px

Кассовые сборы "Холопа 2" превысили 1,5 миллиарда рублей

04.01.2024 17:19
Кассовые сборы Холопа 2 превысили 1,5 миллиарда рублей

Комедия "Холоп 2" заработала в прокате более полутора миллиардов рублей

Кассовые сборы комедии "Холоп 2" в российском прокате превысили 1,5 миллиарда рублей. Произошло это знаменательное событие всего через четыре дня после старта.

Таким образом, "Холоп 2" уже обогнал множество отечественных и зарубежных блокбастеров, например, экранизацию фантастического произведения "Дюна". При таких темпах уже в ближайшие несколько дней совокупные заработки "Холопа 2" достигнут и двух миллиардов рублей.

Хорошую "прыть" таже демонстрирует мультфильм "Три богатыря и Пуп Земли", который уже вплотную приблизился к отметке в 500 миллионов рублей. А также основной конкурент "Холопа 2" - фильм-сказка "Бременские музыканты" с его 1,1 миллиарда рублей за несколько дней проката.

"Холоп" был самым успешным фильмом российского проката

До выхода картины "Чебурашка" первая часть комедии являлась самым кассовым кинопроектом в истории отечественного проката. Ее кассовые сборы превысили три миллиарда рублей. Постановщиком обоих фильмов выступил режиссер Клим Шипенко. Во второй серии главные роли сыграли Милош Бикович и Аглая Тарасова.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Текстолит (Критик), постов: 60576
5 января 2024, 11:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 января 2024, 23:00
Надеюсь это не сподвигнет авторов на третью часть?! Ведь даже сам фильм мягко намекал, что двух частей для такой ...
Так там можно придумать темы с кузинами, братьями, внуками и так далее. И будет Российский семейный "Форсаж".

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 января 2024, 11:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 января 2024, 0:37
Думаю деньги победят)
С вероятностью 99% :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
5 января 2024, 11:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
dmakc86 писал(а) 4 января 2024, 18:09
Идем на рекорд Чебурашки похоже)))
Сборы падают день что дня, у Чебурашки же только росли. О каком рекорде Чебурашки идет речь?
Будет ли у Холопа 3 миллиарда? Безусловно. Тут уже и о 4х можно размышлять. Но дальше вряд ли

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2024, 4:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 5 января 2024, 4:31
Мне понравилось, как он борщ ел
Дальше ничего не помню))))))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2024, 4:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 4 января 2024, 21:42
Бадюка надо брать. Он в "Соловье-разбойнике" нормально так кувалдой махал)
Мне понравилось, как он борщ ел


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2024, 4:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 5 января 2024, 0:37
Думаю деньги победят)
Теперь вы знаете всё о кинематографе

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 января 2024, 0:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 4 января 2024, 23:14
А как вы думаете?))
Думаю деньги победят)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33601
4 января 2024, 23:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 4 января 2024, 21:07
у водоплавающего будет шанс себя показать. премьера в сети мягких кресел запланирована на конец января
Да это же мем, что Аквамен раскидал бы сейчас всех.
Но сходить хочу на него и желательно с теми же голосами что были в лиге

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
4 января 2024, 23:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 января 2024, 23:00
Надеюсь это не сподвигнет авторов на третью часть?! Ведь даже сам фильм мягко намекал, что двух частей для такой ...
А как вы думаете?))

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 января 2024, 23:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь это не сподвигнет авторов на третью часть?! Ведь даже сам фильм мягко намекал, что двух частей для такой истории вполне достаточно (хотя можно было ограничиться и одной).