7 главных желаний
Год выхода:2013
Жанр:комедия, мелодрама
Страна:Россия
Рейтинг:4

Рецензия к фильму "7 главных желаний" от Kitana

Хорошее кино на экранах?

Российское коммерческое кино, предназначенное для широкой публики, сейчас не ругает только ленивый. А романтическая комедия – это вообще больной жанр, в который постоянно вкладывают деньги, и который покрывают нецензурными словами большинство зрителей. Отчаянно не хватает всего: отменных сценариев, недеревянных актеров, творческих режиссеров и т.д. Все романтические комедии, которые сейчас мы производим, забываются нами на следующей неделе.
В такой тяжелой и плачевной ситуации на свет выходит фильм Вадима Соколовского «7 главных желаний». Тут есть претензия не только на то, чтобы собрать кассу и покорить зрителей, но и возродить давно забытый (а именно с советских времен) жанр новогодней комедии. Задача, ох какая непростая, в наших суровых реалиях. Справились ли с нею создатели фильма?
На самом деле сейчас российскому зрителю в жанре романтической комедии, да еще и новогодней, действительно трудно что-либо, даже, может, стоящее предложить. Публика становится циничнее, она отказывается верить в чудеса. А ведь это – главный принцип фильма. Поэтому всем скептикам – точно не по адресу.
Девушка случайным образом, хотя и не совсем случайным, а от посягателя на ее сердце и руку, получает подарок – игрушку в форме красивой птички с длинными перышками. Перышки оказываются не простыми, а волшебными. Да, это практически фильм по мотивам сказки, хотя нигде упоминания о ней я не заметила. Теперь главная героиня может загадать 7 главных желаний, которые круто изменят ее жизнь и наконец помогут определиться с выбором между двумя мужчинами.
Самым главным преимуществом фильма являются именно эти 7 воплощений, которые случаются по мере того, как девушка загадывает желания. Они помогают зрителю не особо скучать и даже с интересом следить за ходом действия. Это была хорошая идея, которая заставит досидеть зрителя до конца.
Забавно наблюдать за главной героиней, раньше эта актриса (Юлию Козыреву) нигде не появлялась. Новые лица на экране всегда хорошо, при условии, если они талантливы и у них есть потенциал для развития. Об этой актрисе говорить пока рано, одного фильма недостаточно, однако нужно отметить, что созданый в фильме образ оказался удачным. Временами ей не хватает харизматичности, чтобы мы полностью могли сопереживать. Но это, скорее из-за того, что героиню недостаточно детально прописали. Кажется, что для ромкомов не нужно особо вдаваться в характер персонажа, тут история сама играет за себя и на себя.
Легко сказать, удалось ли создателям создать шедевр, который сможет затмить «Иронию судьбы или с легким паром». Конечно же, нет, но это простите, классика советского периода, когда были другие обстоятельства и другие каноны комедийно-романтического жанра. И вряд ли мы в скором времени сможем выпустить картину такого уровня. Но вот, если сравнивать со второй частью «Иронии судьбы», то тут можно подумать. По крайней мере, в этом фильме нет почти ничего лишнего, и, скучать и смотреть на часы особо не приходится.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
07.12.2013
Просмотров: 1200
Оценка читателей: 7,75 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

grifon2040 (Зритель), постов: 3377
Сегодня в 13:31
grifon2040
Хз может да он был гением музыки и на этом всё,как человек он был простой парень со своими плюсами и минусами,чувак последние лет 20 из своего дома не выходил,что ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13656
Сегодня в 13:29
DarkKnight77
О, как! Один из тысячи уволенных?

Andrew (Главный редактор), постов: 80127
Сегодня в 13:17
Andrew
Как всегда - это самая успешная кинофраншиза в истории:)

Mr Ma (Критик), постов: 9842
Сегодня в 13:08
Mr Ma
Как бы не получилось как в поговорке - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

yrenson (Киноакадемик), постов: 10337
Сегодня в 12:56
yrenson
А на что они надеялись? Хотели чтоб прям показали реальную жизнь Майкла??? Такие байопики нельзя снимать, а то разные социальные группы надыбы встанут,бойкотировать ... [читать далее]

Carnage (Киноман), постов: 231
Сегодня в 12:52
Carnage
Байтит на комменты, по другому не умеет привлекать публику, только пустой срач.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10337
Сегодня в 12:52
yrenson
Исполнители сказочных персонажей пока держатся в секрете... Ага) Какой же это секрет, если будут все теже комики из Камеди Ко?)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10337
Сегодня в 12:47
yrenson
Он же единственный из живших и выживших учёных нашёл таки лекарство. Легенда при жизни)

Carnage (Киноман), постов: 231
Сегодня в 12:47
Carnage
Графон не главный косяк последних фильмов КВМ, в Вечных был шикарный графон, но сам фильм уг.

Carnage (Киноман), постов: 231
Сегодня в 12:45
Carnage
Уже лет 15 как ходят слухи о сиквеле, тоже самое с Константином.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Студии не смогли представить прокатчикам внятной программы на ближайшее будущее
Наши рекорды