px

Седьмой эпизод "Звездных войн" станет голографическим

31.03.2011 10:42
Седьмой эпизод Звездных войн станет голографическим

Джордж Лукас прокомментировал слухи о продолжении космической саги

На проходящей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon состоялась специальная пресс-конференция, посвященная перспективам стереоскопического кинематографа, гостями которой стали Джеймс Кэмерон, глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг и Джордж Лукас.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, все трое подтвердили неизбежность дрейфа всего кинематографа в сторону стереоскопии и высоких технологий. В частности, Джорд Лукас, отвечая на шутливый вопрос Катценберга: "Будет ли седьмой эпизод "Звездных войн" снят в формате 3D?", - сказал, что он будет не просто трехмерным, но голографическим. Лукас также уточнил, что стоимость конвертации оригинальной трилогии будет существенно выше стоимость производства самих фильмов.

В свою очередь, Катценберг заявил, что его компания работает над совершенствованием технологического процесса обработки компьютерной анимации. То, что раньше занимало часы, а то и дни вычислений, вскоре будет происходить в реальном времени. "Это будет настоящая революция, которая серьезно облегчит труд наших художников и режиссеров", - сказал он.

Что касается Джеймса Кэмерона, то он подтвердил свое намерение снять два продолжения "Аватара" с более высокой частотой кадров, чем принято в кинематографе сейчас. Режиссер пообещал устроить демонстрацию, чтобы зрители убедились, насколько съемка со скоростью до 60 кадров в секунду отличается по качеству картинки. "Стереоскопический кинематограф - это окно в реальный мир. А теперь мы еще и уберем стекло из этого окна", - добавил Кэмерон.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 22
anika (Зритель), постов: 933
22 апреля 2011, 19:54
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 31 марта 2011, 20:19
Очень хорошая новость!
Согласна

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 марта 2011, 21:37
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
надеюсь, Лукас не шутил...

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
31 марта 2011, 20:19
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень хорошая новость!

Yokohama (Зритель), постов: 140
31 марта 2011, 19:16
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 13 лет на сайте
13
lk77-144 писал(а) 31 марта 2011, 18:06
720p и 1080p одинаковы по качеству до размеров телевизора до 50-53 дюймов, больше уже можно увидеть разницу. Так как у ...
Зависит от качества исходного блю-рея и качества рипа 720р, порой трансфер на BD немногим лучше DVD. Когда трансфер безупречен (Зодиак, история игрушек 3, аватар), на компе (22`) вижу очень большую разницу между 720 и 1080

THX (Критик), постов: 13980
31 марта 2011, 18:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
lk77-144 писал(а) 31 марта 2011, 18:06
720p и 1080p одинаковы по качеству до размеров телевизора до 50-53 дюймов, больше уже можно увидеть разницу. Так как у ...
Конечно есть разница,она огромная.
А смотреть с медиаплеера вообще фигня)
Только грамотный дисковый проигрыватель с мощным процессором обработки изображения,передаст всю прелесть BD.
А так как 7 человек из 10 не видят разницу между DVD и BD,то немудрено что ты не заметил разницу между 720 и 1080)))


lk77-144 (Новичок), постов: 0
31 марта 2011, 18:06
THX писал(а) 31 марта 2011, 18:02
И чего? Это убожество даже HD стыдно назвать))))))))))))))))))
1920Х1080 24p-вот это я понимаю!!!
720p и 1080p одинаковы по качеству до размеров телевизора до 50-53 дюймов, больше уже можно увидеть разницу. Так как у самого 47 дюймов, запускал и тот и другой - разницы не заметил, если только в пол-метра не приглядываться.

И ещё: скачайте, сэмплы - и посмотрите. А на пераметры разрешения - этоещё не значит хуже

THX (Критик), постов: 13980
31 марта 2011, 18:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И чего? Это убожество даже HD стыдно назвать))))))))))))))))))
1920Х1080 24p-вот это я понимаю!!!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
31 марта 2011, 16:56
Аватарка пользователя Dmitry.90
THX писал(а) 31 марта 2011, 16:54
Это ерунду ты видел))))
Фильм записан 24 кадра в секунду а то что ты взял и плеер перевел в 50i ничегошеньки не потрясающе)))))))))))))))))))) ...
Вот и меня удивило, о чем это он! :)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
31 марта 2011, 16:55
Аватарка пользователя Dmitry.90
Киноfan писал(а) 31 марта 2011, 16:49
Нет. Камерон же писал, что седьмая часть выйдет не раньше, чем пройдет показ всех конвертированных в 3D шести частей ...
Это намного разумнее, чем показывать седьмой эпизод перед всей сагой!!! Нужно же нагулять аппетит!

THX (Критик), постов: 13980
31 марта 2011, 16:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это ерунду ты видел))))
Фильм записан 24 кадра в секунду а то что ты взял и плеер перевел в 50i ничегошеньки не потрясающе)))))))))))))))))))) ))))))
Хах)))