px

Сборы "Мстителей" превысили миллиард долларов

13.05.2012 23:04
Сборы Мстителей превысили миллиард долларов

Фильм Джосса Уидона оттеснил "Темного рыцаря" Кристофера Нолана

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители" превысили один миллиард долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Walt Disney Pictures.

Этого фантастического результата проект добился всего за 19 дней в прокате. По итогам прошедших выходных "Мстителям" удалось оттеснить "Темного рыцаря" и занять 11 место в списке самых кассовых картин в истории кинематографа.

Кроме этого, проект установил рекорд в сборах за второй уик-энд, впервые заработав 100 миллионов долларов в американском прокате. Ранее лидером был "Аватар" с результатом 75 миллионов долларов.

Динамика сборов свидетельствует о том уже в ближайшие дни "Мстители" окажутся в десятке самых успешных проектов.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 109
ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 мая 2012, 16:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 16:14
я до этого говорю
до этого он был ожидаем для фанов и любителей научной фантастики, а после выхода трейлера о нём заговорили все.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 16:14
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 14 мая 2012, 16:08
проснись) уже есть давно дублированный трёхминутный трейлер прометея
я до этого говорю

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 мая 2012, 16:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 16:02
вот ты мне объясни в чем причина
Даже не вышел тизер все говорят что он ожидаемый фильм
ждал тупо тизер посмотрел, ...
проснись) уже есть давно дублированный трёхминутный трейлер прометея

Dмитрий (Критик), постов: 5474
14 мая 2012, 16:02
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 14 мая 2012, 15:55
что то ты вообще, считаешь у прометея и мадагаскара аудитория одна. Прочитай сюжет прометея и станет понятно почему ...
Это особенно забавно на фоне того, что у Мадагаскара рейтинг для яслей, а у Прома добротная Эрка!
Это все равно что сказать у Трансформеров и Меланхолии приблизительно одна аудитория.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 16:02
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 14 мая 2012, 15:55
что то ты вообще, считаешь у прометея и мадагаскара аудитория одна. Прочитай сюжет прометея и станет понятно почему ...
вот ты мне объясни в чем причина
Даже не вышел тизер все говорят что он ожидаемый фильм
ждал тупо тизер посмотрел, не врубился- пересмотрел потом в чем прикол? нэ не в том смысле "что это?" а как он стал самым ожидаемым ? ладно черт с ним с тизером как он стал ожидаемым проектом до того как вышел тизер? по-моему это тупость


ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 мая 2012, 15:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 15:44
Прометей-по трейлеру ничего не понятно,смысл идти на непонятно что? причина пойти "я люблю мессиво, я фан чужого, ...
что то ты вообще, считаешь у прометея и мадагаскара аудитория одна. Прочитай сюжет прометея и станет понятно почему распроданы билеты на ночные сеасы Имакс в рекордные сроки

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 мая 2012, 15:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 15:44
Прометей-по трейлеру ничего не понятно,смысл идти на непонятно что? причина пойти "я люблю мессиво, я фан чужого, ...
тупняк жесткий...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 15:44
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
rain_116 писал(а) 14 мая 2012, 15:14
Можно взять немного выше. "Хоббит", в том числе из-за технологий, пойдет как минимум на 1,5 млрд. С "Прометеем" ...
Прометей-по трейлеру ничего не понятно,смысл идти на непонятно что? причина пойти "я люблю мессиво, я фан чужого, я фан ридли скотта, я садист" Пила не собрала кучу бабла - это раз. Самый запоминающееся фильм Ридли Скотта - Гладиатр тем более что некоторые не знают кто снимал - это два. 2-х часовый фильм без либо каких то иллюзии времени - это три. 1-июня - день защиты детей когда все идут в парк- это четыре. + еще все дети пойдут на Мадагаскар- конечно же первый мультик этого года +еще фаны оценили фильм Чужой против Хищника а их мало

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
14 мая 2012, 15:41
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 14 мая 2012, 14:38
Ещё 10 млрд скажи :)
20. А может и 50.

Хоббит объективно соберёт чуть более 1 млрд: где то 1.2, Прометей в районе ...
Хобит согласен. Но промитей должен взять около 1 млрд. +-100

Stelchik (Киноман), постов: 447
14 мая 2012, 15:35
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Ничуть не сомневалась! Фильм просто супер!