Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1335
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Летописец (Критик), постов: 68083
Сегодня в 14:39
Летописец
шаламчик за 2 фильма не может столько заработать, вот что значит когда Тома выбрала Зендая)))У женщин нюх на деньги))

Cosmo (Зритель), постов: 3781
Сегодня в 14:37
Cosmo
Нужно заклинание Доктора Стрэнджа, чтобы все забыли Тома Холланда

Cosmo (Зритель), постов: 3781
Сегодня в 14:35
Cosmo
Вопросы из категории "Спартанцы за триста"

Летописец (Критик), постов: 68083
Сегодня в 14:29
Летописец
бzzzzдюны будут повержены)))как я и говорил потолок 800лямов))

Carnage (Киноман), постов: 309
Сегодня в 14:25
Carnage
Хотел бы увидеть взгляд на историю со стороны персов, именно персов из фильма Снайдера.

Carnage (Киноман), постов: 309
Сегодня в 14:23
Carnage
А что не так с Пью?

Mr Ma (Критик), постов: 10299
Сегодня в 14:23
Mr Ma
Снайдер - Гений!

Ежов (Зритель), постов: 1733
Сегодня в 14:10
Ежов
Это грустная (в чем-то даже трагическая) истина современного западного кинематографа. Лучше никого не нашлось.

Maga (Зритель), постов: 325
Сегодня в 14:05
Maga
ты из какой палаты сбежал?сранивать эту парашу со Мстителями?

Rain Man (Зритель), постов: 244
Сегодня в 13:53
Rain Man
Ого, на фото как-будто состарившийся Крис Пайн!
Не замечал раньше такое сходство с Броснаном)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Наши рекорды