px

Властелин Хоббита

29.07.2014
Властелин Хоббита

Премьера тизера фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинств" окончательно развела по разные стороны баррикад поклонников трилогии "Властелин колец" и ее приквела. И это при том, что сам ролик настаивает, буквально умоляет каждым своим кадром считать его прямым предком истории эпического похода Фродо и Сэма к огнедышащей горе. И хотя портретное сходство двух проектов, может, и достигло максимума, но ощущение того, что оба этих ребенка были зачаты совершенно разными папами лишь усилилось.

Босая Галадриэль, марширующая по камням, чтобы одарить почему-то бездыханного Гендальфа духоподъемным чмоком, Бильбо, обещающий "не забыть", Торин предлагающий своим друзьям "последовать за ним в последний раз", Бард, забывший, что он Лучник, и лихо фехтующий мечом "арагорн-стайл". Все эти сцены зритель уже видел, но в куда более изящном и наполненном смыслом исполнении.

Увы, все эти натужные реверансы в сторону великой без всякого сомнения трилогии создают совсем не то настроение, на которое, видимо, рассчитывали создатели фильма и этого конкретно ролика. Если трейлеры "Властелина колец: Возвращения короля" вызывали восторженную грусть, обещая необычайный размах, глубину и неизбежный финал, то тизер "Хоббита 3" - лишь почти умершую надежду на то, что хоть в конце зритель увидит что-то достойное фильмов десятилетней давности.

Вдумайтесь, как это печально - ожидать от столь важного проекта, что он наконец "дотянет", "почти приблизится", "станет вровень" и все в том духе. Как нелепо, что создатели "Хоббита", имевшие в своем распоряжении совершенно безграничные ресурсы, почти заискивающе упрашивают зрителей "поверить им в последний раз".

Про визуальное исполнение и вовсе говорить много не стоит. Все эти нарисованные локации, которые вновь производят впечатление крайней незавершенности, все эти светофильтры, делающие Леголаса похожим на Белого Ходока из "Игры престолов", все эти мультипликационные бараны и варги, вызывающие острый приступ тоски по куклам аниматроникс и миниатюрам из далекого прошлого, делают тизер "Хоббита 3" похожим на ролик игры по мотивам "Властелина колец".

И все же фильм будет межднародным хитом, и все мы, (с автором этих строк во главе), стройными рядами пойдем в кинотеатры, чтобы попытаться уже вопреки усилиями Питера Джексона, Филиппы Бойенс и Фрэн Уолш, вновь оказаться в Средиземье. Но не в Средиземье "Хоббита", а в Средиземье Братства Кольца.

И напоследок, как обычно, сравниваем два ролика. Постаравшись забыть про спецэффекты, да и сами фильмы как таковые. Сравниваем ощущение, неуловимый эмоциональный фон, степень проникновения в клеточки подсознания нашего синефильского мозга.

Ролики к фильму "Властелин колец 3: Возвращение короля"


Ролик к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств"


Автор: Andrew


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Какой ролик лучше - "Властелин колец 3" или "Хоббит 3"
"Властелин колец 3: Возвращение короля" 74.7%
"Хоббит 3: Битва пяти воинств" 25.3%
Всего голосов: 162
Голосование проводилось
с 29 по 31 июля
Всего комментариев: 266
algoritn (Критик), постов: 9089
30 июля 2014, 18:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite) писал(а) 30 июля 2014, 17:59
Между людьми и орангутангами - сильное социальное неравенство:) Причем человеку решать - держать орангутанга в ...
У китайцев и британцев-межнациональная свадьба возможна.
Допустим,китайцы-эльфы,британцы-люди.
Но ладно-забудем орангутангов)))
Представь,если бы была высоко развитая раса кошачих!!!(Типа как в Скайриме-играл?).
Так вот!Возможен даже секс,т.к оба вида - млекопитающие,но дети-никогда!
И так не понятно?

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
30 июля 2014, 18:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite) писал(а) 30 июля 2014, 17:51
Ну Орангутанги не в силах создать сильное государство что даже САМИМ эльфам приходилось клонится перед королем ...
что я сейчас прочел?!

darkwhite) (Зритель), постов: 245
30 июля 2014, 18:04
Аватарка пользователя darkwhite)
algoritn писал(а) 30 июля 2014, 18:00
Всё,я не могу больше))))
Посмотри "Планета обезьян"-на что способны орангутанги!!!!))))
Это генетическая ошибка ученых:)) Этаки наплевали на эволюцию Дарвина:) В случаем мира Толкиена - это разные государство:)) Просто вместо различия нации - вставили расы:)

algoritn (Критик), постов: 9089
30 июля 2014, 18:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite) писал(а) 30 июля 2014, 17:59
Между людьми и орангутангами - сильное социальное неравенство:) Причем человеку решать - держать орангутанга в ...
Всё,я не могу больше))))
Посмотри "Планета обезьян"-на что способны орангутанги!!!!))))

darkwhite) (Зритель), постов: 245
30 июля 2014, 17:59
Аватарка пользователя darkwhite)
algoritn писал(а) 30 июля 2014, 17:53
Меня сейчас забанят.
Ты не врубаешься или дебил?
При чём здесь орангутанги и сильное государство?
Между людьми и орангутангами - сильное социальное неравенство:) Причем человеку решать - держать орангутанга в клетке или отправить в заповедник:) В двух случаях право выбирать орангутангу где быть не дают:)) У Гномов и Эльфов - социальное равенство, этаки отношение между Китаем и Британией, но межднациональную свадьбу никто не отменял:)) Только вот на данный момент гномы и эльфы улыбаются в лицо в знак толерантности


Skaner999 (Новичок), постов: 39
30 июля 2014, 17:56
Аватарка пользователя Skaner999
algoritn писал(а) 30 июля 2014, 17:53
Меня сейчас забанят.
Ты не врубаешься или дебил?
При чём здесь орангутанги и сильное государство?
БАН ТЕБЕ:)))

algoritn (Критик), постов: 9089
30 июля 2014, 17:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite) писал(а) 30 июля 2014, 17:51
Ну Орангутанги не в силах создать сильное государство что даже САМИМ эльфам приходилось клонится перед королем ...
Меня сейчас забанят.
Ты не врубаешься или дебил?
При чём здесь орангутанги и сильное государство?

darkwhite) (Зритель), постов: 245
30 июля 2014, 17:51
Аватарка пользователя darkwhite)
algoritn писал(а) 30 июля 2014, 16:28
Да тут неважно кого я имел ввиду под орангутангам-гномов или эльфов(допустим эльфов)-суть одна!
То что они презирали ...
Ну Орангутанги не в силах создать сильное государство что даже САМИМ эльфам приходилось клонится перед королем гномов:))

algoritn (Критик), постов: 9089
30 июля 2014, 17:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати!
А что-то у нас голосований давно не было!У нашей многоуважаемой администрации фантазия кончилась?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
30 июля 2014, 16:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 30 июля 2014, 15:53
Изначально дружили. Все осложнилось со временем.

Тут скорее дело не в вопросе о возможности любви между гномом ...
изначально гномы дружили только с людьми, потом некоторые гномы прийдя вместе с людьми в Белерианд подружились с эльфами от которых они переняли мастерство по обработке камней.