px

Сборы фильма "Вызов" достигли миллиарда

03.05.2023 22:40
Сборы фильма Вызов достигли миллиарда

Российская космическая драма преодолела важный рубеж в прокате

Кассовые сборы российской космической драмы "Вызов" достигли одного миллиарда рублей. Таким образом, проект преодолел психологически важную для него отметку и стал вторым после сказки "Чебурашка" миллиардером 2023 года.

Для окупаемости "Вызову" предстоит пройти еще долгий путь. Точные цифры производственного бюджета картины не назывались, но ее продюсер Константин Эрнст говорил на пресс-конференции, что затраты "были меньше миллиарда рублей". Если принять во внимание эти комментарии, то "Вызов" станет прибыльным только после того, как заработает в прокате около двух миллиардов рублей.

Удастся ли ему это сделать только за счет отечественного проката, покажет время. Создатели ленты уверяли, что она уже продана для демонстрации на ряде иностранных рынков, велись переговоры с китайскими партнерами.

В чем уникальность фильма "Вызов"?

Это первый в истории кинематографа игровой кинопроект, часть съемок которого проходила в условиях реального космического пространства. Исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко действительно побывали на борту МКС, и все эпизоды на орбите созданы без применения специальных эффектов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
AleX (Критик), постов: 8909
8 мая 2023, 15:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vers писал(а) 8 мая 2023, 7:56
Не скули в мою сторону.
Малыш, не плачь!)))

Vers (Зритель), постов: 85
8 мая 2023, 7:56
Аватарка пользователя Vers
AleX писал(а) 5 мая 2023, 19:33
Малыш, причём тут стоимость полета и бюджет?)))
Не скули в мою сторону.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
8 мая 2023, 5:57
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 5 мая 2023, 19:32
Господи, откуда только такие берётесь? Что за лютый бред вы пишите! Но хуже, что вы в него ещё и верите!
Ты лучше факты приводи

AleX (Критик), постов: 8909
5 мая 2023, 19:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vers писал(а) 5 мая 2023, 7:00
Надо ещё учитывать стоимость полёта, которая тоже не маленькая. Так что пока это недофильм ещё не окупился.
Малыш, причём тут стоимость полета и бюджет?)))

AleX (Критик), постов: 8909
5 мая 2023, 19:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 5 мая 2023, 4:32
Про космос давно вопрос назревал. Огромная дырень в бюджете, жрёт и жрёт деньги, жрёт и жрёт. Только чтоб утешить ...
Господи, откуда только такие берётесь? Что за лютый бред вы пишите! Но хуже, что вы в него ещё и верите!


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 мая 2023, 10:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чебурашка, достигший таких показателей за четыре дня:
-Ну и ничтожество…)))

Vers (Зритель), постов: 85
5 мая 2023, 7:00
Аватарка пользователя Vers
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2023, 11:17
Бюджет 905 млн. руб., маркетинг - 91 млн. руб. (без учёта ТВ) Т. е. для опукаемости Вызову надо 2 лярда брать. До 2х лярдов ...
Надо ещё учитывать стоимость полёта, которая тоже не маленькая. Так что пока это недофильм ещё не окупился.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
5 мая 2023, 4:52
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Вместе с "Нюрнберг", "Котами Эрмитажа". "Праведником" и т. д. с начала года уже вышло проектов с безвозвратной поддержкой на миллиарды рублей.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
5 мая 2023, 4:45
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 4 мая 2023, 19:12
почему вылетели в трубу? если потратили менше лярда, а заработали лярд, то деньги уже вернулись.
Всего потратили 905 лямов плюс 91 лям на маркетинг. Из них 500 лямов - государственные, на безвозвратной основе, просто подаренные Эрнсту. Вот Эрнст свои 500 лямов опукил, и на лямы Эрнста мне плевать. А вот 500 лямов государственных никто возвращать не будет. А сколько уже таких просто подаренных на безвозвратной основе? Масса!

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
5 мая 2023, 4:32
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 4 мая 2023, 19:01
Какой ваш-наш счёт? Я тем же успехом и следуя вашей логике могу заявить, а мне нужна трасса Москва -Казань если ...
Про космос давно вопрос назревал. Огромная дырень в бюджете, жрёт и жрёт деньги, жрёт и жрёт. Только чтоб утешить иллюзии о Великой космической державе, амбиции советского прошлого. Какая-то польза есть только от вывода спутников на орбиту. Но.зато пенсионеры выживают на мизереую пенсию. Вот закрой кучу нерентабельных космических программ, оставь только вывод спутников - такая гигантская экономия была бы. Гигантская! Всем пенсионерам существенно пенсии можно было бы повысить.