Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1135
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



George (Киноакадемик), постов: 10640
Сегодня в 6:23
George
Движ кровавый был неплох, но в остальном это предсказуемое женское телемыло.

заур_багиров (Критик), постов: 2960
Сегодня в 1:53
заур_багиров
Плагиат облачного атласа

Ren76 (Новичок), постов: 4
Сегодня в 1:40
Ren76
А мне Генри вообще не видится в этой роли имхо. Вспомним как Ламберт гармонично зашел в старом горце без закачаных до безобразия мышц и выглядел обычным ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29509
Сегодня в 0:21
xen04158603
Так никто походу и глянул. Пол фильма осталось. Мутновато пока. Пытаются снова какую-то мораль в зомби-апокалипсисе найти.
P.S. Задолбали уже локализацию ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29509
Сегодня в 0:17
xen04158603
Не провоцируй его!)

Ёпрcт (Зритель), постов: 975
Сегодня в 0:03
Ёпрcт
Лечись чувак! Лечись!

darkwhite (Критик), постов: 32245
Вчера в 23:59
darkwhite
BREAKING AleX побывал в "Пляже" Эпшетйна и поставил 8 баллов

darkwhite (Критик), постов: 32245
Вчера в 23:57
darkwhite
BREAKING AleX побывал в "Пляже" Эпшетйна

BADENBADEN (Критик), постов: 7686
Вчера в 23:48
BADENBADEN
Ну не, на ночь смотреть не будем)

Ежов (Зритель), постов: 1634
Вчера в 23:31
Ежов
Довольно прямая аллюзия нового мостра в виде дракона на Китай, а Конга - сша, Годзиллы - япония. Морально готовятся.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Киноиндустрии грозит новая опасность со стороны будущих зрителей
Наши рекорды