Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.
Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.
Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | боевик, драма, мультфильм, приключения, семейный |
| Страна: | Германия |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana
Тарзан приближенный к реальности.
Просмотров: 1259
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
| |
14 |
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 10:15
| |
|
И сколько должно это стоить ? Вспоминая "Мегалополис" с его огромным бюджетом и качеством постановки, то жутко даже. Оскары раздули чсв дедушки
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13859
Сегодня в 9:36
| |
|
С одной стороны, совершенно не удивительно, с другой, печально
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3034
Сегодня в 9:17
| |
|
Фильм о расставании супружеской пары - и "очень недешёвый"? А что там за экшен такой?
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3034
Сегодня в 9:11
| |
|
Многие прочитают "борец с рыжим")
| |
Сегодня в 9:11
| |
|
"Альтернатива для Германии" с радостью сделает почетным членом
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10048
Сегодня в 9:06
| |
|
Надеется, что скоро власть в германии поменяется и он как пострадавший борец с режымом будет гранты получать уже от нового правительства.
| |
Сегодня в 9:06
| |
|
Таких подробностей не знаю, но точно могу сказать, что Тарантино вообще любит образы сильных женщин в кино.
В частности, он в своё время высоко оценил ... [читать далее] | |
Mr Ma (Критик), постов: 10048
Сегодня в 9:04
| |
|
А так то за рубежом цензуры нет. Там все сделано для свободного творчества и волеизьявления граждан. Свобода, Демократия, Братство!)))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3034
Сегодня в 9:03
| |
|
Тест на расиста не пройден
| |
Сегодня в 8:52
| |
|
Дефо затащил
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды







