фильм
Постер к фильму "Аватар"
347

Аватар
Avatar

Бывший десантник Джейк Салли получает предложение отправиться на далекую планету Пандора, где добывается редкий минерал. Проблема в том, что Джейк не может ходить после тяжелого ранения. Но ее удается решить за счет так называемого Аватара - клона наделенного необходимыми для выживания на негостеприимной планете качествами, которым можно управлять посредством специального интерфейса. Прибыв на Пандору, Джейк все больше погружается в ее жизнь, и через некоторое время понимает, что чужая планета и формы жизни стали для него важнее дома. К тому же, случай свел его с прекрасной туземкой. Ему придется сделать выбор: отказаться от прежней жизни и принять участие в борьбе с людской экспансией, или вернуть назад и оставить свою любовь и возможность ходить.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 8
ТОП100:
фильмов
11-е место
фантастика
4-е место
боевик
20-е место
Год выпуска: 2009
Режиссеры: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Композиторы: Джеймс Хорнер
Операторы: Мауро Фиоре
Страна: США
Премьера в мире: 16.12.2009
Премьера в США: 18.12.2009
Премьера в России: 17.12.2009
Кинокомпания: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios, Lightstorm Entertainment
Бюджет фильма: $237 000 000
Кассовые сборы: $2 782 275 172
Продолжительность: 162 мин.
Новости к фильму
Представлены роботы для парка развлечений "Мир Аватара"
25.11.2016

Представлены роботы для парка развлечений "Мир Аватара"

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
Студия Fox уточнила дату премьеры фильма "Аватар 2"
24.11.2016

Студия Fox уточнила дату премьеры фильма "Аватар 2"

Проект Джеймса Кэмерона выйдет в в прокат в декабре 2018 года.
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
20.12.2009

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"

Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями.
кадры (83)рецензии (3)трейлеры (25)статьи (23)постеры (7)обои (9)награды (22)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: HuntGod, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 24
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса Камерона "Аватар"! С первых кадров фильма, режиссёр погружает зрителя в обильный поток информации! Перед нами показываются фрагменты...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы,...
Автор: Ramzessy, 21.07.2011, оценка: 7.33, голосов: 21
Джеймсом Кэмероном я заинтересовался после этого фильма."Аватар" изменил моё отношение к кино,а ведь раньше мне нравились всякие глупые ужастике вроде "Пилы" и бездушные блокбастеры типа `Трансформеров" и `Бросков Кобры". Но прежде чем написать впечатления о фильме и анализ элементов фильма я бы хотел...
Статьи к фильму
 

Это интересно. Любопытные факты о создании фильма "Аватар"

12.12.2016

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

 

Хитрый-хитрый Кэмерон

15.04.2016

Чем объясняется столь долгая работа над продолжением "Аватара"


Постеры к фильму

Обои к фильму
Обои к фильму "Аватар" (2009)Обои к фильму "Аватар" (2009)Обои к фильму "Аватар" (2009)Обои к фильму "Аватар" (2009)

Награды фильму
Конкурсы к фильму
 

Конкурс к выходу Blu-ray 3D издания фильма "Аватар"

01.12.2012
Конкурс к выходу Blu-ray 3D издания фильма "Аватар"
Портал "Новости кино" объявляет о начале конкурса, посвященному выходу в России Blu-ray 3D издания фильма "Аватар".


Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!