Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1124
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 1904
Сегодня в 20:35
Cosmo
Зачётно.
Тем не менее, правда жизни в том, что на самом деле добыча нефти в Венесуэле на грани рентабельности, ввиду её сложноизвлекаемости. Плюс, существующая ... [читать далее]

Carnage (Киноман), постов: 191
Сегодня в 20:33
Carnage
Есть только первая часть с Килианом, все остальное - фан-фики.

Carnage (Киноман), постов: 191
Сегодня в 20:33
Carnage
Половина Голливуда хейтят Трампа, их всех тоже не будет там?)

George (Киноакадемик), постов: 10616
Сегодня в 20:32
George
На максимально большом экране зрелищность, динамизм и эффектность конечно захватывают, но пора Кэмерону заканчивать с франшизой, денег и так все причастные ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25146
Сегодня в 20:30
Andrey253
Видел мем из первой "Дюны", где барон принимал ванну, наложили лицо Трампа, типа он купается в нефти Венесуэлы, прикольно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25146
Сегодня в 20:28
Andrey253
Белый Дом занят Бароном Харконненом, правда

Cosmo (Зритель), постов: 1904
Сегодня в 20:20
Cosmo
Борис Щербина

Ежов (Зритель), постов: 1545
Сегодня в 20:20
Ежов
Если отбросить оскорбления, то сказал правду. Видимо, ему уже нечего терять.

grifon2040 (Зритель), постов: 3352
Сегодня в 20:18
grifon2040
Там стране пошлины накидывают как снег зимой,так что покровительству и так проблем уже хватает )))

grifon2040 (Зритель), постов: 3352
Сегодня в 20:16
grifon2040
хаха а кто то верил в другой исход, что в это недоразумение опракинет миллиардную франшизу?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британская медиакомпания заключает историческую сделку с видеосервисом
Издание KinoNews.
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
Наши рекорды