Всем привет.
Лего.Фильм- это полутора часовая реклама известного на весь мир конструктора, если вы так думаете то ошибаетесь. Это полутора часовая яркая безумия с яркими безумцами в ярком безумном мире. Но под всеми этими "яркостями" и "безумствами" кроется реальная мироустройства. Вы найдёте себя во всём этом безумии.
"Самый до невозможности стандартный человек в мире Эммет становится избранным из древнего (целых 8,5 лет) пророчества, которому предстоит пойти против самого Президента Бизнеса и его поддонного Копа и спасти мир."- звучит пафосно и как сам главный герой стандартным? Но вы забываете что у руля дует Фил Лорда и Крис Миллера, у которых были хуже сюжеты, например 30-летних мужиков выдать за школьников, или дождь в виде еды. Он и с обоими справились на "ура". А им ещё присоединился Крис МакКэй и 5 лет разработки ещё и весь каталог Лего-Мира.
Весь фильм как и сам ЛЕГО одна большая конструкция, где создатели с максимальной точностью поставили каждую из конструкторных элементов.
Элемент первый. Хоть и фильм полностью сделан на компьютере но ощущается что делали с технологией "Стоп-Кадр". Потому что создатели не скупились на терпении и никак не халтурили при съёмке. Даже в самых дальних, в самых масштабных, в самых сложных сцен каждый из деталей был создан на подобии конструктора.
Элемент второй. Юмор порадует абсолютно всех. То есть не спускается до детского уровня, а то иногда даже дети в пролёте. В фильме рекордная количество камео знаменитых персонажей, что каждый найдёт своего любимчика или того кого знает. Возможно это мир DC или Линкольн или Шекспир...
Элемент третий. Главные и второстепенные персонажи настолько обработаны, что можно в тот час снимать про них спин-оффы. Например главный герой Эммет- самый заурядный человек из этого заурядного мира, которые везде и по всем причинам следует "инструкции". Или Лорд Бизнес- главный злодей, которому хаос противен, который создаёт порядок в мире.
Элемент четвертый. Я говорил "мироустройства". Первый в моём памяти мультфильм для родителей- а для "дегенератов" есть юмор- с большими смыслами. Каждый из нас не должен становится пленником "неменяющихся дней". Хоть иногда нужно переходить линию заурядности. Не надо считать что это спойлер, это было ясно уже давно. А об остальных не расскажу, там похлеще этого.
Элемент пятый. Мультфильм настолько насыщен деталями- я не только об графике, но еще и юмор, действия, персонажи- что при первом просмотре оставляет приятное чувство, а при пересмотре узнаёте ещё много чего.
Пять элементов которые создали богатую вселенную, которая возможна больше чем у Звездных Войн.
Специально для тех кто уже посмотрел "Лего.Фильм"- "Лего.Рецензия". Ключевые слова по всему сюжету, но они разбросаны хаотично.
"ПОВЕРЬ". Assassin`s Creed. Улица Вязов. "Берегите тылы!". Сила избранного. Избранный. 7:00. Троя. Прыжки на месте. Тако-вторник. "Я смс-ну". "Гдеееееее мои портки". Серфер. Верхушка здании. Кошки. "Пейте дорогое кофе". Совместные обеды. Ииииииииииии. "ПОДОЙДИ". Плохой коп. Сокол 1000-летии. "Хочешь кофе? Обойдешься". Блог сопротивлении. Великие мастера. Кабинки для голосовании. Мнение коллег. Плавильная. "Построим мотоцикл". 1-вый морской закон. Монорельс. "Хочу домой, я не это имел ввиду". "Дикарка? Ты что Дижей?". Надпись на небе "Дикий запад". "У меня есть парень". "Поднимайте крышу что бы и дальше расти". Грамматическое появление. Скрытый тоннель. Реликвии. Удар кактуса. "Плащ бактерицида!". Родители. Бездна Безысходности. Микроменеджеры. Демонстрация АДЦКЛА. "Убираем добрых". "бдыж, бдыж, пиф паф...". Мужской плевок. Двухъярусный диван. Звездолёт. "Пустое место!". "Какой большой- значить умный". Режим микроменеджмента. "Упакуйтесь по частям". Конь-полицейский. Дабл-Микеланджело. Птички летят в интернет кафе. Заоблачная страна. Ай-Ай-Ай. Штука которая может вращаться. "Убирайтесь с моего поезда!". "Свиньи- ненавижу свиней". "Пупсик". Сред-Зеландия. Сабвуферы. "Условный стук!". Хороший коп. Кисинька. Режим Халка. Супермен. В собаке. "Ты младенец-переросток, а твоя тачка это детская коляска". Месть за провал. Дублидор. Железная борода. "Могло быть хуже". Акулы- Лазеры- Лазерные акулы. Мыслительный отсек. Шекспир. "Твою мышь". 100 Миссисипи "Разделившийся дом не устроит". " Я тебя СуперНенавижу". Бэт-лодка. "Работаю только с черным или в крайней случае очень очень тёмным серым". Аквакопы. "Кто нибудь одолжите криптонит". "Женится на Зефиренке?". Гипердрайв. "С первой попытки". Ксерокс и потайное желания. "Брюс Уэйн? А кто это?". "Патент потом получим". IPod shafle, "Конечно, конечно, конечно". Люси. Инструкция. О пророчестве. Нож абсолютное нуля. Верхушка здании. 8-14. "Ну как, кустик?". Технология прошлого века. Уилл. Глубокий вдох. "Прости улица". Шпионаж. Блоковский. "Доброе утро, город!". Супермелкая? Пророчества. "А ну ка мать, отключи мать, дурацкие мать, лазеры". Everything Is Awesome.
"Чау какао или в этом чате всем..!"
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, мультфильм |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Лего. Фильм" от drakula
Лего.Рецензия
Просмотров: 2006
Оценка читателей: 7,15 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
TREADSTONE (Критик), постов: 24988
1 апреля 2014 в 21:35
| |
13 |
хорошая рецензия)) Но последний абзац, если это читать быстро, то язык сломать можно))) 8 |
drakula (Критик), постов: 31629
1 апреля 2014 в 13:29
| |
|
13 |
Merlin писал(а) 1 апреля 2014 в 13:21 Ну у тебя и ЛЕГО рецензия). И не говори |
Merlin (Критик), постов: 872
1 апреля 2014 в 13:21
| |
|
12 |
Ну у тебя и ЛЕГО рецензия). |
CaptainPirog (Критик), постов: 5043
11 марта 2014 в 14:46
| |
|
14 |
"IPod shafle" - ну как же так... IPod Shuffle... Удобная штука для пробежки или езды на велике )
А рецензия не очень! Сумбурно, прям как у дарквайта ) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39152
3 марта 2014 в 16:52
| |
|
13 |
но посмотрю когда выйдет уж |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39152
3 марта 2014 в 16:52
| |
|
13 |
не плохо |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
3 марта 2014 в 0:11
| |
|
15 |
во бред, в конце)) типа, шутка юмора, или для общего развития? УЖОС |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39152
2 марта 2014 в 23:58
| |
|
13 |
прочту но не седня |
drakula (Критик), постов: 31629
2 марта 2014 в 19:05
| |
|
13 |
sashak писал(а) 2 марта 2014 в 18:49 Лёгкий фильм, лёгкая рецензия. Приятно читать. А последний абзац можно представить просто как дополнение к основной ... Если задуматься то фильм не такой уж и лёгкий. Спасибо |
Hasanov (Критик), постов: 13885
2 марта 2014 в 19:01
| |
|
13 |
drakula писал(а) 2 марта 2014 в 18:43 Последний абзац это цитаты и действии из всего фильма. Я во втором сеансе сидел и писал всё это. Что бы поностальгировать Да?! Молодец....Я тоже иногда с блокнотом хожу, дабы записать что-то) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29666
Сегодня в 20:25
| |
|
Попрактиковались в сурдопереводе)
Всё-таки напоминает "Любовь и смерть". | |
Правдoруб (Новичок), постов: 29
Сегодня в 19:53
| |
|
Опять все актёры студенческого возраста, как в ромуло? Нет, спасибо.
| |
neo32 (Зритель), постов: 129
Сегодня в 19:48
| |
|
Потрачено
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 24988
Сегодня в 19:35
| |
|
Да, клевый момент и музыка, а не эта тик-токовская современная шняга)
| |
AleX (Критик), постов: 11424
Сегодня в 19:33
| |
|
На сериальные премии списки подали половина академиков и три пользователя, проголосовало сильно больше чем?)
| |
AleX (Критик), постов: 11424
Сегодня в 19:29
| |
|
Все это сколько?
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9149
Сегодня в 19:22
| |
|
Почему только академикам? В голосовании все принимают участие
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9149
Сегодня в 19:21
| |
|
И то и другое. Раз уж вы настаиваете, что российские проекты ничем не уступают зарубежным; и даже просите отдельную сериальную номинацию
| |
AL GOR (Критик), постов: 1128
Сегодня в 19:08
| |
|
С Пфайффер понятно, Рассела там быстро уберут вместе с сыном, ну или с братом которого играет Фокс, что-то такое читал. Точно не известно.
| |
AleX (Критик), постов: 11424
Сегодня в 18:38
| |
|
За два месяца всё восстановили! С этого месяца уже начнутся запуски грузовиков, а в июне по плану пилотируемый!
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2026
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026
Наши рекорды







