Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1131
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Ёпрcт (Зритель), постов: 936
Сегодня в 2:20
Ёпрcт
По ходу вы сайтом ошиблись!

McMuffinn (Критик), постов: 8872
Сегодня в 1:47
McMuffinn
В топку ваши сериалы на Кинопремии.

Ёпрcт (Зритель), постов: 936
Сегодня в 1:42
Ёпрcт
В топку ваши игры. И вам никто не мешал подать свой список с этими сериалами!

McMuffinn (Критик), постов: 8872
Сегодня в 1:30
McMuffinn
"Марти" оценило 9 человек на сайте. У "28 лет спустя" рейтинг 6.7. Где Хищник? Какой смысл вбрасывать рандомные фильмы если пользователи всё равно ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 8872
Сегодня в 1:26
McMuffinn
Лучше бы оставили категорию игры и сделали её открытой для всего портала вместо сериалов. Теперь довольствуемся гениальным списком номинантов без ... [читать далее]

Митя (Зритель), постов: 76
Сегодня в 0:11
Митя
Ух, вот это крутое кино. Молодцы наши, в Голливуде так приключения уже не снимают, тот же "Круиз по джунглям" вроде и неплохо, но не так интересно ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7673
Вчера в 22:49
BADENBADEN
Взяли бы Экскалибур, обыграв как-нибудь легенду короля Артура)

Ёпрcт (Зритель), постов: 936
Вчера в 22:19
Ёпрcт
Не понял претензий к следокам.

Ёпрcт (Зритель), постов: 936
Вчера в 22:17
Ёпрcт
Классный сериал на вечер!

Ёпрcт (Зритель), постов: 936
Вчера в 22:04
Ёпрcт
Ты про что ?)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета
Знаменитые режиссеры уверены, что не размер экрана определяет ценность фильмов
Фильм-концерт Билли Айлиш сменил дату премьеры
Наши рекорды