px

Кто получит "Оскар 2016"?

24.02.2016
Кто получит Оскар 2016?

До церемонии вручения премий Американской Киноакадемии, которая грозит стать самой скандальной за последние годы, осталось всего несколько дней, и настало время сделать финальные прогнозы по поводу грядущего распределения золотых статуэток. Получит ли Леонардо ДиКаприо, завоевавший уже все мыслимые трофеи наградного сезона 2015-2016 годов, вожделенный "Оскар"? Достоин ли "Безумный Макс 4: Дорога ярости" звания "лучший фильм года"? Удастся ли Сильвестру Сталлоне добиться признания за 40 лет служения одному образу? Действительно ли "Головоломка" столь хороша, что у ее соперников нет никаких шансов? Попробуем проверить наши провидческие таланты.

Автору этих строк представляется адекватной следующая комбинация наград.

Лучший фильм - "Безумный Макс 4: Дорогая ярости". Вовсе не потому, что у фильма Джорджа Миллера нет сопоставимых конкурентов, или потому, что фильм представляет какую-то особую художественную ценность. Просто Киноакадемия уже однажды предпочла малобюджетную конъюнктуру ("Повелитель бури") наделавшей много шума фантастической драме ("Аватар"). Вероятнее всего, она захочет реабилитироваться.

Лучшая мужская роль - увы, при всем уважении, не Лео. Наиболее предпочтительным претендентом видится Майкл Фассбендер, который при почти патологической непохожести на своего героя сумел сделать образ Стива Джобса очень живым. Лучшая женская роль - тут без вариантов - Бри Ларсон. Нет у нее достойных соперниц, о которых можно рассуждать серьезно.

Лучший режиссер - Томас МакКарти. Обойти вниманием умение новичка управляться с таким шикарным актерским составом, работая над картиной на такую щекотливую тему, Киноакадемии будет очень сложно. Вариант с победой создателя "Безумного Макса 4" слишком экзотический как минимум потому, что режиссура - самый слабый элемент этого проекта.

Лучший анимационный фильм - разве тут есть какие-то иные предположения?

Выбор за вами



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший режиссер
Джордж Миллер 48.2%
Алехандро Гонсалес Иньярриту 29.4%
Томас МакКарти 19.3%
Адам МакКэй 2.5%
Леонард Абрахамсон 0.5%
Всего голосов: 197
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший анимационный фильм
Головоломка 81.3%
Барашек Шон 12%
Воспоминания о Марни 4.7%
Аномализа 2.1%
Мальчик и мир 0%
Всего голосов: 192
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая женская роль
Бри Ларсон 54%
Кейт Бланшетт 22.7%
Дженнифер Лоуренс 16.5%
Шарлотта Рэмплинг 6.3%
Сирша Ронан 0.6%
Всего голосов: 176
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая мужская роль
Леонардо ДиКаприо 61.7%
Майкл Фассбендер 19.9%
Мэтт Дэймон 14.1%
Эдди Редмэйн 3.9%
Брайан Крэнстон 0.5%
Всего голосов: 206
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший фильм
Безумный Макс 4: Дорога ярости 23.6%
Выживший 23.1%
Игра на понижение 18.5%
В центре внимания 15.7%
Марсианин 11.1%
Шпионский мост 5.6%
Комната 2.3%
Бруклин 0%
Всего голосов: 216
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
Всего комментариев: 135
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
25 февраля 2016, 10:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну уж вы сравнили: Аватар и Макса) как по мне победа Макса как раз и будет сродни победе Бури)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 февраля 2016, 8:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 25 февраля 2016, 7:47
Макс как лучший фильм и Миллер как лучший режжисер это точно. Игра на понижение и ещё один главный претендент - ...
Ну не знаю, не знаю...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 февраля 2016, 8:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не смог решиться при выборе в женской номинации. Комнату еще не смотрел

McMuffinn (Критик), постов: 7966
25 февраля 2016, 7:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 25 февраля 2016, 7:14
Проголосовал так: Джордж Миллер, Головоломка, Бри Ларсон, Майкл Фассбендер, Безумный Макс 4...
Но мои мысли таковы ...
Макс как лучший фильм и Миллер как лучший режжисер это точно. Игра на понижение и ещё один главный претендент - Spotlight, получат за сценарий. Плюс Макс срубит статуэтки за костюмы, оформление и прически. А Выживший имеет шансы на операторскую работу, звук и конечно же Лучшего актёра первого и (или) второго плана. Том Харди лучший среди номинантов это точно. Лео, пошёл на многое в этом фильме скорее физически, отдача сумасшедшая и кол-во наград в этом году впечатляет.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 февраля 2016, 7:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И почему-то думаю, что во всех номинациях, где есть Выживший и Иньярриту, будут отмечены Выживший и Иньярриту...


AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 февраля 2016, 7:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Проголосовал так: Джордж Миллер, Головоломка, Бри Ларсон, Майкл Фассбендер, Безумный Макс 4...
Но мои мысли таковы (не знаю почему, но так кажется): сомневаюсь, что Миллер в конечном итоге возьмет режиссера; Головоломка - думаю, что скорее всего так и будет, но чего только не бывает в этой жизни; искренне желаю победу Ларсон, но тоже сомневаюсь, что ей дадут Оскар, хотя её за эту роль уже много где отметили, даже самыми главными - Глобус и БАФТА, точно также как и в предыдущим - чего только не бывает; здесь я болею как и за Ди Каприо, так и за Фассбендера - хочется, что бы обоих отметили Оскаром; ну и Безумный Макс... просто хочется что б выиграл)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2016, 0:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожелаю успеха Константину Бронзиту!

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2016, 0:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть у кого-нибудь информация, где можно увидеть прямую трансляцию церемонии? Первый канал вроде не покажет. Разве что урезанный повтор. Желательно бы увидеть в реальном режиме времени.

Andrew (Главный редактор), постов: 73276
25 февраля 2016, 0:48
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2016, 0:28
А кто статью писал ? Эндрю ?
Он:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 февраля 2016, 0:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Фассбендер вообще не понравился!а сам фильм нуднота которую еще поискать надо!