px

Отзывы к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)


Если вы посмотрели фильм "День независимости 2: Возрождение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 87

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 октября 2019, 0:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же убог этот фильм!!! Сюжет ужасен и непроработан даже для подобного рода блокбастеров, персонажи картонные, их смерти вызывают сплошное недоумение, всё происходит сумбурно и при этом, каким то образом, скучно, я даже не знал что подобное в одном фильме вообще совместимо!!! Единственное, что я счёл в фильме реально прикольными, так это Покебол производства Apple:)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 декабря 2017, 13:05
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Эммерих на пенсию пора)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
5 июля 2017, 19:25
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Красивая картинка и всё...полный провал.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 марта 2017, 15:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Удивительно, вчера вспомнил об этом фильме и... И собственно всё... В воспоминаниях всплывают лишь некоторые отдельные сцены и образы, и толком больше ничего

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
10 декабря 2016, 19:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пытались повторить 1 часть....
меньше юмора делать и норм смотрелось бы.Нет ведь утки во время боя, юмора пихать куда не стоит и спецэффекты...да сейчас уже нечем удивлять


vangol (Критик), постов: 910
4 ноября 2016, 10:12
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главный номинант в премии "провал года". Унылое (не смотря на пафосность), вторичное до безобразия, напичканое киноляпами кино-Г. Сценарий написан если не школьником, то человеком абсолютно далеким от драматургии. А еще задел на триквел - не дай бог...

ArGent (Критик), постов: 723
10 октября 2016, 19:52
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 9 октября 2016, 17:57
Кстати!!! "Охотники за приведениями", "День независимости: Возрождение"... Что объединяет эти провалы? ...
Австралийцы вышли из моды)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 октября 2016, 17:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати!!! "Охотники за приведениями", "День независимости: Возрождение"... Что объединяет эти провалы? Братья Хемсворты! Похоже, что это какая-то карма))) Правда у Криса есть карта, на которую он не может повлиять....

Dean24 (Критик), постов: 4638
30 сентября 2016, 18:33
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Визуал превосходен, в остальном - пустота

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 сентября 2016, 21:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 сентября 2016, 21:47
Ты слишком добрый что-то))
я люблю оригинал. кое-что от него осталось)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
10 сентября 2016, 21:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 10 сентября 2016, 21:17
испортить впечатления от первого фильма суметь было нелегко, но эммерих справился) других успехов за фильмом ...
Ты слишком добрый что-то))

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 сентября 2016, 21:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
испортить впечатления от первого фильма суметь было нелегко, но эммерих справился) других успехов за фильмом не могу отметить.

разве что дизайнерская работа неплоха, продолжает тон первой части. но кромешный ад местной литературной основы и актерская игра на уровне любителей - это гораздо значительнее.

зрелищные разрушения имеются, пришельцы убедительны. но За сюжет я бы поставил 3 балла из 10, а за игру - 2. итого - 6 баллов за старание.))))

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 сентября 2016, 20:07
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели за 20 лет нельзя было придумать и снять что-то лучше? Абсолютно проходной и слабый фильм. Единственный плюс - экшн, все остальное дребедень... Хорошие актеры, вроде Фихтнера и еще двух-трех, то ли особо не старались, то ли на общей волне ужасной актерской игры их просто, скажем так, смыло. Приторно, невозможно патриотично, наиграно, безэмоционально или наоборот слишком много кривляний. Сценарий как отписка какая-то, Эммерих разочаровал. Боюсь ждать 3-ю часть.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 августа 2016, 15:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно... хуже первой части. Но в принципе, понравилось... Правда большинство героев стало какими-то уж чересчур глупыми. Все так оказывается просто и легко. Да еще эти "вдохновляющие" реплики... А конец... Какой-то сладостно-приторный

