px

Режиссер фильма "Шазам! 2" не боится конкуренции с сиквелом "Аватара"

27.07.2022 15:01
Режиссер фильма Шазам! 2 не боится конкуренции с сиквелом Аватара

Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему он не опасается фильма Джеймса Кэмерона

Режиссер фильма "Шазам! 2" Дэвид Ф. Сандберг не боится конкуренции с фильмом "Аватар 2: Путь воды" Джеймса Кэмерона, которая окажется неизбежной, так как обе киноленты будут в прокате примерно в одно время.

"Это он должен быть очень напуган. Это конец Джеймса Кэмерона. (смеется) Нет, я думаю, что это действительно хорошо, потому что это такие разные фильмы. Вспомните ситуацию, когда выходил первый "Аватар". Были и другие фильмы, которые стартовали в то же время и были действительно хороши... особенно на Рождество ... все знают, что "Аватар 2" будет, типа, самым масштабным фильмом в истории. Я собираюсь пойти посмотреть на это. Но да, здесь есть место и для "Шазама! 2", - заявил он.

Напомним, что в 2009 году фильм студии Warner Bros. "Шерлок Холмс" вышел на экраны через неделю после "Аватара", и хотя "Шерлок Холмс" так и не занял первое место в домашнем прокате, он все же смог стать кассовым хитом в тот праздничный сезон, собрав 209 миллионов долларов внутри страны и 524 миллиона долларов по всему миру. Тогда же состоялся релиз и картины "Элвин и бурундуки 2", которая заработала 219 миллионов долларов в Северной Америке, и 440 миллионов долларов в общей сложности.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Etan (Зритель), постов: 1584
27 июля 2022, 16:57
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Шерлок Холмс и Бурундуки 2 не испугались Аватара в 2009 и собрали пол полмиллиарда.

Intaler (Киноман), постов: 9115
27 июля 2022, 16:46
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 27 июля 2022, 15:44
Аватар ждёт провал!;)
Вот запугаете сейчас Кэмерона - выпустит на стриминге, от греха подальше

Andrew (Главный редактор), постов: 74252
27 июля 2022, 16:30
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 27 июля 2022, 15:44
Аватар ждёт провал!;)
Да, любая сумма меньше трёх миллиардов будет так и рассматриваться, хотя это дикость:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
27 июля 2022, 15:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 июля 2022, 15:29
Естественно найдёт. Только возможность больше собрать денег, рядом с Аватаром, не получится...
Аватар ждёт провал!;)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7941
27 июля 2022, 15:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Nikitka писал(а) 27 июля 2022, 15:22
Ой,да кино в любом случае найдет своего зрителя
Естественно найдёт. Только возможность больше собрать денег, рядом с Аватаром, не получится...

Nikitka (Новичок), постов: 16
27 июля 2022, 15:22
Аватарка пользователя Nikitka
Ой,да кино в любом случае найдет своего зрителя

yrenson (Киноакадемик), постов: 7941
27 июля 2022, 15:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Куда смотрит Заслав?...

Rimdar (Критик), постов: 8402
27 июля 2022, 15:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6