Белка, Стрелка или Веня? Для тех, кто уже успел посмотреть новую часть дилогии «Белка и Стрелка», ответ однозначен. В поединке за зрительское внимание с большим перевесом побеждает крыс Вениамин. С одной стороны, это удивительно, потому что ничего героического в персонаже нет, и это при сравнении с Белкой и Стрелкой. Тупой, одноклеточный, расчетливый, с одной извилиной, постоянно думающей о часах деда, этакий проныра с одесским говором.. И на экране его-то минимум... и все время он телефонной будке, а будка на Луне... Но с другой стороны, от всего этого фрагмента, в котором Веня присутствует, глаз не отвести. И не только глаз, но еще и ушей, потому как крыса в озвучке Евгения Миронова блещет редким остроумием. Можно было подумать о присутствии некоторой доли импровизации, и если это так, то это работа по высшему разряду. Веню очень трудно не полюбить, очень трудно остаться к нему равнодушным и хочется, чтобы его было больше в сюжете. Этот крысопарень прочно занял свое место в этом мульте и приковал к себе внимание зрителей, также, с каким упорством он добывал дедушкины часы в безвоздушном пространстве.
От такой частности можно переходить к общему обсуждению мультфильма. Сказать по правде – он неплох. Отечественным мультипликаторам удалось создать невероятно яркий образ второстепенного персонажа (все как в лучших мультах пиксаровских студий), то с главными персонажами тоже все получилось. Они более «правильные», и это оправдывается тем, что на них держится основная история, они центр – от них расходятся «лучи», развивающие сюжет: поиск пропавшего чемоданчика, полет на Луну на помощь Казбеку... и к этим ниточкам цепляются еще дополнительные... И тут перед зрителем встает выбор: если ты взрослый – тебя заинтересует одно, если малыш – то будешь следить за событиями своего возрастного уровня. Основное действие в итоге переносится на Луну и поначалу это воспринимается как сюр: когда все центровые персонажи встречают друг друга на Луне. Это что-то похожее на Гравитацию с Сандрой Баллок – когда ты понимаешь, что космическая орбита маленькая и там все спутники друг другу соседи. Но потом об абсурдности момента (с Белкой и Стрелкой на Луне) забываешь и погружаешься в историю несчастного инопланетного зеленого человечка.
Резюме: наши готовят себе пути к прорыву в анимационной сфере...покатолько нащупывают дорогу и темы, которые станут интересными не только для соотечественников, но и будут интересны иностранным зрителям (не зря же первую часть прокатали заграницей и перевели на несколько сотен языков). Космические успехи в прошлом – хорошая тема, благодарная, ее удалось не испортить мультипликацией и диалогами героев. Так что возможно, следующим маршрутом Белки и Стрелки будет полет на Марс.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | комедия, мультфильм, приключения |
| Страна: | Россия |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Белка и Стрелка: Лунные приключения" от Kitana
Отечественный мультпром воспрял?
Просмотров: 1206
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 февраля 2014 в 22:09
| |
14 |
любопытно, первая часть понравилась, а финал взял за душу. когда показывали хроники реальных собак, спасибо за отзыв |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7804
Сегодня в 1:00
| |
|
...Артемьев(Чистяков)!!! Ну тогда для полноты картины нужно было вместо Хлыниной брать Марию Луговую. Она с Артемьевым уже играла в похожем сериале про ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39019
Сегодня в 0:05
| |
|
Меня зовут Оливер Куин. После 5 лет на адском острове я вернулся домой только с одной целью - спасти свой город. Но для этого я не могу быть убийцей, которым ... [читать далее]
| |
Ёмoё (Зритель), постов: 731
Вчера в 23:47
| |
|
Но этот час того стоил)))
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7804
Вчера в 23:39
| |
|
...какое-то странное впечатление! Все же трейлер обманул. И повёлся на Дилана О.Брайена.
А тут как обычно - женщина главная, а ты сиди и смотри. Самая ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7804
Вчера в 23:30
| |
|
...на Куэйда я и пришёл смотреть, а он тут - мужик на час. Обманули!
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39019
Вчера в 23:25
| |
|
Очень долго разгоняется, в середине вроде интересно становится, а после опять угасает.
Ничего не ждал от сериала, но как то всё скучно шло. Актеры ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7804
Вчера в 23:25
| |
|
... ближе к концу испортилось впечатление о фильме. А в начале даже в хорошие хотел занести
Середину бы взбодрить, провисает. И герои не выглядят беспомощными. ... [читать далее] | |
Летописец (Критик), постов: 66312
Вчера в 23:17
| |
|
мне так больше напомнил начало 28 дней спустя:)
Плохой ты тигр:) | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7804
Вчера в 23:13
| |
|
...суперзлодей :)
Вот GreenGrass и добрался до финального босса на своём канале! | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39019
Вчера в 22:09
| |
|
Они как вариант могут и их запихнуть, чтобы показать, что тоже в одной вселенной
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.69 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.06 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.55 |
| 3 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Реалистичный видеоролик был создан с помощью китайской нейросети
Apple Studios дала зеленый свет продолжению гоночного блокбастера
В схожей с творением Мартина Скорсезе нише у нас появился весьма качественный оригинальный проект
Наши рекорды







