Рецензия к мультфильму "Тарзан" от Kitana

Тарзан приближенный к реальности.

Ну вот и получили мы нового Тарзана в 3D. Райнхард Клоос, ранее замеченный в работе над «Союзом зверей» и «Динозавриком Умрель» прикоснулся к великому и представил мировой публике своего обновленного Тарза 21-ого века. Мультфильм полнометражный, в четко прописанным сценарием (который написал он же – господин Клоос). Используя классику, режиссер отошел от того, что мы видели ранее и начал повествование с эпизода с метеоритом. Из-за которого в дальнейшем и развернется весь шум и гам в джунглях. Место действия - Африка, и именно в густые местные джунгли падает небесное тело, которое потом очень сильно заинтересует людей. Так как камушек непростой – он обладает офигительной энергоемкостью. А это значит, что найдутся те, кто сразу же поймет какую пользу из всего этого падения можно поиметь. И как всегда – в этот момент рядом оказывается семья Грейстоков (и зачем они маленького ребенка с собой потащили в джунгли – это остается загадкой). Папаша хочет отколупнуть образец, но вместо этого теряет 4-летнего сынулю. И вот тут-то и начинается история Тарзана.

Новое лицо Тарзана кажется более приближенным к реальному. Он больше похож на брошенного всеми пацана, чем прежние версии, где Тарзан был весь укомплектован мускулами и раскачен. Добавив юношеских черт, аниматоры сделали своего героя более симпатичным. Графика и построение движения таковы, что захватывают зрителя полностью. На то и рассчитан эффект «захвата движений». Динамики в кадре хоть отбавляй. Все летает, кружится и моментально перемещается. 3D себя отрабатывает по полной, на самую настоящую пятерочку, и временами приходит мысль – что почему такого тарзана не сняли раньше, ведь вся фактура только на это и намекает.

Приятно осознавать, что любимая многими история Тарзан-Джейн осталась неизменной. Также как и хеппи енд – когда добро в лице мальчика из джунглей торжествует и влюбленные, нашедшие друг друга среди лиан, воссоединяются.
Мораль всей сказки заключена в последней фразе Тарзана. И с ней трудно не согласиться. Хоть она и предсказуема. Но ради таких моментов мы и смотрим все эти сказки, не правда ли?
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
05.01.2014
Просмотров: 1226
Оценка читателей: 4,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мульт красивый, но слабый. тарзан на маугли похож

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 27326
Сегодня в 19:19
brune
Мне она со времен Родословной нравится)

John23 (Критик), постов: 30803
Сегодня в 19:19
John23
Итого - местами есть смешные сцены, но если смотреть на весь сезон в целом, то на восемь серий шуток маловато будет. Забыл написать - в седьмой серии Джона ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30100
Сегодня в 19:18
xen04158603
Ну я знаю некоторых, которые себя так в 60+ ведут, так что всё возможно)

John23 (Критик), постов: 30803
Сегодня в 19:15
John23
2 сезон:
1 серия - В целом прикольно, если выкинуть эпизоды с отцом Блэр.
2 серия - Не плохо.
3 серия - Проходняк. Жалко потраченного времени на просмотр.
4 ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30100
Сегодня в 19:14
xen04158603
Дожили!) Уже мало того, что стали через серию сериалы смотреть, так ещё по пол серии)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30100
Сегодня в 18:59
xen04158603
В Линде перестали сомневаться после "ГКС" или до?)

John23 (Критик), постов: 30803
Сегодня в 18:55
John23
Если всё таки хочется узнать что там во втором сезоне происходило, то можно вот по такой схеме посмотреть:
1 серия. Посмотреть первые 19 минут.
2 и 3 ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27326
Сегодня в 18:50
brune
нужен мрачняк, в Линде не сомневаюсь, а там поглядим. Дочь тоже интересна, прежде всего, составом

Cosmo (Зритель), постов: 2732
Сегодня в 18:19
Cosmo
Это ноль Шанцунгов из десяти, и даже не знаю, кому бы это было интересно.

Cosmo (Зритель), постов: 2732
Сегодня в 18:02
Cosmo
Если что - это настолько просто набор сцен аля косплей и невероятных кульбитов - что даже с шутеек не испытываешь кринж. Это клипак



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды