px

Сборы фильма "Вызов" достигли миллиарда

03.05.2023 22:40
Сборы фильма Вызов достигли миллиарда

Российская космическая драма преодолела важный рубеж в прокате

Кассовые сборы российской космической драмы "Вызов" достигли одного миллиарда рублей. Таким образом, проект преодолел психологически важную для него отметку и стал вторым после сказки "Чебурашка" миллиардером 2023 года.

Для окупаемости "Вызову" предстоит пройти еще долгий путь. Точные цифры производственного бюджета картины не назывались, но ее продюсер Константин Эрнст говорил на пресс-конференции, что затраты "были меньше миллиарда рублей". Если принять во внимание эти комментарии, то "Вызов" станет прибыльным только после того, как заработает в прокате около двух миллиардов рублей.

Удастся ли ему это сделать только за счет отечественного проката, покажет время. Создатели ленты уверяли, что она уже продана для демонстрации на ряде иностранных рынков, велись переговоры с китайскими партнерами.

В чем уникальность фильма "Вызов"?

Это первый в истории кинематографа игровой кинопроект, часть съемок которого проходила в условиях реального космического пространства. Исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко действительно побывали на борту МКС, и все эпизоды на орбите созданы без применения специальных эффектов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 10:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Просто - вот давайте момент откровенности. Как беспристрастная оценка кинематографа, без составляющей "отечественное, своё!". Вам бы зашёл один-в - один такой фильм, только если бы все актёры были - китайцы?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73345
4 мая 2023, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
Хороший результат. До конца майских должен окупиться полностью

Kent S (Киноакадемик), постов: 33726
4 мая 2023, 10:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 мая 2023, 4:14
А выдержка какая у фильма, падение по сборам большое в сравнении с первой неделей проката?
Да не скажут о падении. Надо же показать, что мы можем вытянуть фильм.
Я конечно сомневаюсь в окупаемости за счет наших. С другими странами легко должно быть.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 9:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 9:37
Ну. Там в космос летали по-настоящему. Скрепы не навязывают. Много курит и пьёт Машков в ЦУПе. Есть очень навязчивая ...
Я без моей карты в космос не лечу
Надо дебетовую - всё мне по плечу.
А чтоб прямо сразу, прямо с МКС
Перевод зачислить - Мегафон же есть!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 9:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 4 мая 2023, 7:26
Неужели сняли что-то стоящее?
Ну. Там в космос летали по-настоящему. Скрепы не навязывают. Много курит и пьёт Машков в ЦУПе. Есть очень навязчивая реклама. В общем - кому как


Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
4 мая 2023, 9:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 мая 2023, 4:14
А выдержка какая у фильма, падение по сборам большое в сравнении с первой неделей проката?
Засекречено!;)

Vers (Зритель), постов: 85
4 мая 2023, 7:42
Аватарка пользователя Vers
Mr Ma писал(а) 4 мая 2023, 7:26
Неужели сняли что-то стоящее?
Нет.

Mr Ma (Киноман), постов: 8092
4 мая 2023, 7:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели сняли что-то стоящее?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 5:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 5:55
Просто у меня был Мегафон:)))
И Мегатрон. И Бамблби

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 5:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 4 мая 2023, 4:12
Стал клиентом ТинькоффБанк? Полюбил "Ералаш"?:)
Просто у меня был Мегафон:)))