px

Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

19.01.2012 15:21
Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

Власти Ирана запретили популярной актрисе возвращаться в страну

Популярная иранская актриса Голшифте Фарахани, проживающая во Франции, получила уведомление от министерства культуры ее страны, что ей запрещено возвращаться на родину.

Как сообщает издание The Telegraph, недовольство иранских чиновников было вызвано публикацией в журнале Madame Le Figaro фотографий полуобнаженной актрисы, которая таким образом выразила протест против угнетения женщин в Иране.

Отметим, что Фарахани уже не первый раз подвергается преследованию со стороны иранских властей. В 2008 году после выхода фильма Ридли Скотта "Совокупность лжи", в котором атриса сыграла медсестру, помогающую агенту ЦРУ, ей был на некоторое время запрещен выезд из Ирана.

В 2010 году она покинула страну в знак протеста.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 210
Текстолит (Критик), постов: 60582
20 января 2012, 0:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
док писал(а) 20 января 2012, 0:54
Andrew помоему это вы не очень хорошо разбираетесь в этом вопросе.Вообще то США вынужденны практически каждый год ...
Скорее Евросоюз уже по всем швам трещит, а экономика США пусть не так прогрессивно растёт раньше, но там безработица быстро сокращается, а если сравнить с РФ, то у них там отлаженный механизм действует, там абсолютно любой человек может открыть любое дело без всей этой бумажной волокиты, что наблюдается в нашей стране, да и в общем другой стране западной Европе.

док (Зритель), постов: 86
20 января 2012, 0:58
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 января 2012, 0:50
Мощь основывается, прежде всего, на экономике:) Основанный на военной мощи СССР рухнул в один миг:)
И на населении ...
Поскольку США исторически считаются «страной иммигрантов», то как в прошлом, так и в настоящее время для них характерен устойчивый приток иммигрантов.В отсутствии притока иммигрантов так называемые естественные темпы роста населения США, слагающиеся из разницы между темпами рождаемости и темпами смертности, были бы в среднем более чем в 1,6 раза ниже официально публикуемого уровня, что говорит о том, что иммиграция по-прежнему играет большую роль в формировании демографической ситуации в США.

док (Зритель), постов: 86
20 января 2012, 0:54
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 января 2012, 0:46
О, а вот эта риторика мне очень знакома:) Теперь уже и я думаю, что вы Люся:) Не хочу вас огорчать, но, как и упомянутая ...
Andrew помоему это вы не очень хорошо разбираетесь в этом вопросе.Вообще то США вынужденны практически каждый год повышать уровень госдолга.А все из-за банковской системы(ФРС),действия которой наносят вред не только сша но и всей мировой экономике.

Текстолит (Критик), постов: 60582
20 января 2012, 0:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 января 2012, 0:50
Мощь основывается, прежде всего, на экономике:) Основанный на военной мощи СССР рухнул в один миг:)
И на населении ...
Что у них там на каждой будущей матери чип установлен?!:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
20 января 2012, 0:50
Аватарка пользователя Andrew
док писал(а) 20 января 2012, 0:48
А мощь америки на чем основана?Почему то они огромные средства тратят на новейшие системы вооружения.И они также ...
Мощь основывается, прежде всего, на экономике:) Основанный на военной мощи СССР рухнул в один миг:)
И на населении мощь основана:) Если любопытно, сходите на сайт статистического бюро США, там есть специальный счетчик, который в режиме реального времени считает население страны. Вот сейчас уже больше 312 миллионов:)


Jay (Киноман), постов: 7609
20 января 2012, 0:48
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ольчик писал(а) 20 января 2012, 0:45
а вот как не поверить в религию после просмотра фильма Обряд с Хопкинсом. я вчера уснуть не могла после такой религии))
если я и поверю во все это, то надеюсь все выглядит как в Догме))) а ващще я верю Полу с его выражением *а я тогда чье подобие?* ;)

док (Зритель), постов: 86
20 января 2012, 0:48
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 января 2012, 0:39
Рождаемость катастрофически стала снижаться задолго до всякого "демонтажа":) И сила СССР выражалась исключительно ...
А мощь америки на чем основана?Почему то они огромные средства тратят на новейшие системы вооружения.И они также вбухивают ресурсы и деньги в своих союзников.Главное,что у нас была сопоставимая по военной мощи страна и поэтому на Земле было намного меньше войн,чем сейчас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
20 января 2012, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
док писал(а) 20 января 2012, 0:40
Не хочу вас огорчать,но увы в последнее время в США находятся на пороге технического дефолта,растет уровень безработицы ...
О, а вот эта риторика мне очень знакома:) Теперь уже и я думаю, что вы Люся:) Не хочу вас огорчать, но, как и упомянутая мною дама, вы поразительно плохо разбираетесь в сути:) На грани технического дефолта США находятся уже не один десяток лет:) Это не мешает им производить 30 процентов ВВП всего мира и быть самой мощной державой:) Никакого критического роста безработицы нет:) Все в рамках типичных колебаний:) Не читайте российских газет перед завтраком:)

Ольчик (Киноман), постов: 291
20 января 2012, 0:45
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 20 января 2012, 0:37
любая религия- опиум для народа
а вот как не поверить в религию после просмотра фильма Обряд с Хопкинсом. я вчера уснуть не могла после такой религии))

Ольчик (Киноман), постов: 291
20 января 2012, 0:43
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 января 2012, 0:36
Это был не пик, а унылый всплеск:) Давно выяснено, что никакие меры в виде сроков декрета, материнских капиталов ...
У нас в РФ уже не мало людей на 100% уверенных в будущем, но что-то и богатые не спешат рожать. Так что уверенность в будущем - это не все.