1142
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 30296
Сегодня в 7:45
John23
Маленькая придирка к аниме. Иногда приходилось ставить аниме на паузу, чтобы успеть прочитать, какой новый навык открыл главный герой или активировал ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30296
Сегодня в 7:42
John23
Нарисовано прикольно. Наверно 50% времени аниме занимают разнообразные бои. Первые два сезона было смотреть не скучно, хотя за два сезона так пока и не ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27209
Сегодня в 1:32
brune
Холл кот наплакал, как и ДОнофрео, к сожалению.... Да, нужно кроссовер было Катчера с бывшей))

Размазывают мыслю по древу, вроде и нетрадиционных нет, ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27209
Сегодня в 1:28
brune
смотреть было интересно, и в этом заслуга Дэйнс и Риза, все таки классная актерская игра иногда спасает недоделанный сценарий. Претензии есть, что тут ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10146
Сегодня в 1:05
yrenson
Значит 17 летний Рёсуке... Хм

Kent S (Киноакадемик), постов: 39135
Вчера в 23:31
Kent S
Шипка кстати в этом образе с длинными волосами и накрашенными губами и глазами, очень даже красиво выглядит

Kent S (Киноакадемик), постов: 39135
Вчера в 23:25
Kent S
Забавно как Крис говорит, про Чудо женщину.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39135
Вчера в 23:25
Kent S
Чет я забыл про него совсем. Лишь недавно вспомнил.
Если эт рождественский фильм и типа комедия, то зачем тянуть на 2 часа? 1,30 самое то . Убрать лишние ... [читать далее]

Sakura (Киноман), постов: 6699
Вчера в 22:06
Sakura
Очередная попытка посмотрим что будет

Sakura (Киноман), постов: 6699
Вчера в 22:04
Sakura
Больше на ИИ тянет



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды