Рецензия к мультфильму "Лего. Фильм" от drakula

Лего.Рецензия

Всем привет.
Лего.Фильм- это полутора часовая реклама известного на весь мир конструктора, если вы так думаете то ошибаетесь. Это полутора часовая яркая безумия с яркими безумцами в ярком безумном мире. Но под всеми этими "яркостями" и "безумствами" кроется реальная мироустройства. Вы найдёте себя во всём этом безумии.
"Самый до невозможности стандартный человек в мире Эммет становится избранным из древнего (целых 8,5 лет) пророчества, которому предстоит пойти против самого Президента Бизнеса и его поддонного Копа и спасти мир."- звучит пафосно и как сам главный герой стандартным? Но вы забываете что у руля дует Фил Лорда и Крис Миллера, у которых были хуже сюжеты, например 30-летних мужиков выдать за школьников, или дождь в виде еды. Он и с обоими справились на "ура". А им ещё присоединился Крис МакКэй и 5 лет разработки ещё и весь каталог Лего-Мира.

Весь фильм как и сам ЛЕГО одна большая конструкция, где создатели с максимальной точностью поставили каждую из конструкторных элементов.

Элемент первый. Хоть и фильм полностью сделан на компьютере но ощущается что делали с технологией "Стоп-Кадр". Потому что создатели не скупились на терпении и никак не халтурили при съёмке. Даже в самых дальних, в самых масштабных, в самых сложных сцен каждый из деталей был создан на подобии конструктора.

Элемент второй. Юмор порадует абсолютно всех. То есть не спускается до детского уровня, а то иногда даже дети в пролёте. В фильме рекордная количество камео знаменитых персонажей, что каждый найдёт своего любимчика или того кого знает. Возможно это мир DC или Линкольн или Шекспир...

Элемент третий. Главные и второстепенные персонажи настолько обработаны, что можно в тот час снимать про них спин-оффы. Например главный герой Эммет- самый заурядный человек из этого заурядного мира, которые везде и по всем причинам следует "инструкции". Или Лорд Бизнес- главный злодей, которому хаос противен, который создаёт порядок в мире.

Элемент четвертый. Я говорил "мироустройства". Первый в моём памяти мультфильм для родителей- а для "дегенератов" есть юмор- с большими смыслами. Каждый из нас не должен становится пленником "неменяющихся дней". Хоть иногда нужно переходить линию заурядности. Не надо считать что это спойлер, это было ясно уже давно. А об остальных не расскажу, там похлеще этого.

Элемент пятый. Мультфильм настолько насыщен деталями- я не только об графике, но еще и юмор, действия, персонажи- что при первом просмотре оставляет приятное чувство, а при пересмотре узнаёте ещё много чего.
Пять элементов которые создали богатую вселенную, которая возможна больше чем у Звездных Войн.

Специально для тех кто уже посмотрел "Лего.Фильм"- "Лего.Рецензия". Ключевые слова по всему сюжету, но они разбросаны хаотично.

"ПОВЕРЬ". Assassin`s Creed. Улица Вязов. "Берегите тылы!". Сила избранного. Избранный. 7:00. Троя. Прыжки на месте. Тако-вторник. "Я смс-ну". "Гдеееееее мои портки". Серфер. Верхушка здании. Кошки. "Пейте дорогое кофе". Совместные обеды. Ииииииииииии. "ПОДОЙДИ". Плохой коп. Сокол 1000-летии. "Хочешь кофе? Обойдешься". Блог сопротивлении. Великие мастера. Кабинки для голосовании. Мнение коллег. Плавильная. "Построим мотоцикл". 1-вый морской закон. Монорельс. "Хочу домой, я не это имел ввиду". "Дикарка? Ты что Дижей?". Надпись на небе "Дикий запад". "У меня есть парень". "Поднимайте крышу что бы и дальше расти". Грамматическое появление. Скрытый тоннель. Реликвии. Удар кактуса. "Плащ бактерицида!". Родители. Бездна Безысходности. Микроменеджеры. Демонстрация АДЦКЛА. "Убираем добрых". "бдыж, бдыж, пиф паф...". Мужской плевок. Двухъярусный диван. Звездолёт. "Пустое место!". "Какой большой- значить умный". Режим микроменеджмента. "Упакуйтесь по частям". Конь-полицейский. Дабл-Микеланджело. Птички летят в интернет кафе. Заоблачная страна. Ай-Ай-Ай. Штука которая может вращаться. "Убирайтесь с моего поезда!". "Свиньи- ненавижу свиней". "Пупсик". Сред-Зеландия. Сабвуферы. "Условный стук!". Хороший коп. Кисинька. Режим Халка. Супермен. В собаке. "Ты младенец-переросток, а твоя тачка это детская коляска". Месть за провал. Дублидор. Железная борода. "Могло быть хуже". Акулы- Лазеры- Лазерные акулы. Мыслительный отсек. Шекспир. "Твою мышь". 100 Миссисипи "Разделившийся дом не устроит". " Я тебя СуперНенавижу". Бэт-лодка. "Работаю только с черным или в крайней случае очень очень тёмным серым". Аквакопы. "Кто нибудь одолжите криптонит". "Женится на Зефиренке?". Гипердрайв. "С первой попытки". Ксерокс и потайное желания. "Брюс Уэйн? А кто это?". "Патент потом получим". IPod shafle, "Конечно, конечно, конечно". Люси. Инструкция. О пророчестве. Нож абсолютное нуля. Верхушка здании. 8-14. "Ну как, кустик?". Технология прошлого века. Уилл. Глубокий вдох. "Прости улица". Шпионаж. Блоковский. "Доброе утро, город!". Супермелкая? Пророчества. "А ну ка мать, отключи мать, дурацкие мать, лазеры". Everything Is Awesome.

"Чау какао или в этом чате всем..!"
Автор: drakula   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.43)
28.02.2014
Просмотров: 1973
Оценка читателей: 7,15 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
TREADSTONE (Критик), постов: 24958
1 апреля 2014 в 21:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хорошая рецензия)) Но последний абзац, если это читать быстро, то язык сломать можно))) 8

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31608
1 апреля 2014 в 13:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Merlin писал(а) 1 апреля 2014 в 13:21
Ну у тебя и ЛЕГО рецензия).
И не говори

Merlin (Критик), постов: 872
1 апреля 2014 в 13:21
Аватарка пользователя Merlin
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну у тебя и ЛЕГО рецензия).

CaptainPirog (Критик), постов: 5042
11 марта 2014 в 14:46
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"IPod shafle" - ну как же так... IPod Shuffle... Удобная штука для пробежки или езды на велике )
А рецензия не очень! Сумбурно, прям как у дарквайта )

Kent S (Киноакадемик), постов: 38920
3 марта 2014 в 16:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
но посмотрю когда выйдет уж


Kent S (Киноакадемик), постов: 38920
3 марта 2014 в 16:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не плохо

BADENBADEN (Критик), постов: 7672
3 марта 2014 в 0:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
во бред, в конце)) типа, шутка юмора, или для общего развития? УЖОС

Kent S (Киноакадемик), постов: 38920
2 марта 2014 в 23:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прочту но не седня

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31608
2 марта 2014 в 19:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sashak писал(а) 2 марта 2014 в 18:49
Лёгкий фильм, лёгкая рецензия. Приятно читать. А последний абзац можно представить просто как дополнение к основной ...
Если задуматься то фильм не такой уж и лёгкий. Спасибо

Hasanov (Критик), постов: 13885
2 марта 2014 в 19:01
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 2 марта 2014 в 18:43
Последний абзац это цитаты и действии из всего фильма. Я во втором сеансе сидел и писал всё это. Что бы поностальгировать
Да?! Молодец....Я тоже иногда с блокнотом хожу, дабы записать что-то)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 27140
Сегодня в 12:02
brune
и тут появится самый бессмертный - Киану)))) давайдосвиданья))

Eq Fist (Критик), постов: 15245
Сегодня в 11:44
Eq Fist
Да пускай хоть в асулим идет , это ее пик как никудышной актрисы .

Eq Fist (Критик), постов: 15245
Сегодня в 11:41
Eq Fist
Ну Кэмернну и почти три с половиной не помогли .

Mr Ma (Критик), постов: 9525
Сегодня в 11:27
Mr Ma
Экий вы максималист) Какая разница замысел или домысел, главное бабки по второму кругу срубить с фанатов как Снайдер слупил)

Andrew (Главный редактор), постов: 79428
Сегодня в 11:15
Andrew
Если ты не смог реализовать свой "творческий замысел" за два с половиной часа, ничто не поможет тебе реализовать его за три:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79428
Сегодня в 10:44
Andrew
Опачки. А как же теперь быть с "Оскаром", если там такая скользкая история?:) Ждем теперь, что Тимоти также сольет Сэфди, как слил в свое время Алена:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79428
Сегодня в 10:01
Andrew
Да понятно уже, что будет:) Балет с мечами в духе "Джона Уика":)

Mr Ma (Критик), постов: 9525
Сегодня в 9:45
Mr Ma
Будем посмотреть

Mr Ma (Критик), постов: 9525
Сегодня в 9:44
Mr Ma
Ничего не жду. Предполагаю выйдет нечто подобное "Аксель" 2017 г.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13270
Сегодня в 9:36
ANAMAZINGMAN
Даже не знаю, на что я рассчитывал. Франшиза, построенная лишь на одном моменте крайне не оригинального твиста с героем Марка Руффало (он, кстати, и здесь ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета
Знаменитые режиссеры уверены, что не размер экрана определяет ценность фильмов
Фильм-концерт Билли Айлиш сменил дату премьеры
Наши рекорды