Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1348
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3916
Сегодня в 2:11
Cosmo
Навено - это кому-нибудь нужно
Электрички и Лантерны

Cosmo (Зритель), постов: 3916
Сегодня в 1:58
Cosmo
Человек-паук же оммаж на Тарзана на лианах??

Constance (Киноакадемик), постов: 17832
Сегодня в 1:01
Constance
Дико извиняюсь, но это так скучно и предсказуемо и клише на клише. У актеров даже нет повода показать себя - хороших актеров, прошу заметить.
Кадры роскошные ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10913
Сегодня в 0:53
yrenson
Кто "МЫ"? Как потратите эти деньжищи???

Cosmo (Зритель), постов: 3916
Сегодня в 0:46
Cosmo
Том вот честно.
Красивый ебальник не отрихтуем

Летописец (Критик), постов: 68140
Сегодня в 0:13
Летописец
неплохо, но хотелось бы лучше. Одна сцена с насекомым разве что понравилась)

Летописец (Критик), постов: 68140
Сегодня в 0:09
Летописец
графика намного круче, чем российской дорогой "смуты")))

Летописец (Критик), постов: 68140
Сегодня в 0:04
Летописец
отличная графика, да и сюжет смотрю не плох. Заинтересовала игра.

Веном (Критик), постов: 1221
Сегодня в 0:03
Веном
Детский сад...

Летописец (Критик), постов: 68140
Вчера в 23:55
Летописец
снимут, что то типа, что она умерла от рака. Тот будет страдать, но потом увидя героиню Хатауэй, он мужает, берет себя в руки и побеждает)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Андрес Мускетти объявил о полной заморозке проекта
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Экранизация комиксов Marvel войдет в пятерку самых кассовых фильмов в истории
Наши рекорды