px

Джеймс Кэмерон готовит "Аватар 4"

06.05.2012 23:50
Джеймс Кэмерон готовит Аватар 4

Знаменитый режиссер не намерен в ближайшем будущем заниматься другими проектами

Джеймс Кэмерон намерен посвятить все свои силы и время созданию продолжений фильма "Аватар". И как рассказал сам режиссер в интервью изданию NY Times, у этого проекта может быть целых четыре серии.

"Я создал за 16 лет два фильма и совершил восемь экспедиций. В прошлом году я фактически приостановил деятельность подразделения моей компании, занимающегося разработкой перспективных проектов. Пока я более не заинтересован в новых художественных фильмах. Я полностью погружен в развитие франшизы "Аватар". Такой вот период моей жизни. Я сниму "Аватар 2", "Аватар 3", вероятно, "Аватар 4" и в это время не буду заниматься даже продюсированием. Возможно, все это звучит несколько вызывающе, но пока именно в рамках проекта "Аватар" я намерен сказать все, что я хочу об окружающем меня мире и о том, что мы все с этим должны делать. Естественно в развлекательном стиле. А все, что я не смогу выразить с помощью этого инструмента, я сделаю с помощью документалистики. В этой области я продолжу активно работать", - сказал Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел "Аватара" пока заявлен на конец 2014 года, однако премьерный график моет быть пересмотрен, так как создатели фильма не уверены, что успеют подготовить картину в срок.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 105
rain_116 (Критик), постов: 476
10 мая 2012, 13:07
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 10 мая 2012, 11:15
и когда?
Думается мне, что где-то к 2019-2020.

drakula (Критик), постов: 31095
10 мая 2012, 11:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
rain_116 писал(а) 10 мая 2012, 5:07
На вопрос портала Ain`y it cool news об отмене "Боевого ангела Алиты" Кэмерон ответил:
No. I still love that project. But Battle ...
и когда?

rain_116 (Критик), постов: 476
10 мая 2012, 5:07
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
На вопрос портала Ain`y it cool news об отмене "Боевого ангела Алиты" Кэмерон ответил:
No. I still love that project. But Battle Angel is not going to happen for a few years.

Фух, ложная тревога =)

drakula (Критик), постов: 31095
9 мая 2012, 19:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Боевой ангел когда выйдет

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 мая 2012, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 9 мая 2012, 15:17
за 16 лет снять два фильма тебе может быть стыдно? Джеки Чан раз год снимает 2-3 фильма при этом ломая себе конечности

Повторяешь ...
Знаменитым извинясь


darkwhite (Критик), постов: 31336
9 мая 2012, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
за 16 лет снять два фильма тебе может быть стыдно? Джеки Чан раз год снимает 2-3 фильма при этом ломая себе конечности

Повторяешь ошибку Бея фильм который сделал тебя знаменитости тебя же и погубит

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
8 мая 2012, 15:25
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Хахах, я думаю Кэмерон решил все таки получить Оскар, хоть за один из Аватаров)))

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
8 мая 2012, 12:06
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Это он что то далеко удочку закинул, не спининг ведь)))) Но я верю в него, хоть и не считаю правильным сразу делать такие заявления ещё даже не отсняв 2-ю часть...

Captain (Киноман), постов: 1491
8 мая 2012, 11:58
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
2-3 части-ожидаемо, а вот 4-ая и далее...
Хочется надеяться(тьфу, да что тут надеяться, я практически уверен), что Кэм придумал что-то этакое. Просто так говорить о таком количестве фильмов он не будет, это точно.

И это есть хорошо. Надеюсь, получатся отличные фильмы :)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
8 мая 2012, 11:55
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 8 мая 2012, 11:40
Ты шутишь?)Это так, детский лепет))
все равно - показывает, что новость интересная