Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1288
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13882
Сегодня в 3:39
ANAMAZINGMAN
Выяснилось, что никакие съёмки не начались. На самом деле, режиссёр Луи Летерье сейчас занят вообще другим проектом, а у финального Форсажа ещё даже ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13882
Сегодня в 3:35
ANAMAZINGMAN
«Роберт Паттинсон неожиданно сравнил свою новую роль в эпическом блокбастере Кристофера Нолана "Одиссея" с персонажем из саги "Сумерки" Эдвардом.»
«Я ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13882
Сегодня в 3:31
ANAMAZINGMAN
«Кевин Костнер решил напомнить, кто является королем вестерна» - это как с Джорданом Пилом, которого начали называть королём хорроров после ОДНОГО успешного ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13882
Сегодня в 3:29
ANAMAZINGMAN
В любом случае, мне очень забавно будет увидеть реакцию консервативных радикалов, поддакивающих Маску. Как минимум в Твиттере фильм уже перестали обсуждать)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13882
Сегодня в 3:27
ANAMAZINGMAN
Знаешь, Арми, учитывая тот факт, что Уве Болл часто надувает как актёров, так и продюсеров в плане контрактов, стоило ожидать, что что-то такое да будет, ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2836
Сегодня в 1:26
isi
Я понимаю если бы разговор был о рядовом актере у которого игра единственный способ заработка, но Арми мягко говоря из не бедной семьи и явно средства ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80571
Сегодня в 1:01
Andrew
Арми, которого отменили в Голливуде за вымышленные людоедские послания любовнице, не поддерживает людоедские посылы в фильме о реальных проблемах?:) забавно:)

Wylf (Зритель), постов: 193
Сегодня в 0:55
Wylf
В левом нижнем углу написано 6+ и судя по трейлеру это примерный возраст сценариста и режиссёра.

BADENBADEN (Критик), постов: 7780
Сегодня в 0:53
BADENBADEN
Это отборная дичь)

BADENBADEN (Критик), постов: 7780
Сегодня в 0:51
BADENBADEN
мда уж))) царю лень реплики читать что ли?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Наши рекорды