Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1125
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 27116
Вчера в 22:50
brune
ждем кампании #oscarsoblack)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
Вчера в 22:50
Dienn
Его еще со времен «Решения уйти» игнорят

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27116
Вчера в 22:48
brune
Не согласная я! отличный он. А с Племонсом, безусловно, какая-то фигня..

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
Вчера в 22:47
Dienn
И в чем «Сират» фаворит?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
Вчера в 22:45
Dienn
При всем уважении Итана Хоука надо было двигать. Но академики любят истории реальных личностей и перевоплощение в них

Andrew (Главный редактор), постов: 79364
Вчера в 22:40
Andrew
Превзойти рекорд "Грешников" теперь будет очень трудно:) Подумаешь, какой-то там Орсон Уэллс, Джеймс Кэмерон, Питер Джексон или Альфред Хичкок. Теперь ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79364
Вчера в 22:33
Andrew
А они по 16 номинаций получили?:) И "12 лет рабства" такие крепкий фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 79364
Вчера в 22:31
Andrew
У Племонса вообще роль круче, чем даже у Лео, что уж там про Шаламе какого-то

drakula (Критик), постов: 31593
Вчера в 22:29
drakula
Вычеркнуть двух фаворитов на данный момент, агась.

Decode_ (Зритель), постов: 419
Вчера в 22:22
Decode_
Грешники?! Что с вами люди



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
"Царевна-лягушка" и "Белоснежка" стали лидерами по числу наград
Актриса считала, что режиссерская версия не понравится женской аудитории
Наши рекорды