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 августа 2016, 18:49
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После отказа Смита закрались серьезные подозрения, так как будут в спешке переписывать сценарий, но такого бредового сюжета я совсем не ожидал, ладно там однобоко прописанные характеры, и банальщину режиссеру тоже можно было бы простить, не этим его уважают как постановщика апокалипсисов, но сам сценарий просто хуже еще не было у Эммериха. У фильма как по мне просто ужасный и не кинематографичен монтаж, картинка местами откровенная бэшка. Халтура и плагиат, начиная с Чужих заканчивая работами самого режиссера.
Есть пару классных шоттов связанных с разрушениями на планете, в остальном ожидалось куда большее.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 августа 2016, 10:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главной проблемой фильма является короткий хрономтераж, из-за которого не успеваешь прочувствовать всю масштабность происходящего и более детального раскрытия героев. Так же есть откровенные сценарные слабости, к примеру герои оказываются всегда! в тех местах , где происходит экшен, как это было со школьным автобусом снующим по пустыне, где шла драка с главным монстром. Не понравился слащавый уж хэппи энд. Спасает фильм качественный бойкий монтаж

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
3 августа 2016, 16:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот наглядный пример того, что Роланд Эммерих не умеет снимать масштабные блокбастеры. Мне понравилась качественные и стильные спецэффекты с пострелушками и хороший дизайн пришельцев. Все остальное - мимо. Скучные персонажи, деревянные актеры (кроме Пуллмана) и ленивый дырявый сценарий. Особенно Эммерих облажал с главными героями. Хемсворт-младший и местный сын Уилла Смита - скучнее и ленивее персонажей придумать сложно. Голдблюм с Фихтнером пришли, прочитали текст с деревянными лицами, получили гонорар и ушли .... ВСЕ)))) Переживаешь тут только за аниматоров, которые могли бы рисовать спецэффекты в хороших фильмах) Надеюсь, что фильм поставил крест на карьере Эммериха, как режиссера крупнобюджетных блокбастеров, ибо такие бестолочи нам в Голливуде не нужны

Текстолит (Критик), постов: 60576
30 июня 2016, 16:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
эммерих явно впечатлился Годзиллой Эдвардса)

Текстолит (Критик), постов: 60576
30 июня 2016, 15:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 28 июня 2016, 14:20
откинуть сцены внутри корабля, сцены с маткой, и мы получаем клон первого фильма)
А как на счет ЗВ 7?)
там все клон)))
Абрамс полностью слизал Лукаса
А тут Эммерих Эммериха)))
Что хуже?)))
По моему все ясно)

Текстолит (Критик), постов: 60576
30 июня 2016, 15:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 30 июня 2016, 15:50
Не)
И зря
Хорошая графика

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



День независимости 2: Возрождение - новости к фильму

"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
"В поисках Дори" удержался в лидерах проката
"В поисках Дори" удержался в лидерах проката
Мультфильм Pixar не уступил первое место своим конкурентам

День независимости 2: Возрождение - рецензии к фильму

Рецензия на фильм "День независимости 2: Возрождение". А Чужой против
Рецензия на фильм "День независимости 2: Возрождение". А Чужой против
"День независимости 2: Возрождение" - громкий, пустой, но тем не менее снятый с большим энтузиазмом.

День независимости 2: Возрождение - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 30.06.2016, оценка: 9.75, голосов: 4
Да, какие же надежды студия "Фокс" возлагала на продолжение своего знаменитого фильма. Радостные возгласы преданных фанатов, кассовый успех, развитие новой перспективной...
Автор: Viktor_Niko, 06.07.2016, оценка: 7.88, голосов: 8
И, сразу же возникает вопрос режиссеру Роланду Эммериху: Зачем было портить сложившееся хорошее, детское впечатления от первой части и снимать сиквел (свой первый сиквел,...

День независимости 2: Возрождение - статьи к фильму

Марс атакует! Лучшие фильмы о нападении инопланетян
Марс атакует! Лучшие фильмы о нападении инопланетян
Голливуд успешно эксплуатирует тему столкновения землян с пришельцами
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы
Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Главные премьеры второй половины 2016 года
Главные премьеры второй половины 2016 года

Итоги первый шести месяцев проката и дальнейшие перспективы


День независимости 2: Возрождение - постеры к фильму

Превью постера #123683 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью постера #122772 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью постера #122458 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью постера #122440 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)

День независимости 2: Возрождение - кадры к фильму

Превью кадра #114418 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью кадра #114417 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью кадра #114416 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)
Превью кадра #105358 к фильму "День независимости 2: Возрождение" (2016)

День независимости 2: Возрождение - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы