px

Отзывы к фильму "Под покровом ночи" (2016)

Под покровом ночи
Год выхода:2016
Жанр:драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.18

Если вы посмотрели фильм "Под покровом ночи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 14:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 декабря 2016, 14:42
Замечательный фильм! Конечно он не прошибает своей странностью и провокативностью (по крайней мере меня!), но привлекает ...
Но это ещё простительно в концовке (поступок героя можно трактовать по-разному, - главное фильм что не заканчивается хэппи-эндом, иначе бы всё полетело бы коту под хвост), но вот мотивы главной героини - это загадка, сравнимая с тайнами Марианской впадины. В фильме они так и не объясняются и нигде не прочитываются ни в каких подсказках - всё выглядит как обычные капризы - люблю - не люблю, нравился - разонравился! И это единственное, что вызывает дискомфорт!
А так всё замечательно! И актёры восхитительны (особенно Джейк Джиленхолл). Но вот Тейлор-Джонсон переигрывал во многих сценах. Немножко подучиться ему надо у Джейка)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
21 декабря 2016, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 декабря 2016, 14:42
Замечательный фильм! Конечно он не прошибает своей странностью и провокативностью (по крайней мере меня!), но привлекает ...
Ага, там "додумать" полфильма нужно:) И мотивации все придумать тоже надо самим:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 14:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный фильм! Конечно он не прошибает своей странностью и провокативностью (по крайней мере меня!), но привлекает внимание своей композиционной необычностью, - тем что основные события происходят в голове главной героини! Обычная история, увиденная зрителем в воспоминаниях одной и преобразованная в книжном варианте другого - интригует! Этакое столкновение субъективных взглядов на вещи, которые связывали мужчину и женщину. Монтажные переходы, совмещающие этих людей в разных измерениях. Смотрится невероятно увлекательно (в особенности "романная" история). Но в то же время фильм оставляет уйму вопросов. И тут сложно разобраться - многое по смыслу не состыкуется (что касается мотиваций героев), но с другой стороны подходит версия того, что причинно-следственные связи остаются за кадром и режиссёр предлагает зрителю самим в них разобраться и самим додумать. Якобы так загадочнее смотрится история, когда не расставлены все акценты.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
10 декабря 2016, 18:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Steve Austin писал(а) 10 декабря 2016, 14:06
Жаль, что у нас не прокатывают. Я после "Прибытия" не задумываясь бы на Адамс пошёл.
Ничего не потеряли :)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
10 декабря 2016, 14:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, что у нас не прокатывают. Я после "Прибытия" не задумываясь бы на Адамс пошёл.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 декабря 2016, 13:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 8 декабря 2016, 14:50
Если бы могла поставить фильму "20", чтобы нейтрализовать непонятный для меня негатив предыдущих зрителей, ...
обожаю диссонанс во мнениях, обязательно посмотрю!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
9 декабря 2016, 21:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 декабря 2016, 21:30
На вкус и цвет как говорится, я как считал фильм полной чушью так и останусь при этом мнении.
Конечно, наслаждайтесь собой - это всегда работает безошибочно)) А все и всяческие оценки - сплошной зыбун))

McMuffinn (Критик), постов: 7966
9 декабря 2016, 21:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 8 декабря 2016, 14:50
Если бы могла поставить фильму "20", чтобы нейтрализовать непонятный для меня негатив предыдущих зрителей, ...
На вкус и цвет как говорится, я как считал фильм полной чушью так и останусь при этом мнении.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 декабря 2016, 14:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 декабря 2016, 14:48
Дивный фильм - многомерный, многослойный, метафоричный, с массой подтекстов и прочего психологического "изюма")) ...
Если бы могла поставить фильму "20", чтобы нейтрализовать непонятный для меня негатив предыдущих зрителей, сделала бы это с легкой душой))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 декабря 2016, 14:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дивный фильм - многомерный, многослойный, метафоричный, с массой подтекстов и прочего психологического "изюма")) Из его элементов складывается не один паззл, каждый без финальной точки, с намеками, параллелями, выразительными взглядами и молчанием, которые говорят лучше любых реплик)) По-прежнему стильный, как и все, что творит Форд, но не такой кинематографический pret a porte, как Одинокий мужчина, ближе "к земле и грязи". Уникальное "противостояние" жизни и искусства, которое она питает, уникальное соединение эстетства и хорошей драмы. Роман сам, видимо, интересный, и его переложение на хорошем нерве сделано, просто-таки неуловимыми средствами. Атмосфера нуар-триллера без намеренного давления на психику, персонажи крутые, актеры топ-выразительны: Эми, Джейк, Аарон, Майкл)) Все очень вкусно, чего стоят только перемещения в пространстве и времени - со страниц романа в жизненные реалии, от дел давно минувших к сегодняшнему дню и проч.))

McMuffinn (Критик), постов: 7966
30 ноября 2016, 2:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 23 ноября 2016, 16:09
Соглашусь с каждым словом, лучше и не скажешь. Второй облом за эту осень с "фильмами за женщин" - первый с Девушкой ...
Зато есть великолепное Прибытие с той же Адамс :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
23 ноября 2016, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
Фильм - великосветская эстетствующая чушь. Отличные актерские работы на фоне совершенно надуманного сюжета, плохого сценария и невнятной постановки. И да, видно, что снимал дизайнер: картинка красивая.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
23 ноября 2016, 16:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 14 ноября 2016, 0:14
Ну и бред! Фильм полностью ни о чем, недодрамма, недотриллер, жаль потраченного времени и денег! Похода в кинотеатр ...
Соглашусь с каждым словом, лучше и не скажешь. Второй облом за эту осень с "фильмами за женщин" - первый с Девушкой в поезде.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
14 ноября 2016, 0:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ну и бред! Фильм полностью ни о чем, недодрамма, недотриллер, жаль потраченного времени и денег! Похода в кинотеатр не стоит!
В фильме параллельно ведутся 2 истории (вторую читает ГГ в книге) и вторая история куда интереснее, т.к. первая вообще ничего в себе не несет (хотя и 2я история в итоге кончается ничем) Такое ощущение, что Том Форд забыл что он снимает, на чем фокусироваться, ему стало скучно и он решил закончить съемки. Не понимаю зачем было собирать такой актерский ансамбль.
Фильм пытается быть глубоким, но всё это выглядит глупо и дико не интересно. Ни первая, ни вторая история друг с другом не переплетаются. Было несколько моментов которые улыбнули и были неплохие идеи которые можно было развить в очень интересном направлении, но увы.
Лучше бы сняли толковый триллер по 2й истории, ведь для этого есть отличные образы (Джиленхола, Шеннона и Джонсона) с которыми можно создать историю о расследовании с захватывающим сюжетом и твистом под конец.
Полное разочарование.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
10 ноября 2016, 22:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Что ж на выходных можно будет оценить сей фильм, вроде первые отзывы неплохи и трейлер заинтересовал, Эми Адамс сразу в двух отличных фильмах снялась :)