Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1065
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dr.House (Зритель), постов: 243
Сегодня в 9:52
Dr.House
Локализаторы как всегда... "Аве Мария" резко превратилась в "конец света" А синопсис интересный, есть надежда на хорошее кино.

Mr. Blacky (Новичок), постов: 17
Сегодня в 9:37
Mr. Blacky
а звездный корабль летит, а врата скрипят

DarkKnight77 (Критик), постов: 12621
Сегодня в 9:36
DarkKnight77
Как Айгер у Диснея? Не, не надо! Тринадцать провалов из пятнадцати фильмов, плохой ориентир

Mr. Blacky (Новичок), постов: 17
Сегодня в 9:35
Mr. Blacky
фигота то какая славная !.., не смотрим

DarkKnight77 (Критик), постов: 12621
Сегодня в 9:33
DarkKnight77
Чушь редкостная, ничего удивительного что забывается

drakula (Критик), постов: 31535
Сегодня в 9:02
drakula
привычный 20 лямов сожрал один только Лео. и все же масштаб есть. Это не ранчо в пустыре снимать. Там очень много сцен с большой массовкой в центре города, ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65543
Сегодня в 7:28
Летописец
фильм из 80-х, жестче!)Гораздо интереснее снят.Я уж думал у Арни многие фильмы смотрели))

Летописец (Критик), постов: 65543
Сегодня в 7:22
Летописец
Сериал отличный!Отличная фантастика, с элементами юмора. Онил,Джексон, Картер и Тилк там удачно шутят)Поинтереснее Ведьмака)))

John23 (Критик), постов: 29586
Сегодня в 5:55
John23
Ну и вопрос к ромуланцам из будущего. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Понятно, что горе и жажда мести затмевают глаза, но... Оказавшись на 129 лет в прошлом, ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 29586
Сегодня в 5:33
John23
Пересмотрел спустя 15 лет. Всё так же отлично выглядит. К сюжету есть только несколько вопросов.
1. У вулканцев на родной планете своего космофлота ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новая экранизация произведения Стивена Кинга не заинтересовала зрителей
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Наши рекорды