px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 ноября 2021, 13:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
330 млн это ровно в два раза больше бюджета

Текстолит (Критик), постов: 60580
8 ноября 2021, 12:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:16
"Если бы Вильнев снимал Аватара" - Слава Богу, что "Аватара" снимал не Вильнев.
"Вильнев чихать хотел ...
Вильнев очень скуп на эмоции.Тот же Камерон показывает романтические отношения между Салли и Нейтири, как он тупо дурачится - что он из лука не умеет стрелять. Она же его учит, А он это ей позволяет. Это любовная романтическая игра Учитель и Ученик

А вспомни сколько нежности между двумя влюбленными когда они соединяются телами под деревом???
А Как Салли своей ладошкой прикасается к щечке своей любимой????

Не ужели ни у кого такого нет в отношениях с любимым человеком???


Камерон куда более опытный человек чем Вильнев. И тут куда не глянь, у Вильнева нет ни масштабных зрелищ, ни романтики, только крупные планы персонажей. Один фримен с плевком шикарен, потому что он по-настоящему брутален)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
8 ноября 2021, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 8 ноября 2021, 0:53
Даже если бы и был, сложно сказать, как фильм бы там приняли. Ещё пару лет назад я бы уверенно заявил, что Вдова в ...
Какой смысл рассуждать в сослагательном наклонении:)) Сравнивать можно только фильмы, выходившие в одинаковых условиях:) В данном случае, это не так:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 9:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 8 ноября 2021, 0:53
Даже если бы и был, сложно сказать, как фильм бы там приняли. Ещё пару лет назад я бы уверенно заявил, что Вдова в ...
За недельный период больше 30 миллионов. А сейчас вышел, пожалуй, главный конкурент. То есть, падение может быть минимальным, в дельнейшем. А ещё в декабре четыре новых рынка прибавится. Один из них Австралия

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 9:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 9:17
Какая графика на уровне 200 млн? Актёрам платить не надо получается, как и всем тем кто ответственен за работу?..
Графика мультфильма, на уровне проекта 200 миллионного бюджета, со всеми составляющими!!! Тебе всё время всё надо разжовывать?


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 ноября 2021, 9:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2021, 23:55
"Дюна", конечно, главный провал года, однозначно. При бешеном хайпе, бешеной раскрутке, сильнейшем литературном ...
Почему тогда сиквел объявили?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 ноября 2021, 9:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 9:18
Про лупу и пупу.
Чё по Тиму Куку?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 9:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 8 ноября 2021, 8:24
Ты про "Луку"?
Про лупу и пупу.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 9:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 9:07
Какие? Графика на уровне 200 и возможный бюджет, который не известен?
Какая графика на уровне 200 млн? Актёрам платить не надо получается, как и всем тем кто ответственен за работу?..

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 9:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 9:07
Какие? Графика на уровне 200 и возможный бюджет, который не известен?
Или сборы, якобы, провального фильма Дюна и сборы провального Лука?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 9:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 8:22
Как связаны это два момента, только богу известно...
Какие? Графика на уровне 200 и возможный бюджет, который не известен?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 ноября 2021, 8:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 8:22
Как связаны это два момента, только богу известно...
Ты про "Луку"?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 8:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 8:19
Да даже если и 150,это что-то меняет. А во-вторых. Посмотри на уровень графики, не может быть меньше 200. По этому и нет ...
Как связаны это два момента, только богу известно...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 8:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 7:40
Да? А ты мне лучше расскажи про какие ты выдуманные 200 млн мелишь, если официальных данных по бюджету нет?..
Да даже если и 150,это что-то меняет. А во-вторых. Посмотри на уровень графики, не может быть меньше 200. По этому и нет данных

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 7:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 7:11
Расскажи это инвесторам вложившим 200 миллионов!!!!
Да? А ты мне лучше расскажи про какие ты выдуманные 200 млн мелишь, если официальных данных по бюджету нет?..

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 7:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 ноября 2021, 6:27
Совсем нет, на него не было никаких ставок, он не был в списках самых ожидаемых и он не сравниваться по хайпу с дюной.
Расскажи это инвесторам вложившим 200 миллионов!!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 6:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 0:28
Главный провал года это 200 миллионный Лука, собравший всего 50 миллионов, с Китаем! И дело не в хайпе и прочее, а в ...
Совсем нет, на него не было никаких ставок, он не был в списках самых ожидаемых и он не сравниваться по хайпу с дюной.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2021, 6:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 8 ноября 2021, 0:22
Конец чего? Вторая часть будет!
Конец спорам о том что фильм успешен. Он провалился, и это факт.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
8 ноября 2021, 1:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 8 ноября 2021, 0:53
Даже если бы и был, сложно сказать, как фильм бы там приняли. Ещё пару лет назад я бы уверенно заявил, что Вдова в ...
Определённо выше, везде где фильм вышел, кроме США, везде сборы больше

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
8 ноября 2021, 0:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 ноября 2021, 23:54
Ну, не подтасовывайте:) У "Вдовы" не было китайского проката от слова вообще:) У "Дюны" он был, причем, в ...
Даже если бы и был, сложно сказать, как фильм бы там приняли. Ещё пару лет назад я бы уверенно заявил, что Вдова в Китае спокойно бы взяла сто миллионов. Но раз фильм там не вышел, можем говорить только о том, что есть.
В данном случае важнее, конечно, сборы в США. И прибыли с них будет куда больше нежели с других стран. Всё же 100 миллионов для крупного блокбастера взять на таком рынке - мало.
С другой стороны, если рассматривать другие страны и не брать в расчёт Китай, то интерес к Дюне будет выше, чем к той же Вдове.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн